Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1001 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 02:45 
Старший сержант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 250 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер
Хочу купить: ТН-15
Во, я помню, что где-то была. Но как отдельная ветка изделия ее пока нет. А пора бы :)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 14:31 
Младший сержант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 116 раз.
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15, МБ-10А, Паробомба-3, КЦ-3, ППГ-90, Согра, ППГ-2 от Жиги
Хочу купить: ТН-15, Р-34
Всем привет.
Что-то нет отзывов по теме КЦ-3 с пароперегревателем ППГ-2 от Жиги. Значит буду первым.
Ну, что сказать, ВЕЩЬ.
В отличии от ППГ-90, где в разных режимах горения печки и объема воды пар может быть разным, здесь стабильно сухой пар. ППГ-2 либо дает сухой пар, либо молчит, когда пламя слабое. Переходных периодов, когда пар еще сырой, нет. Даже когда бак полон и только началась парогенерация. Я с ППГ-90, чтобы добиться сухого пара, держал бак наполовину пустым. Здесь же нет нужды в таких танцах с бубном.
Испытывал новый перегреватель как с турбулизатором, так и без него. Без турбулизатора больше понравилось - дрова горят охотнее.
Показывал детям фокус с поджиганием спички водой - работает.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 15:43 
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 40 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: РБ200/К5 с печкой жига-2,
ИЗН-200,
Дополнительный сегмент дымохода,
Усиленный ранец
Хочу купить: Комплект тёплого пола,
накидной тент для РБ200/К5,
крышку на топку для Жиги,
КС - 400
Мини согру
Прям радость, за роднную жигу-2))) ну, то есть, за ППГ)))верные трудяги. А с какой МБ дело происходило?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 15:44 
Подполковник Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 3445 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1, ПУ-170, ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, Гравицапа КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, НТ-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2 + крышка, .
Хочу купить: ТВ-15 и ПП-15, Семиэтажный самолет (но Паробомба снится, снится) :)
Dubashov писал(а):
ППГ-2 либо дает сухой пар, либо молчит, когда пламя слабое

Ну тут все просто. Открыть крышку заливной горловины, без фанатизма пролить камушки... Паробомба тоже выдает сухой пар, но нагнать влажность ведь не проблема? :D

А ППГ-2 не молчит, он продолжает работать, но очень тихохонько :lol:
Вода в баке ведь кипит, значит и пар куда-то выходит, а именно в парилку через пароперегреватель. Но самого пара выходит меньше, и он более влажный

Хотя я ППГ первой версии на цветмет сдавать не буду, мало ли где пригодится, и чего в какой-либо момент душа запросит...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2020, 18:11 

Мой Мобиба комплект: МБ-15, МБ-10А, Паробомба-3, КЦ-3, ППГ-90, Согра, ППГ-2 от Жиги
Евгений Геннадьевич писал(а):
А с какой МБ дело происходило?

С МБ-10.
Без камней топил.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 06:31 

Batman писал(а):
Ну тут все просто. Открыть крышку заливной горловины, без фанатизма пролить камушки... Паробомба тоже выдает сухой пар, но нагнать влажность ведь не проблема? :D

Это да. Влажность нагнать не проблема. Иной раз, дети как намашут мокрым веником, не стряхивая с него воду, не знаешь куда ее девать, эту влажность.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 15:09 

Благодарил (а): 250 раз.
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер
Хочу купить: ТН-15
Всем привет,

Получилось на выходных попариться одному. Поставил МБ-10А, растянул, привязал ИЗН, установил КЦ-3, налил воды, принёс дров. На все ушло минут 40, специально засек. Я и не спешил, че суетиться-то, если сам процесс в кайф. Веревочки всякие, оттяжечки, узелки-петельки. Красота!

Ну и решил попробовать ППГ от Жиги, который "Бластер". Поставить его вместо штатного перегревателя КЦ-3.
Как-то так получилось, что со временем пар КЦ-3 стал мне тяжеловат. Причём зимой она стояла с камнями и я все время подбрасывал, меняя кондиции, а теперь печь стала мобильной и камней на ней нет. То есть идет чистый штатный пар. С которым у меня начало создаваться впечатление того, что я выхожу наружу не от перегрева, а чтобы подышать, что-ли.
То есть потенциал махать веником присутствует, а члены обмякли :) А так как годков мне уже не 20 и не 30, то к организму надо прислушиваться. Чтобы потом к нему не прислушивались другие :)

Моя обычная температура парения 72-75. С КЦ-3 80 градусов в МБ-22 были верхним пределом комфорта.
Тут же новый сетап выдал 85-90. И мне было так здорово! Дышал полной грудью, выходил, когда напарился...

Я бы даже сказал, что получаемый пар был более приятным, чем выдавала КЦ-4 в пятнашке.

Короче, рекомендую всем владельцам КЦ-3. Это какая-то волшебная штуковина, меняющая кондиции кардинально. В абсолютно лучшую сторону.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 03:22 

Благодарил (а): 3445 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1, ПУ-170, ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, Гравицапа КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, НТ-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2 + крышка, .
Хочу купить: ТВ-15 и ПП-15, Семиэтажный самолет (но Паробомба снится, снится) :)
Alex Red писал(а):
Короче, рекомендую всем владельцам КЦ-3. Это какая-то волшебная штуковина, меняющая кондиции кардинально. В абсолютно лучшую сторону.

Полностью поддерживаю! Для КЦ-3 новый ППГ устроил "перерождение".
Даже если топить без фанатизма, при плюсовой температуре за бортом под потолком МБ-10 намерил термопарой 105 градусов, и веником в некоторые моменты тяжеловато махать... а дышится легко, пар не обжигает.
И даже когда забиваешь топку поплотнее, а с доливкой воды прекращается парогенерация и сам ППГ и сегмент выше него начинают светиться нежным светом, за счет отсутствия вертикального направления движения перегретого пара разделка остается целой.

А теплоемкость и управляемость КЦ-3 позволяют поддерживать банные кондиции, выдаваемые новым ППГ на гораздо более широком плато, чем при использовании с Жигой-2. Кондиции такие же классные, но телодвижений приходится делать меньше :lol:

Я для себя пока выявил единственный минус новинки: то что он (бластер) у меня один :D
И когда меняю на выезде КЦ-3 на Жигу, приходится перекладывать его из комплекта в комплект :D
Однако, нужно второй заказывать 8-)

Но если позволяет место и обстоятельства, все равно предпочитаю взять с собой КЦ-4 (с десяткой) или Медиану с Парофоном в пятнашку. В который раз убеждаюсь, что на вкус и цвет все фломастеры разные, а значит злое**чий ковид еще до меня не добрался :lol:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 03:30 
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы

Изображений: 7
Благодарил (а): 8165 раз.
Для знакомых: АлексАлександрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Batman писал(а):
Я для себя пока выявил единственный минус новинки: то что он (бластер) у меня один :D
И когда меняю на выезде КЦ-3 на Жигу, приходится перекладывать его из комплекта в комплект :D

Приветствую, Сергей! Скидки для Гвардейцев сейчас действуют в полный рост. Так что пользуйтесь.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 окт 2020, 23:47 
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 202 раз.
Мой Мобиба комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: Все что для счастья надо - Р34
АлексейАлександрович писал(а):
Batman писал(а):

Приветствую, Сергей! Скидки для Гвардейцев сейчас действуют в полный рост. Так что пользуйтесь.

Алексей Александрович, добрый день! А как купить можно отдельно ППГ новый для КЦ3 (или он предусмотрен только для продажи с Кайфандрой)? на основном сайте не нашел... Он каков из себя, в топку при сборке влезет?

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 окт 2020, 11:19 
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы

Изображений: 7
Благодарил (а): 8165 раз.
Для знакомых: АлексАлександрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
StAlk писал(а):
Алексей Александрович, добрый день! А как купить можно отдельно ППГ новый для КЦ3 (или он предусмотрен только для продажи с Кайфандрой)? на основном сайте не нашел... Он каков из себя, в топку при сборке влезет?

Здравствуйте, тезка!
Вам, очевидно, нужен "Бластер" от Жиги-2, который идет и на КЦ-3? Напишите Андрею Николаевичу, скажите свой ник на форуме и сделайте заявку на "Бластер" (теплообменник) от Жиги-2. Отдельно на продажу не выставляют, но Гвардейцу всегда продадим.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1001 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67