Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 12:18 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
doxtor02 писал(а):
Большой Палыч писал(а):
Леш, не хотел никого обидеть (насчет "лаптем щи хлебаем"), но картинки в Википедии навели на мысль о том, что такой инструмент западнее Урала действительно малоизвестен, просто в силу своей невостребованности.
Палыч, ну ты же понимаешь что я шуткую.:D Я думал что у Вас он какой то другой формы. А такой и у нас продают по инету, только разборный. Как понимаю, меньшая востребованность, потому что все бегают по льду с ледобурами. :D
P.S. В прошлом году участвовал в лотерее на выставке охота и рыбалка. Как же я не хотел выигрывать первый приз- ледобур. Я же совсем не зимний рыбак. Выиграл второй приз- директорское кресло. :lol:

Лёша, судя по выигрышам в различных лотереях, тебе и в Гослото и т.д. "государственных" свезти должно :lol:

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 фев 2021, 12:42 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
doxtor02 писал(а):
Погуглил, в частности в Москве, продаётся товар под названием пешня. Но ты выложи фото правильной сибирской пешни. Сдаётся мне что наши коммерсанты продают что то не сибирское.

Меня, если честно, этот момент и смутил. Если открыть в яндексе "Пешня. Смотреть картинки", то в представленном контенте мы увидим решающий перевес непонятных приспособлений лопатко-, стаместко-, шпателе-, вилочко-, чорт-диавол-разберешь-какой формы, при этом 2/3 из них будут асимметричными (видимо, излишки креатива дизайнеры реализуют). Я и в живую таких уродцев видел, все с ними понятно, они даже работают, но... по льду до 10-15 см, т.е. там, где и обычный топор без проблем справится. Ну, я потому и написал.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2021, 20:21 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 16:55
Сообщений: 911
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ103, печь Ультра, бак 13, ПС-700,ПСН-400, печь Паробомба3
Хочу купить: Р-34(44), МБ15, РБ200К5, Согра3
У нас с пешней бегают толтко по первому льду, тонкому. В основном при перемещении лед "щупать" для безопасности перемещения. Пожтомк и продают разборные не тяжелые.
А вот как у Палыча на второй фотке, где мужик с ней лед колет, такая есть, массивная, отец таких пару на Дону нашел. Кованые еще. Одну утопили уже.


Подвохи на своих форумах порой раздают или продают пешни, достают с водоёмов)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 19:42 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 07:15
Сообщений: 688
Изображений: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2251 раз.
Поблагодарили: 1825 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июнь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-10, КЦ-3, МБ-15, Паробомба-3, Согра-3, ИЗН-15, ИЗН-10, 3 шапки Мобиба, Шикардос, Парофон СПГ-115, ТН-15, КЦ-4, ТВ-15, Мегасогра
Хочу купить: Р-436, К5+Жига2, Стационарную Парадигму), Р-34
В прошедшие выходные открыли сезон сплавов. Изначально планировали "прогуляться" одним днем, посмотреть на речку при высокой воде. В 6:00 за окном светило солнышко на чистейшем небе, и если дочь просто забыла про дождевик, то я посмотрел на него и сознательно не взял. :D Ладно хоть запасной комплект сухой одежды взяли оба, на всякий случай! Тут и друг подъехал с байдарками, выдвинулись. По прибытии на стапель в 150 км от дома солнышка не оказалось, было как то ощутимо прохладнее, хотя машина показывала +8, всего на 4 градуса ниже "домашней" температуры. Друг, узнав, что мы приехали без дождевиков и в кроссовках, обозвал нас городскими пижонами, совсем не обидно и точно в цель! :D
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 350.95 KiB | Просмотров: 3152 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 478.76 KiB | Просмотров: 3152 ]

Байдарки собраны, старт, и первые капли дождя упали на ровную водную гладь. Отдал дочери куртейку с капюшоном, сам остался во флисе. Первый час, пока дождь был совсем мелкий, нас это спасало.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 370.07 KiB | Просмотров: 3152 ]

Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 423.71 KiB | Просмотров: 3152 ]

После перекуса-завтрака дождь усилился, и вроде несильно совсем, но хватило еще часа, чтобы мы промокли до трусов. В какой-то момент дочь была близка к истерике, "больше не могу, хочу домой", физическая встряска и несколько шуток вернули ее в боевое настроение.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 274.34 KiB | Просмотров: 3152 ]

Благодаря погоде все фото и видео были сделаны в самом начале и конце сплава, когда дочь не боялась выронить телефон озябшими трясущимися пальцами. На финише переоделись, выпили еще по порции горячего чая и совсем расхотелось ехать домой. Пожалели об отсутствии Мобибы. Она была бы очень ксати. :)
За 4 часа, из которых 3.5 под дождем, преодолели 27 км очень красивой небольшой речки, видели ондатру, вяхиря, журавлей, куницу, множество уток. Про дятлов, трясогузок и прочих разных куликов и говорить нечего. У птиц весна и любовь. Даже в такую погоду в лесу стоит разноголосый гомон как-будто пытающихся перекричать друг друга пернатых.
Немного серого мокрого видео.)
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 20:47 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
tsiplev писал(а):
если дочь просто забыла про дождевик, то я посмотрел на него и сознательно не взял.

Ну как же так. :shock: В машине и походном снаряжении всегда теперь лежат одноразовые дождевики по 50-100 руб. Так же, один раз с дочерью в лесу, при ясном солнце, вдруг набежала шальная тучка и поше́л сильнейший ливень. Теперь маленький дождевик всегда с собой. А ещё в машине пару стареньких зонтиков, при приезде на дачу часто бывает не выйти из машины из-за дождя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 00:59 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4858 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
tsiplev
Виталий, отличный сплав! Весеннее половодье, кусты и часть деревьев в воде. Вот и сезон открыт (с плавной)! Отдельный респект за то, что дочь привлекаешь. Мобибу-то почему не взяли? Как вообще мобибийцу со стажем можно сплавляться без Мобибы? Сам замёрз и дочь чуть не заморозил.
Чёгой-то тоже захотелось байдарку. Но две лодки есть - большая и маленькая, третья будет перебором.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 05:30 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 07:15
Сообщений: 688
Изображений: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2251 раз.
Поблагодарили: 1825 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июнь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-10, КЦ-3, МБ-15, Паробомба-3, Согра-3, ИЗН-15, ИЗН-10, 3 шапки Мобиба, Шикардос, Парофон СПГ-115, ТН-15, КЦ-4, ТВ-15, Мегасогра
Хочу купить: Р-436, К5+Жига2, Стационарную Парадигму), Р-34
doxtor02 писал(а):
В машине и походном снаряжении всегда теперь лежат одноразовые дождевики

У меня тоже лежит, но ехали на машине друга.) А вообще он правильно подметил, спижонили :D
AlexL писал(а):
Мобибу-то почему не взяли?

Пару недель назад, когда планировали сплав, собирались с вечера ехать, попариться, переночевать, а утром сплавляться. Но жизнь внесла коррективы, пришлось обходиться одним световым днём. И на баню времени просто не оставалось, учитывая, что другу ехать на 100 км дальше.
AlexL писал(а):
Сам замёрз и дочь чуть не заморозил.

Не смотря на насквозь мокрую одежду мерзли только пальцы, работа веслом согревала тело. Некомфортно было при остановке по нужде, особенно дочери.
Мой личный опыт показывает, что при такой погоде не спасёт никакой дождевик, все равно в итоге будешь сидеть в луже. Гидрокостюм и юбка помогли бы, но на такую погоду мы не рассчитывали.
AlexL писал(а):
дочь привлекаешь

Дочерей привлекать не приходиться, они за любую движуху, младшая дома осталась со скандалом, в машине места уже не было. С опаской жду, что наступит момент насыщения и они перестанут ездить со мной.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 05:37 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2019, 10:30
Сообщений: 106
Откуда: Нововоронеж
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Для знакомых: Владимир и Татьяна
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-15, ПУ-15, ИЗН-15, Медиана-5, БН-12, 2-е шапочки, Паробомба-3, Согра-3, ТВ-15, ПП-15, жилет "Профи", Кайфандра-5
Хочу купить: ТН-15
Молодец, Виталий. С открытием сезона! А то думал до Первомая не доживу, Спасибо, мысленно был с Вами. Правильно говоришь и в двух дождевиках мокрый всё равно будешь, но с ними лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 06:32 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 07:15
Сообщений: 688
Изображений: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2251 раз.
Поблагодарили: 1825 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июнь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-10, КЦ-3, МБ-15, Паробомба-3, Согра-3, ИЗН-15, ИЗН-10, 3 шапки Мобиба, Шикардос, Парофон СПГ-115, ТН-15, КЦ-4, ТВ-15, Мегасогра
Хочу купить: Р-436, К5+Жига2, Стационарную Парадигму), Р-34
ДоВольные писал(а):
в двух дождевиках мокрый всё равно будешь, но с ними лучше.

Тут согласен, момент полного намокания наступает позже, и парниковый эффект никто не отменял. :D
ДоВольные писал(а):
С открытием сезона! А то думал до Первомая не доживу

Первомай это святое, побоку все огороды, дачи, цунами и землетрясения.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 13:06 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2019, 10:30
Сообщений: 106
Откуда: Нововоронеж
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Для знакомых: Владимир и Татьяна
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-15, ПУ-15, ИЗН-15, Медиана-5, БН-12, 2-е шапочки, Паробомба-3, Согра-3, ТВ-15, ПП-15, жилет "Профи", Кайфандра-5
Хочу купить: ТН-15
Здравствуйте.
Ну вот и мы открыли водный сезон 2021. Но не простой, а уже с «Мобибой». Так как нам дали три дня на «Первомайские», то маршрут пролегал по реке Дон протяжённостью всего 87 км. Погода превзошла ожидания, даже обещанных дождей не было, всего пару капель утром первого и третьего. Ветер, как и полагается, был «мордвест» умеренный до сильного. Солнце все дни припекало как летом. Мы конечно через чур перестарались, взяв зимний спальник, но в первую ночь всё равно испытал «Жигу» в режиме буржуйки.
Вложение:
Новоживотинное 21 017.jpg
Новоживотинное 21 017.jpg [ 326.84 KiB | Просмотров: 2806 ]

Да, на случай дождливого дня, вечером залезть в «Кайфандру-5», просушиться и в тепле лечь в спальники – ой как нам этого на хватало в один из осенних сплавов. По расходу дров могу сравнить только с «Дюймовочкой и ползёрнышком». Что напилил за вечер, хватило и на следующий день попариться. Полом послужил терпаулин 3х3, завёрнутый с юбкой и закреплённый на первый раз большими скрепками, но на будущее - лучше использовать канцелярские зажимы. Спали спокойно, зная что ни кто не залезет, тем более сейчас сезон клещей.
Вложение:
Новоживотинное 21 019.jpg
Новоживотинное 21 019.jpg [ 344.06 KiB | Просмотров: 2806 ]

Наступило «Первое мая», судно украшено.
Вложение:
Новоживотинное 21 028.jpg
Новоживотинное 21 028.jpg [ 282.14 KiB | Просмотров: 2806 ]

А так как сегодня суббота – ура, банный день. Ну ни целый, а полдня за счёт старта вечером и взаймы на завтра.
Вложение:
Новоживотинное 21 038.jpg
Новоживотинное 21 038.jpg [ 422.84 KiB | Просмотров: 2806 ]

Так увлеклись баней, что за четыре часа кайфа, даже не вспомнили про фотоаппарат. Конечно не привычно сидя на стульчиках, но такая красота: и потомиться, и досидеть до того, что аж не пошевелиться, и просто экстренное открывание двери, и Дон для контраста, и спа процедуры. Под конец просто не осталось сил – хватит. Спали и без задних, и даже без передних лап. Следующий день был натруженный – почти полтинник против ветра, с учётом, что на следующий день МЧС предупредило о штормовом ветре. Как неожиданно было ощущение, что после принятия всего трёх, четырёх банных заходов в короткий промежуток времени, усталость сняло как рукой. Такая лёгкость.
Вложение:
Новоживотинное 21 074.jpg
Новоживотинное 21 074.jpg [ 496.21 KiB | Просмотров: 2806 ]

Вложение:
Новоживотинное 21 078.jpg
Новоживотинное 21 078.jpg [ 337.39 KiB | Просмотров: 2806 ]

Покупкой остались очень довольны. Спасибо "Мобибе"! Всех с Лёгким паром.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 14:28 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
ДоВольные писал(а):
Наступило «Первое мая», судно украшено.

Молодцы. С креативом двигались. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 14:36 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
3 мая. Провели разведку маршрута. Это небольшой отрывок и очередное применение сумки Мобиба. Бани с собой не было, просто сумку задействовал. Она почти не промокает.
phpBB [video]

https://www.instagram.com/p/COdG_Msj65o ... z46l1ptlxe


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 14:49 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Jicharka писал(а):
Провели разведку маршрута.

Увидел у Вас гермомешок 90 литров. Зимой жена заказывала на одном свое́м сайте всякую фигню ( заче́ркнуто) :D всякую всячину. Увидел гермомешок на 100 литров с какой то сильной скидкой. Цена была что то намного меньше 1 тыс руб. От жадности взял. Когда увидел размер при получении, моя жаба сама сказала что пускай жена иде́т сдае́т обратно. Ну не смог я придумать куда применю 100 литровый мешок. А может он был 120 литров, уже подзабыл. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 16:34 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1983 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
ДоВольные писал(а):
в первую ночь всё равно испытал «Жигу» в режиме буржуйки.

Вот с этого места поподробнее пожалуйста)))

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2021, 17:48 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2019, 10:30
Сообщений: 106
Откуда: Нововоронеж
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 388 раз.
Для знакомых: Владимир и Татьяна
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-15, ПУ-15, ИЗН-15, Медиана-5, БН-12, 2-е шапочки, Паробомба-3, Согра-3, ТВ-15, ПП-15, жилет "Профи", Кайфандра-5
Хочу купить: ТН-15
Евгений Геннадьевич писал(а):
ДоВольные писал(а):
в первую ночь всё равно испытал «Жигу» в режиме буржуйки.

Вот с этого места поподробнее пожалуйста)))


Лучше Сергея http://www.mobibaforum.ru/bannaya-pech-zhiga-f72/vsjo-o-pechke-zhiga-2-t912-30.html#p71623 у меня точно не получиться, а вот от МиниСогры точно не откажусь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: