Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 11:08 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1982 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Шалаев Михаил писал(а):
.Ещё на Кольский хочется съездить.

Настоятельно рекомендую! Териберка, край земли. Природа там класс! Настоящая тундра. В любую сторону фотоаппарат направляйте, и фотки огонь получаются. Могу скинуть парочку, для затравки)))

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 15:33 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
https://youtu.be/zQ4RnHAwUmI

тоже был обеспокоен темой безопасности. про мотор и лодку тут

phpBB [video]


а еще на алике заказал компоненты мультисистемы которые вяжутся и обьединяются друг с другом

там у них на любой вкус и цвет. я взял и обьемников и концевиков и датчиков вибрации

работают по радиоканалу, все к друг другу вяжутся и объединяются в одно целое. орут страшно громко реально. так что если кто то хочет заморочится то можно смело брать

их официальный магаз

https://kerui.aliexpress.ru/store/11577 ... _6036686.0

и бегленький обзор

https://www.youtube.com/watch?v=2_KMqrOqRl4

вообще как бы не совсем бюджетно, но реально неплохо я не пожалел

так что всякое разное походно лесное сигнализационное очень даже весьма .......


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 16:07 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Видео в котором шикарно все .... и лодки и океан и девичий орЭх и даже лихая береговая охрана в полной выкладке на 1500 лошадиных силах ...... скупая слеза прокатилась ей богу ... пешня ... ледобур :lol: :lol: :lol:

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Сергей Н. | 19 дек 2021, 08:08.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 16:53 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Сообщений: 564
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1767 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Для знакомых: Палыч
Впервые купил Мобибу: Май->>Июль 2020
Мой Мобиба комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
Эх, мало в последнее время Мобиба-новостей из данной рубрики, однако, завалялись ̶в̶ ̶р̶у̶к̶а̶в̶е̶ ̶у̶ ̶ф̶о̶к̶у̶с̶н̶и̶к̶а̶ ̶п̶а̶р̶а̶ ̶к̶о̶з̶ы̶р̶н̶ы̶х̶ ̶к̶а̶р̶т̶.̶ пара видеоотчетиков.
Вложение:
DJI_0083 — копия.JPG
DJI_0083 — копия.JPG [ 1.71 MiB | Просмотров: 4513 ]

Пусть небольшие - но, в целом, они напоминают, что баня Мобиба весьма существенно дополняет атмосферу отдыха. На 16:00 - 16:25 минутах (смотреть со звуком) демонстрируется коротенько Мобиба психоделическая. :o :shock: :lol: Но я рекомендую смотреть весь мини-фильм с начала и до конца, в предвкушении лета! Да и героиня форума, Мобиба МБ-15 показывается не единожды..
Приятного просмотра!
phpBB [video]

Также прилагаю видос одного из участников нашего отдыха, который он опубликовал на своем ютуб-канале еще за несколько месяцев до выхода моего видео. Половина его сюжета отхватывает события до прибытия к нам на остров, а именно: выход с яхт-клуба, шлюзование и 30 км до нас неспешным ходом и красивыми кадрами, включая и его видение бани Мобиба. :)
phpBB [video]

_________________
с уважением, водномоторный Палыч ;)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 18:08 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Спасибо, годный видос! Молодцы!

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 20:53 
В сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3282
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1425 раз.
Поблагодарили: 2566 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Пал Палыч писал(а):
Также прилагаю видос одного из участников нашего отдыха, который он опубликовал на своем ютуб-канале еще за несколько месяцев до выхода моего видео

Это лучшие морские путешествия- согласен с этой фразой полностью. Классный отдых.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 16:31 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Сообщений: 564
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1767 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Для знакомых: Палыч
Впервые купил Мобибу: Май->>Июль 2020
Мой Мобиба комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
Прилагаю общий небольшой видос по открытию летних мобильно-банного и водномоторного сезонов. Одно без другого в моем случае недействительно, т.к. Мобибу я брал целенаправленно для дополнения и улучшения качества отдыха на воде, поэтому и нет смысла выезжать на моторках без Мобибы, когда столько Мобибы было специально накуплено ради моторок и не имеет права не браться с собой. Как-то так. :lol: :lol: :lol:
В этом выезде впервые затестил Гравицапу КЦ-4. Возможно, для полного понимания этой печки надо еще несколько раз ее поэксплуатировать, но по первому впечатлению очень понравилось. Как мне кажется, она сможет заменять мне Паробомбу летом (если не на слишком большую тусу), а значит, и экономить место в лодке при транспортировке. Да и по весу разница чувствуется.
По моим обывательским наблюдениям, мелкий минусик КЦ-4 (лишь по отношению к Паробомбе-3) в том, что когда прикрыт зольник, если на Пб-3 его открыть, ПБ-3 не только ускорится, но и выдаст ядреного жара, то КЦ-4 просто ускоряет кочегаривание дров, но такого мощного (резкого) прихода, как у ПБ-3, не случилось. А у Паробомбы-3 на той же закладке брикетов еще и уши в трубочку свернутся, а у КЦ-4 надо еще брикетиков подкинуть. (А я наивно рассчитывал, что будет так же)
Вложение:
don-dreyper-pet-i-smeetsya-mem-1 — копия.jpg
don-dreyper-pet-i-smeetsya-mem-1 — копия.jpg [ 12.73 KiB | Просмотров: 4093 ]


Тут прошу строго не судить за формирование мыслей в текст, описываю парения на неполной (!!!) закладке топки. Возможно, что привык просто в Пб-3 на неполную, т.к. жар достаточный, мощность избыточная, допускаю, что если бы в КЦ-4 по полной, как у И.Ерхова, загрузил, то получил бы другой результат. Но всё равно, где-то по привычке подсознательно ждал отклика, как от Паробомбы-3, т.к. пар очень похож. Разгоняли до сотки.
Думал, что при открытии зольника у Гравицапы на средней закладке уши тоже в трубочку начнут сворачиваться, а там маленько не так. А при полной закладке топки все офигеют и без открытия зольника. :lol: :lol: :lol: Тут я даже не сомневаюсь. Это не критика Гравицапы, это мысли вслух письменно. Жар она дает хороший, просто уступает Паробомбе-3, что собственно и логично, и является императивной нормой при сравнении этих двух печей. :) Короче, мощность уменьшилась пропорционально уменьшению размера, но при этом, когда от 80 к сотке идет, банный адреналин тот же, как у Паробомбы-3!
Пар отличный, мне такой больше нравится, чем Жиговский. И т.к. печка мощнее Жиги-2 (это я вспомнил, как мы на Обское море на лодке катали, Ж-2 и МБ-15 с собой брали), то и меньше суеты с подкладкой топлива. Одобрено! То, что нужно! Пару раз надо КЦ-4 потестить, а потом для сравнения еще раз Паробомбочку взять. :)
Возможно, это надо было описывать в рубрике про КЦ-4, но видос у меня опять с водой и лодками, поэтому сюда.
В видео едем на лодке, за 3 км до места позвонил товарищу, чтобы тот выпускал ̶К̶р̶а̶к̶е̶н̶а̶ коптера и вылетал встречать. Задумка удалась.:D Он же наснимал и облет Мобибы (и даже попытался залететь внутрь).
Так же в ролике мелкие водномоторные разговоры, обсуждения; копания площадки под Мобибу - ибо берег был шибко неровный; заходы в Мобибу (вырезал лишние крики из видео, которое публиковал в группе про МБ-15 Аквариум :mrgreen: :P )
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 май 2022, 18:04 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1624
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2225 раз.
Поблагодарили: 2884 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН, пол теплый-28.
ИНИПИ, Дюна-3, ПБ-3.
ПС-700, ПСН-600
Хочу купить: МБ-104.Тент на МБ-28 и пол пристяжной. Тент с тамбуром на К7.
Пал Палыч
Классно. Здорово. Позитивно. Сразу на реку с баней захотелось.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 май 2022, 03:22 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Пал Палыч писал(а):
когда прикрыт зольник, если на Пб-3 его открыть, ПБ-3 не только ускорится, но и выдаст ядреного жара, то КЦ-4 просто ускоряет кочегаривание дров, но такого мощного (резкого) прихода, как у ПБ-3, не случилось. А у Паробомбы-3 на той же закладке брикетов еще и уши в трубочку свернутся, а у КЦ-4 надо еще брикетиков подкинуть.


Палыч, тут еще сильно песок под ногами пар отжирает. Попробуй пенки хотя бы под ножки полоков совать, максимально уменьшить площадь неутепленную. А по КЦ-4 все верно, чтобы она функционировала как положено, минимум 2 колотых брикета должно гореть активно. И при открытии зольника "разгон" занимает около 2-3 минут. А потом уши в трубочку как и с ПБ-3.
Вчера днем ставил на подиуме, утепленном % на 30. КЦ-4 в МБ-15. Сначала просто для помыться, но когда девочки испарились в дом, захотелось чуть прогреть старые кости.
Долил воды до 3/4 бака, на остатки углей на дне выложил 2,5 колотых пополам брикета, зольник на пару сантимов.
Через 2 минуты после закипания, пришлось сползать с ПС-750, в лежачем положении начало обжигать.
За бортом +15, пасмурно, штиль. 8 сегментов дымохода.
Ну и соответственно, траффик минимальный, один был :)

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июл 2022, 20:57 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
tj™ писал(а):

тоже был обеспокоен темой безопасности. про мотор и лодку тут


Антон, уже использовал якорь и датчики? Какие впечатления?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 04:31 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
да пользовал. меня все устраивает. датчики срабатывают и орут как резаные при проверке.

ну а наибольшее спокойствие дает именно бур. вкрутил в воду по колено закрыл на замок и сплю спокойно. ну не будет никто скакать ночью в воду греметь цепями болгарками или метровыми болторезами.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 05:53 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Бур конечно внушает доверия. Но в моем регионе кол с арматуры то не с первого раза лезет. Правда про воровство пока не слышал. Еду было дело с палатки уносили, но было давно. И детвора скорее всего.
Вот соседний регион, там есть риск. Над сигналкой задумывался. Про бур только тут в первый раз увидел;
Объемники на животинку не будут реагировать? Можно конечно по геркону приклеить к транцу, мотору и тд


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 06:38 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
на птицу кошку реагируют. но там и концевики есть и датчики вибрации т.е продумать можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2022, 07:16 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Кошек нет, барсуки лисы и зайцы докучают. Бывают лоси и мишки, но не так часто. Если придут - там уже не до датчиков ))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: