Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинская ветка
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2020, 05:18 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 07:20
Сообщений: 335
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 753 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: 1й комплект: МБ-15+НТ-15 и паробомба.
2й комплект: MB-10 Аквариум 2 и КЦ-2
3й комплект: Кайфандра и Жига.
А также: Согра-3 / Полок ПС-700 2шт./ Шикардос / 7 шапок )))
Хочу купить: В планах дальнейшая модернизация М-15 (внутренний тент, два пола).
Игорь, спасибо!

Если есть желание приезжай бери 10ку с КЦ-1 и вперед)))
В ответ с тебя отчет на форуме )))

_________________
Сила в мелочах!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинская ветка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 03:44 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексейАлександрович писал(а):
Палыч! А ведь ты по основной профессии "убийца широкого профиля"? ))) Не только же пулей можно или острогой? Ты же, наверное, медведя и взорвать сможешь, если потребуется?

Могу, почему нет? Дурное дело - не хитрое. Только это менее надежно и более сложно... не говоря о том, что законодательство не велит гражданским этим заниматься.)))
И тем не менее, способ браконьерской охоты "на берлоге с гранатой" раньше имел место быть; не знаю, возможно, что и сейчас имеет. Но тут я могу рассуждать только в теоретическом ключе, ибо не пробовал ни разу: ни потребности не случалось, ни гранат под рукой.))) Но если фантазировать в теоретическом ключе, то:
- сама по себе берлога может иметь очень сложную архитектуру, разветвленную и даже многокомнатную (мне такие попадались). Ее внутреннего строения "гранатометчик" не знает и не видит, как и того, где и как именно залег медведь, следовательно, кинуть гранату так, чтобы гарантированно поразить мишку, он никак не сможет. А ну, как он за поворотом или выступом лежит?
- медведь - крепкий на рану зверь и ему, в отличие от человека; не то, что РГД/РГН может не хватить для упокоения, а даже и РГО/Ф-1.
Теперь складываем оба этих пункта.
Результат всего этого дела непредсказуем. Из берлоги может выскочить просто сильно испуганный медведь, а может и посеченный осколками и разъяренный. А ведь может и контуженный. У него и так-то неизвестно, что в башке происходит, а уж после контузии... И если у поднятого из берлоги обычным способом мишки в таких случаях обычной реакцией является убежать побыстрее и подальше, то у раненого - хрен его знает. Опять же, а как его потом оттуда доставать, если все-таки добыл? А это - весьма трудоемкий процесс; поди-ка вытащи из узкой и темной норы тушу в 3-4 центнера! И кто туда полезет смотреть, как оно там получилось? А вдруг он только ранен? Или вдруг он там не один? Мамка с парой маленьких и парой лончаков - запросто. А напуганный или разъяренный лончак дел наделать может - "мама, не горюй!"
И это я о чисто этической стороне вопроса не говорю!
Так что лучше стрелять. Как-то оно честнее, что ли.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинская ветка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 04:04 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
StAlk писал(а):
Знакомый на Сахалине надоедал заявлениями в полицию - об опасности и угрозу жизни - пока полиция не порешала с охотхозяйством и не вальнули мишу.

Все правильно. Полиция этим тоже занимается (в рамках фиксации информации и передачи ее по инстанции, не более), но это - не совсем их вопрос. Быстрее и эффективнее будет обратиться в муниципалитет, либо к районному охотоведу. А лучше - сразу к обоим. Так вопрос решится быстрее. А на Сахалине, как и в любом "медвежьем" регионе (Камчатка, Хабаровск, Чита, Красноярск, Иркутск, Томск) и те, и другие прекрасно знают, что и как нужно делать. У них уже и бумаги готовы, остается только дату вписать.
Дело в том, что московским законодателям юридической моды из своего погреба гораздо лучше видно, как проблему агрессивных медведей в Сибири или на Дальнем Востоке решить быстрее и проще, чем подсказывает здравый смысл. И как при этом избежать коррупции и злоупотреблений: а вдруг ты под видом нападения медведя решил его добыть на халяву?! Мы же здесь, в Замкадье, сидим и только о том и думаем, как родное государство обмануть, больше заняться-то нечем! Потому они и придумали сложный, громоздкий и плохо работающий механизм вынужденного отстрела. Раньше одного звонка охотоведу было достаточно, а сейчас - так.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинская ветка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 09:22 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 23:00
Сообщений: 36
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Для знакомых: Игорь
Впервые купил Мобибу: 2020
Мой Мобиба комплект: Печь «Паробомба-3»
Печь «Согра-3»
МОБИБА МБ-15
Искрозащитная накидка «ИЗН-15»
Ну и так по мелочи...
Neophyte писал(а):
Игорь, спасибо!

Если есть желание приезжай бери 10ку с КЦ-1 и вперед)))
В ответ с тебя отчет на форуме )))

Серёга, понял тебя! Спасибо! Буду иметь ввиду! :)

_________________
Делай добро и бросай его в воду...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинская ветка
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 22:39 
В сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2566 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Большой Палыч писал(а):
Дело в том, что московским законодателям юридической моды из своего погреба гораздо лучше видно, как проблему агрессивных медведей в Сибири или на Дальнем Востоке решить быстрее и проще,

Палыч, ты прав, откуда им знать про агрессивных медведей. В Москве же не агрессивные медведи. И как в фильме--да он же пьяный зараза (с). :lol:
Вложение:
Screenshot_20201127-011211.jpg
Screenshot_20201127-011211.jpg [ 275.02 KiB | Просмотров: 3229 ]
Вложение:
Screenshot_20201127-011907.jpg
Screenshot_20201127-011907.jpg [ 276.88 KiB | Просмотров: 3229 ]
Вложение:
Screenshot_20201127-011343.jpg
Screenshot_20201127-011343.jpg [ 451.12 KiB | Просмотров: 3229 ]
Вложение:
Screenshot_20201127-011126.jpg
Screenshot_20201127-011126.jpg [ 367.64 KiB | Просмотров: 3229 ]

Я привык верить советским газетам и фоткам из них. :roll:
Они же не могут врать :lol:
Вложение:
Screenshot_20201126-123139.jpg
Screenshot_20201126-123139.jpg [ 241.87 KiB | Просмотров: 3229 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинская ветка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 00:56 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 23:00
Сообщений: 36
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Для знакомых: Игорь
Впервые купил Мобибу: 2020
Мой Мобиба комплект: Печь «Паробомба-3»
Печь «Согра-3»
МОБИБА МБ-15
Искрозащитная накидка «ИЗН-15»
Ну и так по мелочи...
Раз Мобибы у меня пока нет, то выложу пока небольшой отчетик о походе на прошлых выходных на Нитуйский водопад.
Изображение
Представляю к вашему вниманию Нитуйский водопад, расположенный на реке Нитуй в Поронайском районе. Данный водопад считается самым мощным на Сахалине.
Идея сходить на него вышла спонтанно, предложил жене, объяснил, что маршрут считается сложным и к своему удивлению она согласилась. Также взяли с собой Катю с собакой Мартиком и Филиппа. Проснулись в 5 утра, из города выехали в районе 7 и отправились в посёлок Вахрушев к старту нашего похода. С собой брали перекус на день, сапоги резиновые (которые почти не пригодились), я взял удочку со снастями (она также не пригодилась), так на всякий случай, ну и так всего по мелочи.
Честно говоря, думал, что на машине смогу проехать дальше, но сразу за Вахрушевым дорога оказалась не проходимой. Конечно при большом желании и в соответствующей компании можно было прорваться дальше, но пришлось бы больше возиться (лебедиться, подготавливать обьезды, косить деревья и прочее прочее).
В итоге, решили не испытывать судьбу и идти пешком.
Вышли из лагеря около 10:30 утра, хотя в идеале нужно было выйти на пару часов пораньше. Чуть дольше собирались дома и местами гололёд на дороге не позволили приехать раньше. Первая половина пути была боле менее спокойная, хотя постоянные небольшие подъёмы и спуски не давали расслабиться. Шли в основном по охотничьим тропам, хоть я заранее и загрузил треки и обновил все карты, но треки оказались не совсем точные, а благо лежал небольшой снежок и был виден след охотника обходившего свои владения. Если бы шли полностью по треку, то времени ушло бы намного больше, все таки дорога постоянно петляла и порой не соответствовала треку. Со второй половины началось самое интересное, сначала затяжной спуск состоявший из четырёх частей, а затем свалились в ручей и около полутора километров шли вдоль этого ручья постоянно его перешагивая, перепрыгивая , продираясь сквозь кусты и прочее. Спускаясь вниз из головы не выходила мысль, как же мы будем подыматься по нему, но это все лирика.
Изображение
Ручей вывел нас уже к самой реке Нитуй и остаток пути мы уже шли вдоль неё местами срезая некоторые участки. На этом участке шли можно сказать на ощупь, практически не было видно ни, дорог ни тропы. Было также два весёлых склона, по одному мы спустились все вместе и на обратном пути в него забирались почти вертикально вгрызаясь в землю (сложный был подъёмчик).
Изображение
Ну а по второму склону спустились только мы с Филиппом, девочки наши не рискнули, во первых он был слишком сложный для них, во вторых было слишком мало времени, к нему мы подошли уже в 15:30, и искать другой путь (хотя я попытку и сделал) уже было поздно, а водопад уже был отлично виден и прекрасно слышен.
Изображение
В итоге приняли решение, что девочки идут потихоньку назад, а мы с Филиппом не надолго сбегаем до водопада и назад догонять девочек. Сам Нитуйский водопад, конечно могуч, красив и к этому времени года уже покрыт частично льдом.
Изображение
Быстренько насладясь видом водопада и сделав несколько фотографий мы двинулись назад, догнали Аню с Катей, затем все вместе быстро перекусили, тем самым облегчив наши рюкзаки и двинулись в обратный путь понимая, что половина обратной дороги пройдём в полной темноте, благо я взял с собой пару фонариков, хотя и не думал, что они могут понадобиться. Темнеть начало как раз тогда, когда мы уже шли вдоль ручья и к главному подъёму мы подошли уже в кромешной темноте. Подъём оказался очень коварным и порой казалось, что он никогда не закончится.
Изображение
Прошли его можно сказать на морально волевых и остальной путь показался просто лёгкой прогулкой, порой особенно удивляла Аня, крайнюю треть пути она мирно беседовала с Филиппом, как будто и не было пройдено 28 километров сложнейшего пути. Отдельно хочется отметить нашу собаку Мартика. Когда уже стемнело и местами не видно было обратной дороги, то Марти чётко шёл по нашим следам и тем самым очень сильно нам помог, особенно вдоль ручья и еще местами, где не было снега и не видно было тропы. Ну и Аня с Катей заслужили особую похвалу. Всю дорогу стойко держались, хотя и было видно как им было тяжело.
В общем вернулись мы к машине уже в начале одиннадцатого, очень сильно уставшие, но довольные. Доели наши запасы и двинулись домой уже на машине. Обратный путь занял больше 3х часов и дома мы были в 3м часу ночи.
Таким образом почти сутки ушло на все наше путешествие.
Это было одно из самых крутых моих однодневных пеших походов и обязательно его нужно повторить.


Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 466.12 KiB | Просмотров: 3194 ]
Комментарий к файлу: ручей
20201121_131142.jpg
20201121_131142.jpg [ 713.26 KiB | Просмотров: 3194 ]
Комментарий к файлу: Нитуй
20201121_160025.jpg
20201121_160025.jpg [ 569.9 KiB | Просмотров: 3194 ]
4.jpg
4.jpg [ 229.63 KiB | Просмотров: 3194 ]
3.jpg
3.jpg [ 545.65 KiB | Просмотров: 3194 ]
1.jpg
1.jpg [ 754.45 KiB | Просмотров: 3194 ]


Последний раз редактировалось igorilla77 27 ноя 2020, 01:25, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинская ветка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 01:04 
Не в сети
Модератор Форума
Модератор Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2014, 16:20
Сообщений: 1675
Изображений: 1
Откуда: г.Чита
Благодарил (а): 738 раз.
Поблагодарили: 1129 раз.
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10, НТ-10, МБ-1т, РБ-200, Медиана-2, БН-13, Парофон-1, Согра-3, ПС-700, ПСН-700/550/350, МГ-1.
igorilla77

Картинки неоткрылись.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинская ветка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 01:26 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 23:00
Сообщений: 36
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Для знакомых: Игорь
Впервые купил Мобибу: 2020
Мой Мобиба комплект: Печь «Паробомба-3»
Печь «Согра-3»
МОБИБА МБ-15
Искрозащитная накидка «ИЗН-15»
Ну и так по мелочи...
Nikolay писал(а):
igorilla77

Картинки неоткрылись.

Первый раз закидывал, пришлось переделать :D

_________________
Делай добро и бросай его в воду...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинская ветка
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 04:13 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 07:20
Сообщений: 335
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 753 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: 1й комплект: МБ-15+НТ-15 и паробомба.
2й комплект: MB-10 Аквариум 2 и КЦ-2
3й комплект: Кайфандра и Жига.
А также: Согра-3 / Полок ПС-700 2шт./ Шикардос / 7 шапок )))
Хочу купить: В планах дальнейшая модернизация М-15 (внутренний тент, два пола).
Игорь, приветствую!

Молодцы, серьезное мероприятие провернули.
И что самое важно всей семьей. Настоящая команда!

Ради такого водопада стоит столько «топать», жаль девчонки не смогли подойти близко.

Летом предлагаю попробовать добраться туда с «кайфандрой» за спиной, если регулярно меняться, то пройти 15ку туда и 15ку обратно, можно осилить.

_________________
Сила в мелочах!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинская ветка
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 06:15 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:34
Сообщений: 500
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
igorilla77
Круто сходили! как раз безмедвежий сезон. Мобиба так и просится на фото :)
Большой Палыч
В том то и проблема - в бюрократии. Муниципалитету пофиг, охотовед приехал - посмотрел мишки нет, и уехал (а он гад по расписанию не приходил). А бюрократию как можно побороть? только такой же бюрократией. Поэтому через полицию оказалось проще: 1 заявление 2 заявление, запрос и им пришлось реагировать - как там они дальше решали не знаю, может надавили на когото. Ну возможно это частный случай. Да и охотников сейчас прижали (медвежих тоже). Я хоть с недавних пор убежденный неохотник (раньше занимался этим, но потом поменял взгляды - сегодняшняя охота неприемлима для меня) - но понимаю что мишек надо отстреливать, ибо у них нет естественных врагов, а охотится на них перестали, и иъ стало много а рыбы мало, и людей совсем не боятся.
Я даже на Кавказе за последние года видел мишку 3 раза. Но у нас на юге они как правило трусливае и не кусаются :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинская ветка
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 18:07 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
igorilla77 писал(а):
... Когда уже стемнело и местами не видно было обратной дороги, то Марти чётко шёл по нашим следам и тем самым очень сильно нам помог, особенно вдоль ручья и еще местами, где не было снега и не видно было тропы. Ну и Аня с Катей заслужили особую похвалу. Всю дорогу стойко держались, хотя и было видно как им было тяжело.
В общем вернулись мы к машине уже в начале одиннадцатого, очень сильно уставшие, но довольные.

Ничего, скоро получите Мобибу и парадигма Вашего отдыха начнет меняться. )))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинская ветка
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 18:41 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:51
Сообщений: 666
Откуда: Омск, Краснодар
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 17.09.2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10 Аквариум, Медиана-5, БН-12,ПС-700, сумка для полока, две шапочки classic Mobiba style, три шапочки new edition Mobiba, парофон-3, ПСН-400, сумка для полока, Флагманская МБ-442М3 Аквариум,
Хочу купить: ПС-2, ПС-750, Р-34 (44), Согра -3 (МегаСогра), жилет себе и сыну!!
Это точно! Я теперь без бани вообще на природу ехать не хочу!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинская ветка
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 19:17 
В сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2566 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Флагман писал(а):
Это точно! Я теперь без бани вообще на природу ехать не хоч3у!
Ха, на природу. Это само собой. Я дома спать не ложусь без бани. :lol:

_________________
Коронавирус :o , нет не слышали. Мы в это время в Мобибе парились. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинская ветка
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 22:32 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2018, 07:20
Сообщений: 335
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 753 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: 1й комплект: МБ-15+НТ-15 и паробомба.
2й комплект: MB-10 Аквариум 2 и КЦ-2
3й комплект: Кайфандра и Жига.
А также: Согра-3 / Полок ПС-700 2шт./ Шикардос / 7 шапок )))
Хочу купить: В планах дальнейшая модернизация М-15 (внутренний тент, два пола).
На Сахалине много труднодоступных мест.
Дорога до них исчисляется десятками км.
Но от этого они становятся только прекраснее.
Девственная красота, неомраченная частым прибыванием человека.

Где-то можно покрыть часть маршрута на внедорожнике, а где-то только пешком.

Именно для этих целей, в этом году была приобретена «Кайфандра» первого поколения (самая легкая, с молнией вместо гермоклапана).

В планах 2021 ряд походов к труднодоступным местам, водопадам, порогам и другим красивым водным объектам.
Где будет интересно поставить «Кайфандру», попариться и испытать водопад на прочность. Ну и конечно, сделать несколько фото на память.

Есть затея, начать с небольшой дистанции (10км туда и обратно), испытать рюкзак «Кайфандры» и себя на прочность. А потом постепенно наращивать дистанцию, ну а в месте с ней и количество труднодоступных Сахалинских мест.

Своего рода банные пешие походы в уникальные места острова.

Начинаем готовиться загодя:
Были заменены фиксаторы застежки рюкзака «Кайфандры»
Вложение:
Кайфандра.JPG
Кайфандра.JPG [ 1.41 MiB | Просмотров: 2796 ]

Начинается сбор информации о потенциальных местах для посещения учитывая длину маршрута (по нарастающей).


Соответственно все пешие походы будут публиковаться в Сахалинской ветке.

_________________
Сила в мелочах!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сахалинская ветка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 00:00 
В сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2566 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Neophyte писал(а):
В планах 2021 ряд походов к труднодоступным местам, водопадам, порогам и другим красивым водным объектам.

Ну ты Сергей монстр. Я бы наверно не смог пешком, разбалован автомобилем. С другой стороны, смогли же мы с семьёй скакать по горам Адыгеи. Но вот рюкзак с Кайфандрой, на обратном пути, я бы впихнул проводнику :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Ярославская ветка.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 21, 22, 23 ]

glu_iv

339

128046

05 мар 2024, 08:53

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Новосибирская ветка

[ На страницуНа страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

VladimirT

88

28238

22 фев 2022, 21:13

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Воронежская ветка

[ На страницуНа страницу: 1 ... 71, 72, 73 ]

Одуван

1087

314004

18 окт 2023, 04:57

vovan Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Оренбургская ветка

vip-aleks

11

12355

12 апр 2016, 17:20

vip-aleks Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Красноярская ветка

Николай Николаевич

2

5109

04 май 2018, 08:32

Николай Николаевич Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: