Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15. Новая реальность
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 04:08 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Заказал МБ-15 и уже оплатил. На основном сайте цена почти всех палаток подросла. Обратил внимание, что при описании подорожавших палаток в характеристиках их цена осталась прежней. Надо поправить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15. Новая реальность
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 07:35 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
буквально 2 дня назад все было по старому. растем ....
непопулярная мера, но это всего лишь отражение экономической реальности ..... в которой как сказала Голикова чтоли .. мы с вами сами виноваты .... покупаете же (суки добавил бы я)и стимулируете тем самым инфляцию :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15. Новая реальность
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2021, 07:54 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
:lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15. Новая реальность
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 19:03 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 07:15
Сообщений: 688
Изображений: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2251 раз.
Поблагодарили: 1825 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июнь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-10, КЦ-3, МБ-15, Паробомба-3, Согра-3, ИЗН-15, ИЗН-10, 3 шапки Мобиба, Шикардос, Парофон СПГ-115, ТН-15, КЦ-4, ТВ-15, Мегасогра
Хочу купить: Р-436, К5+Жига2, Стационарную Парадигму), Р-34
Пал Палыч писал(а):
оказалось, впятером с ТВ15 дышится не очень, пришлось открывать молнию москитной сетки, еще выше я позже прочитал и сообщения Сислога и А.А., подтвердив свои догадки, что ТВ15 больше подходит для проживания-ночевок в холодное время

Несмотря на предыдущие объяснения (Андрей, спасибо, всё доходчиво и понятно) не понимаю, как связаны "недостаток кислорода" и материал внутреннего слоя? Может были ещё какие-нибудь факторы?


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15. Новая реальность
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 20:14 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1129
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
В МБ-15 нет же верхней вытяжки. Непрерывной вентиляции приток-вытяжка нет*, нормативный объем воздуха для нахождения 5 человек должен быть гораздо больше, чем существующий объем воздуха в МБ-15.
И дело даже не в материале тента, а просто в "избытке" людей, одновременно находящихся в палатке.
Одно дело спать, другое быть физически активным и гипер-активным в это время. Объемы потребления кислорода и выброса СО2 разнятся в разы от нашего поведения. Хождение туда-сюда и интенсивность горения печи меняет содержание кислорода в палатке, что так же сказывается на ощущениях.


Или я не совсем понял про что речь.

* вытяжка и приточка за счет отверстия в палатке у печи. Горячая печь создает бОльший конвекционный поток, больше ижекция свежего воздуха, но и потребление самой печью так же больше.

Могу только предположить, что за из-за недостатка пара (для наших ощущений кайфа) , печь приходилось топить более интенсивно, чем если бы это было с парой МБ-15 + ТН-15, и печь съедала кислород более активно.

Второй фактор, это то, пар и жар из печи все равно идут, и интенсивно. Нам хочется её топить больше и сильнее, чтобы получить нужные органолептические ощущения на теле. А Пар теряется на внешнем слое, проходя через ТВ-15. Нам его не хватает, но пара через палатку прошло все равно очень много. Чем больше пара прошло через объем помещения и чем выше температура воздуха в нем, тем меньше в нем остается доля для кислорода. Поэтому и дышится там тяжелее.


Отсюда общий вывод.
Двухслойная палатка (оба слоя Оксфорд) и печь на средних оборотах лучше, чем печь на форсаже в палатке с огромными теплопотерями (один слой или компромиссный второй слой из Рип-Стопа) (внутренний слой с рип-стоп лучше, чем совсем без него).

Лучше для комфорта дыхания. Да и меньше дров уйдет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15. Новая реальность
СообщениеДобавлено: 01 дек 2021, 20:31 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1129
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
syslog писал(а):
Могу только предположить, что за из-за недостатка пара (для наших ощущений кайфа) , печь приходилось топить более интенсивно, чем если бы это было с парой МБ-15 + ТН-15, и печь съедала кислород более активно.

Второй фактор, это то, пар и жар из печи все равно идут, и интенсивно. Нам хочется её топить больше и сильнее, чтобы получить нужные органолептические ощущения на теле. А Пар теряется на внешнем слое, проходя через ТВ-15. Нам его не хватает, но пара через палатку прошло все равно очень много. Чем больше пара прошло через объем помещения и чем выше температура воздуха в нем, тем меньше в нем остается доля для кислорода. Поэтому и дышится там тяжелее.


Отсюда общий вывод.
Двухслойная палатка (оба слоя Оксфорд) и печь на средних оборотах лучше, чем печь на форсаже в палатке с огромными теплопотерями (один слой или компромиссный второй слой из Рип-Стопа) (внутренний слой с рип-стоп лучше, чем совсем без него).

Лучше для комфорта дыхания. Да и меньше дров уйдет.




Это же и касается недавнего разговора про Кайфуху, ее использование в минус и в плохую погоду (ветер и дождь).
Исходя из выше сказанного, лучше применять ТН-200, чем менять Жигу на КЦ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15. Новая реальность
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 02:56 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
так всегда было ..... лучше потратить деньги в утепление сооружения , чем потратить деньги на более мощный источник отопления и топливо .... все это верно справедливо и тысячекратно проверено и подтверждено .......

НО поставить КЦ4 в К5 тупо быстрее и легче :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15. Новая реальность
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 03:02 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщений: 1675
Изображений: 1
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 1129 раз.
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
tj™ писал(а):
так всегда было ..... лучше потратить деньги в утепление сооружения , чем потратить деньги на более мощный источник отопления и топливо .... все это верно справедливо и тысячекратно проверено и подтверждено .......

НО поставить КЦ4 в К5 тупо быстрее и легче :lol:


КЦ-4 в отличии от Жиги сборки нет, только дымоход. Учитывая, что в большинстве случаев выезд бывает в один день, то экономия времени на сборке/разборке + повышенная мощность = выбор за КЦ-4.

_________________
И летом и зимой моя Мобиба всегда со мной!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15. Новая реальность
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 04:37 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Сообщений: 564
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1767 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Для знакомых: Палыч
Впервые купил Мобибу: Май->>Июль 2020
Мой Мобиба комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
syslog писал(а):
И дело даже не в материале тента, а просто в "избытке" людей, одновременно находящихся в палатке.
Одно дело спать, другое быть физически активным и гипер-активным в это время. Объемы потребления кислорода и выброса СО2 разнятся в разы от нашего поведения. Хождение туда-сюда и интенсивность горения печи меняет содержание кислорода в палатке, что так же сказывается на ощущениях.

Согласен, это тоже влияет. Просто летом мы в 7-8 человек в МБ-15 с ПБ3 заходили, и дышалось легче

syslog писал(а):
Могу только предположить, что за из-за недостатка пара (для наших ощущений кайфа) , печь приходилось топить более интенсивно, чем если бы это было с парой МБ-15 + ТН-15, и печь съедала кислород более активно.
в том числе. Еще расселись неравномерно: кто-то на ПС700, кто-то на широкий ПС350, и на нем табуретки (типа, "тоже верхний полок") или просто без табуреток. Мы там потом одного наверх выгнали - сидит внизу в углу: "ой, не че-то холодно, холодно, поддайте жару!" - "ну дак иди на верхний полок-то" - "а, ну не, мне тут нравится". Потом, когда уже и другие участники подофигели, этого наверх сослали, и обороты сбавили.
Просто, повторюсь, летом в 8 лиц парились, и хорошо дышалось. Поэтому я и решил, что возможно, ТВ15 по-своему влияет на баню, и по-другому, если там с Согрой ночевать.

syslog писал(а):
Отсюда общий вывод.
Двухслойная палатка (оба слоя Оксфорд) и печь на средних оборотах лучше, чем печь на форсаже в палатке с огромными теплопотерями (один слой или компромиссный второй слой из Рип-Стопа) (внутренний слой с рип-стоп лучше, чем совсем без него).
Лучше для комфорта дыхания. Да и меньше дров уйдет.
Тоже согласен, но были пожелания : "Палыч, давай еще", отсюда да и режим более среднего.

_________________
с уважением, водномоторный Палыч ;)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15. Новая реальность
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 04:45 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Сообщений: 564
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1767 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Для знакомых: Палыч
Впервые купил Мобибу: Май->>Июль 2020
Мой Мобиба комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
syslog писал(а):
Это же и касается недавнего разговора про Кайфуху, ее использование в минус и в плохую погоду (ветер и дождь).
Исходя из выше сказанного, лучше применять ТН-200, чем менять Жигу на КЦ.

я бы при использовании К5 с НАкидным Тентом еще бы и КЦ4 поставил, просто топил на меньших оборотах.
По температурным режимам Жига-2 справляется (если память не подводит, в феврале 2020 мы ее в ТН200 разгоняли до 79 градусов на пике, и это жёваный крот, скажу я вам! :lol: :lol: ), но на мой взгляд, с ней больше суеты, чаще подкидывать, а также у нее нет зольника, который я на ПБ с радостью использую в качестве регулировки "турбо" :lol: :lol:
то ли дело - "растопил, и от тебя ничего не зависит" (ну зависит, конечно, сколько подкинуть брикетов, но не так),
другое дело - сидишь, кайфуешь еще и от того, что как ребенок, в детстве собирающий конструктор, ты можешь это регулировать еще и зольником: захотел - сбавил, захотел, моментально разогнал. ВОт оно, банное счастье. 8-) 8-) 8-)
Я пока себе позволить КЦ не могу (да, вроде бы и всех тех комплектов, что у меня есть, уже хватает), просто тем, кто, например, примеряется, и средства позволяют, я бы порекомендовал докомплектовать К5 не только накидным тентом, но Гравицапой четверкой!

_________________
с уважением, водномоторный Палыч ;)


Последний раз редактировалось Пал Палыч 02 дек 2021, 04:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15. Новая реальность
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 04:48 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Сообщений: 564
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1767 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Для знакомых: Палыч
Впервые купил Мобибу: Май->>Июль 2020
Мой Мобиба комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
Пал Палыч писал(а):
Просто, повторюсь, летом в 8 лиц парились, и хорошо дышалось.

забыл добавить 5 копеек, что летом еще юбку бани не присыпали, как снегом зимой.

_________________
с уважением, водномоторный Палыч ;)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15. Новая реальность
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 06:24 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Цитата:
КЦ-4 в отличии от Жиги сборки нет, только дымоход


Цитата:
К5 с НАкидным Тентом еще бы и КЦ4 поставил, просто топил на меньших оборотах


а я бы прям щас взял КЦ4 и матрасиков бы накинул для ПС и ПСН. Но честно хочу дождаться хотя бы -25 чтобы в стандарте жигу в Кайфандре посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15. Новая реальность
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 07:01 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Сообщений: 564
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1767 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Для знакомых: Палыч
Впервые купил Мобибу: Май->>Июль 2020
Мой Мобиба комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
tj™ писал(а):
а я бы прям щас взял КЦ4 и матрасиков бы накинул для ПС и ПСН.

ты матрасики не заказывал еще? Игорь Ерхов какой-то скользкий обзор на них сделал, повертел в руках, нажиулил на полки и всё: "вот, смотрите, воду не пропускает". И со стороны кажется, как будто никакие это не матрасики, а просто слегка утолщенные чехлы, чтобы фанера дольше жила; и как будто мягкости особо не дают.
Так что будешь если брать и традиционно по-Антоховски веером завихрения банные махать, акцентируй, что там как.
Я, может, в декабре за 45 коленами в генеральную Мобибу поеду, если в наличии будет, тоже гляну. А то в этот раз Игорю Ерхову зачет только за банное видео, а в качестве обзора матрасиков "тема сочинения не раскрыта". :o :)

_________________
с уважением, водномоторный Палыч ;)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15. Новая реальность
СообщениеДобавлено: 02 дек 2021, 07:15 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
думаю смысл матрасиков сберечь фанЭру. Я свои полОки все равно накрываю то полотенцем то еще чем, как то поуютнее чтоли. Единственное что не нравится полотешки и тряпки впитывают пот, и потом когда баня жарит хорошо, начинает переть аммиаком ..... как раз от полотешек этих .......


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15. Новая реальность
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 10:17 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 07:15
Сообщений: 688
Изображений: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2251 раз.
Поблагодарили: 1825 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июнь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-10, КЦ-3, МБ-15, Паробомба-3, Согра-3, ИЗН-15, ИЗН-10, 3 шапки Мобиба, Шикардос, Парофон СПГ-115, ТН-15, КЦ-4, ТВ-15, Мегасогра
Хочу купить: Р-436, К5+Жига2, Стационарную Парадигму), Р-34
Ну и последний не освещенный выезд, в прошлую субботу с Владимирским клубом моржей.
Им и без бани было бы хорошо, а баня добавила комфорта.
МБ-15 + ТВ-15 + Паробомба с камнями - баня, ТН-15 + Согра - чайная.
Температура околонулевая+, ветерок с порывами.
Изначально было понятно, что баня как "баня" была не особо нужна, нужна была "согревайка" между заныриваниями. Максимальное количество участников, как потом посчитали - 18, включая двоих детей. По моим прикидкам в баню больше 14-15 единовременно не набивалось, все время кто-то был на улице. Часа 1.5-2 дверь практически не закрывалась, зольник не задвигался, но при попытках компенсировать тепло поддачей на камни некоторые девушки пищали "ой, как жарко, не надо" :) .
Что-то похожее на парение началось на третий час, когда некоторые участники уехали.
Пал Палыч писал(а):
оказалось, впятером с ТВ15 дышится не очень,

Человек 7-10 при хороших (субъективно, без термометра) банных температурах трудностей с дыханием не испытывали. Хотя не исключена возможность, что просто умалчивали. Юбка не прижималась.

Вложение:
10.jpg
10.jpg [ 1.41 MiB | Просмотров: 1869 ]


Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 99.66 KiB | Просмотров: 1869 ]


Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 117.13 KiB | Просмотров: 1869 ]


Вложение:
7.jpg
7.jpg [ 87.44 KiB | Просмотров: 1869 ]


Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 155.11 KiB | Просмотров: 1869 ]


Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 142.75 KiB | Просмотров: 1869 ]


Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 63.37 KiB | Просмотров: 1869 ]


Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 219.96 KiB | Просмотров: 1869 ]


Вложение:
2.JPG
2.JPG [ 78.09 KiB | Просмотров: 1869 ]


Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 327.55 KiB | Просмотров: 1869 ]


phpBB [video]


phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1120 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 75  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: