Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 08:41 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:13
Сообщений: 7
Откуда: Kyrgyzstan, Бишкек (Пишпек, Фрунзе)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нет ли у Вас в планах (или возможно на заказ) возможность изготовить и пустить в производство палатку для кемпинга или базового лагеря которая подходит для использования в качестве портативного офиса, столовой или радиорубки. Параметры палатки 3х5м или 3,5х6м с полусферическими дугами на молниях, но без каких либо продольных дополнительных распорок и креплений, только на оттяжках. Пример Палатка Team Fox от RedFox.
Я лично занимаюсь долгое время туризмом и организацией туристических маршрутов в Кыргызстане и считаю что подобная разработка пользовалась бы большим успехом у туристов. Да, у Вас есть модели которые можно ориентировочно сопоставить с Team Fox от RedFox , но ширина всех Ваших изделий подобного типа катастрофически мала, а продольные элементы каркаса в походных условиях совершенно не нужны, что в свою очередь уменьшит вес изделия и соответственно стоимость палатки.

Жду вашего ответа и комментариев!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 05 окт 2021, 12:09 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1129
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
Одно из главных преимуществ Мобибы и Роснар, это замкнутый каркас. Такое решение обладает высочайшей надежностью и безопасностью для находящихся внутри палатки людей, особенно, если внутри работающая печь.

А то, про что пишите вы, таких палаток полно, покупайте и пользуйтесь на здоровье...Зачем еще Мобибе пополнять массу серых изделий.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 04:04 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Здравствуйте! Не знаю Вашего имени, Вы не представились. ))
По поводу вопроса про штабную палатку (палатку для кемпинга) и т.п.
У нас в линейке есть изделие Р-63. Его размер 3х6 м.
Но это изделие в следующем году планируем заменить на Р-436 и Р-636.
Их размеры, с 4х3,6. и 6х3,6м.

Эти изделия подготовлены к производству, пробные экземпляры находятся в эксплуатации у частников и организаций. На основе палатки Р-636 был изготовлен банный комплекс для Северного полюса. Об этом есть публикация в ветке про Северный полюс.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 10:26 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:13
Сообщений: 7
Откуда: Kyrgyzstan, Бишкек (Пишпек, Фрунзе)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо за ответ, Алексей Александрович.
Меня зовут Максим, извиняюсь что не представился.
Я очень ценю и восхищаюсь всеми вашими разработками, являюсь владельцем и поклонником ваших мобильных бань, в частности пользуюсь МБ-15 с печью «Гравицапа КЦ-4». Очень доволен так же как и мои друзья и соратники по туризму, пробовали ее даже на высоте 3000 метров в горах, конечно уже не те результаты по температуре, но удовольствия получили не меньше.
Относительно пояснений по теме вопроса озвученного ранее, да Р-63 великолепное изделие, возможно и Р-436 и Р-636, но это совершенно не то. Извините но это грамоздко, тяжело и очень долго ставится. За то время сколько идет установка Р-63 можно установить целый полевой туристический лагерь, а это в походных полевых условиях безумно важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 12:21 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Esselte Staedler
Р-436 две недели назад мы вдвоём поставили на Байкале при ветре и минусе на улице за 30 мин., причём один из нас делал это первый раз в жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 23:45 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Esselte Staedler писал(а):
да Р-63 великолепное изделие, возможно и Р-436 и Р-636, Извините но это грамоздко, тяжело и очень долго ставится. За то время сколько идет установка Р-63 можно установить целый полевой туристический лагерь, а это в походных полевых условиях безумно важно.

С первым предложением солидарен, по второму тихо посмеюсь :mrgreen:

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 03:14 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:13
Сообщений: 7
Откуда: Kyrgyzstan, Бишкек (Пишпек, Фрунзе)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я так понял тут бесполезно о чём то рассуждать, совершенно не интересно кто где и при каких условиях ставил то или иное изделие. Речь шла лишь о том возможно ли изготовление такой модели палатки которая интересна лично мне и кругу лиц с теми же интересами что и у меня.
Что лично меня зацепило в изделиях Мобиба, это безумно качественные системы сбора каркаса палаток на молниях, само качество материала и пошива изделий.

Ближе к теме: «МОБИБА МБ-103 М3» возможно ли ее изготовление по размерам 3000мм х 5000мм х 2000мм (4 каркасные дуги под молнию, 4 окна , вентиляция) без отверстий под печи. Если да то цена вопроса?

Спасибо всем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 06:39 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3282
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1425 раз.
Поблагодарили: 2566 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Esselte Staedler писал(а):
Ближе к теме: «МОБИБА МБ-103 М3» возможно ли ее изготовление по размерам 3000мм х 5000мм х 2000мм (4 каркасные дуги под молнию, 4 окна , вентиляция) без отверстий под печи. Если да то цена вопроса?

В верху страницы написан телефон и Эл почта. Вам легче напрямую обратиться. Так быстрее получите ответ, смогут или нет. Всё определяет цена вопроса.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 09:28 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:25
Сообщений: 128
Откуда: Одинцово, Моск. обл.
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: Декабрь 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-5. Парофон-3
Из-за десятки нестандартных палаток всё производство перестраивать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 10:20 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3282
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1425 раз.
Поблагодарили: 2566 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Сергей-65 писал(а):
Из-за десятки нестандартных палаток всё производство перестраивать?

Я написал выше, что всё упирается в цену вопроса. :roll: А может оплата новых палаток, окупает всё с лихвой и фирме прибыльные перестроиться. Да, согласен, фигню предположил :lol: Шеф же описывал что сначала отшиваеться партия одних моделей палаток, потом других моделей. Всё как на конвейерном производстве.

_________________
Коронавирус :o , нет не слышали. Мы в это время в Мобибе парились. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 10:39 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:08
Сообщений: 565
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Для знакомых: Нина
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: К-6,3 лавочки,Дюна3, Рб-200 , МБ-15, парафон3,тент РБ-200 ,парабомба,Жига-3
Хочу купить: мини-парафон.
Мне бы тоже хотелось баню с печкой в дамской сумочке. И даже что-то подобное носили на Эльбрус. Но приходится сочинять все самой. Прикупила надёжную раскладушку 3 кг, 33 см высоты. Хорошо сгорела Кайфандра. Теперь шью из неё палатку пониже. Посмотрю, что получится. Просто суровым мужикам с джипами и пивом не понять, как можно ходить в лес с рюкзаком до 10 кг.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 20:51 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Esselte Staedler писал(а):
Спасибо за ответ, Алексей Александрович.
Меня зовут Максим, извиняюсь что не представился.
Я очень ценю и восхищаюсь всеми вашими разработками, являюсь владельцем и поклонником ваших мобильных бань, в частности пользуюсь МБ-15 с печью «Гравицапа КЦ-4». Очень доволен так же как и мои друзья и соратники по туризму, пробовали ее даже на высоте 3000 метров в горах, конечно уже не те результаты по температуре, но удовольствия получили не меньше.
Относительно пояснений по теме вопроса озвученного ранее, да Р-63 великолепное изделие, возможно и Р-436 и Р-636, но это совершенно не то. Извините но это грамоздко, тяжело и очень долго ставится. За то время сколько идет установка Р-63 можно установить целый полевой туристический лагерь, а это в походных полевых условиях безумно важно.

Здравствуйте, Максим! Извините, долго не отвечал, на то были причины. Я сейчас временно без стационарного компьютера и были дела важные личного характера.
Вижу, что Вы задали аналогичный вопрос в личку. Отвечу здесь.
Я Вашу мысль и Вашу логику понимаю. Понимаю, что Вы хотите и почему именно такое.
То, что Вы обрисовали в своих пожеланиях теоретически можно изготовить. И не так это сложно. Конструктивно простое изделие. Но здесь есть противоречие с концепцией безопасности согласно внутреннему коду Мобибы. Я сам везде публично пишу и в колокола звоню, что нельзя производить палатки с печнымотоплением на зависимом каркасе. Если продольная оттяжка вырвет колышек или оборвется петля, то палатка завалится. А там печь! А там моя репутация.)))
Если кто обожжется,то будет состав по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности",ст. 238 УК РФ
https://ukrfkod.ru/statja-238/7

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 05:01 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:13
Сообщений: 7
Откуда: Kyrgyzstan, Бишкек (Пишпек, Фрунзе)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
Esselte Staedler писал(а):
Спасибо за ответ, Алексей Александрович.
Меня зовут Максим, извиняюсь что не представился.
Я очень ценю и восхищаюсь всеми вашими разработками, являюсь владельцем и поклонником ваших мобильных бань, в частности пользуюсь МБ-15 с печью «Гравицапа КЦ-4». Очень доволен так же как и мои друзья и соратники по туризму, пробовали ее даже на высоте 3000 метров в горах, конечно уже не те результаты по температуре, но удовольствия получили не меньше.
Относительно пояснений по теме вопроса озвученного ранее, да Р-63 великолепное изделие, возможно и Р-436 и Р-636, но это совершенно не то. Извините но это грамоздко, тяжело и очень долго ставится. За то время сколько идет установка Р-63 можно установить целый полевой туристический лагерь, а это в походных полевых условиях безумно важно.

Здравствуйте, Максим! Извините, долго не отвечал, на то были причины. Я сейчас временно без стационарного компьютера и были дела важные личного характера.
Вижу, что Вы задали аналогичный вопрос в личку. Отвечу здесь.
Я Вашу мысль и Вашу логику понимаю. Понимаю, что Вы хотите и почему именно такое.
То, что Вы обрисовали в своих пожеланиях теоретически можно изготовить. И не так это сложно. Конструктивно простое изделие. Но здесь есть противоречие с концепцией безопасности согласно внутреннему коду Мобибы. Я сам везде публично пишу и в колокола звоню, что нельзя производить палатки с печнымотоплением на зависимом каркасе. Если продольная оттяжка вырвет колышек или оборвется петля, то палатка завалится. А там печь! А там моя репутация.)))
Если кто обожжется,то будет состав по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности",ст. 238 УК РФ
https://ukrfkod.ru/statja-238/7



Здравствуйте!

Можно тогда подойти проще к решению данного вопроса: «МОБИБА МБ-103 М3» возможно ли ее изготовление по размерам 3000мм х 5000мм х 2000мм (4 каркасные дуги под молнию, 4 окна , вентиляция) без отверстий под печи (Использование печи не предусмотрено, летний вариант) Если да то цена вопроса?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 20:51 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Esselte Staedler писал(а):
Здравствуйте!

Можно тогда подойти проще к решению данного вопроса: «МОБИБА МБ-103 М3» возможно ли ее изготовление по размерам 3000мм х 5000мм х 2000мм (4 каркасные дуги под молнию, 4 окна , вентиляция) без отверстий под печи (Использование печи не предусмотрено, летний вариант) Если да то цена вопроса?

Приветствую, Максим!
У Вас наверняка возникал вопрос, почему в Мобибе не создали раньше таких палаток, как Вы сейчас обрисовали Техническое задание?
ширина 3 м., длина 5 м., высота 2 м. Удобно, просторно, конструктивно просто... Почему сами раньше этого не сделали? Почему им нужно специально писать, объяснять, что вот такие размеры нам нужны и вот такой вес. Столько вот пролетов... Как Вы хотите 5 метровый тент поставить на четыре ? То есть каждый пролёт по 1250 мм.?
Гулять, так гулять! Давайте на три пролёта посадим 5-метровый тент? )))
Я не глумлюсь, я понимаю, что эти параметры виртуально не очевидны. Поэтому готов поделиться своим опытом и не открою большого секрета, что пролёт длиной больше метра приводит к провисанию крыши под дождем. Даже и на метровом растянуть и хорошо напрячь ткань не просто. Поэтому 5-метровая палатка это минимум 5 полётов и 6 шпангоутов. Теперь, поперечное сечение. Создать арку шириной 3 метра и высотой 2 метра на трубке с диаметром 16 мм - не получится. Пробовали - отвечаю, нет! Вес ткани, парусность, такая трубка не держит ширину больше 2,5 м. У Р-34:на трубке 16 ширина шпангоута почти 3 м., но там каркас пространственно-замкнутого типа. Если каркас "разомкнутого типа", то трубка 16 мм не годится.
Нужна труба минимум 20 мм. Тогда появляется достаточное напряжение и жёсткость. Но это сразу прирост веса и габаритов. Чудес не бывает. Хочешь большую палатку и прочность - придётся соглашаться вот на такой транспортный вес и габариты.
Есть фирмы-производители, которые хотят обмануть реальность, самих себя и своих покупателей. И создают большие палатки на тонких прутиках. На прутках из сплава В-95. Не буду озвучивать наименование этих палаток. На фото ЭТО выглядит как палатка, но стоит тронуть пальцем, конструкция вся ползет и дышит. У Наф-Нафа домик был прочнее.
Итак! Приходим к трубке 20-21 мм. Но она не полезет под молнию. Она там физически не помещается. Это означает, что потребуются проставки. Это мы тоже умеем делать, но не это причина почему мы не делаем таких палаток.
Такой тент будет технологически сложно проварить на тейп-машине.
Для защиты от дождя потребуется накидной тент.
Для нашего производства проще произвести и продать две Р-34, чем корячиться с такими массивными тентами, которые шьются одним большим куполом.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Палатка для кемпинга
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2021, 07:58 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:13
Сообщений: 7
Откуда: Kyrgyzstan, Бишкек (Пишпек, Фрунзе)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо за ответ, Алексей Александрович.
Все ваши доводы действительно убедительны, но есть одно "но" , как Вы правильно заметили , вы не пробовали сделать подобное изделие. Что касается создания арки шириной 3 метра, высотой 2 метра на трубке с диаметром 16 мм - реально на 100%,естественно по полу в ширине дуги должны скрепляться между собой стропами (иначе они будут разъезжаться в стороны). Любую состоятельность и работоспособность изделия правильно всегда тестировать и проверять на деле, иначе так можно всё что угодно отвергать и подвергать сомнениям.
Я в данный момент эксплуатирую подобный свой протатип, но это все на базе стандартной китайской палатки с моими детальными доработками, перешивом, переделом, дугами из стеклоарматуры в ПВХ оболочке. И поверте все держит и работает.
После приобретения MБ -15, у меня теперь не выходит из головы конструкция подобной палатки (как у меня) на основе ваших изделий с применением ваших материалов и отдельных видов конструктивов.

Может Вы все таки согласитесь рассмотреть вопрос изготовления экспериментального образца такой палатки.
Можно рассмотреть любые варианта, что то уменьшить что то добавить или усилить, обдумать просчитать, провести полевые испытания и тд.

Жду вашего ответа и комментарием.
С уважением,
Максим Шахматов

smskg@mail.ru
+996555980721


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме ПАЛАТКА Р-34 ПРИ -45 ГРАДУСАХ.

николай георгиевич

5

180

18 дек 2023, 00:22

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Палатка для снегоходчиков

Слава

1

3633

26 окт 2015, 15:00

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения КАПСула - палатка для полярников

[ На страницуНа страницу: 1 ... 5, 6, 7 ]

АлексейАлександрович

97

40612

01 фев 2018, 11:25

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме МБ-552М2 как отапливаемая палатка для автомобиля

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

Алексей

43

28883

24 ноя 2016, 08:18

Николай Николаевич Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Ритуал Инипи - индейская палатка потения

Spaceman33

5

6030

29 янв 2018, 18:28

Нинель Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: