Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1298 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МБ-10 - Фото и Видео, отчеты.
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 05:27 
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 111 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: Мб-10 плюс тент, мб-104 плюс тент, медиана 3 2 шт., согра 3, КЦ 2, флаг, жилет, шикардос, ПС-750, ПС-350, спальник, сумки ПС-700и ПС-350, сумка для медианы, дождевик-пончо, Мб-15(таити), Паробомба 3, ППГ-90, ЖИ-2
Набрал я в поисковике как всегда «Мобиба» а там вон что

Вложения:
C00507A5-BAF7-46BB-9869-F27BE0402ABE.png
C00507A5-BAF7-46BB-9869-F27BE0402ABE.png [ 1.09 MiB | Просмотров: 285 ]
Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 10:11 
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии

Изображений: 0
Благодарил (а): 540 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5.
Печи:КЦ-4, КЦ-3, Согра-3, МегаСогра. ППГ-90, Парофон-3, шапочки, сумка пляжная.
Хочу купить: ПВХ пол и тёплый пол ПУ-442 для палатки МОБИБА МБ-442. ВП-33. КС-400. ПС-750. Шикардос.
Homomobibas писал(а):
Это Алексей потому что у тебя нет Медианы как в песне поётся « ты помнишь как все начиналось, все было в первые и вновь» так что она позволяет « хлебнуть» из истока, обратиться так сказать к корням За что её и любим!
Андрей, да я успел хлебнуть из начала истока истока :shock: У меня была Оптима. :lol:
Homomobibas писал(а):
Набрал я в поисковике как всегда «Мобиба» а там вон что
Сейчас на алике и российские фирмы торгуют. Это не подделка от китайцев. И доставка поэтому несколько дней.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 11:12 
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии

Мой Мобиба комплект: Мб-10 плюс тент, мб-104 плюс тент, медиана 3 2 шт., согра 3, КЦ 2, флаг, жилет, шикардос, ПС-750, ПС-350, спальник, сумки ПС-700и ПС-350, сумка для медианы, дождевик-пончо, Мб-15(таити), Паробомба 3, ППГ-90, ЖИ-2
doxtor02 писал(а):
Homomobibas писал(а):
Это Алексей потому что у тебя нет Медианы как в песне поётся « ты помнишь как все начиналось, все было в первые и вновь» так что она позволяет « хлебнуть» из истока, обратиться так сказать к корням За что её и любим!
Андрей, да я успел хлебнуть из начала истока истока :shock: У меня была Оптима. :lol:.

Алексей так ты почти со дна черпнул :o
Мне медиана нравится своей стабильностью, в ней каменная закладка не мешает прогреву и конвекции воздуха между защитным экраном и топкой!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 13:50 
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 540 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5.
Печи:КЦ-4, КЦ-3, Согра-3, МегаСогра. ППГ-90, Парофон-3, шапочки, сумка пляжная.
Хочу купить: ПВХ пол и тёплый пол ПУ-442 для палатки МОБИБА МБ-442. ВП-33. КС-400. ПС-750. Шикардос.
Homomobibas писал(а):
doxtor02 писал(а):
Homomobibas писал(а):
Андрей, да я успел хлебнуть из начала истока истока :shock: У меня была Оптима. :lol:.

Алексей так ты почти со дна черпнул :o
Мне медиана нравится своей стабильностью, в ней каменная закладка не мешает прогреву и конвекции воздуха между защитным экраном и топкой!
Андрей, тебе надо бы попробовать КЦ-4. Прогресс Мобибопечей не стоит на месте. Печь-огонь. Что бы так сказать, со всех сторон познать этот прогресс. :mrgreen:
P.S. Андрей, хоть и есть такая опция, но я уже забыл с КЦ-4 про каменную закладку. Ещё и воду на камни подавать? Вы ШО сдурели? :lol: И так духа вволю. :lol: :lol: :lol:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 14:19 
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии

doxtor02 писал(а):
Андрей, тебе надо бы попробовать КЦ-4. Прогресс Мобибопечей не стоит на месте. Печь-огонь. Что бы так сказать, со всех сторон познать этот прогресс. :mrgreen:
P.S. Андрей, хоть и есть такая опция, но я уже забыл с КЦ-4 про каменную закладку. Ещё и воду на камни подавать? Вы ШО сдурели? :lol: И так духа вволю. :lol: :lol: :lol:

Да есть у меня рояль в кустах, парабомба 3 :lol: я её как то побаиваюсь ставить в МБ 10 :D а КЦ-4 я планировал к покупке! Но не попробовать парабомбу было выше моих сил! Теперь пришёл черёд МБ15 и парабомбы! Но и МБ10 после ремонта с медианой будут не забыты!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 14:37 
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 706 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июнь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-10А, КЦ-3, МБ-15, Паробомба-3, Согра-3, ИЗН-15, ИЗН-10, 3 шапки Мобиба, Шикардос, Парофон СПГ-115, ТН-15
Хочу купить: Р-34, К5+Жига2, МегаСогра
doxtor02 писал(а):
хоть и есть такая опция, но я уже забыл с КЦ-4 про каменную закладку. Ещё и воду на камни подавать? Вы ШО сдурели?И так духа вволю.

А вот это зря. Камушки прекрасно работают как теплоаккумулятор, не обязательно поддавать. :D А еще например работает печь (в моем случае Паробомба) в четверть силы, легко так на полке и тепло, и хочется чуть-чуть добавить, дозировано, без манипуляций с поддувалом. Вот тут то камни и работают, капнешь на них граммулек 50-100 чая специально для этого заваренного и дальше кайфуешь...

Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2020, 17:17 
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 1412 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ10А АКВАРИУМ 1 , Медиана5 с сумкой, Парофон3, ПС-700, шапочки, ПУ-22/10 , ПСН-400, ИЗН-10, КЦ-4, МБ-15,ИЗН-15. Жига-2.
Хочу купить: Тент внутренний в МБ-15. ТН-15. Р-34 с Согрой-3 и утеплённым полом. Два спальника.
Шикардос.
tsiplev писал(а):
А вот это зря. Камушки прекрасно работают как теплоаккумулятор, не обязательно поддавать. :D А еще например работает печь (в моем случае Паробомба) в четверть силы, легко так на полке и тепло, и хочется чуть-чуть добавить, дозировано, без манипуляций с поддувалом. Вот тут то камни и работают, капнешь на них граммулек 50-100 чая специально для этого заваренного и дальше кайфуешь...

Мокрый веник поднесёшь к камням, подержишь над ними, вода с веника стекает, на камнях испаряется,идёт одновременно и поддача воды, и веник распаривается, наполняется парилка ароматом, который никакими словами не передашь, его можно только в бане ощутить... Это таинство, ритуал. :P

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 05:07 
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 3445 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1, ПУ-170, ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, Гравицапа КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, НТ-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2 + крышка, .
Хочу купить: ТВ-15 и ПП-15, Семиэтажный самолет (но Паробомба снится, снится) :)
Сергей Н. писал(а):
Мокрый веник поднесёшь к камням, подержишь над ними, вода с веника стекает, на камнях испаряется,идёт одновременно и поддача воды, и веник распаривается, наполняется парилка ароматом, который никакими словами не передашь, его можно только в бане ощутить... Это таинство, ритуал. :P

А также еще один аспект возникает, про которые многие забывают(забивают), я так регулярно.
Что не все веники одинаково полезны(зачеркнуто) собраны не в срок, замочены либо запарены не по феншую, используются уже седьмую баню подряд (нужное подчеркнуть), с которых незапланированно могут падать листья, причем самое грустное, что на каменку.
И весь банный феншуй сразу улетает к... :(

И если на Медиане отловить такой засланец-листик еще можно, да и сеточку поверх камней натянуть проще, то вот с вертикальными печами совсем печалька, пока выловишь, он уже гореть начинает.
В пятницу закрывая дачный сезон (дальше на нее только на лыжах/снегоходе), ставил КЦ-4 в МБ-10, так 2 раза лист на каменку упустил, вот так запаривая веники.
Еще и до кучи кисть паром термообработал, косорукий :roll:

Задумался сколхозить какой-нибудь полумесяц из сеточки, чтобы крепился/одевался на конвекторе, вплотную примыкая к баку.

А так да, без каменной закладки всегда чего-то не хватает. Вроде и пару достаточно, но когда интенсивно работаешь вениками, паровой пирог под потолком быстро заканчивается, и вот тут как раз 50 грамм какого-либо взвара на камнях - то что доктор прописал.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1298 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87