Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 16:59 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Сообщений: 564
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1767 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Для знакомых: Палыч
Впервые купил Мобибу: Май->>Июль 2020
Мой Мобиба комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
Про Мобибу узнал с канала "Шибарган" на ютубе. Там парни орут, орут постоянно - но как заманчиво практикуют банные парения на природе у речушки. Это просто восхитительно. Даже матерки их простились (потом, кстати, и они сами меньше матюгаться стали). Восхищали как просто банные видео с купанием в речке зимой, так и их дополнение в виде ванны над костром - природное джакузи.
Я поначалу думал, что Мобиба - это какая-то московская контора, а в Новосибирске просто филиал. Пока не поехал предоплачивать "Кайфандру-5".


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 21:49 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2019, 19:22
Сообщений: 397
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2009
Мой Мобиба комплект: МБ-1 с печью Печора, полок.
МБ-15, Паробомба-3, ИЗН-15, мангал МГ-1
Хочу купить: К7
А я уже и не помню, откуда узнал. Это больше десяти лет назад было. Потом еще идею покупки вынашивал, очень хотелось. Помню, развелся с первой женой, что-то так тяжело на душе было. Вот баня скрашивала мои выезды. Да, она тогда была несовершенна, в плане сегодняшних моделей. Но это был прорыв в начале вхождения мобибы в массы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 17:26 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 16:32
Сообщений: 924
Изображений: 0
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-15 аква + ТВ-15 аква + ПП-15 + ИЗН-15, ПУ-10, ПСН-750-2шт + ПСН-400 в сумках,
МБ-10А2, ИЗН-10,
Медиана-5, Парофон-3, КЦ-4,
Паробомба-3.
Согра-3 + Коврик Дюна-3
МБ-15 трио (3 окна)
Сумка походная 2шт.
МГ-1 2шт.
Хочу купить: Шапочки штуки три ;)
В далёком 2013г на крещение,я поехал со своим Хаммер клубом,даже не помню где это было,но тогда я в первый раз увидел и захотел Мобибу !)


Вложения:
EFE280F7-C39F-4963-9880-4F9B8166848D.jpeg
EFE280F7-C39F-4963-9880-4F9B8166848D.jpeg [ 179.64 KiB | Просмотров: 4150 ]
61264757-6E0A-471C-85A5-3E43485D748F.jpeg
61264757-6E0A-471C-85A5-3E43485D748F.jpeg [ 105.88 KiB | Просмотров: 4150 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 00:45 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 30 окт 2021, 21:08
Сообщений: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Набираешь в поисковике "мобильные бани" и она на первых строчках!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 02:05 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщений: 1675
Изображений: 1
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 1129 раз.
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
freeman писал(а):
Набираешь в поисковике "мобильные бани" и она на первых строчках!


Прежде чем воспользуешься поисковиком - откуда то вы про нее узнаете?

_________________
И летом и зимой моя Мобиба всегда со мной!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 05:36 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 30 окт 2021, 21:08
Сообщений: 4
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Nikolay писал(а):
freeman писал(а):
Набираешь в поисковике "мобильные бани" и она на первых строчках!


Прежде чем воспользуешься поисковиком - откуда то вы про нее узнаете?


Про "мобильные бани" узнал от друга. А про "Мобибу" из поисковика. Поэтому так и ответил. "Мобиба" на текущий момент не единственный производитель мобильных бань. Хотя по качеству продукции - несомненный лидер!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 18:25 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Хотелось бы уточнить. Мобиба не только лидер в области качества продукции в области мобильных бань, зимних палаток и палаточных печей. Это будет не полная картина и сторонний новый читатель не поймёт о чем речь. Здесь речь не только о том, что компания Мобиба берёт для изготовления своей продукции лучшие материалы и тщательно контролирует процесс производства.

Дело далеко не только в этом. Мобиба не только по этому параметру доминирует в своей товарной нише во всем мире. Если говорить о Мобибе, то это бренд, который собственно и создал этот вид отдыха, этот вид товара как таковой.
Мобиба придумала все основные черты и признаки этого товара. Все основные конструктивные ходы и решения,которые использкуются при производстве мобильных бань. Само словосочетание "мобильная баня" применительно к конкретному виду товара - это авторский коммерческий термин, введенный мной в оборот в 2002-2003 г.г. Не было такого вида товара раньше.

Когда говорят, что "на рынке есть другие производители мобильных бань", то я сразу бы предложил внимательно рассмотреть в деталях, что они производят. И Вы увидите, что фартуки, фризы, приточные вентиляции, узлы разделок дымохода, петли ветровых оттяжек - это либо наглая копия элемента срисованного с Мобибы, либо очень близкая пародия.

Общая форма купола, конструктив каркаса, система подвески - все как у Мобибы. Форму и конструкцию печей срисовывают. Все, вплоть до рукоятки фиксатора печной дверки. И на это сверху лепят свои товарные знаки.

Вся эта толпа нахлебников кормится нашими идеями и нашими расходами на НИОКР.

Поэтому нет у них морального права стоять рядом с нами. Чтобы говорить о них "Они тоже производят мобильные бани". Сначала им нужно прекращать выковыривать крошки между пальцев ног у первоисточника и начать создавать какие-то свои собственные уникальные проекты.
Единственные, кто ведёт себя более-менее нейтрально - это "Берег". Хоть они и стали на определенном этапе ставить на свои палатки распашные двери в погоне за Мобибой, но взяли хотя бы конструкцию дверного полотна, которую мы уже сняли с производства.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 10:27 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Nikolay писал(а):
Прежде чем воспользуешься поисковиком - откуда то вы про нее узнаете?


Вот кстати, для меня до сих пор загадка - откуда я узнал про мобильную баню.
Еще лет 5 назад был бесконечно далек и от понятия "мобильная баня" в принципе, и от бантуризма.

В сауны-душегубки ходил, но без удовольствия, потому что все ходили.
Никого из знакомых, знакомых знакомых и совсем малознакомых, видевших, слышавших или прикоснувшихся к мобильной бане у меня не было. Выдала контекстная реклама в гугле или яндексе с картинкой Кайфандры. Или Паробомбы-1, как сейчас помню, 15600 стоила :)

Но вот откуда взялась эта контекстная реклама, если ни я, и никто из окружения не интересовался данной темой - це загадка.

Это сейчас на каждой странице реклама мелькает настолько часто, что уже и не обращаешь внимания, а вот откуда взялся тот самый, первый раз?

Кисмет однако.

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2021, 17:55 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1983 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Batman писал(а):

Но вот откуда взялась эта контекстная реклама, если ни я, и никто из окружения не интересовался данной темой - це загадка.

А я вот кажется вспоминаю: лет 5 назад я посмотрел обзор Григория Соколова в Ютубе. Там была Согра и Р34. Ещё у него же на канале, есть видео о том как развести огонь из чего угодно, также и про "баниплёнки" с камнями есть, ну и много ещё чего интересного(цитата автора канала)
В то время я как-то начинал задумываться о закалке своего немощного и вечно мерзнувшего туловища. И вот однажды, в небольшом автопутешествии Москва - Северодвинск, от хозяйки дома, где мы остановились на ночлег, мне поступило предложение сходить в баню. Ну я конечно же не отказался)))
Март. Вечер. На улице -10°. А в парилочке так было хорошоо(что редкость) вот прям так как я люблю. И я подумал : " а не еба.уть ли мне в сугроб!" я ж закалятся собирался. Выбежал и баа-бах в сугроб! 8-) Было ооочень холодно!!! :shock: :o А потом бегом обратно в парилку. Сижу отогреваюсь и думаю: какой же это кайф, я даже и не думал раньше об этом. Только вспоминал как раньше батя меня за руку и ногу из бани выкидывал в сугроб, если я на жару жаловался. Но тогда, выгребаясь, по грудь в снегу, мне это как-то не заходило, но избежать этой участи я не мог.)))
Тогда-то(сидя в парной, отогреваясь после первого в жизни прыжка в снег) я и подумал: вот бы походную баню придумать! Чтобы с собой везде и куда угодно можно было брать, подумал и забыл... :roll:

Но мысль засела глубоко и в течении пары лет я думал, что вот бы такое, но такое вряд-ли бывает. К тому времени я уже более менее научился дружить с холодом и холодной водой. Целый год, точнее сезон с декабря по апрель, каждую субботу ездил в прорубь окунаться, и всё думал о походной бане...

Потом вспоминая обзор Григория Соколова думаю, а вдруг что то все таки есть. Ну должно быть, по любому. Начинаю гуглить.Вот есть Берег, ещё кто то. Но всё что то не то. Вот Мобиба какая-то, первая мысль такая: Хрень китайская наверное. Потом смотрю Новосибирск. Ну понятно, из Китая затариваются. Подумал так, потому что написано не по нашему. В общем опять забыл на пол года. :oops:
Но гугл то не я, и не Сергей(Ватман) гугл не забыл)))) И тут я вышел на Игоря Ерхова. Посмотрел много его роликов. Зашёл опять на сайт Мобибы. Увидел форум. Отзывы конечно огонные. Да блин, так же не бывает! Ущепните меня!
Потом к Игорю на сайт зашёл. Мне до него вообще пол часа ехать, но у него чуть дороже почему-то. Ладно думаю, так хочется аж нимагу! Буду брать!Купил.
А, ещё вспомнил, что у моржей на открытии сезона была Мобиба р22 кажется и Медиана была с баком для воды. Я тогда поспрашивал, отзывались хорошо, только с таким количеством народа, прогревалось всего лишь где-то до комнатной температуры...

Две недели, баня лежала. А я всё ни как не собирался, ленился. Думаю может всё таки хрень. Ну и поехал на самое ближайшее место, - на "Москвареку". Первое мая было, как сейчас помню.
Собрал, затопил, Жига 2 каааак закипела! Я тогда ещё полную топку забил колотыми бриетами, как Игорь научил, по зимнему :lol: :lol: :lol: Шок!!! Вот оно!!! То самое!!! Причём если бы я знал, что придётся окунаться в той коричневой воде, я б поехал бы на место получше. Настроен был скептически, вот и был наказан окунаниями в грязной помойной воде.)))
По приезду домой я написал огромную благодарность Игорю, а потом, почему-то то только через месяц еженедельного использования, зарегистрировался здесь на форуме, чтоб поделится эмоциями. И вот я с вами. Люди все хорошие и интересные. Сейчас зависаю(уже как полтора года) только в одной единственной социальной сети и это Мобиба форум! Другого мне не надо!

P. S. Давно хотел написать, всё ленился :oops:

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2021, 17:26 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Ну раз у нас пошли такие откровения. Тоже есть что сказать, местами говорил уже но не "в тех местах"

Как то с возрастом - для точки возьмем что нибудь вроде 35 стал замечать что мне нравится баня. В баню ходили всегда и везде, когда помыться когда "забухать" кажется так оно в студенчестве называлось. Единственное конечно забухать мне не особо нравилось, не из за ЗОЖ там или спорта. А вот просто как то не мое что ли хрен его знает. Мне достаточно 2-3х раз в году чтобы слиться в экстазе с родней или какими то значимыми событиями и людьми. В общем просто бухать мне трудно, а уж бухать в бане вообще не то пальто. Тем не менее в бани с друзьями и семьями мы ходили. Жрали как не в себя грелись там бассейн ну и все такое. Но это была не баня, не помыться. Это была такая туса в локации Бани.

Чуть раньше я женился. Жена родом из деревни, там дом и естественно Баня. Вот это мне уже нравилось. Банька простая, ЦСП снаружи, внутри дерево и сварная печь на которой стоял большой котелок с кипящей водой. Там мы сидели прям на полу, потому что там было адово. Температур и градусников не было поэтому сказать нечего.

Поэтому деревня для меня всегда это баня. Конечно все по простому, но для приезжего это такой себе хороший аттракцион удовольствия. Потом тебе постелят перинку и ты спишь как ангел.
Картошку капать, сажать - баня.
Родителей жены уже не стало и дома того нет. Но родни в деревне навалом и иногда бывает приезжаем в другую баню. Там уже газ, утепление что бог послал. Печь микс палок колосников баков. Топить надо часа 4. Выдает чуть за 60 но адового кастрюльного пара. Т.е основное время проводим на полу.

Когда тренировался в команде в кузнице. У нас по субботам была сауна. Раньше я эти времена уже не застал, сауна была 2жды в неделю чт и сб. Создатель всего этого безобразия был выходец из СССР великолепный спортсмен и еще более великолепный тренер и человек Александр Иванович. Поэтому всех таскал и тренировал как учили при советах. Так вот по сб у нас была сауна. Народ много, каждый со своим уставом. Благо что сауна на 6 или 7 уровней и можно было укрыться пониже от безобразия когда начинались стахановские подачи на камни. Вот наверное тогда я потихоньку уже втягивался в банные режимы. Ибо после всего этого безобразия было дико хорошо как в теле так и в духе.

Тогда же я первый и пока что единственный раз в жизни побывал в проруби. Там в какой то особенный день нас повели после сауны в прорубь. И я представлял что все будет гораздо страшнее. Как оказалось это не так. Вообще в воде было лучше чем на улице. Вода была теплее. Самый неприятный момент был когда ты из проруби идешь назад. Это было ужасно холодно неприятно .... моим тестикулам помню это тогда не понравилось )))))
Потом был какой то бессознательный период, бани то были то не были ... и вспомнить особо нечего. А потом как то по зиме мы с друзьями по спортзалу стали ходить в баню. Как то набегами, потом больше и больше. Потом каждую неделю .... и по весне прекращали это делать .... а по поздней осени снова.

Ходили и ходили ..... по разным баням. Чай фрукты, женщины что то пекли иногда. Баня общение .... вобщем все как у всех.
А потом одим днем мой мозг возбудился ..... почему ? а как ? а что если ? И пошло поехало. Полетели запросы в гугл как париться в бане, температура для парения, секреты русской бани и все такое. Я как обычно начал поглощать информацию .... чтение ролики, в общем все до чего можно добраться. Местами вылезали мобильные бани, но я не обращал совершенно никакого внимания. Я уперся в режимы в парение.

Приходя в стационарную уже кемто натопленную и подготовленную баню мы просто были там и грелись и парились если было желание. Потом я стал пытаться управлять банной атмосферой. Помню это был какой то прорыв. Потому что все мои сказали - класс. Никто не хотел выходить из парилки, все сидели мокрые но всем было хорошо. А потом я начал таскать всех в снег, поливать водой. Потом пошли эксперименты, разные бани, на дровах. Была даже баня с кирпичной печью ..... это было что то скажу я вам ибо мы сидели с открытой дверью, поставили лавку снаружи парной и сидели на ней, но везде одинаково потели что внутри парной что снаружи. Ибо от печи каменной фонило дай боже ......

И вот однажды в поисках бесконечных вопросов где то вылезли эти самые мобильные бани. Стал читать смотреть. Всякие разные нонеймы, самопалы, горынычи тентории моржи вобщем все то что бывает в принципе. Естественно уже на этом этапе периодически начала отсвечивать Мобиба и Ерхов. Ну видел и видел ..... зашел форум почитал посмотрел .... ну неплохо да идем дальше .....
Потом возвращался кругами смотрел читал читал смотрел .... т.е в мозгу сработало что то и мобильные бани меня заинтересовали. Но что интересно Мобиба там первым номером вообще никогда не сверкала. Вообще первоначально я обратил внимание на Терму .... но потом всякие депрессивные расцветки и отзывы по форумам .... забыл я о ней. Потом взялся за моржа ..... ну 3х слойная же .... мужики вон сидят льют на камни ... ну 100 градусов же ...... и вот так вот кругами кругами ходил вокруг да около .... почитаю посмотрю - брошу. И так по кругу.

Потом посетила мысль видимо насмотревшись роликов о том что это на природе и вообще где угодно. И тут что то сработало - я решил что мне это надо.
И опять череда роликов просмотры анализ ...... где то на этом этапе я увидел что Мобиба это дорого богато. Это неспроста подумал я .... но опять продолжал смотреть все вокруг. Где то чуть дальше я понял что Мобиба это гораздо больше чем печь и палатка .... это все остальное то же. потому что печь с палаткой это 60% а остальное это тоже часть бани .. и сидеть на кортах например меня совершенно не впечатляло. Дальше больше, искрозащитные , накидные, веревочки, трубочки рюшечки. И вот здесь я понял почему Мобиба это №1 и что мне именно это надо. Мне не надо номер 2 мне надо номер 1.

Ну а дальше бесконечный Игорь Ерхов и чтение форума в режиме гостя, чуть позже зарегистрировался и уже начал насыпать вопросов. Парабомба десятка .......
Десятка хорошо это классика но вот же есть пятнашка ..... ой какая пятнашка хорошая большая .... ой кайфандра .... да ну хрень какая то я что там на карачках буду ходить ?????
Вобщем начались муки выбора. Но десятка быстро оттуда вылетела. Была 15шка или кайфандра .... которая поначалу мне показалась вообще каким то недоразумением. Еще через какое то время я еще не имея ничего стал просто влюбляться в К5 .... она показалась мне идеальной. Хотя жене не нравилось. Но ее мнение меня интересовало тут в последнюю очередь. Потом весь влюбленный в к5 я сам себе удивлялся как она мне могла не понравиться ..... она же идеальна :!:

Ну а потом я просто взял и купил. К5+изн+малый полок и следом же большой. И когда я своей собственно шкуркой это ощутил ........
Вот лично в моей жизни это ярчайшее событие последних лет. Вместе с ней в ряду стоят права на управление МС и собственно само МС и все что с ним связано. Вот реально не могу выделить что меня вшторило больше ..... но как у нас на РУСИ если оба хорошие то бери то что дешевле :lol: :lol: :lol:

Так что Кайфандра это любовь с первого взгляда, глазами и шкурой впоследствии .... она идеальна для любого. Как для человека который делает первый шаг во вселенную Мобиба ... так и для проженного Мобибавода. Они врать не будут Мобиба, мобиба Кайфандра К5 идеальна и феноменальна.
Есть у меня в биографии эпизод с продажей К5 ибо есть 2 по 15 ...... но я быстро понял что это неверное решение и взял Кайфандру снова ... но это уже совсем другая история.

ну и самый первый раз .........

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2022, 19:34 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2019, 19:22
Сообщений: 397
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2009
Мой Мобиба комплект: МБ-1 с печью Печора, полок.
МБ-15, Паробомба-3, ИЗН-15, мангал МГ-1
Хочу купить: К7
Сейчас вспоминаю, это было очень давно. Случайно увидел в сети мобильные бани. Загорелся, очень хотелось. Сам, в то время, очень увлекался туризмом и просто выездами на природу. В итоге была приобретена мб-1, с печью Печёра и полоком. Недостатки Алексей Александррвич знает тех выпусков. Но это был прорыв. Это был кайф, несмотря ни на что. Много позже, что греха таить, я очень долго выбирал баню. Печь была определена, это Паробомба. Смотрел насчёт трехслойной палатки, перелопатил тонну форумов и пришёл к выводу, что небольшая выгода того не стоит. В итоге МБ-15. Да, хотелось бы полный фарш, но то, что есть, это офигенно )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2022, 07:27 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Ну вот кстати я ведь тоже много смотрел именно это якобы 3х слойку. Ну заманчиво же ... 3 слоя это же по любому лучше чем 2 и тем более чем один. Бесплатно!!!! Вы представляете ???? Бесплатно 3 по цене 1го, это ж просто подарок. А по факту. Если в одном слое можно сгореть заживо, облезть шкурой и высушить себе все слизистые то зачем еще 2 ????? Чтобы сделать это с гарантированным запасом ??????
Ладно я понимаю что ни одна фирма пытающаяся конкурировать с Мобибой не имеет печей с парогенератором. Максимум это копии медианы на которую водружается каменка. Да, есть еще печи Алтай которые якобы с парогенератором. Но это не парогенератор, а возможность лить воду не на камни а на печь с дальнейшим ее испарением.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 05 мар 2022, 09:12 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1983 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
tj™ писал(а):
Ну вот кстати я ведь тоже много смотрел именно это якобы 3х слойку.

Да, когда люди узнают или когда я сам расказыаю кому-то, что у меня баня-палатка, обычно говорят, что знают такую штуку. И всегда упоминают любой другой бренд, кроме Мобиба. О Мобибе даже и не знают, почему то.
Наверно другие производители много средств вливают в рекламу, а Мобиба и без рекламы со спросом не справляется. За счёт народной любви.

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2022, 14:10 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 25 мар 2019, 16:57
Сообщений: 41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
узнали от знакомого, купили на двоих, но потом решил скинуть, такие вещи на двоих покупать нельзя


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Откуда я узнал про Мобибу.
СообщениеДобавлено: 08 апр 2022, 04:36 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:05
Сообщений: 925
Откуда: г. Красноярск, Сибирь
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Для знакомых: Николай
Впервые купил Мобибу: 13 мая 2016 г.
Мой Мобиба комплект: «Кайфандра-5» РБ-200/К5; Мб-10А; Мб-104; Согра; Паробомба; КЦ-2 "Гравицапа"; ПС-700; МГ-1 "Шикардос"; ИЗН на 104-ю; ППГ-90....
Хочу купить: все, что производит Мобиба )))
anapa писал(а):
узнали от знакомого, купили на двоих, но потом решил скинуть, такие вещи на двоих покупать нельзя


А почему скинуть то ОБА решили?
Кто нибудь один выкупил у второго, нет?! Раз Вы на форуме находитесь, значит Вам интересен данный продукт!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Продам мобибу 552 М2 (Новая)

Александр Матросов

3

5690

22 апр 2016, 19:41

Мифодий81 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Выбор автобокса под Мобибу

[ На страницуНа страницу: 1 ... 12, 13, 14 ]

Jicharka

206

70289

23 ноя 2019, 18:04

Мет Ден Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Пора за вениками!!! (Стихи про Мобибу и нетолько...)

[ На страницуНа страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

vovan

75

76490

16 сен 2022, 02:42

doxtor02 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Куплю мобибу с печью б.у за разумные деньги.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

Vakum-69

99

52804

25 мар 2019, 17:23

anapa Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Как снималась передача "Чудо техники" про Мобибу

АлексейАлександрович

12

13058

20 мар 2016, 12:29

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: