Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы "Гравицапа КЦ-3"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 18:53 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1983 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
StAlk писал(а):
но Компании виднее конечно, раз сменили модельный ряд с тройки на КЦ4.

Да уж, это нам неподвластно, рынок есть рынок...
Шеф может и рад бы но....

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы "Гравицапа КЦ-3"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 19:21 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 07:15
Сообщений: 688
Изображений: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2251 раз.
Поблагодарили: 1825 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июнь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-10, КЦ-3, МБ-15, Паробомба-3, Согра-3, ИЗН-15, ИЗН-10, 3 шапки Мобиба, Шикардос, Парофон СПГ-115, ТН-15, КЦ-4, ТВ-15, Мегасогра
Хочу купить: Р-436, К5+Жига2, Стационарную Парадигму), Р-34
Batman писал(а):
И совершенно напрасно
К сожалению, не смог найти в ветках форума собственный отчет по крещению-2019

Мне остается только забрать свои слова назад и сослаться на недостаток опыта. :) Несмотря на наличие КЦ-3, топил её всего пару раз в МБ-10, потом перешёл на следующий размер.
И да, соглашусь, такие посты надо заносить в библиотеку!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы "Гравицапа КЦ-3"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 20:39 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Batman писал(а):
На истину этот опус ни в коем случае не претендует, просто поток сознания и личные ощущения, исходя из опыта использования большинства рассмотренных моделей.

Сергей нас взвесил, измерил и описал... Интересно. Я не знал, что есть люди, которые все ходы записывают. )))
Подтверждаю, все именно так и было.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы "Гравицапа КЦ-3"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 20:44 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
StAlk писал(а):
Я думаю КЦ3 тоже нашла бы своего покупателя, но Компании виднее конечно, раз сменили модельный ряд с тройки на КЦ4.

Человеческий фактор. Концепция КЦ-3 более требовательна к уровню профессионализма тех, кто ее производит. Нужен максимально квалифицированный персонал если собираешься производить "Матрешки".
В случае с Жигой - альтернативы нет. Но это стоит большого труда производить такую печь. Хоть она и самая маленькая, а в производстве - самая сложная. Один дымоход телескопический чего стоит! Еще одну матрешку производить - это уже тяжело.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы "Гравицапа КЦ-3"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 20:48 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
tsiplev писал(а):
И да, соглашусь, такие посты надо заносить в библиотеку!

Давайте создадим отдельный раздел под названием "Юзюм", "Перлы", "Самый цинус"... Какие еще названия можно?
И когда будут появляться литературные и аналитические "Шедевры", мы будем их туда копировать.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы "Гравицапа КЦ-3"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 20:52 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1983 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
АлексейАлександрович писал(а):
tsiplev писал(а):
И да, соглашусь, такие посты надо заносить в библиотеку!

Давайте создадим отдельный раздел под названием "Юзюм", "Перлы", "Самый цинус"... Какие еще названия можно?
И когда будут появляться литературные и аналитические "Шедевры", мы будем их туда копировать.

"Самый цинус" - в точку! :lol: :lol: :lol: по отношению к постам Сергея! Давно/сразу его приметил)))

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы "Гравицапа КЦ-3"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 23:22 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Евгений Геннадьевич писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
tsiplev писал(а):
И да, соглашусь, такие посты надо заносить в библиотеку!

Давайте создадим отдельный раздел под названием "Юзюм", "Перлы", "Самый цинус"... Какие еще названия можно?
И когда будут появляться литературные и аналитические "Шедевры", мы будем их туда копировать.

"Самый цинус" - в точку! :lol: :lol: :lol: по отношению к постам Сергея! Давно/сразу его приметил)))

Там если по грамматике, то вроде, следует писать "цимес". Это на идише название десерта. В переносном смысле означает "то, что надо".

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы "Гравицапа КЦ-3"
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 06:07 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
АлексейАлександрович писал(а):
Batman писал(а):
На истину этот опус ни в коем случае не претендует, просто поток сознания и личные ощущения, исходя из опыта использования большинства рассмотренных моделей.

Сергей нас взвесил, измерил и описал... Интересно. Я не знал, что есть люди, которые все ходы записывают. )))
Подтверждаю, все именно так и было.


Алексей Александрович, Вы уж простите, если что не так :D
Это не попытка алгеброй гармонию измерить, действительно просто поток сознания, причем на самом деле пользы от него для потенциального покупателя ноль целых хрен десятых.
В настоящий момент к продаже есть 3 модели парогенерирующих печей, и они достаточно подробно описаны, со всеми нюансами эксплуатации. А эта компиляция... разве что в "истории развития компании Мобиба" и то представляет интерес исключительно для тех, кому нужно не только "ехать", но и любопытно, как "шашечки" нарисованы :)

А если рассуждать именно по теме ветки КЦ-3, то я смотрю со стороны пользователя, потребителя, с пониманием, но без учета сложности техпроцессов и скрупулезности изготовления.
Есть Жига, и есть все остальные печи.
И для меня КЦ-3 это не "переходная" печь между миниатюрной Жигой и "взрослыми" печами, а полноценная "автомобильная" печь, которую уже некомфортно таскать на своем горбу.
Даже допуская для себя демонтаж конвектора с целью облегчить и приблизить к "пешеходной" категории, то с собой на "водно-весельный" сплав (а в нашем регионе это национальная забава, причем заброска происходит на электропоезде, сколько в рюкзаке унес-все твое, примерно как на этом видео (на мой взгляд, вагон полупустой, до пандемии утрамбовывались еще столько же)
phpBB [video]
,
все равно КЦ-3 потащу только если в арсенале не будет Жиги.
А если речь идет о эксплуатации в холодный период... Для себя вариант "поставить палатку в чистом поле, а переодеться в машине" уже не рассматриваю, некомфортно, особенно когда все обратно собираешь.
Значит это либо 2 палатки с 2 печами, либо большая палатка, либо накидной тент. Плюсом обязательно теплый пол, неважно, фирменный или самодельный.
При таком объеме загружаемого оборудования принципиальной разницы между объемом и весом КЦ-3 и КЦ-4 я уже не вижу.

Вот такой минимальный по объему и весу комплект для зимнего похода выходного дня:
Вложение:
IMG-20200122-WA0007.jpg
IMG-20200122-WA0007.jpg [ 80.63 KiB | Просмотров: 3656 ]

Кайфандра+Согра, МБ-10+КЦ-4, обе с ПУ, пару полоков, 2 пачки брикетов и 20 литров воды с собой. Общий вес больше 100 килограмм, доставлять от машины до точки установки пришлось 2 рейсами на ватрушке вместо санок (на подобной Артем (Мотор) в водопад прыгает :lol: ) около 300 метров.
Вложение:
IMG-20200122-WA0005.jpg
IMG-20200122-WA0005.jpg [ 100.28 KiB | Просмотров: 3656 ]


Установка минут 40, сборка домой минут 20, за это время уже и весь банный кайф по ветру улетучился, и в тепло захотелось.

Общий объем багажа около 700 литров получился, универсал забили под самую крышу. В Патриоте конечно, место еще останется немного, но если заменить Кайфандру на Р-34 и остаться на ночевку, то закончится и оно.

А вот так, чтобы в одну каску выехать на берег с рюкзаком, и запилив прорубь переодеваться на заднем сиденье, уже не получается, лень :(

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы "Гравицапа КЦ-3"
СообщениеДобавлено: 06 янв 2021, 08:01 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 07:15
Сообщений: 688
Изображений: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2251 раз.
Поблагодарили: 1825 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июнь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-10, КЦ-3, МБ-15, Паробомба-3, Согра-3, ИЗН-15, ИЗН-10, 3 шапки Мобиба, Шикардос, Парофон СПГ-115, ТН-15, КЦ-4, ТВ-15, Мегасогра
Хочу купить: Р-436, К5+Жига2, Стационарную Парадигму), Р-34
Batman писал(а):
А если речь идет о эксплуатации в холодный период... Для себя вариант "поставить палатку в чистом поле, а переодеться в машине" уже не рассматриваю, некомфортно, особенно когда все обратно собираешь.

Я почему-то всегда в машине (у машины) переодеваюсь. Если нас двое, то вторую палатку/тамбур ставить лень, если больше, то есть дамы, и пока они переодеваются в тепле, мне проще на улице разоблачиться, чем ждать их.)
Batman писал(а):
Это не попытка алгеброй гармонию измерить, действительно просто поток сознания, причем на самом деле пользы от него для потенциального покупателя ноль целых хрен десятых.

Речь не столько о пользе написанного, сколько об удовольствии от прочтения того, как человек излагает свои мысли по конкретному возникшему вопросу. Я так не умею, завидую. :D


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы "Гравицапа КЦ-3"
СообщениеДобавлено: 07 янв 2021, 23:12 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Batman писал(а):

А вот так, чтобы в одну каску выехать на берег с рюкзаком, и запилив прорубь переодеваться на заднем сиденье, уже не получается, лень :(


Сергей! Это не "лень" - это восьмая ступень просветления. Мобибийский Дзэн!
И в этой шутке только часть шутки. Думаю, что многие из нас ловили себе на ощущении глубочайшего просветленного по...ма, который иначе как "состояние созерцания" не назовешь.
Когда вдруг четко ощущаешь, что настоящее, а что суета-сует. Что приходящее, - а что вечное!

Я часто в бане медитирую и впадаю в такое состояние созерцания. И конечно, правильнее созерцать с комфортного банного полока в парилке или зависая на мягкой широкой лежанке в теплом предбаннике. А если еще рядом кто-то шкворчит мясом на сковородке или на мангале, и распространяет аромат кофе, который смешивается с ароматом коньяка и банных веников... Особенно, если это твоя красивая любимая женщина... На которой из одежды один лишь кухонный фартук...

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы "Гравицапа КЦ-3"
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 14:16 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Batman писал(а):
Байдарочники могут меня поправить, но в теплое время года мне кажется более логичным распихать в багаж Жигу и пару упаковок руфов, что гарантирует 2-3 полноценных парения в любую забортную погоду, чем взять КЦ-3, но при этом помнить, что несмотря на всеядность, корягами, выловленными из воды, она тоже нормально топиться не будет, и топливо нужно более-менее сухое.

Сергей, немного дополню. Я раньше придерживался мнения, что в водном походе лучше Жига с руфами, чем КЦ-3 без руфов (Жигу без руфов не рассматриваю, не хватает банных кондиций на подножном топливе). И вот уже были десятки различных походов и могу сказать. Мнение уточнилось. Жига с руфами хороша, если поход не более 3-4 дней и при этом, есть возможность довести эти руфы до стапеля. В длительных походах возня с руфами становится нецелесообразной. Проще взять чуть более тяжёлую печь, если конечно поход не в степи и не в тундре. С КЦ-3 уже не задумываешься сколько руфов сжёг и сколько осталось. Минус здесь в том, что на заготовку дров теряешь время, стоянку не сделаешь на безлесном участке, а руфы то уже готовые. Зольник с колосником играют большую роль в КЦ-3. Я думаю, и жига могла также переваривать коряги и прочее, если у нее был зольник с колосником.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы "Гравицапа КЦ-3"
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 19:26 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1983 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Мужики,вы меня извините,но я продолжу.
:mrgreen:
Евгений Геннадьевич писал(а):
Вообще Жига 2 идеальна, для меня. А вот сейчас задумался, зимой, в мороз по крепче, проще и быстрей КЦ-3 вместо Жиги установить, чем накидной тент привязывать, а потом ещё и печь устанавливать. :lol:

Как и предполагал пару лет назад,так и получилось.
Последний выезд, в почти максимальный мороз для Подмосковья, это доказал.
В сильные морозы (если без ночёвки) намного проще быстренько собрать палатку в один слой и установить более мощную печь,чем накидывать второй слой, а потом только собирать печь. Получается на одну операцию больше. А когда холодно, лучше сократить количество этих телодвижений, особенно когда уже попарился и пора всё разбирать.

Как ещё можно сократить время сборки/разборки Мобибы?
Можно ставить печь, которая не требует дополнительной сборки. В моем случае, например вместо КЦ 3 , можно перейти на печь КЦ 4.
Но вот в чём беда. Что делать, если тебе более по душе пар, который выдает печь КЦ 3? То есть более жгучий и более влажный.

Алексей Александрович! Уважаемая МОБИБА!
Может пора создать печь КЦ 5?
Чтобы как КЦ 4 была,неразборная,(может чуть меньше габаритами) но с системой парогенерации как у первой Жиги и КЦ 3. :oops: :roll:

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы "Гравицапа КЦ-3"
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 19:39 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Жень, пока ждешь КЦ-5, можешь прикупить КЦ-4 и приделать "костыли" в виде открытой плоской емкости, вставляемой в нишу вместо камней. Жгучки будет много, но понравится ли она тебе это вопрос.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы "Гравицапа КЦ-3"
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 22:17 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1983 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Юрий68 писал(а):
Жень, пока ждешь КЦ-5, можешь прикупить КЦ-4 и приделать "костыли" в виде открытой плоской емкости, вставляемой в нишу вместо камней. Жгучки будет много, но понравится ли она тебе это вопрос.

Пока начальство не откликнется не понятно, есть ли вообще смысл ждать.))
Но если вдруг будет хоть какая-то надежда,то я обязательно дождусь)

С ёмкостью не буду заморачиваться. Думаю, если руки дойдут, просто приварю бак к топке и крышку бака к баку. Может укорочу немного и бак и топку, чтобы чуть уменьшить в целом высоту печи. Главное чтобы дымоход в топку через дверцу заходил...

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы "Гравицапа КЦ-3"
СообщениеДобавлено: 09 янв 2024, 05:25 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2021, 15:58
Сообщений: 633
Изображений: 0
Откуда: Ленинградская область. Сосновый Бор
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 900 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: Ноябрь 2021
Мой Мобиба комплект: самодельные: полоки, "шикардос", мини КЦ-4, квадратная согра, ТВ-15 из оксфорда, тент накидной - 15 без тамбура, паробомба-3
Мб-15, МБ-15 аква, шикардос, жига-3, согра-3.
Хочу купить: МБ-15 с креплением тента на крючках, псн-750, псн-400. Парма-2.
Жека, ты пробовал печь жига-3? Если нет советую попробовать, за счет маленькой топки она не сильно сушит воздух в палатке, так же объем бака мал, парогенерации меньше и по ощущениям пар похож на кц-4 но все же другой , может тебе понравится.
По поводу приварить Бак кц-3,сомнительная затея, оставь все как есть, дымоход не засунешь в топку через дверцу. Да и Бак укорочивать не вздумай, он снимает много тепла с дымохода за счет своей длины, если укоротишь разделку всю прожгешь. Вывод пользоваться так как есть, попробовать жигу-3. Но если все не зайдёт то попробовать что-то кулибничать. К примеру переварить ППГ на кц-4, вместо него провести трубку через топку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Вопросы по КЦ-1 "Гравицапа"

[ На страницуНа страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

yugoriv

152

150558

23 янв 2023, 20:04

Alleksey Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Печь "Злюка". Новая любимица "сталеваров"

[ На страницуНа страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

АлексейАлександрович

82

51496

07 окт 2017, 14:07

Ab$ent Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения продам "Согра-3" + ограждение+"шапочка"

Andreikas

9

5840

30 июн 2019, 09:22

Andreikas Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Вопросы по МБ-442 М2

[ На страницуНа страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

Владимир

152

83862

06 ноя 2020, 07:57

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Вопросы по МБ-10

[ На страницуНа страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

correc

178

91301

14 мар 2024, 14:26

Дмитрий Анатольевич Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron