Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 757 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 22:31 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Первое, если с нуля. А для чего такая ситуация?

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 00:13 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3281
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 2566 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Pavel_77_ писал(а):
Вопрос к тем, кто давно использует печь. Если залить 10 литров воды и закинуть полную топку дров, быстрее угли погаснут, или вода выкипит?
Эксперимент конечно не понятен, но ИМХО быстрее угли погаснут.У меня нет Паробомбы, это я сужу по КЦ-4.

_________________
Коронавирус :o , нет не слышали. Мы в это время в Мобибе парились. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 03:44 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5213 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
doxtor02 писал(а):
Pavel_77_ писал(а):
Вопрос к тем, кто давно использует печь. Если залить 10 литров воды и закинуть полную топку дров, быстрее угли погаснут, или вода выкипит?
Эксперимент конечно не понятен, но ИМХО быстрее угли погаснут.У меня нет Паробомбы, это я сужу по КЦ-4.


Скорее всего, цель эксперимента как в том анекдоте про таксиста и хитрого чукчу: "а я вчера таксиста нае*** (зачеркнуто) обманул! А как? А деньги дал, а сам не поехал :lol: ",
т.е. забить полную топку дров, залить воды, поджечь дрова, а потом уйти и не париться :lol:

А по сабжу все верно, испарить кипячением 10 литров воды - одной закладки дров будет недостаточно.

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 04:19 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1980 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
doxtor02 писал(а):
Эксперимент конечно не понятен...

Некоторые свистки ставят чтоб не пропустить момент выкипания. Наверное из этих же соображений)

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 09:13 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2019, 19:22
Сообщений: 397
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2009
Мой Мобиба комплект: МБ-1 с печью Печора, полок.
МБ-15, Паробомба-3, ИЗН-15, мангал МГ-1
Хочу купить: К7
Александр Петрович писал(а):
Первое, если с нуля. А для чего такая ситуация?

Ну мало ли, всякое бывает ). Естественно, не специально так сделать. Просто не хотелось бы, чтобы бак без воды остался.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 16:30 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Есть и другие способы. Это стоит в очереди на внедрение и когда-нибудь, я надеюсь, такая штука будет продаваться.
Отдельно стоящий емкий горизонтальный бак, который можно подключить к парогенерирующему баку печи через шланг. Куда подключить? Через тройник к тому патрубку, где обычно у бака кран.
Тут нет никакого изобретения, это сто лет назад придумано. У меня так стационарная печь в парилке подключена.
То есть в печи все работает штатно, как обычно. Бак кипит, парогенератор - парогенерирует. По мере расходования воды по принципу сообщающихся сосудов вода из дополнительного бака поступает в парогенерирующий бак. Если точнее, она в процессе умудряется даже циркулировать всего лишь через одно плечо подводки. Не так активно, как через два, но постепенно вода в дополнительном баке так же становится горячей.
Но прелесть в том, что это позволяет иметь непрерывный запас воды на долгие часы. И всегда есть возможность открыть крышку и просто тупо заглянуть в дополнительный бак, чтобы понять, сколько воды убыло и не пора ли долить.

Сразу предвижу вопрос, а почему еще не сделали такую лялю? Ответ все то же. Потому, что! Не пришло еще время. То что сейчас производим не успеваем вовремя поставлять заказчикам. Но, когда появится возможность еще расшириться, то будет у Вас такая игрушка.

Кстати, если кому сильно надо прямо сейчас, то такую приблуду можно собрать самому из тех деталей и опций, которые продаются в магазинах для стационарных печей. Баки дополнительные у ТМФ называются "Цеппелин".
https://tmf-shop.ru/collection/baki-dly ... seppelin-2
Правда он будет большеват для небольшой мобильной парилки. Но для МБ-15 вполне подойдет. Сколько будет выкипать 70 литров воды?

В поисковике наберите "Выносной бак для бани" и найдете предложения. Вот, например:
https://vse-pechi.ru/catalog/bak-dlya-g ... -na-stenu/

Стойку сварить на которую подвесить бак - это можно из квадратного профиля. Кто угодно сварит, у кого есть начальные навыки сварщика.

На странице показано, как бак этот выносной бак через две линии подключается к теплообменнику. В нашей ситуации для пополнения уровня в баке парогенератора подключение через одну линию.

Если делать такой дополнительный бак для наших мобибийских дел, что я бы его сделал поменьше, покомпактнее. Литров на 50 максимум. Все-таки это дополнительный объем при транспортировке.

Но если у Вас Мобиба под стационаром стоит, то можно и на 70 литров бак использовать. Опять же мыться можно и не экономить горячую воду.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 17:16 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2019, 19:22
Сообщений: 397
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2009
Мой Мобиба комплект: МБ-1 с печью Печора, полок.
МБ-15, Паробомба-3, ИЗН-15, мангал МГ-1
Хочу купить: К7
А по закону сообщающихся сосудов, если повесить бак выше печи, разве перелив паробомбы не произойдет? Там же нельзя, чтобы вода полностью бак печи заполняла.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 17:54 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Ну не знаю, около 1,5 часа разве мало? Долить то какая проблема? Мы так всегда таз с водой держим возле печи, веники, долив, дети охлаждаются, чтоб сразу не выходить) Естественно не имею ввиду стационар.
А бак на 50 литров был у нас, да как-то большеват получился для мобильности, уж проще из ведра капельницу для Парабомбы сделать :roll:

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 02:46 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Pavel_77_ писал(а):
А по закону сообщающихся сосудов, если повесить бак выше печи, разве перелив паробомбы не произойдет? Там же нельзя, чтобы вода полностью бак печи заполняла.

Надо вешать строго параллельно, чтобы не переливать. И чтобы самому понимать уровень в баке.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 09:47 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5213 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
АлексейАлександрович писал(а):
Pavel_77_ писал(а):
А по закону сообщающихся сосудов, если повесить бак выше печи, разве перелив паробомбы не произойдет? Там же нельзя, чтобы вода полностью бак печи заполняла.

Надо вешать строго параллельно, чтобы не переливать. И чтобы самому понимать уровень в баке.


Алексей Александрович, а при такой схеме вода в основном баке Паробомбы закипит? Или будет постоянная циркуляция горячей и холодной воды через патрубок к выносному баку, и собственно парогенератор нормально начнет работать только когда закипит вода в обоих баках?

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2020, 20:47 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Batman писал(а):
Алексей Александрович, а при такой схеме вода в основном баке Паробомбы закипит? Или будет постоянная циркуляция горячей и холодной воды через патрубок к выносному баку, и собственно парогенератор нормально начнет работать только когда закипит вода в обоих баках?

Все будет работать. Из-за того, что подвод воды по одной линии, холодная и горячая вода не могут свободно циркулировать через ограниченное сечение. Поэтому вода в баке парогенератора успевает доходить до кипения, в то время, как в дополнительном баке она только степлилась.

Мы же вместе у меня в бане парились и там бак был подвешен под окном. Помнишь? Печь выходила на парогенерацию с дополнительным баком 70 л.
Теплообмен с дополнительным баком тоже идет, но он затруднен. Слышны толчки, как горячая вода периодически порциями подмешивается в дополнительный бак.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 20:54 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2019, 19:22
Сообщений: 397
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2009
Мой Мобиба комплект: МБ-1 с печью Печора, полок.
МБ-15, Паробомба-3, ИЗН-15, мангал МГ-1
Хочу купить: К7
Не нашел тему про камни, поиск говорит очень использованное слово. Какие камни по осени в паробомбу заложить? Цена/качество/полезность. Кстати, насчет полезности камней, миф, или реальность? И еще, лучше колотые не класть, наверное. Шлифованные меньше топку погнут, или без разницы?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 21:58 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2019, 19:22
Сообщений: 397
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2009
Мой Мобиба комплект: МБ-1 с печью Печора, полок.
МБ-15, Паробомба-3, ИЗН-15, мангал МГ-1
Хочу купить: К7
Сделал очередной банный день сегодня, в честь выходного. Заметил интересную тенденцию. У меня до этого была печь Печора, самая мощная в линейке каменки. Парился, как в последний раз, поддать на камни, помахать веником. Сейчас Паробомба. После третьего захода лень брать веник в руки. Не знаю, хорошо это, или плохо, но просто лежишь на полоке, периодически переворачиваясь, и так хорошо. Расслабон конкретный )


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2020, 23:11 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Pavel_77_ писал(а):
Сделал очередной банный день сегодня, в честь выходного. Заметил интересную тенденцию. У меня до этого была печь Печора, самая мощная в линейке каменки. Парился, как в последний раз, поддать на камни, помахать веником. Сейчас Паробомба. После третьего захода лень брать веник в руки. Не знаю, хорошо это, или плохо, но просто лежишь на полоке, периодически переворачиваясь, и так хорошо. Расслабон конкретный )

Надо к этому относиться, как к логичному процессу погружения в дзен мобибийской Нирваны.

Человек, это не статичная система. По мере поступления новых знаний, нового опыта.... По мере того, как полученные знания и ощущения осмысливаются, анализируются, - происходит изменение стиля пользования Мобибой.
Признак опытного матерого мобибийца, это медитация лежа на спине при параметрах 60/60. В тишине, погрузившись в ощущения и воспарив в своих мыслях. Неспешное вставание, чтобы подбросить дров. Ковшик с ароматами на камни, взгляд в потолок или полудрема.

Вот так выглядит тот, кто познал дзен Мобибы. Со временем до человека доходят слова, что я имел в виду, когда сказал, что Мобиба, - это "Храм пяти стихий".

Но до этого каждому нужно пройти активную фазу вызревания мобибийского сознания. С жесткими сетами тепла и холода. С прутями по спине. С радостными воплями и беганиями ночью нагишом по берегу.

Но потом все приходят нирваническому стилю пользования Мобибой.

Я теперь, знаете ли, даже в прорубь уже не хожу. Водой холодной обливаюсь, ночью босиком по траве хожу. Но без экзальтации, без шума, гама, как это было 20 лет назад.)))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Паробомба-3. Вопросы и отзывы.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2020, 05:41 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5213 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
АлексейАлександрович писал(а):
Batman писал(а):
Алексей Александрович, а при такой схеме вода в основном баке Паробомбы закипит? Или будет постоянная циркуляция горячей и холодной воды через патрубок к выносному баку, и собственно парогенератор нормально начнет работать только когда закипит вода в обоих баках?

Все будет работать. Из-за того, что подвод воды по одной линии, холодная и горячая вода не могут свободно циркулировать через ограниченное сечение. Поэтому вода в баке парогенератора успевает доходить до кипения, в то время, как в дополнительном баке она только степлилась.

Мы же вместе у меня в бане парились и там бак был подвешен под окном. Помнишь? Печь выходила на парогенерацию с дополнительным баком 70 л.
Теплообмен с дополнительным баком тоже идет, но он затруднен. Слышны толчки, как горячая вода периодически порциями подмешивается в дополнительный бак.


Вашу баню разве забудешь? :D Я с тех пор в стационарные бани вообще ходить не могу, пытаюсь получить такие же ощущения, как в Вашей, и никак :lol:

По собственно теме все понятно, при случае нужно будет попробовать привернуть такую конструкцию в МБ-15 к КЦ-4, все равно угол впустую, а водички для помыться никогда много не бывает. Единственно, кран нужно делать выше линии тройника, чтобы отбирать кипяток, а не то, что в дополнительном баке.

Дзен тоже постигается постепенно, но пока еще бывают рецидивы вроде проруби или беганья голышом по огороду :lol:
Хотя крайний раз именно медитация на остатках углей в тишине и с теплой и очень влажной атмосферой и зашла, а от активных действий было некомфортно.

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 757 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 51  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)

[ На страницуНа страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

Мобильный

298

163804

27 июл 2021, 12:10

Harley-Davidson Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Отзывы МБ-22

[ На страницуНа страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

Дмитрий ДВ

370

146602

22 дек 2023, 09:29

Евгений Каргин Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Отзывы о МБ-10

[ На страницуНа страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

АлексейАлександрович

291

136697

26 дек 2023, 09:09

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Вопросы по МБ-442 М2

[ На страницуНа страницу: 1 ... 9, 10, 11 ]

Владимир

152

83797

06 ноя 2020, 07:57

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Вопросы по МБ-10

[ На страницуНа страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

correc

178

91198

14 мар 2024, 14:26

Дмитрий Анатольевич Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: