Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 02:16 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщений: 1675
Изображений: 1
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 1129 раз.
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
Нинель писал(а):
См. Фото. Я её просто отрезала, сверху оставила 2см. Если нужно, то разделка лепится на липу под козырёк. Разделка ерунда, я Жигу подстриглась на 10см. Завтра покажу.


Пишите в соответствующей теме.

_________________
И летом и зимой моя Мобиба всегда со мной!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 16:15 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Приветствую,

А какое назначение у такой компоновки Дюны-2? Как совмещенная банно-отопительная для походов?

Размер сопоставим с Согрой, т.е. это несколько другое изделие, не мини-Согра.
Прямоточность добавит искр, это понятно. А что с длительным горением?

В моих реалиях отапливания небольшой рыбацкой палатки или МБ-10,пристыкованной к ВП-33, виделась уменьшенная в 2 раза по длине Согра. На льду дрова в дефиците, а долгое тепло в высоком спросе. Плюс ширина санок ограничивает разумный габарит.

На следующую осень пойдем в сплав на неделю. Планируем взять МБ-103, в ней удобно спать с комфортом. Вопрос печи стоит остро, сезон дождей и ветров.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 19:09 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
Alex Red писал(а):
Приветствую,

А какое назначение у такой компоновки Дюны-2? Как совмещенная банно-отопительная для походов?

Размер сопоставим с Согрой, т.е. это несколько другое изделие, не мини-Согра.
Прямоточность добавит искр, это понятно. А что с длительным горением?

В моих реалиях отапливания небольшой рыбацкой палатки или МБ-10,пристыкованной к ВП-33, виделась уменьшенная в 2 раза по длине Согра. На льду дрова в дефиците, а долгое тепло в высоком спросе. Плюс ширина санок ограничивает разумный габарит.

На следующую осень пойдем в сплав на неделю. Планируем взять МБ-103, в ней удобно спать с комфортом. Вопрос печи стоит остро, сезон дождей и ветров.


Вот и у меня видится компоновка ВЕРТИКАЛЬНАЯ. Видел на ютубе БУНКЕРНУЮ печь из трубы дымохода, где бункер дополнительно выполняет функцию колпака (колпаковая печь Кузнецова).
phpBB [video]


Мне идея понравилась. Да, печь получается периодического действия (от закладки до закладки колпака), но зато это не пиролизное горение, а полное, и длительность большая.
И главное, что она на полу занимает небольшую площадь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 21:18 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Сперва я подумал, - вот куда я наконец-то приспособлю большой водный огнетушитель из нержавейки!
А потом смотрел, смотрел...Пусть он пока в углу постоит :)

Иногда реклама Али мне выкидывает всякие печки и я лениво смотрю ТТХ, каждый раз ухмыляясь диаметру трубы, который там 45-50мм.
Понятно, что это скорее дымоотвод для некоей палаточной духовки, а никакая ни ПДГ. Да и само изделие ещё то.

Еще гугл выкидывает мне печи для зимних палаток одной фирмы из Екатеринбурга, но я в их изделия не вникал.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 21:34 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Alex Red писал(а):
На льду дрова в дефиците, а долгое тепло в высоком спросе.

Так вот так не бывает, чтобы маленькая печь, у которой объем топки и количество дров "в дефиците", давала "долгое тепло".
Не волшебники мы, а инженеры. ))
Не могу я Вам вырвать волос из бороды и "трахтибидохнуть" такую печь, которая будет размером со школьный пенал и при этом сможет отапливать палатку всю ночь. И никто не сможет, кроме Хаттабыча.

"Колпаковая печь"? А что в Согре остаются угли? Там тоже все выгорает под чистую до золы. Без всякого колпака. Сколько есть калорий в дровах - практически все отдает на обогрев. Я ведь уже говорил, что доказанный в европейской лаборатории кпд Согры почти 80%.

Если когда-нибудь мы сделаем карманную МикроСогру, то в ней можно будет только руки погреть. ))

Дюна-2 это печь, которая ближе к буржуйке по своей простоте, но она тоже сможет растягивать тепло по времени. При этом она все же немного легче и компактнее Согры-3.

Вот, для примера предсерийная палатка К6 в комплекте. То есть в этой сумке тент, каркас и печь Дюна-2. Сумка с полным комплектом К6 весит 15 кг.
Вложение:
12345.jpg
12345.jpg [ 58.5 KiB | Просмотров: 2403 ]

Еще один момент. Прототип Дюны-2, который пошел в комплект к Новогоднему призу №2, это немного не та печь, которая пойдет в серию. Серийная печь будет легче, за счет более легких ножек.

И в целом Дюна-2 ощущается как более компактная печь. При этом топка у нее больше. Что означает, что в полевых условиях в нее будут входить поленья по полметра. Это не оценят только те, кто в лесу не жил. ))
Да, новая Дюна-2 больше под "Таежное радио" с диким валежником, чем под загородную дачу с брикетами. )))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 21:55 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Понял, спасибо.
Добавлю в хотелки. А габаритный размер, трахтибидохнув, нивелирую приобретеннием бОльших санок :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 10:28 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
АлексейАлександрович писал(а):
"Колпаковая печь"? А что в Согре остаются угли? Там тоже все выгорает под чистую до золы. Без всякого колпака. Сколько есть калорий в дровах - практически все отдает на обогрев. Я ведь уже говорил, что доказанный в европейской лаборатории кпд Согры почти 80%.

Вопрос не в колпаковости и не о полном или не полном програнии дров, колпаковость это так, к слову...

Я заметил, что многие хотят, чтобы печь занимала мало места в палатке по горизонтали. Про общий объем печи говорят меньше.
Если сделать вертикальную компоновку печи (типа КЦ), то такая печь по площади пола внутри палатки займет меньше места, но при этом объем для дров внутри печи может быть огромный.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 16:35 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Сообщений: 944
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2039 раз.
Поблагодарили: 1550 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ10А АКВАРИУМ 1 , Медиана5 с сумкой, Парофон3, ПС-700, шапочки, ПУ-22/10 , ПСН-400, ИЗН-10, КЦ-4, МБ-15,ИЗН-15. Жига-2. МБ-1"ИНИПИ".
Хочу купить: Тент внутренний в МБ-15. ПП- 15. ТН-15.ПС-2. Р-34 с МегаСогрой,утеплённым и пристяжным полом. Два спальника. Новые шапочки.
МБ-22 М3
Шикардос. Дорожные сумки-трансформеры.
syslog писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
"Колпаковая печь"? А что в Согре остаются угли? Там тоже все выгорает под чистую до золы. Без всякого колпака. Сколько есть калорий в дровах - практически все отдает на обогрев. Я ведь уже говорил, что доказанный в европейской лаборатории кпд Согры почти 80%.

Вопрос не в колпаковости и не о полном или не полном програнии дров, колпаковость это так, к слову...

Я заметил, что многие хотят, чтобы печь занимала мало места в палатке по горизонтали. Про общий объем печи говорят меньше.
Если сделать вертикальную компоновку печи (типа КЦ), то такая печь по площади пола внутри палатки займет меньше места, но при этом объем для дров внутри печи может быть огромный.

Поставленные вертикально дрова горят намного активнее и соответственно быстрее прогорают, чем лежащие вертикально. А для печи длительного горения это самый важный показатель.

_________________
«Не делай другим того, чего не желаешь себе»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 16:55 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
Сергей Н. писал(а):
syslog писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
"Колпаковая печь"? А что в Согре остаются угли? Там тоже все выгорает под чистую до золы. Без всякого колпака. Сколько есть калорий в дровах - практически все отдает на обогрев. Я ведь уже говорил, что доказанный в европейской лаборатории кпд Согры почти 80%.

Вопрос не в колпаковости и не о полном или не полном програнии дров, колпаковость это так, к слову...

Я заметил, что многие хотят, чтобы печь занимала мало места в палатке по горизонтали. Про общий объем печи говорят меньше.
Если сделать вертикальную компоновку печи (типа КЦ), то такая печь по площади пола внутри палатки займет меньше места, но при этом объем для дров внутри печи может быть огромный.

Поставленные вертикально дрова горят намного активнее и соответственно быстрее прогорают, чем лежащие вертикально. А для печи длительного горения это самый важный показатель.

Это если они могут гореть вверх.
Можно заставить дрова гореть вниз. Из известным мне, сейчас вспомню 2 способа, это ракетная топка и бункерная (когда верх герметичен). Ракетная, кмк, это не для палаток, а пример бункерной я привел выше. У бункера есть как плюсы (это и колпак в показанной конструкции), позволяет по ходу горения нижней части дров высушить верхнюю, так и минусы - периодичность работы.
Но то, что можно сделать горение длительным, это факт.
Почти такой же принцип сжигания, но перевернутый, в печи УМКА Ферингера. Горит как свеча, сверху вниз. У меня она раньше была в домике. Заложенные РУФы удавалось растянуть на 10 часов расномерным горением в межсезонье. Причем горит только часть топлива и полноценно, не пиролизно. А эффективность, КПД дров при полном горении выше, чем при зажатом. Это известно, опробовано и доказано уже давно и много раз. Но в лесу нам эффективность не особо важна, речь только про длительность.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 14:24 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
АлексейАлександрович писал(а):
Alex Red писал(а):

"Колпаковая печь"? А что в Согре остаются угли? Там тоже все выгорает под чистую до золы. Без всякого колпака. Сколько есть калорий в дровах - практически все отдает на обогрев. Я ведь уже говорил, что доказанный в европейской лаборатории кпд Согры почти 80%.

Если Согра выдаёт проверенные 80%, то это солидный показатель. Твердотопливные котлы "далеко не газовые". Здесь и температура дымовых газов выше и недожёг (химический, механический) имеет быть.
Не нашёл информацию, какой объём топи у Дюны-2?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 14:37 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
bokax писал(а):
Если Согра выдаёт проверенные 80%, то это солидный показатель. Твердотопливные котлы "далеко не газовые". Здесь и температура дымовых газов выше и недожёг (химический, механический) имеет быть.
Не нашёл информацию, какой объём топи у Дюны-2?

Если я преувеличил официальные цифры независимого лабораторного теста, то совсем немного. Там было что-то около 79%. Но наш Главный инженер уверен, что их методика проверки не в полной мере раскрыла возможности печи и настаивает на 80%. Понятно, что при измерении технических показателей печи данные усредняются. Нужно делать скидку на то, что погода бывает разной и топливо бывает разным. Доказанным фактом остается одно, что печь "Согра" - действительно очень эффективный тепловой прибор. Ее покупают отдельно в больших количествах. Иногда сразу по 6 шт. Не знаю, для чего. Видимо, для других палаток, кунгов, времянок. МегаСогра при этом еще более удобна в эксплуатации.

Но здесь ветка о Дюне-2 и я спешу сообщить Вам новость, что мы имеем желание сразу же вдогонку выпустить Дюну-3, которая будет короче, под стандартную длину дымоходов. Чтобы еще немного понизить вес и габариты для тех, кому это важно.

Вертикальная печь. Сколько занимаюсь проектированием палаток и печей, - всегда думал и всегда хотел получить такую печь. С вертикальной загрузкой топлива сверху, желательно. У меня есть и эскизы и желательные габариты в эскизах не знаю какого древнего года. Но я не уверен, что смогу гарантировать безопасность при эксплуатации. Пожарную и химическую. Опасаюсь обратной тяги. Что только мне не приходилось видеть в своей практике. Из обычных горизонтальных печей в ветренную погоду иногда так пыхает, что потом ищешь зеркало скорее убедиться, что брови на месте.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 14:39 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Ориентироваться можно на чуть более 25л Согры.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 14:58 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
АлексейАлександрович писал(а):
bokax писал(а):
Если Согра выдаёт проверенные 80%, то это солидный показатель. Твердотопливные котлы "далеко не газовые". Здесь и температура дымовых газов выше и недожёг (химический, механический) имеет быть.
Не нашёл информацию, какой объём топи у Дюны-2?

Если я преувеличил официальные цифры независимого лабораторного теста, то совсем немного. Там было что-то около 79%. Но наш Главный инженер уверен, что их методика проверки не в полной мере раскрыла возможности печи и настаивает на 80%. Понятно, что при измерении технических показателей печи данные усредняются. Нужно делать скидку на то, что погода бывает разной и топливо бывает разным. Доказанным фактом остается одно, что печь "Согра" - действительно очень эффективный тепловой прибор. Ее покупают отдельно в больших количествах. Иногда сразу по 6 шт. Не знаю, для чего. Видимо, для других палаток, кунгов, времянок. МегаСогра при этом еще более удобна в эксплуатации.

Но здесь ветка о Дюне-2 и я спешу сообщить Вам новость, что мы имеем желание сразу же вдогонку выпустить Дюну-3, которая будет короче, под стандартную длину дымоходов. Чтобы еще немного понизить вес и габариты для тех, кому это важно.


Даже если 79% это весьма много. Это всё-таки не промышленная печь. КПД скорее всего считали по обратному методу. Газоанализатором проверили содержание дымовых газов (О2, СО, СО2 и прочее), температуру, объёмный расход, добавили недожёг. Вычли из теоретической энергии топлива.
Можно очередь занимать за Дюной-3?
Встаю в очередь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 15:52 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
bokax писал(а):
Можно очередь занимать за Дюной-3?
Встаю в очередь.

Второй.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 16:55 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
doxtor02 писал(а):
bokax писал(а):
Можно очередь занимать за Дюной-3?
Встаю в очередь.

Второй.


Воот :)
Если так, то я третий, плз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения Печь Дюна-1.

Шалаев Михаил

3

1801

28 сен 2022, 12:05

Шалаев Михаил Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Куплю печь Дюна

Шалаев Михаил

5

4444

25 мар 2018, 06:26

Шалаев Михаил Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Мобиба МБ-332 на даче и не только...

Вячеслав

7

7189

22 фев 2018, 08:37

wassa Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Поделки из дерева и не только

[ На страницуНа страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

tsiplev

129

36332

12 фев 2023, 10:43

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Сверхлегкая компактная баня для пешего туризма и велотуризма

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4 ]

yugoriv

48

12541

05 авг 2022, 09:31

tj™ Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: