Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 02:53 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
syslog писал(а):
Pavel_77_ писал(а):
Я камни в печь только зимой закладываю (Паробомба). В остальные времена года они в ведёрках стоят.


Если уж так, то лучше бы наоборот. Зимой без камней -больше конвекционного тепла и быстрее нагрев, а летом с камнями (и так тепло).

Хотя, надо не обкрадывать себя и пользоваться всем разнообразием вкуса пара. А он разный с камней и с парогенератора. Совсем разный. Создавая микс пара, можно "колдовать" ощущениями в парной.


И, кстати, да. Тоже пришел к такому мнению когда первый раз испытывал первый вариант(влажный) моей каменки, она будет для лета. А для зимы будут камни с форсажем по второму варианту. Что поделать, никак не могу отказаться от аромотерапии через камни, а не простым испарением.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 06:04 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Согласен, без камней не то, всегда завариваю дуб, березу, эвкалипт, и на камни.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 11:14 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 07 фев 2021, 06:34
Сообщений: 17
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Для знакомых: Женек
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: МБ 332, Медиана 5, парафон 3,
МБ 10, КЦ 4, полок псн 550
Хочу купить: МБ 15 + паробомба 3+тент к
МБ 15.
Да, с камнями ощущения разнообразнее приятно плеснуть разных отварчиков и шипение от камней приятное это наверное у нас уже на генетическом уровне. Сейчас баню строю стационарную по проекту Алексея Александровича из мини бруса печку наверное придется ставить Скоропарку пока не знаю какую, парная на 15 кубов либо 2012 или 2017 если кто в теме маякните пожалуйста буду благодарен. Хотел новую печку от мобибы для стационара, но пока по ней вроде нет еще информации.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 14:24 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Евген Козлов писал(а):
Да, с камнями ощущения разнообразнее приятно плеснуть разных отварчиков и шипение от камней приятное это наверное у нас уже на генетическом уровне. Сейчас баню строю стационарную по проекту Алексея Александровича из мини бруса печку наверное придется ставить Скоропарку пока не знаю какую, парная на 15 кубов либо 2012 или 2017 если кто в теме маякните пожалуйста буду благодарен. Хотел новую печку от мобибы для стационара, но пока по ней вроде нет еще информации.


У 2012 в стоке нет каменной закладки, 2017 гонит пар по принципу ППГ от Жиги/КЦ-3 (или наоборот) практически под потолок, и дымоход до парогенерации термонагружен. СП-2019 более интересный вариант. Или Парадигма+ в вариации для стационара (которую пока не продают).

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 15:33 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
Евген Козлов писал(а):
Да, с камнями ощущения разнообразнее приятно плеснуть разных отварчиков и шипение от камней приятное это наверное у нас уже на генетическом уровне. Сейчас баню строю стационарную по проекту Алексея Александровича из мини бруса печку наверное придется ставить Скоропарку пока не знаю какую, парная на 15 кубов либо 2012 или 2017 если кто в теме маякните пожалуйста буду благодарен. Хотел новую печку от мобибы для стационара, но пока по ней вроде нет еще информации.


Пробовал ВСЕ Скоропарки. Мой фаворит СП-2012. Это рабочая лошадка. 500 лошадей )).

2019 Интересная, согласен, но в 15 кубах будете в ее маленькую топочку ПОСТОЯННО кидать дровишки. Придется всегда ее держать на форсаже.

СП-2012 даже в моей неутепленой палатке не напрягаясь в минус 30. У Борменталя более 20 кубов в кафеле, у других форумчан (С ФХ) и в срубе пашет...

Каменка? Да есть натрубный Лейденфрост, хватит его за глаза. Как только научитесь правильно топить Скоропарку, о каменке забудете, что у 2012, что у 2019.

В 15 кубов не советую 2017. Слишком мощна, а топить в пол накала ее нельзя: ППГ не будет работать хорошо, и вы утоните в сырости.


ФХ - ФорумХаус.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 15:50 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
Batman писал(а):
У 2012 в стоке нет каменной закладки

Не совсем верно, натрубная каменка Лейденфрост, это стоковая каменка для СП-2012, просто ее выделили отдельным артикулом.

Batman писал(а):
2017 гонит пар по принципу ППГ от Жиги/КЦ-3 (или наоборот) практически под потолок, и дымоход до парогенерации термонагружен.

Общее только, что на трубе )) Конструкция там более сложная за счет спирали.
Термонагружены все дымоходы. Правильнее сказать, что у СП-2017 во время парогенерации он РАЗГРУЖАЕТСЯ и более холодный, чем у всех других банных печей.
Batman писал(а):
СП-2019 более интересный вариант.

Широкий диапазон вкуса пара в зависимости от уровня воды в баке. Но очень маленький топливник. Изначально шла под грифом "Скоропарка Мини", но вышла МИДИ. ))

Batman писал(а):
Или Парадигма+ в вариации для стационара (которую пока не продают).

Не стоит пока ждать эту печь в продаже. Она была чисто для проекта "Северный Полюс" Федора Конюхова / Посейдон. И пока еще сыровата для всех.
Лично у меня к ней очень много "претензий", но я знаю несколько способов/вариантов ее модернизации, чтобы печь стала самая лучшая (а другого в Мобибе быть не должно).
Но возможно, что модернизация, это костыли (нужно смотреть весь цикл производства, а не только улучшайзинг) и Шефу будет проще разработать новую печь с нуля. Если публике будет интересно, я могу озвучить свои соображения по этой печи, которые возникли в ходе ее использования на БаняФесте-2021, Тропе Мужества Осень 2021, и еще нескольких менее масштабных мероприятиях.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2021, 17:01 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2021, 15:58
Сообщений: 633
Изображений: 0
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: Ноябрь 2021
Мой Мобиба комплект: самодельные: полоки, "шикардос", мини КЦ-4, квадратная согра, ТВ-15 из оксфорда, тент накидной - 15 без тамбура, паробомба-3
Мб-15, МБ-15 аква, шикардос, жига-3, согра-3.
Хочу купить: МБ-15 с креплением тента на крючках, псн-750, псн-400. Парма-2.
syslog писал(а):
Если публике будет интересно, я могу озвучить свои соображения по этой печи, которые возникли в ходе ее использования на БаняФесте-2021, Тропе Мужества Осень 2021, и еще нескольких менее масштабных мероприятиях.

Я бы с удовольствием почитал про эту печь, а интереснее какие проблемы с ней, судя по видео она мощная

_________________
Мобиба объединяет людей!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 07:42 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 07 фев 2021, 06:34
Сообщений: 17
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Для знакомых: Женек
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: МБ 332, Медиана 5, парафон 3,
МБ 10, КЦ 4, полок псн 550
Хочу купить: МБ 15 + паробомба 3+тент к
МБ 15.
Всем большое спасибо! Вообщем мои предположения подтвердились изначально хотел СП 2012 в варианте бочки, смущало только вдруг парную зимой не прокачает, утеплять не хочу снаружи мини брус 45 мм изнутри липовая доска 25 необрезная. По 2017 мне тоже выход пара наверху не очень. Сейчас 2012 и буду искать где купить с каменкой натрубной. Обычно брикетами КЦ 4 топлю, значит и в 2012 если топить брикетами КПД будет выше значит должна прокачать. Года три проработает, а там глядишь и новая печка будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 10:39 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
syslog писал(а):
Широкий диапазон вкуса пара в зависимости от уровня воды в баке. Но очень маленький топливник. Изначально шла под грифом "Скоропарка Мини", но вышла МИДИ. ))


Андрей, поправь меня, если ошибаюсь, но разве у СП-2019 наоборот не удлиненный топливник до 500 мм в отличии от 380 мм в СП-2012? И объем топки у обоих одинаковый, 30 л. (условная Медиана)?

На "своей шкуре" приходилось пробовать только акценты выдаваемые СП-2012 Баррель, с натрубной горизонтальной каменкой другого производителя (в Мобибе изготавливали :) ) - ощущения конечно шикарные.
Сруб с парилкой 2,5 на 3 на 2,2 (хотя могу ошибаться, к тому моменту, когда дошла очередь до меня попариться, я уже не только глазомер сбил, но и по струнам гитары не попадал :lol: ) прокачивался на раз, и действительно, про каменку все забыли.
В топке горели пара поленьев, толщиной в ногу, и не помню, чтобы приходилось часто подбрасывать, вполне хватало на банную сессию.

А СП-2019 видел к сожалению, только в обзорах Бессонова, но показалось, что у нее топка такая же экономная, + увеличенная длина дров.

Где в рассуждениях свернул не туда? В планах тоже постоянно маячит постройка стационара, и видеть бы в нем хотелось печь исключительно с парогенерацией.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2021, 11:43 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
У СП-2019 топка низкая узкая и длинная. И надо использовать всю длину от самого стекла до самого зада, тогда будет вся мощность. Часто не получается это сделать, например, если дрова 30...35см, в 50 никак в 2 колонки не положить. Соответственно, есть "пустоты". Если только брикетами и дровами по 20..25 или 45..50 см топить.

Не знаю, как в литрах, но если всю ее заложить дровами, то это всего лишь 2 колотых поленца в высоту, соответственно, они очень быстро прогорают. СП-2012 дрова по 35см кушает и брикеты и они горят там дольше.

Конечно, у СП-2019 огромное преимущество - можно уровнем воды в баке (паровая составляющая) и плотностью каменной закладки (конвективная составляющая) подобрать любимое себе соотношение по вкусу получаемого пара. Причем, уровень горение регулирует мощность этого соотношения, почти не меняя вкус пара.
Но в полной мере сможете воспользоваться этим в парных примерно до 13 кубов, и лучше утепленных, чем в парных, в которых печь будет работать на пределе мощности.

Выбирать лучше по кубатуре парной. Если это сруб, не утепленный минибрус или палатка, то расчетный объем надо увеличить раза в полтора.
до 13 кубов - СП-2019 (Скоропарка -III)
8-17 кубов СП-2012 Баррель
13-25 кубов СП-2012
Больше 18 кубов - СП-2017


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 08:44 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 07 фев 2021, 06:34
Сообщений: 17
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Для знакомых: Женек
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: МБ 332, Медиана 5, парафон 3,
МБ 10, КЦ 4, полок псн 550
Хочу купить: МБ 15 + паробомба 3+тент к
МБ 15.
syslog писал(а):
У СП-2019 топка низкая узкая и длинная. И надо использовать всю длину от самого стекла до самого зада, тогда будет вся мощность. Часто не получается это сделать, например, если дрова 30...35см, в 50 никак в 2 колонки не положить. Соответственно, есть "пустоты". Если только брикетами и дровами по 20..25 или 45..50 см топить.

Не знаю, как в литрах, но если всю ее заложить дровами, то это всего лишь 2 колотых поленца в высоту, соответственно, они очень быстро прогорают. СП-2012 дрова по 35см кушает и брикеты и они горят там дольше.

Конечно, у СП-2019 огромное преимущество - можно уровнем воды в баке (паровая составляющая) и плотностью каменной закладки (конвективная составляющая) подобрать любимое себе соотношение по вкусу получаемого пара. Причем, уровень горение регулирует мощность этого соотношения, почти не меняя вкус пара.
Но в полной мере сможете воспользоваться этим в парных примерно до 13 кубов, и лучше утепленных, чем в парных, в которых печь будет работать на пределе мощности.

Выбирать лучше по кубатуре парной. Если это сруб, не утепленный мини брус или палатка, то расчетный объем надо увеличить раза в полтора.
до 13 кубов - СП-2019 (Скоропарка -III)
8-17 кубов СП-2012 Баррель
13-25 кубов СП-2012
Больше 18 кубов - СП-2017


Скажите пожалуйста у СП 2012 Барель и СП 2012 вроде по тех характеристикам кубатура одинаковая должна быть. Я просто Барель хочу а парилка 15 м3 из мини бруса.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2021, 16:56 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
Евген Козлов писал(а):
Скажите пожалуйста у СП 2012 Барель и СП 2012 вроде по тех характеристикам кубатура одинаковая должна быть. Я просто Барель хочу а парилка 15 м3 из мини бруса.

Это одна и та же печь, просто на Баррель одели декоративный кожух.
Если парная у вас будет промораживаемая, то лучше взять простую модель. Если отапливаемая, то можно и Баррель.
Баррель, кроме красоты, немного снижает ИК излучение от топки, что очень хорошо для небольших парных и когда парильщик стоит рядом с печью.

И еще момент, касаемый любой Скоропарки. Декор у нее из чернухи, а сама топка и бак из 409 нержи. Не самая лучшая сталь в плане коррозионной стойкости.
Поэтому, обязательно делайте ПРАВИЛЬНУЮ вентиляцию и хорошо просушивайте парную после процедур.
Если они ржавеют, то в межбанный период, когда в парной долго сыро. Если всё хорошо сделали в с вентиляцией, то прослужит очень долго.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 07:31 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 07 фев 2021, 06:34
Сообщений: 17
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Для знакомых: Женек
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: МБ 332, Медиана 5, парафон 3,
МБ 10, КЦ 4, полок псн 550
Хочу купить: МБ 15 + паробомба 3+тент к
МБ 15.
Есть у ТМФ еще такой вариант - Банная печь Вариата Cast Витра Баррель, палисандр с чугунной топкой если на нее поставить Парафон ППГ 115 как она будет интересно работать ближе к Медиане с Парафоном. Я просто у себя в бане планирую утеплять только предбанник, а парную оставить неутепленной мини брус и доска липовая, полы везде теплые по всей бане.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2021, 08:05 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
Евген Козлов писал(а):
Есть у ТМФ еще такой вариант - Банная печь Вариата Cast Витра Баррель, палисандр с чугунной топкой если на нее поставить Парафон ППГ 115 как она будет интересно работать ближе к Медиане с Парафоном. Я просто у себя в бане планирую утеплять только предбанник, а парную оставить неутепленной мини брус и доска липовая, полы везде теплые по всей бане.

Такой есть опыт у форумчан с ФХ, посмотрите.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 дек 2021, 06:41 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:25
Сообщений: 128
Откуда: Одинцово, Моск. обл.
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: Декабрь 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-5. Парофон-3
В прошедшие выходные погода была морозной. Не сказать, что мороз был сильный, но 15 вечером в субботу было. Днем, немного померзнув, пристроил к бане небольшое крылечко. Как показала предыдущая эксплуатация, без крылечка не удобно открывать дверь, когда уже встал в дверном проеме. Так что оно само просилось пристроится к бане. Над входом сделал светильник. В общем, в течении дня на улице намерзся. И встал перед выбором. То ли уйти в дом греться, то ли все таки затопить баню и прогреться классически. Баня, в принципе, у меня готова всегда. Дрова заложены, вода залита. Но сейчас воду сливаю из-за морозов. В общем, баня перевесила. Натаскал воды, затопил. Уже от самого вида дымка их трубы стало теплее. А когда вода зашумела в Парофоне, я понял, что выбор сделан правильно.
Не смотря на мороз, температуру легко поднял до 90 градусов. И в общем-то, за пару часов так это не хило прогрелся. Еще раз подтверждаю, что Парофон вместе с камнями создает очень комфортную атмосферу. И просто погреться, а при необходимости, поддав на камни, и прожариться.
Правда случилась и неприятность. Переломилась средняя трубка в каркасе двери в парилке. Не знаю с чего она влруг решила сломаться, но это произошло без каких-то манипуляций с дверью. Сижу себе, на камешки поддаю....Щелк, дверь обвисла. Хорошо, там еще одна дверь есть. Заменил каркас. Парюсь дальше.


Вложения:
IMG-20211211-WA0059.jpeg
IMG-20211211-WA0059.jpeg [ 1.14 MiB | Просмотров: 5787 ]
IMG-20211211-WA0032.jpeg
IMG-20211211-WA0032.jpeg [ 1.14 MiB | Просмотров: 5787 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения РС-22 Стационар? Олдскульная мобильность! Первая ласточка.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

Юрий68

107

16095

22 мар 2024, 15:33

Нинель Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Армейский мобильный банный комплекс «Роснар РС-33»

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Kytyzoff

23

4408

23 фев 2023, 08:06

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения МБ-104 как стационар. Заметки Дмитрия Muramasa

[ На страницуНа страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

Muramasa

96

48150

13 июл 2020, 20:44

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: