Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Печь Гравицапа КЦ-4
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 07:52 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
АлексейАлександрович писал(а):
doxtor02 писал(а):
Это к вопросу о том сколько остаётся воды после слива из крана.

Остатки можно только тряпкой или поролоном убрать из бака. Полностью вода не сольется из-за крана.
А зачем, как показала практика, с этим остатком воды печка спокойно зимует. Я всю зиму оставлял с водой на дне. Ничего нигде не "порвало".

_________________
Коронавирус :o , нет не слышали. Мы в это время в Мобибе парились. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печь Гравицапа КЦ-4
СообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 21:56 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2019, 19:22
Сообщений: 397
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2009
Мой Мобиба комплект: МБ-1 с печью Печора, полок.
МБ-15, Паробомба-3, ИЗН-15, мангал МГ-1
Хочу купить: К7
Этой зимой морозов не было. Если в Сибири не сливали воду до конца, тогда можно не беспокоиться


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печь Гравицапа КЦ-4
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 08:54 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:34
Сообщений: 500
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
случайно продублировал, так и не понял как... удалить не могу


Последний раз редактировалось StAlk 03 июл 2020, 09:02, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печь Гравицапа КЦ-4
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 08:54 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:34
Сообщений: 500
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
Привет всем, вот и я решился после получения некоторого опыта написать пару слов про КЦ4.
Сравнивать буду печку с КЦ3, так как большого опыта нет с другими печами нет.
Сначала как обычно печку распаковали, примеряли в багажнике , обожгли, по дороге нашел свою первую самодельную банную печку из нержавейки (ужас чем раньше пользовался). И соответственно ввели ее в эксплуатацию где то 5 днями парения на различных выездах.
Теперь по пунктам впечатления:
1. Общее - КЦ4 по сравнению с КЦ3 мощнее, больше и тяжелее (субъективно т.к. не взвешивал).
2. КЦ3 более мобильная за счет складываемости конструкции, КЦ4 более так сказать массивная и надежная монументальная что ли, за счет своей неразборности. Это однозначно повысит надежность печи. Мы знаем, что постоянная конструкция всегда надежней разборно\сборной.
3. Принцип нагрева пара -у КЦ4 уже другой - пароперегреватель в топке - и в этом вся соль печи, пар дает она не передаваемый! и да, паром она деревяшку обугливает! что было по началу легким шоком.
4. Объем бака немного меньше чем в тройке, но остался достойным - помыться семьей с этой печкой без проблем (это было основным сомнением при замене печи - будет ли хватать печки для помывки, поскольку печь используется не только как паровая но и как помывочная.
5. Ручка сверху - удобно! на тройке ее не было конструктивно.
6. Замок на ручках экрана стал проще, но как по мне так намного надежнее.
7. Дымоход в КЦ4 сделан по конденсату (думаю надо ли покупать переходник, чтобы сделать по дыму или нет)
8. Мощность и КПД на КЦ4 однозначно выше чем на тройке. Это заслуга объема топки и наличия пароперегревателя в топке четверки. Он то не только перегревает пар но и заворачивает пламя и сам отбирает тепло и огонь лучше отдает тепло баку - это сразу заметно по скорости изменения цвета первых колен дымохода от печки (они до сих пор блестящие не смотря на иногда очень мощную протопку).
9. Как следствие мощности КЦ4 показалась более экономичной - т.к. работает в основном у меня на малых оборотах - нет необходимости дежать на форсаже постоянно - и так температура пара высокая.
10. Все думаю, есть ли смысл докупить трубку из нержавеющей гофры - чтобы вставить в выхлоп пароперегревателя - и попробовать опустить выход пара пониже (на КЦ4 это стало возможно, и проток пара идет такой не слабый). - что думаете камрады?
А т.к. мы с бестолковой головой и дурными руками, сделана небольшая модернизация: на короне по выштамповке которая держит печку заранее просверлил дырок и вкрутил нержавеющих гаек с болтиками 4 мм.. Так сказать усилил опорную поверхность (на 3ке в свое время неровно поставил печь на корону - она немного деформировалась - и стала проседать в короне) - теперь уже просадок не боюсь. Добавил в комплект еще один сегмент дымохода - чтоб он влез в топку - немного его укоротил. Думаю что еще полсегмента можно всунуть - но пока и этого хватает за глаза.
Теперь о протоке и паре. Если честно, первые 2 раза парения в МВ10 к КЦ4 никак не мог с ней совладать (все таки характер отличен от КЦ3), как я не пытался ее топить понемногу, все равно она при выходе на режим давала такую температуру, что не усидишь (это как кожу жжет, а еще не прогрелся), и начинаешь открывать дверь, доливать воду (даже боюсь подумать что будет делать Паробомба в МВ10). Но с 3ей попытки научился нормальное ей управлять (большие сырые поленья - снижают скорость горения и немного ослабляют ее злой норов).
Резюме:
КЦ4 это по моему очень хорошая банная печь. В которой ничего не надо менять на мой взгляд. Отличная получилась вещь!
Очень мне не хватает лямок на чехле печки (как удобно с МВ10 сумкой - закинул за плечи как рюкзак и пошел.). Может когда появится такая опция...
P.S. Значит ли это что КЦ3 уйдет из коллекции? Нет! она останется походной печью, где необходимость сверх компактность при большой загрузке автомобиля и важность всем помыться. Все таки несмотря на похожесть КЦ3 и КЦ4 - это абсолютно разные печи, но со стороны разницу так не увидишь - это надо попробовать.
Как мы раньше не знали Мобибы? сколько лет парились на камнях, а потом с самодельными печами в рыболовных палатках без дна?
Немного сумбурно, но как получилось...
P.S. 2 может админам перенести тему из новинок в собственную тему КЦ4?


Вложения:
Комментарий к файлу: Первая самоделка - с нее и начался банно печной туризм :)
1.jpg
1.jpg [ 357.04 KiB | Просмотров: 5544 ]
2.jpg
2.jpg [ 334.56 KiB | Просмотров: 5544 ]
3.jpg
3.jpg [ 292.73 KiB | Просмотров: 5544 ]
4.jpg
4.jpg [ 302.9 KiB | Просмотров: 5544 ]
5.jpg
5.jpg [ 341.68 KiB | Просмотров: 5544 ]
6.jpg
6.jpg [ 198.47 KiB | Просмотров: 5544 ]
7.jpg
7.jpg [ 417.58 KiB | Просмотров: 5544 ]
8.jpg
8.jpg [ 193.43 KiB | Просмотров: 5544 ]
9.jpg
9.jpg [ 237.18 KiB | Просмотров: 5544 ]
10.jpg
10.jpg [ 214.88 KiB | Просмотров: 5544 ]
11.jpg
11.jpg [ 372.91 KiB | Просмотров: 5544 ]
12.jpg
12.jpg [ 411.5 KiB | Просмотров: 5544 ]
13.jpg
13.jpg [ 321.24 KiB | Просмотров: 5544 ]
14.jpg
14.jpg [ 486.97 KiB | Просмотров: 5544 ]
15.jpg
15.jpg [ 406.6 KiB | Просмотров: 5544 ]
16.jpg
16.jpg [ 493.29 KiB | Просмотров: 5544 ]
17.jpg
17.jpg [ 374.68 KiB | Просмотров: 5544 ]
18.jpg
18.jpg [ 370.29 KiB | Просмотров: 5544 ]
19.jpg
19.jpg [ 268.74 KiB | Просмотров: 5544 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печь Гравицапа КЦ-4
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 10:10 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1624
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2225 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН, пол теплый-28.
ИНИПИ, Дюна-3, ПБ-3.
ПС-700, ПСН-600
Хочу купить: МБ-104.Тент на МБ-28 и пол пристяжной. Тент с тамбуром на К7.
StAlk
Немного не по теме.Прикупи для КЦ-3 пароперегреватель от Жиги-2, новые ощущения будут и варианты под разные настроения.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печь Гравицапа КЦ-4
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 12:59 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
StAlk писал(а):
Все думаю, есть ли смысл докупить трубку из нержавеющей гофры - чтобы вставить в выхлоп пароперегревателя - и попробовать опустить выход пара пониже (на КЦ4 это стало возможно, и проток пара идет такой не слабый). - что думаете камрады?


Поток пара бьет в конвектор, на нем даже побежалость образуется :D А для чего опускать ниже? Засунуть хобот в камни? так они до меньшей температуры нагреваются, нулевой эффект будет, а если в плане чтобы пар сразу на пол выходил, мне кажется тоже не тот кафтан получается, пар-то все равно сначала вверх поднимется, и уже после насыщения верхнего слоя опускается вниз.
Хотя, никто не мешает проэкспериментировать.
И да, тоже очень рекомендую прикупить новый ППГ для КЦ-3, с ним и "тройка" и Жига играют совершенно новыми красками :D И тоже спичка от пара загорается :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печь Гравицапа КЦ-4
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 19:36 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
StAlk писал(а):
Очень мне не хватает лямок на чехле печки (как удобно с МВ10 сумкой - закинул за плечи как рюкзак и пошел.). Может когда появится такая опция...
Алексей, лямок нет. Есть сразу рюкзак.
Вложение:
Снимок.jpg
Снимок.jpg [ 91.55 KiB | Просмотров: 5449 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печь Гравицапа КЦ-4
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 21:39 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:34
Сообщений: 500
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
Шалаев Михаил писал(а):
StAlk
Немного не по теме.Прикупи для КЦ-3 пароперегреватель от Жиги-2, новые ощущения будут и варианты под разные настроения.

Batman писал(а):
И да, тоже очень рекомендую прикупить новый ППГ для КЦ-3, с ним и "тройка" и Жига играют совершенно новыми красками :D И тоже спичка от пара загорается :lol:

У меня есть ППГ90 от КЦ3. но что то не зашел мне, где то об этом писал. Лежит 3 раза пользованный всего. пообещал подарить товарищу по Мобибе. а от Жиги пароперегреватель такой же как и был ППГ90 или другой?
Со спичкой загорается? попробую...
Batman писал(а):
чего опускать ниже? Засунуть хобот в камни? так они до меньшей температуры нагреваются, нулевой эффект будет, а если в плане чтобы пар сразу на пол выходил, мне кажется тоже не тот кафтан получается, пар-то все равно сначала вверх поднимется, и уже после насыщения верхнего слоя опускается вниз.

Мысль в том чтобы сместить вниз акцент паровой точки, как бы размазать по высоте вниз (я конечно понимаю, что горячий пар идет вверх но всеже думаю попробовать). Такой выход дает возможность пустить пар куда хочешь. Помню пацаном в деревенской бане выход трубы был внизу - как откроешь кран - пар снизу поднимается вверх. Кстати до сих пор не пойму почему там пар был такой белый непрозрачный, соседа по полку не видно было. Сколько не пробовал не в стационарной не в мобильной бане такой не получался (просто интересно - такое крутое воспоминание из детсва - хочется повторить).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печь Гравицапа КЦ-4
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 21:57 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:34
Сообщений: 500
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
doxtor02 писал(а):
StAlk писал(а):
Очень мне не хватает лямок на чехле печки (как удобно с МВ10 сумкой - закинул за плечи как рюкзак и пошел.). Может когда появится такая опция...
Алексей, лямок нет. Есть сразу рюкзак.
Вложение:
Снимок.jpg

есть подозрение что КЦ4 туда не влезет по высоте...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печь Гравицапа КЦ-4
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 00:29 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Поздравляю с приобретением! Можно самому из приглянувшихся верёвок изготовить рюкзак для печи? Там надо то, по верху и по низу обмотать, да сами лямки к этим "кругам" привязать. А чтоб быстро демонтировать/монтировать, сделать на карабинах/ фастексах концы, заодно и подтянуть по месту возможность будет)

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печь Гравицапа КЦ-4
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 01:13 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:34
Сообщений: 500
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
Александр Петрович писал(а):
Можно самому из приглянувшихся верёвок изготовить рюкзак для печи? Там надо то, по верху и по низу обмотать, да сами лямки к этим "кругам" привязать.

Пока ищу подходящий рюкзак - у старшего ребенка есть - но не хочет его отдавать :D .
Посмотрим, может подберу что то. Колхозить пробовал - не особо хорошо получаеься


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печь Гравицапа КЦ-4
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 05:55 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
StAlk писал(а):
...
У меня есть ППГ90 от КЦ3. но что то не зашел мне, где то об этом писал. Лежит 3 раза пользованный всего. пообещал подарить товарищу по Мобибе. а от Жиги пароперегреватель такой же как и был ППГ90 или другой?
Со спичкой загорается? попробую...


Новый ППГ совершенно другой. У него пароперегреватель находится не снаружи, а внутри дымохода (металлическая гофра) выход пара сбоку через отверстие, которое ориентировать лучше в сторону от себя, чтобы не обжечься, примерно на расстоянии около 40 см напротив уже чувствуется. Пар высокотемпературный, чуть менее горячий чем на КЦ-4.
На сайте его нет, он идет только в комплекте с печью Жига-2 и Кайфандрой К5/РБ200, но как владельцу печи КЦ-3, думаю что отдел продаж не откажет в приобретении, если память не изменяет, 1200.
StAlk писал(а):
...
Мысль в том чтобы сместить вниз акцент паровой точки, как бы размазать по высоте вниз (я конечно понимаю, что горячий пар идет вверх но всеже думаю попробовать). Такой выход дает возможность пустить пар куда хочешь. Помню пацаном в деревенской бане выход трубы был внизу - как откроешь кран - пар снизу поднимается вверх. Кстати до сих пор не пойму почему там пар был такой белый непрозрачный, соседа по полку не видно было. Сколько не пробовал не в стационарной не в мобильной бане такой не получался (просто интересно - такое крутое воспоминание из детсва - хочется повторить).


В мобильной бане - и не повторишь, тут все печи с выходом высокотемпературного пара, а такой эффект бывает, когда в холодный воздушный слой у пола подаешь поток пара, нагретого чуть больше 100 градусов, он моментально конденсируется в виде тумана, отдавая тепло в парилку. Турецкие хамамы по такому принципу работают. "Крупнодисперсный" пар.
По поводу паропровода - конечно попробуй, интересно же :D Вот только вангую, что при достаточно длинном паропроводе, пока пар дойдет до среза гофры, он уже отдаст основную массу тепла на нагрев именно гофры, и на выходе будет уже не таким высокотемпературным и мелкодисперсным. Как вариант, можно попробовать прижать гофру к стенке топки камнями/кирпичами из талькохлорита, добившись плотного прилегания, а выход пара сделать на уровне донца, сбоку.

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печь Гравицапа КЦ-4
СообщениеДобавлено: 04 июл 2020, 07:15 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1624
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2225 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН, пол теплый-28.
ИНИПИ, Дюна-3, ПБ-3.
ПС-700, ПСН-600
Хочу купить: МБ-104.Тент на МБ-28 и пол пристяжной. Тент с тамбуром на К7.
Алексей вот тут на фото видно отличие ППГ.resources/image/thumb/16638.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печь Гравицапа КЦ-4
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 00:33 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:34
Сообщений: 500
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
Шалаев Михаил писал(а):
Алексей вот тут на фото видно отличие ППГ.resources/image/thumb/16638.

Вон оно что... Т.е. его можно как вместо так и со штатным перегревателем КЦ3 ставить?
Очень интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Печь Гравицапа КЦ-4
СообщениеДобавлено: 05 июл 2020, 15:57 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
StAlk писал(а):
Шалаев Михаил писал(а):
Алексей вот тут на фото видно отличие ППГ.resources/image/thumb/16638.

Вон оно что... Т.е. его можно как вместо так и со штатным перегревателем КЦ3 ставить?
Очень интересно.

Нет, только вместо.))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 635 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 43  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Печь КЦ-3 («Гравицапа»)

Николай

3

1410

05 ноя 2022, 14:20

Nikolay Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Продам печь Гравицапа КЦ-1 (СПб)

kosharin

2

1060

27 дек 2023, 13:26

kosharin Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения Продам печь Гравицапа КЦ-2 и полок ПСН-700.

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Бигстеп

21

9676

24 апр 2021, 05:36

Диастел Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения Продам банную печь «Гравицапа КЦ-4»

doxtor02

7

4279

14 сен 2020, 23:15

Nikolay Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Печь "Гравицапа КЦ-1". Первые тесты Гравицапы.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 40, 41, 42 ]

АлексейАлександрович

628

317266

23 июл 2018, 08:05

Колючий Олег Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: