Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Jicharka 442
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 23:13 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Как по мне, напротив как минимум ещё одно такое же отделение ( кочегарка) напрашивается! Чтож, изделие интересно, имееет право на жизнь, но не менее интересно серийное его продолжение! Я по прежнему в очереди, хотя нам шестерым там никак) Вот с ещё одной кочегаркой то возможны варианты)

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jicharka 442
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 02:22 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Очень интересная вещь! Спасибо Алексею за обзор и видео.
Я бы взял такое серийное изделия, но уже поджидаю отправленную мне МБ-15. Насколько прототип будет отличаться от серийного пока тоже не известно. Хотелось бы ещё посмотреть как оно с тентом. Пока мне кажется, что печь в "кочегарке" топить будет на совсем удобно. И почему не оставили основную разделку? А то ведь можно зимой убрать вещи в кочегарку и сделать жаркую баньку. И да, клапан нужен. В размере РБ200 было бы ещё интересней или как Петрович говорит - два доп. отделения, но там, наверно, уже вопрос цены решающий. Ещё бы за дополнительную плату я бы заказал перегородку или шторку (пусть хоть на молнии) в кочегарку.
Короче, изделие пришло, а интриги ещё больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jicharka 442
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 03:11 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщений: 1675
Изображений: 1
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 1129 раз.
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
На это изделие шторка на окно просится.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jicharka 442
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 03:13 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщений: 1675
Изображений: 1
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 1129 раз.
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
AlexL писал(а):
Ещё бы за дополнительную плату я бы заказал перегородку или шторку (пусть хоть на молнии) в кочегарку.


Зачем перегородка нужна в кочегарку? (или низкая ввиде сеточки, что бы вещи во время сна к печи не прикасались?)

_________________
И летом и зимой моя Мобиба всегда со мной!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jicharka 442
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 04:20 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Сообщений: 564
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1767 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Для знакомых: Палыч
Впервые купил Мобибу: Май->>Июль 2020
Мой Мобиба комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
AlexL писал(а):
И почему не оставили основную разделку?
Какую основную? тогда печка занимала бы "центр", было бы неудобно, тесно.
Или ты имеешь в виду 2 разделки: захотел, здесь поставил под баню, на ночь переставил в кочегарку? ну да, интересно тогда. :o :D

_________________
с уважением, водномоторный Палыч ;)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jicharka 442
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 04:26 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
по фото ничего не понял. от слова вообще. что как зачем и почему ??? ..... пока только такое.

видео не смотрел. у меня раннее утро - домовята спят, а без звука смотреть не хочу, да и некогда надо двигать .....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jicharka 442
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 05:22 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Nikolay писал(а):
Зачем перегородка нужна в кочегарку? (или низкая ввиде сеточки, что бы вещи во время сна к печи не прикасались?)

Если немного отойти от концепции "комфортная палатка-переночуйка", то многим мобибийцам, а также тем, у кого эта палатка будет единственной, захочется сделать баню. Поэтому разделка в палатке помимо тамбурной также очень желательна. Не думаю, что топить банную печь из низкого тамбура будет удобно (а вот длительного горения вполне). Ведь не все мы испульзуем изделия Мобибы строго по назначению. Я вот для бани использую отопительные Согру и МегаСогру, а живу и ночую на рыбалках (когда вдвоём) частенько в не предназначенных для жилья МБ-10 и К5/РБ200.
Перегородка в таком ракурсе напрашивается для того, чтобы баня была жарче, а вещи в тамбуре сухими. Ну это я со своей колокольни посмотрел. А вот если посмотреть на изделие именно, как на тёплую палатку для ночёвок на сплаве - то это мечта! Да и для пеших походов вдвоём-втроём тоже подойдёт.

_________________
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jicharka 442
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 05:35 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Пал Палыч писал(а):
AlexL писал(а):
И почему не оставили основную разделку?
Какую основную? тогда печка занимала бы "центр", было бы неудобно, тесно.
Или ты имеешь в виду 2 разделки: захотел, здесь поставил под баню, на ночь переставил в кочегарку? ну да, интересно тогда. :o :D

Именно. Речь о возможности сделать баню. Печь Жига встанет там, где она стояла в РБ170. А обогревать ночью будет Дюна. Хотя с тентом может и Дюны для бани зимой хватит.
Я вот просто помешан на универсальности изделий. Вот придёт пятнашка на днях - обязательно в неё Кайфандру запихаю. Примерю потом по месту, где вторую разделку дымохода влупить. И будет у меня и двуслойная баня, и палатка с тамбуром для двоих-троих нетолстых.

_________________
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jicharka 442
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 05:40 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщений: 1675
Изображений: 1
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 1129 раз.
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
AlexL писал(а):
Nikolay писал(а):
Зачем перегородка нужна в кочегарку? (или низкая ввиде сеточки, что бы вещи во время сна к печи не прикасались?)

Если немного отойти от концепции "комфортная палатка-переночуйка", то многим мобибийцам, а также тем, у кого эта палатка будет единственной, захочется сделать баню. Поэтому разделка в палатке помимо тамбурной также очень желательна. Не думаю, что топить банную печь из низкого тамбура будет удобно (а вот длительного горения вполне). Ведь не все мы испульзуем изделия Мобибы строго по назначению. Я вот для бани использую отопительные Согру и МегаСогру, а живу и ночую на рыбалках (когда вдвоём) частенько в не предназначенных для жилья МБ-10 и К5/РБ200.
Перегородка в таком ракурсе напрашивается для того, чтобы баня была жарче, а вещи в тамбуре сухими. Ну это я со своей колокольни посмотрел. А вот если посмотреть на изделие именно, как на тёплую палатку для ночёвок на сплаве - то это мечта! Да и для пеших походов вдвоём-втроём тоже подойдёт.


Можно предусмотреть "складной" тамбур, если не нужен - трансформируем его в стенку - получаем РБ-200. (только разделку с клапаном нужно еще вшить).

_________________
И летом и зимой моя Мобиба всегда со мной!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jicharka 442
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 08:29 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Nikolay писал(а):
На это изделие шторка на окно просится.

Да, я говорил об этом на видео. И ещё мне хочется, чтоб окон было больше. Пускай не большие, но чтобы была возможность смотреть по сторонам не выходя из палатки. Мне и в 442 этого не хватало. Обзор должен быть обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jicharka 442
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 08:37 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
По поводу шторки не знаю что сказать. Надо попробовать сделать баню в этой палатке и посмотреть что получится. И вопрос, если там сильно топить, то не поплавится ли потолок, так как высота кочегарки не большая? Думается мне, что разделочный узел будет становится жёстким и выйдет из строя, как на Кайфандрах было.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jicharka 442
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 08:39 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Так ...... обзор посмотрел наконец то. Что хочу сказать.

0. Мёда уже написали достаточно, теперь добавим дегтя. Это понятно что все новое очень волнительно и интересно. Но холодная голова и объективность .......

1. К5 в последней редакции просто идеальна на мой неискушенный взгляд. Посмотрев К6 мне не захотелось броситься к карточке и метнуться ее купить.

2. Красота. К5 красива идеальна ... модельная внешность. К6 в варианте прототипа это кабина капотного грузовика.

3. Внутри. Кочегарка безусловно добавила места, она забрала себе место под печь и отодвинула его в сторону освободив площадь. Нужно это или нет каждый решает сам. Мне вроде как нет потому что для меня цель кайфандры это эгоизм и минимализм.

4. Печь. Низкий потолок кочегарки накладывает ограничения на печь. Пока не понятно что будет серийной печью. Будет ли у нее парогенератор и как все это будет коррелировать с высотой кочегарки.

5. Окно напротив двери. Интересно ну собственно как и все новое. Плюс минус функционально. Но лично мне пофиг, главное чтобы было окно. Два три пять .... по фигу одно есть мне хватит.

6. Фунционал универсальность. Да наверное это хорошо и баниться в ней и спать в ней и еще более остро для тех у кого нет места обьема все это грузить носить. Я лично выберу 2 разных вещи, вместо одной универсальной потому что универсальность это ни вам ни нам, компромисс.

Все безусловно мое глубочайшее ИМХО. Я рад за Мобибу и горжусь что на моих глазах происходит что то, появляется, меняется исчезает. Живет в общем. Тут главное оставаться с холодной головой. Потому что мы все любим новое, вкусно пахнущее, экзотичное. Главное на всем этим не потерять суть и смысл. Повторюсь мое очень личное, я так вижу, я так думаю (и безусловно могу пойти нахер со всеми своими думами и имхами :lol: )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jicharka 442
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 08:48 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Ну да. Алексей Александрович говорит, что предсерийные изделия - другие, в том числе и печь. Поэтому сложно сказать. Мы с вами можем только мой образец обсуждать, а какие изменения внесли на производстве - нам не известно. Ещё такой момент, АА писал, что она 1500 высотой, а моя выше - в полный рост стою.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jicharka 442
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 08:53 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Хочу вот что ещё сказать. Я бы разделил этот комплект на 2 сумки: печь и палатки. Причём для палаток надо компрессионную сумку, чтобы ужать уже объем, а не вес. Материал конечно жёсткий, под вопросом. Кто ни будь пробовал это сделать? У меня просто нет компрессионных мешков. А кому надо в одной сумке, то можно и в одной либо ремнями стянуть 2 сумки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Jicharka 442
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 09:41 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1623
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2223 раз.
Поблагодарили: 2881 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН, пол теплый-28.
ИНИПИ, Дюна-3, ПБ-3.
ПС-700, ПСН-600
Хочу купить: МБ-104.Тент на МБ-28 и пол пристяжной. Тент с тамбуром на К7.
АлексейАлександрович писал(а):
Михаилу Шалаеву.
Не ломайте голову, глядя на прототип. Серийное изделие не похоже внешне на этот уникальный образец, который попал в руки Алексею.)))
От слова "совсем".
Как в анекдоте.
Машину покрасил.
В какой цвет?
Закат видел?
Ну,видел.
Красиво?
Красиво.
Вот,точно такой только зелёный.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: