Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 17:43 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Максим! Это не исключено. Но когда сможем этим заняться - не могу сказать. Первый вопрос - сколько таких палаток у нас купят? У нас есть несколько моделей отработанных, которые изучены производством, на которые есть спрос. На которые регулярно поступает предоплата от оптовиков.
Новые изделия создают, когда есть свободные производственные мощности.
Раньше мы хотя бы осенью могли для наших гвардейцев выполнять спецзаказы. Сейчас и для этого не стало людей.
Я не смогу принять Ваш спецзаказ на несколько палаток при всем желании это сделать. Мне тут же гвардейцы скажут: "СТОПЭ! А КАК ЖЕ ЗАКАЗЫ ДЛЯ СТАРОСЛУЖАЩИХ? НАДО СНАЧАЛА БЫ НАШИ ЗАЯВКИ ПРИНЯТЬ И ИСПОЛНИТЬ".И будут правы!)))
Я не знаю, что с этим делать. Дефицит готовых квалифицированных кадров в стране. Мы можем строить новые цеха и наполнять их станками, но нет людей нужной квалификации, чтобы там работать.
Это со стороны кажется, что безработных много и вообще людей много. Далеко не всякого можно обучить на нужную специальность. Сейчас явно обозначился в стране дефицит на квалифицированных сварщиков, швей и другие рабочие специальности. Мы сотрудничаем с училищами, берем на производственную практику, приглашаем на экскурсии. Делаем, что можем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2021, 06:33 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
точно такая же история с кадрами везде.
есть например стратегически важное для города предприятие "водоканал". 80% состава рабочих кадров пенсионеры. они всю жизнь открывали и закрывали задвижки и перезапускали резервные насосные станции. на вопрос что будет когда уйдут эти люди уже сейчас с трудом перебирающие ногами ????? ответа нет. молодежь приходящая стажироваться уходит через неделю со словами - сами работайте за свою 20тку. все хотят быть директорами и повелевать росписью над бумагами. и это неплохо если без перегибов. а когда простите говно убирать некому ??????
И если раньше мы на любом месте работы постоянно слушали за забором очередь стоит, то сейчас кажется при жизни можно будет увидеть ситуацию когда простые и элементарные вещи делать просто некому. а те кто умеет это делать просят за свой труд совсем другие деньги, которые должны получать люди не меньше начальников и директоров.
и это просто отдельная ситуация в отдельно взятой деревне, а что происходит в масштабах страны даже представить страшно ......
впрочем ладно, меня опять понесло совсем не туда куда бы мне хотелось, а это значит что пора отправляться в мясорубку читай в баню .........


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 09:55 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:34
Сообщений: 500
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
tj™ писал(а):
есть например стратегически важное для города предприятие "водоканал". молодежь приходящая стажироваться уходит через неделю со словами - сами работайте за свою 20тку. все хотят быть директорами и повелевать росписью над бумагами. и это неплохо если без перегибов. а когда простите говно убирать некому ??????

Немного не соглашусь. Вы считаете молодой специалист (да еще хороший специалист) сможет \ будет работать за 20ку? А если у него семья, дети, беременная жена? Вот они и идут торговать, в офис и т.д. где платят больше, жить то надо.
Если предприяте стратегически важное и работа грязная и тяжелая, надо за нее платить соответсвенно. И люди пойдут. Есть конечно отрасли где нужны конкретные спецы - и их дефицит - сам сталкиваюсь с подобным каждый день, но водоканал к ним не относится - его проблема в маленьких зарплатах а не в людях.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2021, 12:35 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
а соглашаться и не надо . потому как речь не то чтобы о молодых хороших специалистах а совсем даже не про просто молодых специалистов, речь именно про молодых.

ты еще никто, ты ничегошеньки не сделал и не умеешь. а хочешь уже именно как молодой специалист, а то и сразу как молодой и хороший специалист.

можно стать молодым хорошим боксером. потому что это дар .... ты родился таким ....

для того чтобы стать хорошим специалистом, нужно много работать нужно учиться нужно расти и не шибко важно какие мозги тебе "подарили" родители.

к слову сказать много хотеть и мечтать .... в этом нет ничего плохого. я сам ой как много чего хочу. но не наблюдаю вереницу волшебников на голубом вертолете - которые спешат осуществить все то что я хочу.

это не означает раз мне плохо - значит всем должно быть плохо. я лишь хотел сказать то о чем говорено многие поколения до меня : без труда не выудишь и рыбку из пруда ..........

красиво и быстро - это в кино. в реалиях для красиво - надо делать, а не говорить об этом или хотеть этого.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 10:08 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5213 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Если использование печи не предполагается, нет нужды изобретать велосипед, берите любую китайскую кемпинговую на стеклопластиковых дугах и юзайте. Любая палатка в концепции Мобибы для предложенных размеров будет:
а) надежная
б) всегда большего веса чем китайщина, именно за счет качественных материалов
с) время установки зачастую будет большее, чем у китайщины с аналогичным объемом


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 10:26 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:13
Сообщений: 7
Откуда: Kyrgyzstan, Бишкек (Пишпек, Фрунзе)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Batman писал(а):
Если использование печи не предполагается, нет нужды изобретать велосипед, берите любую китайскую кемпинговую на стеклопластиковых дугах и юзайте. Любая палатка в концепции Мобибы для предложенных размеров будет:
а) надежная
б) всегда большего веса чем китайщина, именно за счет качественных материалов
с) время установки зачастую будет большее, чем у китайщины с аналогичным объемом


В том то и дело что Китайщина как вы выразились меня та и не устраивает.
Меня практически всё устраивает во всех моделях палаток, но почему большие палатки все на 90% узкие 1990, 2230, почему нет ширины хотя бы 2500 не говоря о 3000мм.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 14:05 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Можно из 15-ки сделать, вырезать четыре стены, и пришить москитки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2021, 14:32 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1129
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
Esselte Staedler писал(а):
Batman писал(а):
Если использование печи не предполагается, нет нужды изобретать велосипед, берите любую китайскую кемпинговую на стеклопластиковых дугах и юзайте. Любая палатка в концепции Мобибы для предложенных размеров будет:
а) надежная
б) всегда большего веса чем китайщина, именно за счет качественных материалов
с) время установки зачастую будет большее, чем у китайщины с аналогичным объемом


В том то и дело что Китайщина как вы выразились меня та и не устраивает.
Меня практически всё устраивает во всех моделях палаток, но почему большие палатки все на 90% узкие 1990, 2230, почему нет ширины хотя бы 2500 не говоря о 3000мм.

Потому что без замкнутого каркаса это будет телепаться как лист на осеннем ветру. Посмотрите хотя бы на Берег/АлтайКамп при ширине 2м уже все понятно, как это плохо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 09:21 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:13
Сообщений: 7
Откуда: Kyrgyzstan, Бишкек (Пишпек, Фрунзе)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
syslog писал(а):
Esselte Staedler писал(а):
Batman писал(а):
Если использование печи не предполагается, нет нужды изобретать велосипед, берите любую китайскую кемпинговую на стеклопластиковых дугах и юзайте. Любая палатка в концепции Мобибы для предложенных размеров будет:
а) надежная
б) всегда большего веса чем китайщина, именно за счет качественных материалов
с) время установки зачастую будет большее, чем у китайщины с аналогичным объемом


В том то и дело что Китайщина как вы выразились меня та и не устраивает.
Меня практически всё устраивает во всех моделях палаток, но почему большие палатки все на 90% узкие 1990, 2230, почему нет ширины хотя бы 2500 не говоря о 3000мм.

Потому что без замкнутого каркаса это будет телепаться как лист на осеннем ветру. Посмотрите хотя бы на Берег/АлтайКамп при ширине 2м уже все понятно, как это плохо.


Да я уже на любой каркас согласен, что нужно сам уберу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме ПАЛАТКА Р-34 ПРИ -45 ГРАДУСАХ.

николай георгиевич

5

180

18 дек 2023, 00:22

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Палатка для снегоходчиков

Слава

1

3633

26 окт 2015, 15:00

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения КАПСула - палатка для полярников

[ На страницуНа страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

АлексейАлександрович

97

40612

01 фев 2018, 11:25

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме МБ-552М2 как отапливаемая палатка для автомобиля

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

Алексей

43

28883

24 ноя 2016, 08:18

Николай Николаевич Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ритуал Инипи - индейская палатка потения

Spaceman33

5

6030

29 янв 2018, 18:28

Нинель Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: