Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 05:19 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 09:18
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
С другой стороны если при -20° уже парились и было всё норм.

Всё верно было ещё как норм, форсунка свистела как паровоз, пар фигачил, и КЦ так же охренительно пар даёт (парился у друга), а сейчас процентов 10 еле еле ни шипит, при том что печь херачит, малиновая от самой печи жар, вода кипит тяга по полной


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 05:20 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 09:18
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Дело было не в бобине ( зачёркнуто) не в палатке

Совершенно верно


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 05:23 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 09:18
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А как понял/проверил, что парогенератор выдаёт мало пара?

Руку подносишь к форсе - не обжигает. В бане не жарко, уши не заворачиваются, без шапки спокойно можно стоять, воздух влажный чисто от кипящей воды+тепло от самой бочки. Раньше было так, вода зкапила-пар пошел, все кто стоял-упали на пол


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 05:25 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 09:18
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
проверьте дымоход

Дымоход не причём, тяга и горение 100 проц


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 05:28 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 09:18
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Если все плотное, то печь не причём, ну а если из пароперегревателя пойдёт вода то нужно вскрывать и заваривать

Все герметично, если налить бак заподлицо то вода вылевается через форсунку, внутри всё сухо


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 05:40 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 09:18
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Можно сделать так, затыкаете пробкой сапло выхода пара и заливаете в Бак воду максимальный уровень по кромке крышки бака и смотрите чтоб не текла никуда вода.

Вот это дельный совет, так я не делал. просто наливал воды до упора. Надо попробовать. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 08:40 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3281
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 2566 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Dimul писал(а):
Руку подносишь к форсе - не обжигает. В бане не жарко, уши не заворачиваются, без шапки спокойно можно стоять, воздух влажный чисто от кипящей воды+тепло от самой бочки. Раньше было так, вода зкапила-пар пошел, все кто стоял-упали на пол



Надеюсь созвонился/списался с Мобибой? Телефон/почта вверху. Не переживай, всё ремонтируется, главное найти причину.
P.S. Можно вообще, просто отправить на производство, что бы там разобрались. Но надо сначала попробовать на месте, а то уже банный сезон начался, не хочется терять время.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2021, 10:55 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 20 сен 2021, 09:18
Сообщений: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Можно вообще, просто отправить на производство

Я так и сделал, отправил посылочку, жду результатов


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 07:09 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 24 фев 2021, 10:52
Сообщений: 6
Откуда: г.Ярославль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Для знакомых: Вячеслав
Впервые купил Мобибу: 2020
Мой Мобиба комплект: МБ-15,Паробомба-3,ПС-750 2 шт,ПСН-400,ИЗН-15
Здравствуйте.
Если позволит автор и чтобы не создавать лишнюю тему, здесь задам свой вопрос, т.к. проблема очень похожа.
Чуть больше года, практически каждую субботу используем семьей комплект из МБ-15 и Парабомба 3,
последние 3 субботы не могу нормально попариться, температуру в бане поднять не могу, печка малиновая, а пара нет.
Опишу более подробно - примерно в октябре 20-го года приобрел комплект МБ-15 с Парабомбой 3,полками и ИЗН-15.
Баню использую стационарно,как уже написал выше, регулярно, поэтому необходимые режимы уже достаточно хорошо научился достигать. Первые месяцы использовал MБ-15 под открытым небом, поэтому использовал также ИЗН-15, затем сделал навес из профлиста, но ИЗН-15 снимать не стал, на полу используется вспененный полиэтилен с фольгой. Топлю печь в основном брикетами РУФ,не белые из пыли которые, а из березовой щепы, они, в общем, по эффективней березовых дров, хранить и пользоваться мне ими легче. Трубу дымохода разбираю и чищу регулярно после 4-5 бань, но она у меня не сильно забивается сажей, вероятно потому что использую брикеты. Окно притока отрыто всегда, летом только прикрываю, т.к. когда было жарко, регулировать режим заслонкой поддувала более грубо получалось, но это только в жаркие дни, в остальное время особенно зимой более эффективно когда окно притока открыто всегда.
Первый раз обнаружил проблему 3 недели назад, но было -20 на улице и ветер, кое как нагнал тем-ру до 70 гр, как то попарились, следующую субботу так же не смог нормально попарится было уже -10 на улице, без ветра, хорошее атм.давление, печка горела очень хорошо. начал читать форум, вычитал что где то писали про использование лимонки для удаления отложений в баке, затем где то Алексей Александрович советовал минут двадцать прокалить на сухую.
в общем снял теплоотражающий кожух, подул в выход пароперегревателя, дуется без проблем, сделал воду с лимонкой, затопил сделал печку малиновую, минут 30 покипятил, были в баке небольшие коричневые налеты, они превратились в белые, промыл все водой, все стало блестеть. Затем минут двадцать на сухую протопил, почистил дымоход и оставил все до следующей субботы. Позавчера 25.12.21 затопил баню и ситуация та же, сжег две пачки брикетов, но тем-ру выше 65гр. поднять так и не смог. печка малиновая, а пара нет. Обычно на первую протопку использую 5 брикетов и чз 20 мин. тем-ра почти 70гр.,затем еще брикеты и можно париться практически не поддавая пар на камни, а тут 65 гр. и все, следующая добавка брикетов ничего не дала и так пару часов мучил печку.
Что самое мне непонятное, это то что примерно две трети бака долил воды за эти два часа, т.е. как обычно, а обычно на три пальца, где то до верха недоливаю и в течении всего парения около бака воды уходит, это часа за 3 банных процедур, зимой немного больше бака. Сейчас же за пару часов примерно две трети долил,куда то в общем вода уходит, может трещина в пароперегревателе.
Тут в теме были советы заткнуть пробкой выход пароперегревателя и воды доверху налить, таким образом проверить на герметичность пароперегреватель, эту процедуру не делал, так как не совсем понятна конструкция, пробка ведь заткнет фланец, который приклепан к корпусу печи, а трубка пароперегревателя входит в этот фланец предполагаю что свободно, т.е мне не совсем понятна до конца конструкция, если фланец сидит неплотно на трубке, то пробка эффекта не даст вся вода выйдет через неплотность трубки пароперегревателя и фланца или я ошибаюсь и конструкция в этом месте другая. Может какие другие советы будут. Или автор темы расскажет, чем в итоге все закончилось, в чем была причина у него.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 07:52 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1667 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Ну, чтобы совсем не было пара - такого не может быть. Другое дело неинтенсивный выход пара из ППГ, тут вопрос к уровню воды скорее, а далее уже переходить к процессу в самой топке. Сложно лечить по интернету. Более предметно что либо сказать можно было бы с видео-отчета, сразу бы видно было интенсивность горения, положение зольника, уровень воды, интенсивность кипения и пр. Очень редко у меня происходит непонятный провал по интенсивности пара, помогает открытием водозаливной крышки и обратным закрытием.
Попробуй вывести печь на форсаж - дай ей воздуха побольше, немного расшевели нижние брикеты, чтобы хотя бы пару полос решетки свободны были. Опять же для прочего сравнения попробуй на другом топливе проверить, найди сухие доски, штакетник или паллеты(поддоны). Отчего-то мне кажется, что с брикетами у тебя засада.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 08:35 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1129
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
1. Из сопла пар валил?
2. Из Трубы дым шел как всегда? Не пыхал дым во внутрь? В топке ничего необычного не наблюдалось? (Пар в топку не попадает?- сверху топки)
3. Минус 20 в один слой (?), просто чуть не хватало, или было совсем плохо? Давление на улице было очень низким в те дни. Попробовать + пару сегментов дымохода добавить.
4. Пошебуршать дровами... поколоть брикеты на 2-3 части.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 09:28 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Можно еще ящик зольника выпрямить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 09:37 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Ребят слова печка малиновая ... ну какие брикеты не такие ????


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 09:42 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1129
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
tj™ писал(а):
Ребят слова печка малиновая ... ну какие брикеты не такие ????

Для однослойки +60 внутри в мороз -20, кмк, это даже хорошо. При том, что по паспорту, однослойка до нуля.
Единственное, что приходит на ум, это потеря пара внутри топки через неплотность (трещину, прогар) ППГ.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 09:43 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2021, 15:58
Сообщений: 633
Изображений: 0
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: Ноябрь 2021
Мой Мобиба комплект: самодельные: полоки, "шикардос", мини КЦ-4, квадратная согра, ТВ-15 из оксфорда, тент накидной - 15 без тамбура, паробомба-3
Мб-15, МБ-15 аква, шикардос, жига-3, согра-3.
Хочу купить: МБ-15 с креплением тента на крючках, псн-750, псн-400. Парма-2.
Как говорилось выше, на словах тяжело что либо сказать, нужно фото/видео, но сдаётся мне что в ППГ дело, когда печь на форсаже, да и как в вашем случае снят кожух, пар из сопла должен бить минумум на пол метр. Так же можно при форсаже приподнести к соплу топор и вы должны услышать как меняется звук выходящего потока пара, этот способ любит Игорь Ерхов делать у него много таких видео.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения МБ-1 Инипи + Парабомба

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

Мотор

32

15444

16 ноя 2019, 19:02

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Продам парабомба-3 новая

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

Андрей баня

35

12775

17 июн 2019, 03:45

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме парабомба 3 или медиана5+парафон3?

Данилов Дима

1

6515

28 июн 2020, 07:46

Batman Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Парогенератор.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

glu_iv

221

146476

24 окт 2016, 22:06

Nikolay Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения бак-парогенератор

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ]

Андрей104

65

40765

20 мар 2019, 18:49

Ilkham063 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: