Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 12:34 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Шалаев Михаил писал(а):
Вот что я примерно хотел предложить. Фото Олега Вакушина.

Теоретически да, можно такое сделать.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 12:38 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
syslog писал(а):
Здравствуйте.
Вопрос к Алексею Александровичу.
АлексейАлександрович писал(а):

Будут ли модернизироваться нынешние "старые" модели двухслойных палаток в части нового дверного узла?
Такой, как на новых палатках серии 436/536/636 хотелось бы видеть и на Р-34, Р-63,Р-75 и МБ-22 - МБ-552

ЗЫ всегда внутренняя дверь "мешалась", а с новым дверным узлом решение замечательное.

Да, постепенно переведем все дверные узлы на всех зимних палатках на такое решение. Только это быстро не будет. Но желание такое имеется.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2021, 12:40 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
AlexL писал(а):
syslog писал(а):
всегда внутренняя дверь "мешалась", а с новым дверным узлом решение замечательное.

Замечательное точно. Как уже отмечал, всё гениальное - просто. Есть пара-тройка видео, где этот узел на видео у меня попадает в кадр. Но как сказал Андрей Николаевич и позже подтвердил Шеф - пока выкладывать нельзя. Надо дождаться, пока палатки пойдут в серию.

Нет, не надо показывать лишний раз. )) Там решение, конечно запатентовано, но лучше не показывайте.
Эти дураки во все щели лезут. Потом обижаются, что на них в суд подают. А кто мешает своим умом жить и не трогать то, что изобретается в Мобибе?

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 19:34 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
По поводу снеговых подпорок для двухслойных палаток типа Р-34, Р-Х36
Возможно, это уже звучало на форуме, я не заметил.

Предлагаю в верхней части этой подпорки дополнительно просверливать хотя бы одно сквозное отверстие, аналогичное (или чуть большего диаметра) как и под штырь в месте соединения двух трубок.

В это верхнее отверстие можно в процессе эксплуатации вставить колечко или просунуть шнурочек.
Получится хорошая опора для фонаря или опора для протяжки веревки для просушки небольших вещей, чтобы не грузить сам каркас палатки при подвешивании вещей за шнурки внутреннего тента.


Вложения:
IMG-20210916-WA0017.jpg
IMG-20210916-WA0017.jpg [ 245.49 KiB | Просмотров: 3381 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 16 сен 2021, 20:09 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
На площадке, посвященной отчету путешествию на Северный Полюс "Посейдон" и Федора Конюхова, на палатки Р-436 в качестве рекламы и как ИЗН использовались обычные баннеры (с нужным принтом) и проходным узлом под дымоход.

Мне это решение показалось очень интересным.
поэтому предлагаю рассмотреть вариант производства таких баннеров различной тематики в качестве ИЗН на популярные палатки, где эти принты будут хорошо видны. Например, на Р-34, Р-75, МБ-103, 104....
В том числе и принты с самой рекламой Мобибы.

А похвалиться есть чем, и это приятно:

- Родоночальник всех мобильных бань.
- 20 лет на рынке Мобильных бань.
- Самая северная баня, баня на Северном Полюсе.
- Самая высокогорная баня на Эльбрусе.
- Мобильная баня в Антарктиде.

Ну и по мелочи: Баня на Гонке Героев, на Тропе Мужества, БаняФесты, Русская Оздоровительная Система (РОС), на Крещении, Спортивные соревнования Моржей и пловцов, баня для автокемперов и караванеров ...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 08:35 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Сообщений: 944
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2039 раз.
Поблагодарили: 1550 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ10А АКВАРИУМ 1 , Медиана5 с сумкой, Парофон3, ПС-700, шапочки, ПУ-22/10 , ПСН-400, ИЗН-10, КЦ-4, МБ-15,ИЗН-15. Жига-2. МБ-1"ИНИПИ".
Хочу купить: Тент внутренний в МБ-15. ПП- 15. ТН-15.ПС-2. Р-34 с МегаСогрой,утеплённым и пристяжным полом. Два спальника. Новые шапочки.
МБ-22 М3
Шикардос. Дорожные сумки-трансформеры.
Случайно увидел в сети картинку печи с прозрачной стенкой, вспомнил, что здесь тоже обсуждалось. Я так и вижу Медиану со стеклом сбоку.
Вложение:
Screenshot_20210930-112333_Chrome.jpg
Screenshot_20210930-112333_Chrome.jpg [ 808.07 KiB | Просмотров: 3215 ]

Стекло на каминной печи придумано давно и явно не конкурентами Мобибы. И потом, кто сказал, что вертикальные печи обязательно должны быть цилиндрическими, почему бы им не быть гранёными, как Согра? :) А где плоские грани, там может быть и стекло. :)

_________________
«Не делай другим того, чего не желаешь себе»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 19:58 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
В реальности, это копоть на стекле, в лучшем случае. А в худшем - вы без тепла, потому что стекло разбито в самый неожиданный и не подходящий момент времени.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2021, 21:23 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
syslog писал(а):
В реальности, это копоть на стекле, в лучшем случае. А в худшем - вы без тепла, по :D тому что стекло разбито в самый неожиданный и не подходящий момент времени.
Андрей, не лишай, своими доводами, людей мечты. :D
Вчера был около своего компа, нужно было найти фотки и увидел в папке мобильная баня фото печи с разбитым стеклом. У меня такая тоже дома есть :roll: , запечатанная :oops: , товарищ три года назад оставил её у меня и до сих пор не может палаткой обзавестись, жизненные обстоятельства не позволяют. :D
Вложение:
Screenshot_2021-10-01-00-19-53-084_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2021-10-01-00-19-53-084_com.miui.gallery.jpg [ 244.41 KiB | Просмотров: 3137 ]

_________________
Коронавирус :o , нет не слышали. Мы в это время в Мобибе парились. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 07:12 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
Т.к. все "компы" за нами следят, то после этого поста в Ютубе было предложение посмотреть на работу печи-камина Берег. Новую печь обжигали на улице. Очень радовалась хозяйка печи, что транспортная довезла, не разбив стекла (не подумала, наверное, что такое может быть и у нее в дороге).
На этапе быстрого горения с щепой, все красиво. Но даже не в задушенном режиме, после прогорания одного брикета (который так и не сгорел до конца, стекла были закопченые, правда, не полностью. В режиме длительного горения там будет сплошная чернота. Плюс были проблемы с открыванием крышки топки печи Берег для чистки (или подложить дрова).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 07:57 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Сообщений: 944
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2039 раз.
Поблагодарили: 1550 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ10А АКВАРИУМ 1 , Медиана5 с сумкой, Парофон3, ПС-700, шапочки, ПУ-22/10 , ПСН-400, ИЗН-10, КЦ-4, МБ-15,ИЗН-15. Жига-2. МБ-1"ИНИПИ".
Хочу купить: Тент внутренний в МБ-15. ПП- 15. ТН-15.ПС-2. Р-34 с МегаСогрой,утеплённым и пристяжным полом. Два спальника. Новые шапочки.
МБ-22 М3
Шикардос. Дорожные сумки-трансформеры.
syslog писал(а):
В реальности, это копоть на стекле, в лучшем случае. А в худшем - вы без тепла, потому что стекло разбито в самый неожиданный и не подходящий момент времени.

Стекло можно сделать быстросъёмным и иметь в комплекте металлическую пластину соответствующего размера, чтобы быстро на месте поменять на неё лопнувшее стекло. В машинах тоже иногда стёкла бьются, но кого это от поездок останавливает? :) Волков бояться.....
По поводу копоти. У нас на даче камин со стеклом, при определённых положениях верхней и нижней заслонок стекло закопчивается. Не полностью, но по краям довольно сильно. Но если отрегулировать положение заслонок, то стекло самоочищается, копоть буквально на глазах выгорает и стекло становится абсолютно прозрачным. Не вникал пока ,как это работает, просто запомнил расположение заслонок.
Нет ничего невозможного, придумали же люди стационарные камины с регулировками и стёклами с самоочищением, наверняка можно придумать что-то похожее мобильное. Может вкладыш-колосник какой-то хитрый сделать,чтобы обеспечить самоочищение стекла.

_________________
«Не делай другим того, чего не желаешь себе»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 08:42 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Сергей Н. писал(а):
Не вникал пока ,как это работает, просто запомнил расположение заслонок.
Нет ничего невозможного, придумали же люди стационарные камины с регулировками и стёклами с самоочищением, наверняка можно придумать что-то похожее мобильное. Может вкладыш-колосник какой-то хитрый сделать,чтобы обеспечить самоочищение стекла.

Мне известно только два способа поддерживать прозрачность стекла. Это либо направить на него факел пламени и хорошо раскалить стеклокерамику, чтобы сажа на нем выгорела. Либо организовать воздушные потоки так, чтобы отсечь дым от стекла. И тот, и другой способы не сработают, если печь перевести в режим длительного горения. То есть на тлеющие угли смотреть не придется. Про это нужно сразу забывать. Стекло можно поддерживать прозрачным только во время активного горения.

Думаю, что не ошибусь, если скажу, что те кто показывает подобные печи со стеклянной стенкой, - немало лукавят. Снять короткий видеоролик, где огонь горит, стекло прозрачное - это не то же самое, что пользоваться печью в реальной практике. В жизни все будет не так красиво, как сказал Андрей Богданов. Стекло закопитится, обязательно неведомым образом разобьется.

Почему мы до сих пор не производим такие и оставляем это "счастье" другим производителям? Хотя могли бы давно подобное освоить у себя на производстве. Потому, что мы сразу поимеем массу проблем при доставке груза клиентам. Транспортные компании подняли свои расценки. Такую печь можно довезти в целости только в дополнительной обрешетке. Потому, что транспортники так обращаются с грузами, что просто металлические печи постоянно мнут. Шансов стеклу они не оставят. В итоге цена доставки сильно вырастет, если бронировать изделие. Это отпугнет многих от покупки. Либо будем иметь постоянные рекламации, возвраты, тяжбы, объяснения. Ради чего?...

Я не говорю, что мы никогда не сделаем мобильный камин. Но пока мы эту тему избегаем.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 05:10 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Сообщений: 564
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1767 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Для знакомых: Палыч
Впервые купил Мобибу: Май->>Июль 2020
Мой Мобиба комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
В 4 рубрике модельного ряда Мобиб "Аквариумы" в наименовании упомянуты МБ10, МБ104, МБ442, и отсутствует МБ15, в том время, как если кликнуть на рубрику, то внутри ветка МБ15 аквариум есть. ПРедлагаю (по мере возможностей) подправить, добавить МБ15 в название.
А то и глаз щиплет, и искать неудобно. (Я когда в сентябре искал инфу, помнил, что где-то отчет М.Шалаева по 15 Акве мелькал. Зашел в главную Мб15, там все перерыл, и не нашел. Потом уже мне Игорь Ерхов подсказал, что надо было заходить в АКвариумы 10, 104 и 442, хоть пятнашка в них по заголовку и не обозначена.
Одному из администраторов форума писал, тот ответил, что им такая функция неподвластна. ;)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 07:13 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1130
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
Пал Палыч писал(а):
В 4 рубрике модельного ряда Мобиб "Аквариумы" в наименовании упомянуты МБ10, МБ104, МБ442, и отсутствует МБ15, в том время, как если кликнуть на рубрику, то внутри ветка МБ15 аквариум есть. ПРедлагаю (по мере возможностей) подправить, добавить МБ15 в название.
А то и глаз щиплет, и искать неудобно. (Я когда в сентябре искал инфу, помнил, что где-то отчет М.Шалаева по 15 Акве мелькал. Зашел в главную Мб15, там все перерыл, и не нашел. Потом уже мне Игорь Ерхов подсказал, что надо было заходить в АКвариумы 10, 104 и 442, хоть пятнашка в них по заголовку и не обозначена.
Одному из администраторов форума писал, тот ответил, что им такая функция неподвластна. ;)


Зачем добавлять МБ-15А ?
Наоборот, надо убрать из названия все модели, оставив только ключевое слово "Аквариумы".

ЗЫ Хотя я их называю "Окнариумы" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 07:37 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2020, 06:36
Сообщений: 564
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1767 раз.
Поблагодарили: 1019 раз.
Для знакомых: Палыч
Впервые купил Мобибу: Май->>Июль 2020
Мой Мобиба комплект: К5 с ТН-200; МБ15, ПБ-3, ИЗН-15, Согра-3, МБ15-А, КЦ-4, Дюна-3, 2 колена трубы на 45 град.
Хочу купить: ПУ15, матрасики на полки
syslog писал(а):
Зачем добавлять МБ-15А ?
Наоборот, надо убрать из названия все модели, оставив только ключевое слово "Аквариумы".

ЗЫ Хотя я их называю "Окнариумы" :)

ну или так. Главное, внести ясность. Я на самом деле в сентябре заплутал, когда искал. ТОлько благодаря терминатору Мобиба-гвардии, И.Ерхову и разобрались. 8-) :o :)

_________________
с уважением, водномоторный Палыч ;)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2021, 10:32 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1624
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2225 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН, пол теплый-28.
ИНИПИ, Дюна-3, ПБ-3.
ПС-700, ПСН-600
Хочу купить: МБ-104.Тент на МБ-28 и пол пристяжной. Тент с тамбуром на К7.
Просто по моделям раскидать. Как Пал.Палыч. сказал что искал в МБ-15. Большинство так и ищет,модель и уже подразделы,модификация этой модели.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Обращения, вопросы и предложения к администрации форума.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

glu_iv

267

128795

22 дек 2023, 13:07

Мифодий81 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: