Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Р-63 отзывы, фото-видео отчеты
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 14:10 
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии

Изображений: 0
Благодарил (а): 1110 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июнь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-10А, КЦ-3, МБ-15, Паробомба-3, Согра-3, ИЗН-15, ИЗН-10, 3 шапки Мобиба, Шикардос, Парофон СПГ-115, ТН-15
Хочу купить: ТВ-15, Р-34, К5+Жига2, МегаСогра, Р-63 в полном обвесе))
Евгений, хороший отчёт и фото, и подход к организации!
Мы с друзьями регулярно обсуждаем возможность встречи нового года на природе, все несколько "отмороженные")) в хорошем смысле. Останавливает отсутствие необходимого количества снаряжения на 20+ человек. Ваш лагерь теперь пример для подражания. Сам взял на заметку купель и необходимость туалета. Скинул ссылку на отчёт в общий чат, один сразу написал, что так все себе и представлял, вторая, что теперь хочет такую купель на дачу. И почти серьёзно обсуждается "тренировочный" выезд на 23 февраля. :D

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 07:55 
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 717 раз.
Для знакомых: Палыч
Впервые купил Мобибу: Июль 2020
Мой Мобиба комплект: Кайфандра-5 с накидным тентом; МБ15+Паробомба, Согра-3
Хочу купить: Гравицапа, НТ15
Чичеров Евгений писал(а):
...Я рад что вам понравилось только не понел что в нём шедоврового:)))
ну как это ничего шедеврового? Впервые вижу новогодний санаторий "МОбиба" в лесу! Только видео с участниками, банными процедурами и новогодними купаниями в лесной купели не достает. На ютубе по запросу "Мобиба" выскакивают всякие видео: и интересные, и скучные, и простые, и сложные, но вот такого мне еще ни разу не попадалось. Люди ставят МБ15 с накидным тентом + отдельно еще что-то более-менее аналогичное: в одной баней наслаждаются, в другой чаи гоняют - и вроде бы уже: "целый мини-городок". А у тебя с гирляндами и таким основательным подходом так вообще, слов нет. Это из серии: "а что, так можно было?" :D :) :lol:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 07:22 
Младший сержант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 292 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: Мб-104,изн,пол ПВХ,псн 700 и 350, медиана5, согра3, парафон3,тент мб-104, р63 пу р63, ПВХ пол р63,изн р63, два колена 45, 2 мега согры, парабомба 3 , шикардос,куча шапочек :) и чего-то есчё
Хочу купить: Р75, р34,р22
https://vk.com/video268223042_456239070
Видео с участниками салютами и ТД...
В этот раз много видео почемуто:) и не успеваю всё сращивать:)
А один видос на два часа наверное перебор:)
Будет есчё видео с фотками но сюда ложить наверно не буду . Так для домашнего архива.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 16:41 

Мой Мобиба комплект: Мб-104,изн,пол ПВХ,псн 700 и 350, медиана5, согра3, парафон3,тент мб-104, р63 пу р63, ПВХ пол р63,изн р63, два колена 45, 2 мега согры, парабомба 3 , шикардос,куча шапочек :) и чего-то есчё
Дублёр видео выше.(больше с вк не буду ссылки выкладывать).Извините!
phpBB [video]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 23:03 
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 5549 раз.
Для знакомых: Саша.
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15,МегаСогра, Бомба-3!от Shmona:сушилка для МегаСогры! Вешалка/скамейка!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: РБ-6. Натрубную каменку. Шикардос New!
А жаль! Хорошие позитивные эмоции несёт видео! Интересно отдохнули, воспоминания надолго! Молодцы!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 15:09 

Всем по привету! :)
Сходили в поход семьёй, отметили день рождение отца, и 23. Всех с прошедшим! Дорога была очень хорошая для получения жизненного опыта(замело Москву). Опыт был получен :) разложились часа за три. Потом джип уехал за остальными так как они работали , и после работы сразу в поход. На НГ погода была от +1 до -7 палатки закрывали так будто замерзали, но в этом походе спали с одной дверью и с открытыми вытяжками в внутреннем тэнте и то жарко всем было:) поменял растоновку, в полатке влезли два стола с двух сторон лавочки а второй стол технический(там 8 разеток для электроники и продукты) .
Комфортный сон и экономия дров к вам в мобибу прийдёт только с раскладушками с высотой ножек от 400мм(чтоб вы были не ниже середины печи ) я люблю прохладу и сплю на уровне низа. Там прям свежо . В Доль стенок раскладушки лучше не ставить так как от тэнта при температуре ниже -20 будет подтягивать.
Комфортное размещение за столом только на полках .это удобно ,надёжно, не дырявит пу. Стулья занимают много места, грамозкие в перевозки, а если маленькие табуретки то они менее комфортные.
Пу- комфортнее чем пенофол в разы. Но при температуре ниже -25 уже нужны чуньки если вы чувствительный человек:)
Изн из ПВХ в отличии от красного на морозе ниже -20 становится не упровляемым. Он дубовый и тяжёлый. У Игоря Ерхова скорее всего буду спрашивать о возможности произвести из красного так как закинуть тяжело , сложить тяжело, поднять тяжело. (Это именно в размере от р34 и выше на 442 он пойдёт и из ПВХ)
Согры и мега Согры- хороши, жарят на ура. На большие примерно 3-4 пачки/сутки на маленькую 2-3пачки /сутки. Притемпературе -20гр обслуживание раз в 2 суток. При -30 раз в сутки. В трубе выше разделки конденсируется дёготь(выходные газы слишком холодные) и течёт в низ в топку там начинает шлаковаться и дудочка зарастает, тяга хуже и поддымливает. Выносим одну согру на улицу и прожигаем дымоходы которые выше разделки , так как в них дёготь в состоянии варенья, который после прочистки нижнего дымохода и разгона согры разогреется и потеряли в низ и зашлакует трубу минут через 30:)
Внимание вопрос: есть ли возможность произвести утеплённый насок на уличную трубу чтоб не загорелся, и утеплитель не слежался? Или может есть какие идеи по утеплитель? Пришол к тому что буду экспериментировать с обмоткой азбесто картоном (проходку в туалете на НГ из него делал) точку конденсации хочу выгнать из трубы:)

Всём очень понравилось, все довольны , всё просятся есчо. На новый год стоп слово было минус 15 а тут даже зная что будет минус 30 ни кто не усомнился что будет всё как в лучших домах. Моя мечта побывать в походе в минус 30 сбылась! Я и всё в восторге!!! Следующая мечта зимний поход в Мурманск в минус 40-50:)
Всем добра!

phpBB [video]

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 16:43 
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 717 раз.
Для знакомых: Палыч
Впервые купил Мобибу: Июль 2020
Мой Мобиба комплект: Кайфандра-5 с накидным тентом; МБ15+Паробомба, Согра-3
Хочу купить: Гравицапа, НТ15
Сходили в поход семьёй

Мегаотдых с МОбибой. Ты даже похудел. ;)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 17:08 
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 100 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2009
Мой Мобиба комплект: МБ-1 с печью Печора, полок.
МБ-15, Паробомба-3, ИЗН-15
Хочу купить: Мангал
МОБИБА РБ-200/К5
Внимание вопрос: есть ли возможность произвести утеплённый насок на уличную трубу чтоб не загорелся, и утеплитель не слежался? Или может есть какие идеи по утеплитель? Пришол к тому что буду экспериментировать с обмоткой азбесто картоном (проходку в туалете на НГ из него делал) точку конденсации хочу выгнать из трубы:)

Теоретически, можно попробовать кремнеземную ленту.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2021, 20:20 
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 92 раз.
Для знакомых: Макс
Впервые купил Мобибу: июль 2020 г.
Мой Мобиба комплект: МБ-15 с теплым полом, парабомба.
Хочу купить: Шикардос, пилу для льда «Laxstrom», ПСН-700 и ПСН-400, Тент накидной ТН-15 для Мобиба МБ-15.
Сходили в поход семьёй, отметили день рождение отца, и 23. Всех с прошедшим!

Вот это круто! Сильно захотелось такого же отдыха и комплекта мобибы для этого) Бум думать)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2021, 15:04 

Всем доброго времени!
Я помню что МОбиба :))) и в первый раз заметил. Есть причина этой Опечатки. Вес всегда плюс минус 20 кг:)
Кремнезеную ленту учту! Спасибо за наводку!

Отдых отличный! Это факт:) комфортное размещение с двумя столами и лавками до 8 человек с одним столом и лавками 10 а так человек двадцать и отдельно кухню :) когда ты кочегар одно помещение проще протопить чем несколько. Ставить не сложно и одному.
Если в планах нет использования двух ярусных кроватей тогда лучше две р34 или 75 они ниже и не будите перетапливать лишнее а так для семьи 4 -6 человека отель не меньше:))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 07:34 
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 1110 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июнь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-10А, КЦ-3, МБ-15, Паробомба-3, Согра-3, ИЗН-15, ИЗН-10, 3 шапки Мобиба, Шикардос, Парофон СПГ-115, ТН-15
Хочу купить: ТВ-15, Р-34, К5+Жига2, МегаСогра, Р-63 в полном обвесе))
во внутрь вкладыш из ПВХ (заказал на Авито из Краснодара за 4 тысячи он по диаметру на 10 см больше колец так как зимой тяжело разворачивать.

Евгений, приветствую!
Какой плотности ПВХ? Почему именно из Краснодара?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 мар 2021, 15:01 

Приветствую Виталий! 600гр на м². (Если ни чего не путаю)
Вот https://m.avito.ru/user/c5be749f93b3c88 ... _messenger
Тут заказывал одыкватный ценник , но немного подвисают с сроками, заказывал второй раз тут же. С изменениями. Оба раза сдвигали отправку на неделю.цвет любой делают. В других местах либо не берутся за круглые изделия любо цена как за мОбибу мб10. Отвечают в течение суток
Все размеры ваши. И пожелания тоже любые (лямки, люверсы любые, усиление под слив и наполнения)
При желании конструкцию можно попросить двайную с разницей в диаметрах 5 см. Для. Того чтоб в неё можно было вставить в внутрь пенофол. Так если истэтика нужна:)
Я вторую заказал с крышкой с верху чтоб не остывала быстро(можно так же под пенофол) самая большая теплопотерь через верхнюю линзу. Изделие не должно быть в натяг. Должен быть ход как по длине так и по ширине иначе нужно будет ровнять площадку под неё. И есчё под дном протаит снег и есть вероятность гогтиком продырявить по этому снизу тоже пенофол.
Люверсы в крайний раз заказал 8 шт плоских на круг для привязки через борт это и то с запасом. Она и так почти самонесущая.
Кольца каркаса можно попросить на 4 части и во внутрь в одну сторону каждой сварить проф трубу меньшего диаметра и собирать друг в друга (фиксация вставляемой части болтом) и будет мего компактный каркас:)
С сидушкой внутри сложно я первую чашу продырявил именно ей так как ноги её просели в снегу. Я летом хочу попробовать по-другому . Сидушку на ремнях подвесить через борт на широкую ленту так не будет доволен я и вероятности проткнуть низ.
Обратите внимание на печь самотёк не рекомендую из за малого КПД. Но в тонком диаметре закипит быстро поэтому насос нужен(тихенький , быстрый бессмысленно)
Как то так. На истину не притендую!
Вся жизнь эксперимент,наслаждайтесь!

Прошу в этой ветке не писать темы не про р 63 ! Пишите в личку или беседку или профильные ветки. С удовольствием отвечу на любой вопрос!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5