Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Mobiba - Северный Полюс
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 19:39 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3325
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
potapov sergey4 писал(а):
Там мы поставили несколько мировых рекордов. В том числе первая баня на льду в точных координатах Северного полюса.

Ну Вы дали жару :shock: , в прямом смысле. :lol:
P.S. Только добрался до нормального интернета и смог посмотреть ролики.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mobiba - Северный Полюс
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 08:00 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9722
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11660 раз.
Поблагодарили: 16225 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Большой Палыч писал(а):
Я если честно, не знаю, какой из них в итоге победил (судя по резинострелу - не мой), но осознавать то, что ты, хоть и бочком-краешком, "старшим помощником младщего дворника", но все-таки поучаствовал в таком эпическом проекте - дорогого стОит!
А что и как там было на самом деле, так это уже Шеф расскажет: самому интересно.

Рассказываю!
Победил не твой вариант, а победила реклама )))
Какой-то крупный оружейный магазин, возможно "Кольчуга" подарил Федору Конюхову дорогой ствол. Конкретно, это оказалось вот что:
https://www.kolchuga.ru/internet_shop/o ... 6_71_ochp/
Без комментариев!
Подарок щедрый, более 200 000 руб. Конечно же ружье хорошее, надежное. Но не на войну с медведями.
Могу сказать, какие стволы были у егерей, которые стояли в оцеплении и которые живут на Земле Франца-Иосифа в бухте Тихой и постоянно имеют дело с умками.
У них были Вепри 308 калибра и у одного МР-153 с пулевыми патронами. Как я понял, егерь очень любит свою "мурку".

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mobiba - Северный Полюс
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 17:37 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Сообщений: 1362
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 2594 раз.
Для знакомых: Бахыт
Впервые купил Мобибу: Февраль 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Очень крутой проект, и отрадно что продукция компании Мобиба по достоинству оценены и ей доверена честь и право обеспечивать необходимый комфорт и мало того - хранить жизни уважаемых людей!!! Супер!!! Нет слов выразить восхищение!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mobiba - Северный Полюс
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 18:26 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексейАлександрович писал(а):
Большой Палыч писал(а):
Я если честно, не знаю, какой из них в итоге победил (судя по резинострелу - не мой), но осознавать то, что ты, хоть и бочком-краешком, "старшим помощником младщего дворника", но все-таки поучаствовал в таком эпическом проекте - дорогого стОит!
А что и как там было на самом деле, так это уже Шеф расскажет: самому интересно.

Рассказываю!
Победил не твой вариант, а победила реклама )))
Какой-то крупный оружейный магазин, возможно "Кольчуга" подарил Федору Конюхову дорогой ствол. Конкретно, это оказалось вот что:
https://www.kolchuga.ru/internet_shop/o ... 6_71_ochp/
Без комментариев!
Подарок щедрый, более 200 000 руб. Конечно же ружье хорошее, надежное. Но не на войну с медведями.
Могу сказать, какие стволы были у егерей, которые стояли в оцеплении и которые живут на Земле Франца-Иосифа в бухте Тихой и постоянно имеют дело с умками.
У них были Вепри 308 калибра и у одного МР-153 с пулевыми патронами. Как я понял, егерь очень любит свою "мурку".

ЧИТД. Заметь, все профи укладываются в ту концепцию, в те калибры и в те системы (ПА), которые я и предлагал изначально в качестве "единственно верных".
Так что, да, реклама победила здравый смысл и логику: очень дорогой фрак/автомобиль/телефон хорош... но не на Северном Полюсе. В общем, слава те, Д-рвин Всемогучий, что применять не пришлось! А то надежность, она штука такая... своеобразная. И данный ствол в условиях околонулевых (и ниже) температур, повышенной влажности, полевой эксплуатации (особенно - в отсутствие грума и егерей) надежностью, того, не блещет. И ведь даже не курковка, если уж на то пошло!
О чем думали эти люди, вручая человеку такое, с позволения сказать, "экстремальное ружье" для встречи с белым винни-пухом в районе Северного Полюса? Им что, его совсем не жалко? Или слишком велика партия лежалого неликвида, который нужно разрекламировать для организации распродажи? И это при том, что Конюхов - ни разу не охотник, другая у него стезя...
В общем, "Пластмассовый мир победил..." (С).

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mobiba - Северный Полюс
СообщениеДобавлено: 28 июл 2021, 04:36 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9722
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11660 раз.
Поблагодарили: 16225 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Большой Палыч писал(а):
О чем думали эти люди, вручая человеку такое, с позволения сказать, "экстремальное ружье" для встречи с белым винни-пухом в районе Северного Полюса? Им что, его совсем не жалко? Или слишком велика партия лежалого неликвида, который нужно разрекламировать для организации распродажи? И это при том, что Конюхов - ни разу не охотник, другая у него стезя...
В общем, "Пластмассовый мир победил..." (С).

Я удручен фактом, что люди торгующие оружием и разбирающиеся в нем поступили подобным образом. Подвергли опасности жизнь известного уважаемого человека из-за своих рекламных амбиций. У тех егерей из национального парка "Русская Арктика" Вепри не блестящие, потерты. Но по ним видно, что это рабочий инструмент, который они из рук не выпускают. Не блестит, но работает. )) Кстати, на некоторых была оптика и сошки.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mobiba - Северный Полюс
СообщениеДобавлено: 29 июл 2021, 18:02 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексейАлександрович писал(а):
Я удручен фактом, что люди торгующие оружием и разбирающиеся в нем поступили подобным образом. Подвергли опасности жизнь известного уважаемого человека из-за своих рекламных амбиций. У тех егерей из национального парка "Русская Арктика" Вепри не блестящие, потерты. Но по ним видно, что это рабочий инструмент, который они из рук не выпускают. Не блестит, но работает. )) Кстати, на некоторых была оптика и сошки.

Знаешь, здесь очень интересный нюанс наблюдается, причем мной - уже не впервые. Все просто: дело в том, что фраза "люди торгующие оружием и разбирающиеся в нем" не может служить основанием для логического вывода "и умеющие им пользоваться в соответствии с требованиями окружающей среды". Это вроде бы как бы подразумевается, но, однако, вслух не произносится. И неудивительно. Для того, чтобы понимать частности применения оружия в данной конкретной локации, нужно ее, локацию эту, представлять. Ну и наиболее типичные случаи применения оружия в ней - тоже. Иными словами, нужно в ней пожить или хотя бы много про нее прочесть, проанализировать полученную информацию и сделать из нее соответствующие выводы. Кто в наш суетный век будет этим заниматься? Ответ - никто.
Поясняю мысль на примере. В эпоху усреднения потребностей человеков в мире царят стереотипы. Т.е. если человек не является профессиноальным охотником, егерем или аутфитером, то он экстраполирует привычные ему угодья/виды охоты/объекты охоты на весь мир. И не со зла, а просто потому, что он это представляет себе именно так, а задумываться о частностях ему некогда, да за это еще и не платят. Именно поэтому человек/группа человеков при выборе оружия для такого случая тоже идет "по накатанной": они представляют себе СВОИ охоты и задумываются о том, что для них выбрали бы ОНИ. Это в психологии и психиатрии называется эгоцентризмом, если ничего не путаю. В общем, если бы "ответственные товарищи" имели бы опыт не только вольерных и заказных охот, а реальной таёжной жизни, то они очень крепко бы задумались над вопросом "медведь внезапно атакует с 20 метров, что делать?" Ну, или не задумались бы, но он хотя бы у них возник. А тут - не случилось подобного. И не со зла, а просто потму, что такой ситуации "в натуре" они никогда не испытывали, а если и предсталяли, то в том ключе, что "я - охотник, белке в глаз, ну, значит, и медведя как-нито завалю". Т.е медведь в их понимании - это всего лишь такая большая утка, чтобы добыть которую нужно увеличить номер картечи в пропорции "утка - медведь", т.е с дроби № 3-5 до "0000". Ну вот они ему и подарили ружье на утку, просто способное стрелять пулей или четырьмя нулями. Не со зла, а из лучших чувств, престижное и дорогое, с каким хотел бы охотиться сами... на ту же утку. И безо всякой конспирологии или маркетинга, упаси меня Д-рвин! "Не нужно искать злого умысла там, где все объяснимо глупостью." (с), Оккам).
Что же до оружия егерей, то с ним все просто и понятно: они подбирают инструмент (оружие) под свое рабочее место. Именно поэтому на нем есть и оптика, и сошки: там (в отличие от "здесь") они нужны. А вот переломные бескурковые вертикалки с гравировкой, инкрустацией и в штучном исполнении - нет.
Вот и весь секрет.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mobiba - Северный Полюс
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 09:19 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:05
Сообщений: 925
Откуда: г. Красноярск, Сибирь
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 837 раз.
Для знакомых: Николай
Впервые купил Мобибу: 13 мая 2016 г.
Мой Мобиба комплект: «Кайфандра-5» РБ-200/К5; Мб-10А; Мб-104; Согра; Паробомба; КЦ-2 "Гравицапа"; ПС-700; МГ-1 "Шикардос"; ИЗН на 104-ю; ППГ-90....
Хочу купить: все, что производит Мобиба )))
Большой Палыч писал(а):
Поясняю мысль на примере. В эпоху усреднения потребностей человеков в мире царят стереотипы. Т.е. если человек не является профессиноальным охотником, егерем или аутфитером, то он экстраполирует привычные ему угодья/виды охоты/объекты охоты на весь мир. И не со зла, а просто потому, что он это представляет себе именно так, а задумываться о частностях ему некогда, да за это еще и не платят. Именно поэтому человек/группа человеков при выборе оружия для такого случая тоже идет "по накатанной": они представляют себе СВОИ охоты и задумываются о том, что для них выбрали бы ОНИ. Это в психологии и психиатрии называется эгоцентризмом, если ничего не путаю. В общем, если бы "ответственные товарищи" имели бы опыт не только вольерных и заказных охот, а реальной таёжной жизни, то они очень крепко бы задумались над вопросом "медведь внезапно атакует с 20 метров, что делать?" Ну, или не задумались бы, но он хотя бы у них возник. А тут - не случилось подобного. И не со зла, а просто потму, что такой ситуации "в натуре" они никогда не испытывали, а если и предсталяли, то в том ключе, что "я - охотник, белке в глаз, ну, значит, и медведя как-нито завалю". Т.е медведь в их понимании - это всего лишь такая большая утка, чтобы добыть которую нужно увеличить номер картечи в пропорции "утка - медведь", т.е с дроби № 3-5 до "0000". Ну вот они ему и подарили ружье на утку, просто способное стрелять пулей или четырьмя нулями. Не со зла, а из лучших чувств, престижное и дорогое, с каким хотел бы охотиться сами... на ту же утку. И безо всякой конспирологии или маркетинга, упаси меня Д-рвин! "Не нужно искать злого умысла там, где все объяснимо глупостью." (с), Оккам).
Что же до оружия егерей, то с ним все просто и понятно: они подбирают инструмент (оружие) под свое рабочее место. Именно поэтому на нем есть и оптика, и сошки: там (в отличие от "здесь") они нужны. А вот переломные бескурковые вертикалки с гравировкой, инкрустацией и в штучном исполнении - нет.
Вот и весь секрет.


В точку, Палыч прям с языка снял!! На самом деле все так и есть!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mobiba - Северный Полюс
СообщениеДобавлено: 30 июл 2021, 09:57 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3325
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Большой Палыч писал(а):
". Т.е медведь в их понимании - это всего лишь такая большая утка, чтобы добыть которую нужно увеличить номер картечи в пропорции "утка - медведь", т.е с дроби № 3-5 до "0000". Ну вот они ему и подарили ружье на утку, просто способное стрелять пулей или четырьмя нулями. Не со зла, а из лучших чувств, престижное и дорогое, с каким хотел бы охотиться сами... на ту же утку. И безо всякой конспирологии или маркетинга, упаси меня Д-рвин!

Любишь ты много буковок. :D Мое́ ИМХО что это просто очередное действие "эффективных менеджеров". Там своя логика, не общечеловеческая. Тут просто все́ сделано в угоду прибыли. Помочь нормальным средством защиты мы не можем, остае́тся надеяться что все неприятности пройдут стороной.
P.S. Давайте не будем о грустном. Лучше выкладывайте сюда отче́ты Конюхова


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mobiba - Северный Полюс
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 16:15 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
doxtor02 писал(а):
Давайте не будем о грустном.

Нет, Лех, о грустном - придется. Ну, или надо, тут уж как получится.
В том-то и беда, что здесь не в "эффективных менеджерах" дело, а в инерции человеческого мышления. Я этих парней из "Кольчуги" даже близко не пытаюсь обвинить в недостаточной компетентности, отнюдь. Здесь беда в отсутствии кругозора и эрудиции, что является вообще глобальной общей проблемой страны и мира, а отнюдь не только данной локальной сети ормагов. Просто сработал обычный принцип "дорого=хорошо", вот и все. Можно назвать это финалом "поколения ЕГЭ", можно "тлетворным западным влиянием", можно еще как-то, на твой вкус. Но факт остаётся фактом: прославленному и всемирно известному путешественнику подобрали МАКСИМАЛЬНО НЕПОДХОДЯЩЕЕ И НЕПРИГОДНОЕ ДЛЯ ПОСТАВЛЕННЫХ ЗАДАЧ ОРУЖИЕ. И слава те, Д-рвин всемогучий, что в этот раз обошлось. В скобочках отмечу, что все рекомендации по подбору оружия и боеприпасов мной были даны уже... давно, с полгода, наверное. Шеф не даст соврать.
Так что "о грустном" я здесь пишу (и буду писать) просто для того, чтобы подобное больше не повторялось. Недостаточен охват? "Я сделал все, что мог. Тот, кто может больше, пусть сделает больше." (с)

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mobiba - Северный Полюс
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 17:23 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9722
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11660 раз.
Поблагодарили: 16225 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Я думаю, что Федор Филиппович изначально не собирался стрелять. И даже был настроен вообще не допустить ситуацию, когда медведь придет на льдину, где базировалась станция. Как это можно сделать и возможно ли такое? ... Это уже вопросы к нему. Как ему удается выживать, когда в каждой из экспедиций, которые он предпринимает, имеет место быть опасная критическая ситуация, опасная для жизни. И при этом совсем немного шансов избежать, уклониться, выжить. Попасть в грозовой фронт на воздушном шаре на огромной высоте под удары молний, это то же самое, что на льдину однажды выберется медведь. Но, видимо, не просто так он везде, где может, устанавливает памятники Николе Чудотворцу. Когда мы были в Мурманске, он показал мне бронзовый памятник высотой 7 метров, который он установил в Мурманске. Сейчас пытаются поставить похожий памятник в Москве.
Вложение:
Одиночная полярная станция Федора Конюхова СП-2021.jpg
Одиночная полярная станция Федора Конюхова СП-2021.jpg [ 338.98 KiB | Просмотров: 3816 ]

Поэтому ему изначально было без разницы, какое будет ружье. У него есть, видимо, что-то намного более действенное. Кстати, мне довелось нести его крест, который он установил на льдине. Вроде несколько деревянных брусков, с точки зрения материального мира...
Вложение:
Никола Чудотворец МысоГорновский_памятник в Мурманске.jpg
Никола Чудотворец МысоГорновский_памятник в Мурманске.jpg [ 174.68 KiB | Просмотров: 3811 ]

https://www.mvestnik.ru/newslent/pamyat ... otkrytiyu/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mobiba - Северный Полюс
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 19:18 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9722
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11660 раз.
Поблагодарили: 16225 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
2ч. 17 мин. по Новосибирскому времени. Ледокол "50 лет Победы" заходит в Кольский залив. Мне поступили первые сообщения с борта от Штаба Федора Конюхова.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mobiba - Северный Полюс
СообщениеДобавлено: 01 авг 2021, 22:12 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4231
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8153 раз.
Поблагодарили: 3219 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
АлексейАлександрович писал(а):
2ч. 17 мин. по Новосибирскому времени. Ледокол "50 лет Победы" заходит в Кольский залив. Мне поступили первые сообщения с борта от Штаба Федора Конюхова.

Что пишут, если не секрет? Интересно же! Смотрю фото, труба чем-то трубу ТЭЦ напоминает)

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mobiba - Северный Полюс
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 00:01 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9722
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11660 раз.
Поблагодарили: 16225 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Александр Петрович писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
2ч. 17 мин. по Новосибирскому времени. Ледокол "50 лет Победы" заходит в Кольский залив. Мне поступили первые сообщения с борта от Штаба Федора Конюхова.

Что пишут, если не секрет? Интересно же! Смотрю фото, труба чем-то трубу ТЭЦ напоминает)

Пишут, что все хорошо. Что они и не сомневались в надежности полярной станции, которую я для них создал.
На что я ответил, что я рад, что они не сомневались. Потому, что лично я сомневался. Мне по роду деятельности положено. ))
Кроме того, мы с моими конструкторами столько новых технических решений в короткий срок засунули в этот проект, что самому страшно было. ))) Мы, конечно, ключевые и самые важные из них проверили и перепроверили... Но настоящая проверка происходит только с годами эксплуатации. А тут из КБ практически сразу в реальную ответственную экспедицию.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mobiba - Северный Полюс
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 16:46 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3325
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1459 раз.
Поблагодарили: 2589 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
АлексейАлександрович писал(а):
2ч. 17 мин. по Новосибирскому времени. Ледокол "50 лет Победы" заходит в Кольский залив. Мне поступили первые сообщения с борта от Штаба Федора Конюхова.

По телевизору сказали что закончилась 10-ти дневная экспедиция Виктора Конюхова.
Вложение:
Screenshot_2021-08-02-19-36-36-941_com.miui.gallery.jpg
Screenshot_2021-08-02-19-36-36-941_com.miui.gallery.jpg [ 289.83 KiB | Просмотров: 3629 ]

По периметру стояла звуковая сигнализация. Спал с ружье́м с резиновыми пулями.
P.S.Печка работала, в палатке было тепло. Спалось сладко и крепко. :D

_________________
Коронавирус :o , нет не слышали. Мы в это время в Мобибе парились. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Mobiba - Северный Полюс
СообщениеДобавлено: 02 авг 2021, 18:56 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2684
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2115 раз.
Поблагодарили: 1832 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
В палатках Мобиба всегда спится сладко.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Новогодняя Mobiba Хрюша в бане Mobiba

badibest

5

5766

07 янв 2019, 22:29

Михаил-174 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Mobiba Elbrus

[ На страницуНа страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

Shibargan

213

62552

02 ноя 2021, 00:08

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Mobiba Antarctica!!!

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Shibargan

25

10310

13 май 2020, 06:51

Shibargan Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Mobiba МБ-43 В огне не горит и в воде не тонет.

ВладимирНСК

4

5509

11 мар 2016, 08:28

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения На сайте www.mobiba.ru совершен заказ №5555

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

CommDir

22

11424

29 янв 2020, 21:56

Мотор Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: