Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительные опции для р-34
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 04:17 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5213 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Evgeny писал(а):
tsiplev писал(а):
Так это нужна тогда Р-34 М2, без задней стенки, она там съемная.

Подумал вдруг без задней стенки подешевле будет. А так да неполный комплект внешнего тента от Р-34 М2.


Если уж колхозить по полной, то можно и Инипи пристыковать в качестве тамбура, как раз хватит места поставить полочку под обувь, табуреточку и обувную ложечку рядом с ковриком :D

К внешнему тенту Р-34 шьем арку подрезиненную, по принципу порталов в ВП-33, с внутренней стороны петли нашиваем. На Инипи отрезаем заднюю стенку и по периметру прорези шьем пуговицы-клеванты. Пристегиваем получившийся тамбур к Р-34, на крышу тамбура накинута арка. Растягиваем тамбур только с фронтальной проекции. Цена вопроса без работы рублей 12.

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительные опции для р-34
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 06:27 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3281
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 2566 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Batman писал(а):
Если уж колхозить по полной, то можно и Инипи пристыковать в качестве тамбура, как раз хватит места поставить полочку под обувь, табуреточку и обувную ложечку рядом с ковриком
Кто то уже выкладывал фото, как из Инипи делал тамбур. Да там вообще полноценная комната получается при колхозинге. Что то около 1900*2100.
Шёпотом, я вообще последнее время парюсь в Инипи +КЦ-4.
P.S. Только нет в продаже. За ней ещё в очередь надо встать. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительные опции для р-34
СообщениеДобавлено: 22 сен 2020, 11:18 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:20
Сообщений: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Для знакомых: Евгений
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: 1. Мобиба МБ-442 + печь медиана + пристежной пол ПВХ ПП-442 теплый пол ПУ-442 + парогенератор Парафон-3 + искрозащитная накидка ИЗН-442 + полок ПС-750 + полок ПСН-400
2. Роснар Р-34 + печь Согра 3 + пристежной пол ПВХ ПП-34 + теплый пол ПУ-34
Хочу купить: Искрозащитная накидка ИЗН-34
Batman писал(а):
Evgeny писал(а):
tsiplev писал(а):
Так это нужна тогда Р-34 М2, без задней стенки, она там съемная.

Подумал вдруг без задней стенки подешевле будет. А так да неполный комплект внешнего тента от Р-34 М2.


Если уж колхозить по полной, то можно и Инипи пристыковать в качестве тамбура, как раз хватит места поставить полочку под обувь, табуреточку и обувную ложечку рядом с ковриком :D

К внешнему тенту Р-34 шьем арку подрезиненную, по принципу порталов в ВП-33, с внутренней стороны петли нашиваем. На Инипи отрезаем заднюю стенку и по периметру прорези шьем пуговицы-клеванты. Пристегиваем получившийся тамбур к Р-34, на крышу тамбура накинута арка. Растягиваем тамбур только с фронтальной проекции. Цена вопроса без работы рублей 12.

Можно и так.
Но хотелось бы:
- по ширине также как и Р-34.
- минимальное вмешательство в уже готовую конструкцию Р-34. По типу хочешь с тамбуром как опция, хочешь без него. А то тамбур если не ставить будет торчать (некрасиво вроде).
Мне кажется, что если внешний тент тамбура сзади по периметру сделать подрезиненный (даже просто путем возможности вставки простой резинки _ по типу как резинка в трусы) и нашить пару другую оттяжек с люверсами) то можно ничего не пристегивать. Просто при установки внахлест все зафиксируется кольями и оттяжками, а резинка плотно обтянет.

Предложил исходя из меньших и сложности переделок и (как будто бы сам делал из имеющегося). Так как по сути тот же каркас и тот же тент.
Но это уже детали.
Как бы то ни было Алексей Александрович обещал что-нибудь прикинуть.
А было бы неплохо. Можно и обувь оставить,и запас дров под рукой и от дождя укрыт, да и много чего.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительные опции для р-34
СообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 11:13 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Evgeny
Раз Серега (Batman) уже предложил самый технологичный вариант, то мне остается предложить саиый простой: китайский тент из терпаулина, который стелется на внешние скаты купола и служит их продолжением. Крепление веревками к местам установки растяжек по задней стенке через имеющиеся на тенте люверсы; в качестве каркаса выступают горизонтально натянутые "через кол" растяжки передней стенки. Ну да, колхозище колхозное, зато дешево, сердито и быстро. И время на подумать об усовершенствовании системы будет, может быть некие неочевидные решения найдутся. После того, как мы с Ваней Радостевым и Денисом (Диастел) внедрили Р-34 в ВП-33 (фото в соответствующей ветке), я уже ничему не удивляюсь.))) Кстати там роль переходного шлюза выполняла как раз накидная крыша от МБ-104.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительные опции для р-34
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 22:09 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Evgeny писал(а):
Как бы то ни было Алексей Александрович обещал что-нибудь прикинуть.
А было бы неплохо. Можно и обувь оставить,и запас дров под рукой и от дождя укрыт, да и много чего.

Придумать-то можно. Кто это делать будет. Производство и даже экспериментаторы заняты тем, чтобы покрыть все уже предоплаченные заявки.
У наших форумчан уже есть какие-то Мобибы. И уже есть с чем поехать на природу. А тем, кто раньше ломался "купить/не купить" сейчас массово приспичило купить. И они хотят вообще хоть что-нибудь купить. Нет К-5, давай МБ-10. Нет МБ-10, давай МБ-15. Хоть что-нибудь. Им уже завтра на природу ехать, трубы горят как Мобибу срочно надо. Что раньше не покупали, кода было свободно?

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительные опции для р-34
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 15:26 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2019, 14:20
Сообщений: 39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Для знакомых: Евгений
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: 1. Мобиба МБ-442 + печь медиана + пристежной пол ПВХ ПП-442 теплый пол ПУ-442 + парогенератор Парафон-3 + искрозащитная накидка ИЗН-442 + полок ПС-750 + полок ПСН-400
2. Роснар Р-34 + печь Согра 3 + пристежной пол ПВХ ПП-34 + теплый пол ПУ-34
Хочу купить: Искрозащитная накидка ИЗН-34
Большой Палыч писал(а):
Evgeny
Раз Серега (Batman) уже предложил самый технологичный вариант, то мне остается предложить саиый простой: китайский тент из терпаулина, который стелется на внешние скаты купола и служит их продолжением. Крепление веревками к местам установки растяжек по задней стенке через имеющиеся на тенте люверсы; в качестве каркаса выступают горизонтально натянутые "через кол" растяжки передней стенки. Ну да, колхозище колхозное, зато дешево, сердито и быстро. И время на подумать об усовершенствовании системы будет, может быть некие неочевидные решения найдутся. После того, как мы с Ваней Радостевым и Денисом (Диастел) внедрили Р-34 в ВП-33 (фото в соответствующей ветке), я уже ничему не удивляюсь.))) Кстати там роль переходного шлюза выполняла как раз накидная крыша от МБ-104.

Добрый день.
Тоже вариант.
В принципе и тенты всегда берешь с собой.
Но чтобы совсем не колхозить и хотелось бы сделать скажем из того же самого почти готового каркаса. И бросать его в сумку к основному.
Просто не очень хочется замарачиваться с покупкой трубок и делать все с нуля (и не факт что получится лучше и дешевле, чем купить каркас).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительные опции для р-34
СообщениеДобавлено: 07 окт 2020, 01:54 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Evgeny писал(а):
Добрый день.
Тоже вариант.
В принципе и тенты всегда берешь с собой.
Но чтобы совсем не колхозить и хотелось бы сделать скажем из того же самого почти готового каркаса. И бросать его в сумку к основному.
Просто не очень хочется замарачиваться с покупкой трубок и делать все с нуля (и не факт что получится лучше и дешевле, чем купить каркас).

Доброго!
Боюсь, что готового решения здесь все-таки не будет и придется что-то колхозить самому: уж больно Р-34 нетипичная на общем фоне палатка. Ее низкий "протвотанковый" силуэт (писал об этом здесь: rosnar-r34-f67/r-44-v-bojj-t660.html#p47891) делает ее слабо совместимой с остальной продукцией, например, с ИНИПИ-1: практически любая другая палатка будет торчать над скатом купола Р-34, дверь-то у нее не по центру! Это значит, что переходной шлюз (по аналогии с ВП-33, вот: veranda-plyazhnaya-mobiba-vp-33-f76/veranda-plyazhnaya-vp-33-t656.html#p39909) там тоже особо негде нашивать.
В принципе, полностью готовое решение есть, но, боюсь, это не совсем то, на что Вы рассчитывали. Решение называется Р-34М2.)))
Есть и иные варианты с тентами. Ваня Радостев рассказывал (по-моему, в ветке, посвященной как раз ВП-33) о внедрении неких декатлоновских элементов каркаса в штатный тент от "десятки". Получилось симпатиШно и функционально, сам видел. Может быть имеет смысл подумать в данном направлении?

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительные опции для р-34
СообщениеДобавлено: 20 сен 2021, 11:49 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:18
Сообщений: 1129
Откуда: Чехов МО
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 1628 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15++,РС-22
ПБ-3,М-6,Парадигма
Р-34,Р-536А
Согры,Д-3
Хочу купить: К-7 +ТН-7
Интересная идея тамбура/крылечка/навеса.
Надо подумать и сделать....

Пока вижу такой вариант: Дополнительный торцевой шпангоут, установленный отдельно перед входом, на который одевается тент из Оксфорда, создавая верхние, боковые стенки и юбку тамбура, возможно, даже правую и левую части фронтального входа(если пришить их). Оксфорд идет шириной 1,5м, для тамбура, кмк, достаточно глубины 1м-1,3м (если с фронта будут стенки с двух сторон от входа, образуя справа и слева "карманы"), поэтому 0,2..0,5м может быть уложено на палатку внахлест и крепиться за имеющиеся на Р-34 люверсы.

Нижняя часть шпангоутов вставлять в наболдажники (кружки с центральным отверстием 16мм), которые шпилить к земле. Натяжение тента с противоположной стороны от р-34 обеспечивать торцевыми и боковыми растягивающими веревками и колышками.

Впрочем, получается, что от шпангоута не используются горизонтальные трубки. Значит, шпангоут проще изготовить из дюралевых трубок из Леруа, просто сделав торцевые соединения и нужный изгиб (в изгибе возможны проблемы). Надо пробовать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дополнительные опции для р-34
СообщениеДобавлено: 25 сен 2021, 19:02 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Евгений! Расскажите лучше, как используете МБ-442 и Р-34. Какие выводы, живëте в Р-34, а 442 - баня? Жили ли в 442. Какую купили сначала или сразу обе? Вообщем ждëм отчëт об использовании.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron