Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Канадские зарисовки: ВП-33
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 01:31 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Ну и под конец недели, когда суета первых дней постепенно улеглась, шулюм приготовлен и съеден, дело наконец-то дошло до бани.
Я выжидал и готовился. Веники из туи (туёвые?) ;) и дуба тоже пришлись очень кстати, благо лист ещё не облетел и получилось нарезать еще зелёные ветки.

Вложение:
IMG-20200920-WA0017.jpeg
IMG-20200920-WA0017.jpeg [ 262.67 KiB | Просмотров: 4128 ]


Поставил на пляже МБ-15.

Вложение:
33.jpg
33.jpg [ 531.98 KiB | Просмотров: 4128 ]

Вложение:
25.jpg
25.jpg [ 686.3 KiB | Просмотров: 4128 ]

Вложение:
32.jpg
32.jpg [ 792.32 KiB | Просмотров: 4128 ]


И получил вот это:

phpBB [video]


Пятнашка с КЦ-4, на берёзовых дровах краснела как та барышня, а крупные звезды на бархатном небе навевали добрые и неспешные мысли. Очень понравилось лежать на нагретых солнцем досках причала, окунувшись в прохладную и чистую воду озера после очередного захода в баню.

Утром, собираясь в обратный путь, высушили палатку на ветру.
Вложение:
31.jpg
31.jpg [ 629.31 KiB | Просмотров: 4128 ]


И погнали.
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 319.89 KiB | Просмотров: 4128 ]


Вот такой, собственно, получился отпуск. Не совсем то, что планировалось и ожидалось, но очень запоминающийся. А это именно то, ради чего мы и ездим на природу!

Вложение:
23.jpg
23.jpg [ 461.21 KiB | Просмотров: 4128 ]


На обратном пути домой произошла занимательная история. Заехал в большой сервис-центр около хайвея. Большой холл посреди поля, со всякими макдональдсами и старбаксами внутри. Большая парковка, заправка. Специальное место для путешественников, короче. Отдохнуть, оправиться.
Вот последнее мне и потребовалось. Захожу внутрь, уже слегка пританцовывая. Ага, вон значок туалета!
И тут передо мной вырастает канадская девочка, годками чуток за 20. Невысокая, крепенькая как боровичок. И с вытянутой ладонью передо мной. Stop!!

Я по тормозам, содержимое внутри плесканулось. - Извините, без маски нельзя! Вход в туалет за ней, метров 30. Не промахнется :)
У меня в кармане было полотенчико. Развернул, накрыл лицо, прижал рукой. Нет, говорит, - должно быть полностью вокруг головы обернуто. И не пропускает. Вот ей маузер и кожаную куртку бы и все, полное дежавю.
Пришлось достать веревочку и ей принайтовать. Кивнула удовлетворенно головой, - годится. Только так и удалось попасть в заветное заведение :)
Так и хожу теперь. С полотенчиком и веревочкой в кармане. Этих идейных девочек столько наклонировали, аж страшно становится. Вдруг у меня опять в важный момент маски не будет! :)

Вложение:
IMG-20200925-WA0004.jpeg
IMG-20200925-WA0004.jpeg [ 150.07 KiB | Просмотров: 4128 ]


Последний раз редактировалось Alex Red 04 окт 2020, 02:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Канадские зарисовки: ВП-33
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 01:48 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Вот ссылка на еще один небольшой клип, в дополнение к атмосфере утиной охоты, фотографии с которой были выше.

В нем использовалась исключительно подствольная камера, с соответствующим результатом.

Имейте, пожалуйста, это ввиду и не кликайте, если такой контент вам не нравится.

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Канадские зарисовки: ВП-33
СообщениеДобавлено: 04 окт 2020, 06:57 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Зачётная маска, от маразма некоторых! Ремень вообще огонь! Недавно брал себе в тельняшке ремень для штанов, выдел и с такими бляхами! Классный отдых и отпуск! Места красивые!

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Канадские зарисовки: ВП-33
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2020, 08:57 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 16:32
Сообщений: 924
Изображений: 0
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-15 аква + ТВ-15 аква + ПП-15 + ИЗН-15, ПУ-10, ПСН-750-2шт + ПСН-400 в сумках,
МБ-10А2, ИЗН-10,
Медиана-5, Парофон-3, КЦ-4,
Паробомба-3.
Согра-3 + Коврик Дюна-3
МБ-15 трио (3 окна)
Сумка походная 2шт.
МГ-1 2шт.
Хочу купить: Шапочки штуки три ;)
Жаль,что ВП-33 сняли с производства((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Канадские зарисовки: ВП-33
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 22:22 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Всем привет,

Город Торонто стоит на берегу озера Онтарио. Большое, красивое озеро с прозрачной водой. Зимой замерзает метров на 100-300.
На берегу расположены  парки, велодорожки и места для пикников со столиками и даже мангалами. 

Придумалось мне поставить в одном таком парке баню. Взять МБ-15 и накрыть ею деревянный столик для пикника. Это же по сути двухярусный полок, - скамейка и столешница.

И все вроде бы складывается, по логике и здравомыслию. Отдыхающих нет, мешать никому не буду, огонь у меня закрытый,  дрова с собой, пьянства нет.
Тем не менее решил сперва почитать муниципальные правила пользования парками. Люблю, знаете ли, первоисточники.

Написано в тех правилах странное.  Например то, что нельзя ставить палатку. Вообще,  а в любом парке города Торонто в частности. Ни от солнца, ни от дождя. Можно найти объяснение, - это неэстетично, занимает много места с растяжками-колышками, мешая другим отдыхать, внутри одно непотребство и оставленный мусор. И ещё всяких ограничений на несколько страниц.

Ладно, - подумалось мне. Напишу я тогда во все эти прибрежные муниципалитеты письма, описав ситуацию и спросив мнения.
Чтобы не нагнетать, обрисовал это как спортивное занятие,  пробежка-купание, а рядом палатка для переодевания, в которой топится дровяная печка. Слово sauna не упоминал. Сказал, что это неорганизованное мероприятие,  просто несколько друзей любят заниматься спортом на свежем воздухе и немного купаться зимой.

Муниципалитетов 8, всем и отправил.

Некоторые уже ответили. Общая нить такова, - данная активность недопустима,  в том числе в связи с рисками для здоровья и возможной ответственностью. В том смысле,  что если кто-то обожжется, травмируется или ещё что, то муниципалитету не нужны иски за то, что они "не предотвратили и таким образом допустили".

Ладно,  понятно. Все дуют на воду, чиновники в особенности.  Потерять сейчас работу легко, а тем, кто от жизни оторван,  - вообще смерти подобно.

Полиция тут с двойным рвением штрафует за нарушения муниципальных правил, поэтому рисковать не будем.

Прочитал забавную историю. Канадский городок на озере Эри,  другое из Великих. Пляжик, лето.
Женщина,  владелица спа-салона, пришла с маленьким сыном на пляж. Жаркое солнце, она поставила ему палаточку,  не полную,  а такую, где тень. Без одной стенки, короче.
То-се, подходит дядька. Спрашивает, знает ли она, что палатки на пляже запрещены.  Она не особо реагирует.
Пацан уже притомился на солнце, играет внутри.
Снова подходит этот же  дядька, с полицейским. Тот строг и немногословен, - You Are Out!

Она начинает спорить,  но бестолку. Указывает на то, что весь пляж в заваленных на бок принесенных трёхметровых зонтиках, где в тени лежат отдыхающие. Ей объясняют,  что зонтики не запрещены и правила не говорят, должен ли он стоять или лежать. А палатки запрещены. 

Она уходит и начинает писать в Фейсбук о том, какой беспредел и т.п.
Ей в комментах говорят, что она сама дура и нахалка. 

Я представил это применительно к себе и понял,  что так просто собраться "Out" в 5 минут не смогу.  А значит вычёркиваем.

Поехали дальше.  А где же тогда можно поставить Мобибу?
А вот где.

1. На частной земле. Торонто,  если посмотреть на карту, снизу поджато озером, а слева через 150км границей с США. То есть земля, теоретически, возможна вверх или вправо по карте. Для всех 10 миллионов жителей.
И даже если зажать в кулачке допустим 50к CAD, т.е. 2.9млн.рублей, то этого не хватит даже на 3 сотки земли в пределах 2 часов езды. Земли, которая будет представлять собой кусочек леса сразу у дороги, без удобств и коммуникаций. Что-то более-менее начинается через 4 часа, а то, что может быть интересно,  - 6-8 часов езды. Выход на воду там будет начинаться с Ca$100К. Это просто земля, для строительства еще понадобились бы разрешения и коммуникации.

2. Национальные парки. Это такие красивые лесистые территории с озерами и местами для палаток или жилых трейлеров. Со шлагбаумом на въезде и правилами на 2 страницах в будке офиса. Сразу с ценником за невыполнение.
Применительно к моей задаче, там есть вот какие ограничения:
- не разводить огонь в любом месте кроме обозначенного из камней очага
- не ставить палатки за пределами выделенного сайта
- не употреблять алкоголь за пределами своего тент-сайта
- не собирать дрова и не привозить их с собой. Дрова можно купить только в офисе, за CAD7.50 (440 рублей) вязанку из 5 поленьев. Жук, знаете ли. Азиатский длиннорогий жук.  Привезёте с собой из Торонто, он нам всю экосистему поест.

3. Угодья Короны, т.е. то, что в обычном понимании можно бы назвать словом "лес".  Все, что не частное или в какой иной собственности.
Тут проблемы две. Ближайший кусочек Crown Land, который мне известен, находится в 120км. Он также известен "и жуку и жабе", поэтому там достаточно много разного народа. Более приличные куски начинаются от 3 часов езды.
Вся жизнь в этих угодьях привязана к дорогам, проложенным лесовозными компаниями. Которые, понятное дело, преследовали свои цели и ни к какой воде или красивому ровному месту не ведут. А ведут к некрасивым вырубкам.  По сторонам этих дорог непроходимый условно-молодой лес.
Если и есть выход, то там уже стоит чей-то старенький трейлерок. Занимать место без движения можно 28 дней. Потом можно переместиться на 5 метров и стоять ещё столько же.
То есть можно наметить место, приехать и  сказать там кому-то "здрассьте".

4. Поверхность замерзших озер. :) Мне даже самому смешно. Но похоже это единственное место, которое может подойти под задачи. До ближайшего ехать час, потом перетаскивать все на лед, пилить прорубь, расставляться и потом, напарившись, все убирать до чистоты и как-либо обозначать оставленную прорубь. Ночевать не получится, т.к. машины парковать на улице ночью запрещено.

Вот такая интересная диспозиция.
"Stay Home Order"  который в силе с 26/12,  продлили до 9 марта, т.е. на льду я пока не расставлюсь.

А там будем думать.

P.S. Это я не для того, чтобы пожаловаться. А чтобы ценили, ребята, то, чем обладаете. Как видите, такие возможности, как в России, существуют далеко не везде.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Канадские зарисовки: ВП-33
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 05:19 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 16:32
Сообщений: 924
Изображений: 0
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-15 аква + ТВ-15 аква + ПП-15 + ИЗН-15, ПУ-10, ПСН-750-2шт + ПСН-400 в сумках,
МБ-10А2, ИЗН-10,
Медиана-5, Парофон-3, КЦ-4,
Паробомба-3.
Согра-3 + Коврик Дюна-3
МБ-15 трио (3 окна)
Сумка походная 2шт.
МГ-1 2шт.
Хочу купить: Шапочки штуки три ;)
Прогуливаясь на лыжах,в своём любимом парке Сокольники,подумал,а почему бы мне не поставить здесь в лесу баньку,и тут наткнулся на пугающую табличку,так что,надо ещё позвонить в администрацию парка,и уточнить про баню,а лучше взять письменное разрешение,а то быстро прискачут копытные и начнут портить настроение!


Вложения:
28303562-A74C-46D5-AB5D-34AED0A28FC1.jpeg
28303562-A74C-46D5-AB5D-34AED0A28FC1.jpeg [ 722.57 KiB | Просмотров: 3156 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Канадские зарисовки: ВП-33
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 07:34 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Alex Red

Печально конечно все это. У нас наоборот по большому счету приезжай куда хочешь. Только здесь вторая сторона есть-много мусора. Наверное все-таки удобнее как у нас, если компанией, то весь мусор убирается за 5-10 минут и вот снова красота .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Канадские зарисовки: ВП-33
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 08:33 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Трасса М52 на Горном Алтае проходит сотни километров вдоль горных рек больших и малых. Вдоль Катуни и ее притоков. По пути есть миллиард лужаек, съездов к реке, куда можно подъехать на городской пузотерке.

Если местным объявить, что они теперь не могут остановиться где хотят, где угодно поставить палатку или напиться возле нее в любой день и в любое время, то они с того инспектора скальп снимут.

Передаем пламенный привет угнетенным трудящимся Канады, у которых отобрали свободный доступ к собственной природе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Канадские зарисовки: ВП-33
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 08:41 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Я конечно в Канаде не был, но мне кажется, что там большей части населения и не нужен такой отдых. Это нам обязательно нужно единение с природой, на звезды посмотреть, в тишине посидеть и посмотреть на воду )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Канадские зарисовки: ВП-33
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 10:02 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2019, 19:22
Сообщений: 397
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2009
Мой Мобиба комплект: МБ-1 с печью Печора, полок.
МБ-15, Паробомба-3, ИЗН-15, мангал МГ-1
Хочу купить: К7
Да у нас тоже потихоньку начинают затягивать гайки. Насчёт водоохранных зон и прибрежных полос законы уже давно есть, просто их пока не очень рьяно контролируют.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Канадские зарисовки: ВП-33
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 10:11 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Лучше бы штрафовали за мусор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Канадские зарисовки: ВП-33
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 12:56 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:08
Сообщений: 565
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Для знакомых: Нина
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: К-6,3 лавочки,Дюна3, Рб-200 , МБ-15, парафон3,тент РБ-200 ,парабомба,Жига-3
Хочу купить: мини-парафон.
Harley-Davidson писал(а):
Жаль,что ВП-33 сняли с производства((

Тент к МБ-15 лучше.

_________________
После 60ти хочется жениться на Мобибе.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Канадские зарисовки: ВП-33
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 14:27 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Мифодий81 писал(а):
Лучше бы штрафовали за мусор.


В этом плане всё немного по другому. Если будет команда "фас" - начнут охоту, нет команды - другими делами будут заниматься. Ну или периодически делать вид, что чем-то занимаются. Особо инициативных уже давным-давно выжили из структур. Да и отдельно ресурсов на поимку тех, кто гадит на природе не выделяют, взвалили на плечи местных лесхозов и прочих, бо сильно затратно это, а прихода в кассу копейки. Так что максимум на что можно рассчитывать - организация массового субботника местным муниципалитетом, да и то хрен дождешься. В основном массовой уборкой на природе(не в населенном пункте) занимаются инициативные группы, периодически организовывая акции. Ну и как тут не вспомнить девиз десантуры - "никто кроме нас". В головах поменяется когда - тогда и чистота появится, штрафами мало кого напугаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Канадские зарисовки: ВП-33
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 17:25 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2020, 16:32
Сообщений: 924
Изображений: 0
Откуда: Мск
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 1912 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-15 аква + ТВ-15 аква + ПП-15 + ИЗН-15, ПУ-10, ПСН-750-2шт + ПСН-400 в сумках,
МБ-10А2, ИЗН-10,
Медиана-5, Парофон-3, КЦ-4,
Паробомба-3.
Согра-3 + Коврик Дюна-3
МБ-15 трио (3 окна)
Сумка походная 2шт.
МГ-1 2шт.
Хочу купить: Шапочки штуки три ;)
Нинель писал(а):
Harley-Davidson писал(а):
Жаль,что ВП-33 сняли с производства((

Тент к МБ-15 лучше.

Причём тут тент?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Канадские зарисовки: ВП-33
СообщениеДобавлено: 19 фев 2021, 20:20 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 07:15
Сообщений: 688
Изображений: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2251 раз.
Поблагодарили: 1825 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июнь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-10, КЦ-3, МБ-15, Паробомба-3, Согра-3, ИЗН-15, ИЗН-10, 3 шапки Мобиба, Шикардос, Парофон СПГ-115, ТН-15, КЦ-4, ТВ-15, Мегасогра
Хочу купить: Р-436, К5+Жига2, Стационарную Парадигму), Р-34
Pavel_77_ писал(а):
Насчёт водоохранных зон и прибрежных полос законы уже давно есть, просто их пока не очень рьяно контролируют.

Жаль, что контролируют их "местами", и используют эти места как кормушку.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Зарисовки Ленобласти

[ На страницуНа страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

^Илья^

214

35023

10 окт 2023, 13:46

^Илья^ Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: