Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 213  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 19:13 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 14:53
Сообщений: 960
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2424 раз.
Поблагодарили: 1702 раз.
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-1, Медиана-3, Согра-1, Парофон-1, Гравицапа КЦ-1, МБ-27, МБ-12, МБ-25, МБ-103, мангал-гриль Шикардос
Хочу купить: МегаСогра, Паробомба, МБ-15, Р-63
В удовольствие посмотрели вторую серию. Отличное кино! Ждем с нетерпением продолжения.
Смотрим всей семьей, ОКС сказала невероятно страшное, но интересное приключение.
Познавательно. мы реально мало знаем историю, а приятный голос Марины Маленькой за кадром согревает душевным теплом серость картинки, хотя природа завораживает своей красотой!

Что такое "ведут" по маршруту я понимаю, помню как меня вели "диспетчера", когда перегонял ЛуАЗ из Томска. Правда мне помогали не только словами поддержки на протяжении всего маршрута. Если-бы не Баха в Омске и форумец из клуба ЛуАЗоводов вряд-ли бы я так хорошо доехал! Контроль на маршруте многое значит!

Ждем третью серию!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 19:54 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1983 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Мобильный писал(а):
Ждем третью серию!

Да, интересный фильм получается!

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 20:33 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Ждём следующие серии! А то первые две быстро закончились :roll:

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 03:34 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Мобильный писал(а):
Смотрим всей семьей, ОКС сказала невероятно страшное, но интересное приключение.

Игорь, а что там такого страшного?! :lol: :lol: :lol:
Страшно - это на охоту по перу с ружьем пойти, а пули не взять. Ну, или карабин перед медвежьей охотой не перебрать и не почистить. Или на судовом ходу в "мертвой зоне" буксира с караваном барж с заглохшим мотором оказаться. Вот это - да, это я понимаю, страшно! А там было не страшно, а всего лишь местами некомфортно. ;) :lol: :lol: :lol:
Серость картинки - это да. Но тут же все от освещения зависит, а я - не Д-рвин всемогучий, над погодой не всегда властен. :D :D :D Ничего, там дальше поярче картинка пойдет: мы экипажем скинулись и видеорежиссеру две пачки цветных фломастеров купили! :lol: :lol: :lol:

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 14:00 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Поздорову, братие! Сегодня в эфире наша постоянная рубрика "Таёжка образовательная", а в эфирной студии, как и всегда в этот час, Большой Палыч.
Тут "Таёжный маршрут"/радио "Таёжная жизнь" (в лице моей широкой морды) сейчас участвует в одном музейном проекте, в ходе подготовки к которому мне приходится много общаться с его куратором. Ну а поскольку "таёжная жизнь" всеобъемлюща и касается практически всех отраслей человеческой жизнедеятельности, то и говорим мы о разном, обсуждаем всякое. Как-то зашла речь об одной интересной черте, характерной практически для всех таёжников - о наблюдательности. А ведь действительно, среди таёжников, как и в любом социуме, или, если хотите, субкультуре, всякие люди случаются, и хорошие и плохие, и глупые и умные... Но наблюдательные и внимательные - поголовно все, странно даже. Причем, что характерно, наблюдательность эта от расы, пола, возраста, профессии, образования, уровня интеллекта или, скажем, сексуальной ориентации (вот это - неточно; за 40 с лишним лет в тайге всякое встречал, а вот гондурасов - нет. Я имею в виду, не тех, кто денег взял и не отдал, а тех, которые "в хорошем смысле этого слова") вообще никак не зависит. Почему так? Думал-думал, и придумал!
С ней, с наблюдательностью и внимательностью, все просто, на самом-то деле. Что бы ни говорили ученые-«мозговеды» о проценте загруженности мозга относительно, так сказать, его «проектных мощностей», мозг у большинства людей устроен одинаково, если мы о чисто физиологической природе, так сказать, об архитектуре, говорим. Ну и природа нейронных связей у всех одна, хоть количество их и разное. Наши далекие предки много что умели, например подмечать причинно-следственные связи и выводить закономерности. Или, вот, скажем, с первого прослушивания (при отсутствии письменности или ее слабой доступности — прослушивание, как же еще?) запоминать наизусть Манас, Старшую Эдду или Калевалу, да и много чего подобного делать, и это не считалось особым подвигом, в отличие от теперешних времен, где рядовое (с точки зрения предков) умение преподносится чуть ли не как признак гениальности. В чем дело?
Здесь все дело в насыщенности информационных потоков, т.е. том количестве информации (вообще любой и всякой, начиная от вида из окна, заканчивая прослушиванием Вагнера) пропускаемой мозгом через себя за единицу времени. Современный человек, если сравнивать его с предками хотя бы вековой давности, живет во время высокой плотности этих самых потоков, что понятно, однако при этом ни структура ни схема работы мозга его не изменились (ну, или изменились незначительно). Увеличение плотности информационных потоков прямо пропорционально увеличивает и нагрузку на мозг, что закономерно. Чем выше эта нагрузка, тем меньше у мозга свободных мощностей для запоминания того же Манаса, например. Понимаете мысль? Человек не стал глупее или умнее, просто сейчас у мозга нет свободных ресурсов потому, что все потрачены на переработку возросшего информационного потока; не до наблюдательности и хорошей памяти ему, бедному.
Но это была предыстория; вводная так сказать. Теперь, собственно, гипотеза (моего личного приготовления, кстати). Представим себе стандартную ситуацию: человек уходит в тайгу, что делает достаточно часто и на достаточно долгий срок (поход от дачи по грибы — не в счет). Ну уходит и уходит, исполать ему. Что произошло для мозга, как он это воспринял? А он выпал из привычного информационного потока и оказался практически в пустоте: мир сузился, информации для обработки нет или очень мало, что ему (мозгу, а не человеку; все происходящие в мозге процессы собственно человеком (личностью, индивидуумом) практически не управляются) делать? У мозга начинается «ломка» по причине голода (информационного, или, там, сенсорного, например). Как у наркомана без привычной дозы или спортсмена, резко прекратившего тренировки. И мозг начинает возникшую пустоту заполнять всем, что под аксон с дендроном попадется. Т.е. он начинает тщательно и многократно «пережевывать» всю поступающую информацию. (вот, кстати, другая иллюстрация: «в тишине хорошо думается» просто потому, что плотность потока снизилась и на процесс размышления мозг смог выделить большее количество ресурсов). Но этого мало. Поэтому он сам (без участия владельца), начинает анализировать и систематизировать полученную информацию, в частности — строить причинно-следственные связи между различными событиями и явлениями. Результат проявляется очень быстро. На личном примере: через неделю в тайге могу почувствовать приближение медведя либо определить его свежий след по запаху (при том, что я курильшик, а значит, выдающимся обонянием не наделен), определить фамилию водителя проезжающего в километре от базы лесовоза по особенностям звука двигателя машины и пр. Об ориентировании без компаса и определении времени без часов (с точностью до 5-7 минут) уже и говорить не стоит: это не опция, это «настройки по умолчанию» (что, кстати, и в городе работает). Это я все не к тому, что я великий такой себе супермен, а к тому, что данный пример — правило практически без исключений, проводил бесчеловечные эксперименты над другими подопытными (зачеркнуто) наблюдения (тоже в рамках борьбы с сенсорным голодом, кстати).
Так что таёжник, да, наблюдателен, причем — любой. Но не потому, что он — великий гений или представитель какой-то другой, «проапгрейдженой» породы человеков, а просто потому, что мозгу высвободившиеся ресурсы девать некуда. Вот так.
На этом сегодня все. Берегите себя и оставайтесь с нами, братья-мобибийцы!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 14:27 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
Не про тайгу но про информационные потоки.

Соглашусь! Работа связана с гигантским количеством информации, ее поисками, решением проблем, услуг под ключ и так далее, все это красиво называется самозанятость, предпринимательство. А не красиво - бесконечная карусель голово..... Когда один выходит с проходной завода к примеру и - иди оно все конем. Ты выходишь с проходной но конем оно не идет, оно идет с тобой домой, оно у тебя в голове и не отвяжется пока не будет решения. А после новое и далее покругу.

Я к чему это все, лет 10 уже замечаю как хочу тишины. Хочу на природу, в горы, в море в лес, да куда угодно главное подальше ......

телефон - зло. он все время звонит. там всякие разные мессенджеры, картинки видюшки и так далее. Когда уезжаем отдыхать глобально там за границу или на наш юг, отдаю телефоны маме. И не беру с собой ничего, ни планшетов ни ноутбуков - все меня нет .... книжки беру с собой. Библиотекари наверное шутят между собой, а опять этот ... раз в год приходит ))))) ибо нет времени читать что то художественное ... исключительно техническое

Так вот реально хочется тишины, природы, естественных звуков и минимума информации. Отдыхаешь от всего. А когда где то в акватории приходят или приплывают другие да с музыкой - прям хочется залепить как следует , ну неужели вам этого мало ТАМ ????? вы это ОТТУДА тащите СЮДА, зачем ???????

как то так .....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 17:14 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1196
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
tj™ писал(а):
Так вот реально хочется тишины, природы, естественных звуков и минимума информации. Отдыхаешь от всего.


Ну вот, а говоришь дачи не хочешь иметь))) Как раз самое такое место для еженедельного уединения от мирской суеты. Да хоть тот же домик в деревне.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 17:38 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
дача не то, соседи посиделки, забор поставь, это вскопай.

лучше к тетке в деревню в глуш в саратов :lol: как говорил классик
но тобишь в глушь, в леса, в тайгу

благо водномотоный сезон вот вот начнется, будем тикать с городу с ночевками на острова.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 05:36 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
tj™ писал(а):
дача не то, соседи посиделки, забор поставь, это вскопай.

лучше к тетке в деревню в глуш в саратов :lol: как говорил классик
но тобишь в глушь, в леса, в тайгу

благо водномотоный сезон вот вот начнется, будем тикать с городу с ночевками на острова.

А много у вас там, на Волге народу на островах? У нас ближайшая сходная с Волгой (в моем представлении) локация - Обь и Обское море в районе Новосибирска. Так вот там народу много ("много" - в моем понимании). Но даже когда его много, река имеет свойство его рассасывать и делать ненавязчивым (в большинстве случаев), даже там, где все пляжи забиты машинами и люди лежат один к одному.
А мало народу, это когда мы на кате шли по Кети вниз и за 4 дня не то, что не встретили ни одного человека, а даже следов цивилизации (за исключением старых створных знаков) не встретили. В общем, тебе бы (ничего, что на "ты"?) там понравилось.)))

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 05:51 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2021, 05:17
Сообщений: 1503
Откуда: Балаково Саратовская область
Благодарил (а): 959 раз.
Поблагодарили: 2207 раз.
Для знакомых: Антон
Впервые купил Мобибу: 2021
Мой Мобиба комплект: Кайфандра К5/ МБ-15 / ИЗН / КЦ4 / Парабомба3 / Жига2 / Мегасогра / псн400 / ПС700 / Шикардос
Хочу купить: МБ 442 или 332
в радиусе 3км от базы обалденные песчаные косы и пляжи, народу в выходной день как сельди. Там еще и переправа организованна. Но поскольку лодка дает свободу валить можно куда хочешь. Из за гэс уровень воды переодически меняется, образуются лужи которые солнцем прогреваются , валяться там одно удовольствие.

остров называется в народе пустынный, а официально в лоции волги зовется остров девушкин ...... с одной стороны город посередине остров с другой стороны деревенька девичьи горки. Район в котором живу называется жил город, он же островная часть, с одной стороны ГЭС и волга, с другой стороны канал обходной шлюзование. Зовут наш Балаково Волжская венеция ... из за островов как раз.


Вложения:
_1K0wCG2XFY.jpg
_1K0wCG2XFY.jpg [ 245.49 KiB | Просмотров: 3626 ]
g1ItPtvdjvE.jpg
g1ItPtvdjvE.jpg [ 270.54 KiB | Просмотров: 3626 ]
screenshot1.jpg
screenshot1.jpg [ 216.61 KiB | Просмотров: 3626 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 05:55 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2019, 10:30
Сообщений: 106
Откуда: Нововоронеж
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Для знакомых: Владимир и Татьяна
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-15, ПУ-15, ИЗН-15, Медиана-5, БН-12, 2-е шапочки, Паробомба-3, Согра-3, ТВ-15, ПП-15, жилет "Профи", Кайфандра-5
Хочу купить: ТН-15
tj™ писал(а):
Не про тайгу но про информационные потоки.

Соглашусь! Работа связана с гигантским количеством информации, ее поисками, решением проблем, услуг под ключ и так далее, все это красиво называется самозанятость, предпринимательство. А не красиво - бесконечная карусель голово..... Когда один выходит с проходной завода к примеру и - иди оно все конем. Ты выходишь с проходной но конем оно не идет, оно идет с тобой домой, оно у тебя в голове и не отвяжется пока не будет решения. А после новое и далее покругу.

Я к чему это все, лет 10 уже замечаю как хочу тишины. Хочу на природу, в горы, в море в лес, да куда угодно главное подальше ......

телефон - зло. он все время звонит. там всякие разные мессенджеры, картинки видюшки и так далее. Когда уезжаем отдыхать глобально там за границу или на наш юг, отдаю телефоны маме. И не беру с собой ничего, ни планшетов ни ноутбуков - все меня нет .... книжки беру с собой. Библиотекари наверное шутят между собой, а опять этот ... раз в год приходит ))))) ибо нет времени читать что то художественное ... исключительно техническое

Так вот реально хочется тишины, природы, естественных звуков и минимума информации. Отдыхаешь от всего. А когда где то в акватории приходят или приплывают другие да с музыкой - прям хочется залепить как следует , ну неужели вам этого мало ТАМ ????? вы это ОТТУДА тащите СЮДА, зачем ???????

как то так .....


Как бы запомнить этот момент и вспомнить через годик, два.
Посмотрим что "Мобиба" с людьми делает. По себе скажу с уверенностью - стал намного спокойней, умиротворённый. Всё Спасибо Мобибе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 18:06 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Сообщений: 1362
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 2594 раз.
Для знакомых: Бахыт
Впервые купил Мобибу: Февраль 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
tj™ писал(а):
.......
Так вот реально хочется тишины, природы, естественных звуков и минимума информации. Отдыхаешь от всего. А когда где то в акватории приходят или приплывают другие да с музыкой - прям хочется залепить как следует , ну неужели вам этого мало ТАМ ????? вы это ОТТУДА тащите СЮДА, зачем ???????

как то так .....


Здесь таких абсолютное большинство )))) Сам не особо люблю музыку на природе, исключение лишь только дружеские песни богатырские в живом исполнение у костра... Конечно не оперное качество - но зато от души ))))) Про коня например там )))) Или про ворона что вьется ))))) На удивление, кстати, очень недурственно горланится репертуар Булановой ))))) В качестве стеба - но очень уж ладно выходит, что аж страшно ))))))) Но это в выездах выходного дня.... А вот на таежных сплавах - да.... там уходишь в полный космос только в тишине... Причем чакры раскрываются только на третий день... И никак не раньше.... После первого своего двухнедельного сплава по тайежной реке забыл напрочь некоторую конфиденциальную информацию, которую забывать ну никак нельзя - вот как отдохнул понимаешь ))))) Лучший отдых ИМХО! )))))

_________________
Мы изначально родились уставшими и живем чтобы отдыхать! ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 апр 2021, 18:32 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3291
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1429 раз.
Поблагодарили: 2568 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Scorch писал(а):
забыл напрочь некоторую конфиденциальную информацию, которую забывать ну никак нельзя

Имя жены? :roll: Шучу. :lol: Код зарплатной карты. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 05:57 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Поздорову, братие!
Тут на просторах этих ваших интернетов давным давно снятый ролик вышел. Автор проекта "Дикая жратва" (и данного ролика в его составе) - небезызвестный нашим постоянным радиослушателям Слава Халин.
Долго думал, куда его выложить: сюда или все-таки в "Кулинарные изыски"? Решил, что сюда; как-то это для "изысков"... недостаточно изысканно, что ли.)))
В общем, вот: https://www.youtube.com/watch?v=ryeh7bTRLU4


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 29 апр 2021, 06:05 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Поздорову, братие!
Радиостанция "Таёжная жизнь" продолжает выкладку роликов о путешествии по "Водномоторному кольцу Сибири": сегодня на таёжном маршруте вышла вот уже третья серия.
Вложение:
41. 3 серия.png
41. 3 серия.png [ 688.97 KiB | Просмотров: 3157 ]

А посмотреть ее можно, как и всегда, вот здесь:
https://www.youtube.com/channel/UC8qcvS ... xwkXbpQKTw


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209 ... 213  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron