Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15, первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 21:03 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3282
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1425 раз.
Поблагодарили: 2566 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Федосеев Алексей писал(а):
Победил жабу, которая душила меня 2 года и все-таки купил полный выездной комплект: МБ-15, ИЗН-15, Парабомба-3, ПС-750 - 2шт, ПС-350, сумки под ПС - 3шт.
Алексей, и наверно попарившись подумал что надо было раньше свою жабу душить. :D Хороший комплект. Поздравляю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15, первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2020, 16:25 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Алексей! Вам свою жабу еще душить и душить.))) Пока не сдастся и не согласится на ТН-15.))) Он стоит, как еще одна МБ-15. И столько же места добавляет. А общий комфорт прирастает более, чем в 2 раза.
По шкале мобибийского кайфометра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15, первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 19:47 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2019, 19:22
Сообщений: 397
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2009
Мой Мобиба комплект: МБ-1 с печью Печора, полок.
МБ-15, Паробомба-3, ИЗН-15, мангал МГ-1
Хочу купить: К7
Вчера попариться не получилось. Зато получилось сегодня. Прям то, что хотел, пар легкий, можно чуть ли не хамам сделать, или нагнать жести особо не напрягаясь. Работу с зольником почти освоил, правда, если перестараться, лучше сразу проветрить немного, с полока на пол печь сгоняет быстро ). Алексей Александрович, огромное вам спасибо и вашему коллективу!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15, первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 06:02 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2020, 09:12
Сообщений: 7
Изображений: 0
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Впервые купил Мобибу: 2020
Мой Мобиба комплект: МБ-15, Парабомба-3, ПС-750 (2 шт), ПСН-350, ИЗН-15,
Хочу купить: МБ-15А, Шикардос
АлексейАлександрович писал(а):
Алексей! Вам свою жабу еще душить и душить.))) Пока не сдастся и не согласится на ТН-15.))) Он стоит, как еще одна МБ-15. И столько же места добавляет. А общий комфорт прирастает более, чем в 2 раза.
По шкале мобибийского кайфометра.

Пока теплое время, спасает тент-шатер Canadian Camper Safary, купленный для рыбалки в Астраханской области (картинка взята из сети)
Изображение
Ближе к осени - буду бороться с земноводным.
Уж очень хочется развернуть Мобибу рядом с прорубью.
Уже оценил использование МБ-15 вместо палатки при ночевке. Не смотря на то, что друзья не просушили баню после последнего захода (мне пришлось срочно отъехать с берега) и внутри на всех стенках висели капли, когда мы затащили надувной матрас в МБ-15, спалось на удивление хорошо, благодаря сквозному проветриванию через москитные сетки дверь-окно. Дышалось свободно, насекомые не беспокоили.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15, первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 16:11 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Pavel_77_ писал(а):
Вчера попариться не получилось. Зато получилось сегодня. Прям то, что хотел, пар легкий, можно чуть ли не хамам сделать, или нагнать жести особо не напрягаясь. Работу с зольником почти освоил, правда, если перестараться, лучше сразу проветрить немного, с полока на пол печь сгоняет быстро ). Алексей Александрович, огромное вам спасибо и вашему коллективу!

Огромное пожалуйста, Павел! Я вот все думал... А почему мы? Почему именно нам выпало бантуризм создавать и Мобибу изобретать? А потому, что для этого дела настоящие маньяки нужны. В хорошем смысле. "Настоящих буйных мало..."
У нас все в Мобибе - люди необычные. Мы их годами вокруг себя собирали. Поэтому, когда я слышу спасибо нашему коллективу, то радуюсь. )))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15, первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2020, 18:30 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Тут только один минус, Шеф! Первые эмоции, увы вживую коллективу и Вам не видно! Видели бы вы например наши "лыбы" на часа полтора не сходящие с лица, когда мы её поставили в первый раз, да ещё и на льду ( наша первая самая серия, кино про Мобибу), не знаю как у моей семьи, а у меня она даже когда в прорубь нырял наверное не сходила :mrgreen: , так с придурковатый улыбкой на лице и ходил! Да и сейчас Мобиба ее частенько пробуждает! Видимо провидение уберегло, что печь взяли Алтай, а не какую-то из линейки парогенерирующих, боюсь что тогда как у Карлсона ( а я сошла с ума...) получилось бы ;)

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15, первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 18:08 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2020, 13:56
Сообщений: 24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Для знакомых: Владимир
Впервые купил Мобибу: 2020
Мой Мобиба комплект: MB-15, Парабомба-3, 170/K2, Жига-2, УП-15, УП-170, ИЗН-15, ИЗН-170, ПС-750, ПСН-400, Шикардос МГ-1
АлексейАлександрович писал(а):
Алексей! Вам свою жабу еще душить и душить.))) Пока не сдастся и не согласится на ТН-15.))) Он стоит, как еще одна МБ-15. И столько же места добавляет. А общий комфорт прирастает более, чем в 2 раза.
По шкале мобибийского кайфометра.


Вот и умеете Вы искушать, я как новичек теряюсь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15, первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 19:04 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2020, 16:30
Сообщений: 16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2020
Мой Мобиба комплект: МБ-15, Паробомба-3
Хочу купить: ТН-15, К-5
Всем привет.
Хочу рассказать как я прильнул к мобибийцам и что из этого получилось ;)

Любим мы с друзьями семьями ездить на природу, у нас на Карельском перешейке есть куча отменных мест для этого, зачастую еще и немноголюдных, а еще и баню любим и рыбалку без семей да и много еще чего...

Несколько раз делали баню походную из пленки, это было очень здорово, но занимало много времени, а в условиях отдыха на выходные или рыбалки это слишком затратно по времени.

Захотелось мне приобрести палатку банную, много смотрел, выбирал, думал купить палатку, а каменку делать по старинке. Наткнулся на Мобибу, много читал, смотре видео от Игоря и тут на форуме, понял что к палатке нужно и печку брать. Остановил свой выбор на МБ-10 с КЦ-4. Это было начало мая. А на вторые майские был запланирован первый выезд. Позвонил диллеру в СПб: КЦ-4 нет в наличии, МБ-10 не тот цвет, что хотелось бы. Эх...

Вспомнил, что один товарищ хвастался, что у него есть баня, звоню: у тебя не мобиба - да, дай - бери. И поехали мы с МБ-10 и Паробомбой первой. Особо не верилось, что будет жарко, ни мне, ни друзьям, но когда затопили и вода закипела - это было нечто.

По итогу я в этой бане парился раз 10 до начала июля, при этом заказав себе МБ-15 и Паробомбу. Первые пару раз стеснялся дров подкидывать, потом понеслось. Пар спокойно укладывает на пол, приходилось проветривать иной раз, чтобы в баню зайти. Баня была по достоинству оценена не только друзьями, но и женами и детьми, которые не особо любители.

Наконец приехала и моя банька. Печь была успешна обожжена в гаражах, но были нюансы, о чем писал в ветке про печь.

Долгожданная суббота и мы на карьере, народу никого, легкий ветерок. Ставлю палатку - она огромна после МБ-10, минут 5 не мог понять как вставить каркас в дверь, у десятки на молнии. Ставлю печь, вода, брикеты, затопляю, пока изобретали лавки вода закипела, тяга пошла, доливаю, снова закипела, минут 15 подождали и пошли париться.

И вот тут меня постигло разочарование, было тепло, был пар, но не было такого вау-эффекта как МБ-10, пар не прижимал к земле, можно было спокойно стоять в полный рост. Вениками мы помахались, но без особого энтузиазма. Было нас 5 человек, на улице 15-17, легкий ветерок, брикеты горели хорошо, печь гудела и парила, аж светилась, но для парения было слабовато даже стоя, как только начинаешь веником работать - вроде хорошо, но 30 секунд и все проходит.

У меня даже закралась мысль продать МБ-15 и купить МБ-10. В понедельник снова полез на форум читать ветки, которые уже прочитаны по несколько раз, мобибийцы и с КЦ-4 парятся, а с Паробомбой в МБ-15 вообще жесть устраивают, вопрос как? Грешу на печку, что по вальцовке на баке много пара уходит мимо пароперегревателя, по идее больше нечему быть.

Не знаю что теперь и делать. Попробую, наверное, поджать плоскогубцами вальцовку бака, может поможет. Планируем ехать на недельную рыбалку, там еще посмотрю что и как, правда с дровами на островах не очень, а брикеты с собой тащить - много веса, долгий переход на лодках, а барахла и так много получается.

Ниже фото, с МБ-15 только одно, сразу после растопки, остальное с МБ-10 с одного из выездов.

Еще в печке расстроило, что трубка пароперегревателя вварена в бак снизу обычным черным припоем и уже пошла ржаветь, но это больше в тему про печь.

З.Ы.: МБ-10 прожег не я, так и было :D
Вложение:
photo_2020-07-06_19-44-43.jpg
photo_2020-07-06_19-44-43.jpg [ 272.3 KiB | Просмотров: 3066 ]

Вложение:
photo_2020-07-06_19-46-14.jpg
photo_2020-07-06_19-46-14.jpg [ 473.36 KiB | Просмотров: 3066 ]

Вложение:
photo_2020-07-06_19-46-07.jpg
photo_2020-07-06_19-46-07.jpg [ 467.8 KiB | Просмотров: 3066 ]

Вложение:
photo_2020-07-06_19-45-21.jpg
photo_2020-07-06_19-45-21.jpg [ 200.14 KiB | Просмотров: 3066 ]

Вложение:
photo_2020-07-06_19-44-53.jpg
photo_2020-07-06_19-44-53.jpg [ 350.22 KiB | Просмотров: 3066 ]

Вложение:
photo_2020-07-07_20-05-13.jpg
photo_2020-07-07_20-05-13.jpg [ 89.36 KiB | Просмотров: 3066 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15, первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 20:45 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2020, 08:09
Сообщений: 40
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Для знакомых: Евгений
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ПУ-15, МегаСогра, Медиана-5, Парофон-3, ПС-750
Хочу купить: Р-33 и Печь Парма
ssnnAkkee
Алексей, я сам перешёл с МБ-10 на МБ-15 (+ внутренний тент), покупал у Сергея дилера в Санкт-Петербурге.

Конкретно Ваш случай с печью Паробомба-3+МБ-15 прокомментировать не смогу, но могу однозначно сказать что двухслойная и однослойная палатка это огромная разница, сам это ощутил (МБ-10 была однослойная).

Пользуюсь печью Медиана-5 + Парофон-3 - печь осталась прежняя та же что я использовал в МБ-10, казалось бы что обьём палатки значительно больше и печь может не справиться, но оказалось что печь с лёгкостью протапливает двухслойную МБ-15.

Из плюсов второго слоя/внутреннего тента могу отметить

- При двухслойной палатке после поддачи на каменку ПАР держится в парилке, и можно спокойно париться с вениками. В однослойной палатке после поддачи на каменку пар довольно быстро улетучивался вверх и необходимо было "гнаться" за паром, поддал на каменку и сразу же гнать пар веником на себя. В итоге если можно так сказать то второй слой повышает КПД, пар остаётся, а не улетучивается.

- Двухслойная намного менее подвержена погодным условиям - ветру и дождю, отлично держит температуру и пар в любую погоду. В однослойной палатке ветер (порывы ветра) сильно остужает и забирает то тепло, которое выработала печь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15, первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 20:55 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2019, 19:22
Сообщений: 397
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Для знакомых: Павел
Впервые купил Мобибу: 2009
Мой Мобиба комплект: МБ-1 с печью Печора, полок.
МБ-15, Паробомба-3, ИЗН-15, мангал МГ-1
Хочу купить: К7
Насчёт тепло, вот точно нет, три руфа в топке, зольник на два сантиметра открыт. Если больше, при данной температуре на улице - в полный рост особо не встанешь. Где-то возможно утечка. Насчёт ржавчины в баке, да, есть такое дело.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15, первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 04:47 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Сообщений: 944
Откуда: Минск
Благодарил (а): 2039 раз.
Поблагодарили: 1550 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ10А АКВАРИУМ 1 , Медиана5 с сумкой, Парофон3, ПС-700, шапочки, ПУ-22/10 , ПСН-400, ИЗН-10, КЦ-4, МБ-15,ИЗН-15. Жига-2. МБ-1"ИНИПИ".
Хочу купить: Тент внутренний в МБ-15. ПП- 15. ТН-15.ПС-2. Р-34 с МегаСогрой,утеплённым и пристяжным полом. Два спальника. Новые шапочки.
МБ-22 М3
Шикардос. Дорожные сумки-трансформеры.
Гляньте плотность прилегания крышки заливной горловины. Если не плотно, надо подогнать или силиконовую прокладку сделать. У нас в пятнашке КЦ 4 жарит достойно, даже не на полной мощности. Хотя, сколько людей, столько и предпочтений по кондициям. Сделал подвесной потолок для холодного времени и больших компаний,летом пока не актуален. Один раз, когда 13 человек парилось,
не помешал бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15, первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 05:48 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
ssnnAkkee писал(а):
У меня даже закралась мысль продать МБ-15 и купить МБ-10. В понедельник снова полез на форум читать ветки, которые уже прочитаны по несколько раз, мобибийцы и с КЦ-4 парятся, а с Паробомбой в МБ-15 вообще жесть устраивают, вопрос как? Грешу на печку, что по вальцовке на баке много пара уходит мимо пароперегревателя, по идее больше нечему быть.

Не знаю что теперь и делать. Попробую, наверное, поджать плоскогубцами вальцовку бака, может поможет.

Приветствую, Алексей!
Вы же сами обратили внимание, насколько МБ-15 объемнее, чем МБ-10. Так Вы там в меньшей палатке МБ-10 с Паробомбой парились. А сейчас обзавелись более крупной палаткой, печь поставили меньше, а результат хотите тот же? ))
Надо либо Паробомбу ставить в МБ-15, либо озадачиться теплым полом, вторым слоем для палатки, чтобы получить те же параметры, как в МБ-10. Либо переходить на МБ-10.

Все ведь сугубо индивидуально. Одному жесть и пекло, а другой сидит рядом, только согреваться начал. Для Ваших личных вкусовых предпочтений надо комплект подбирать.

Вы возьмите у друга МБ-10, поставьте туда свою печь КЦ-4 и протестируйте, как Вам зайдет такое сочетание.
На печь грешить вряд ли есть повод. Проверьте на холодную. Залейте воды, посветите фонариком в топку. Если течей нет, то и вопросов нет. Остается только топить сухими дровами или брикетами.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15, первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 05:57 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
ssnnAkkee писал(а):
Еще в печке расстроило, что трубка пароперегревателя вварена в бак снизу обычным черным припоем и уже пошла ржаветь, но это больше в тему про печь.

На этот вопрос отвечу так. Эта тема отдельно исследовалась нашими технологами. Варили разной проволокой из нержавейки. В итоге получали шов, который рыжим не мазал, но был хрупкий. А для бака это не годится. Он весь "дышит" при нагреве. Если тупо нержавейкой проварить, шов гарантированно вскоре лопнет. Там нужен эластичный шов.

В итоге нашли технологию, как варят шлюзы для гидротехнических сооружений. Приходится мириться с тем, что шов оксидом мажется, но зато герметичность надежная. Это важнее.

У нас в принципе ни в одном месте конструкции нет ничего такого, где люди прежде не подумали, почему сделать надо именно так, а не иначе.

Мы со временем этот узел постараемся модернизировать. Но сейчас из соображений надежности эксплуатации надо делать именно так, а не иначе. Варить именно такой проволокой. Марку назвать не могу по известным причинам.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15, первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 07:11 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2020, 16:30
Сообщений: 16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2020
Мой Мобиба комплект: МБ-15, Паробомба-3
Хочу купить: ТН-15, К-5
АлексейАлександрович писал(а):
...
Мы со временем этот узел постараемся модернизировать. Но сейчас из соображений надежности эксплуатации надо делать именно так, а не иначе. Варить именно такой проволокой. Марку назвать не могу по известным причинам.

Принято, понято, вопросов не имею :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-15, первые впечатления.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 07:18 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2020, 16:30
Сообщений: 16
Откуда: СПб
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2020
Мой Мобиба комплект: МБ-15, Паробомба-3
Хочу купить: ТН-15, К-5
АлексейАлександрович писал(а):
Приветствую, Алексей!
Вы же сами обратили внимание, насколько МБ-15 объемнее, чем МБ-10. Так Вы там в меньшей палатке МБ-10 с Паробомбой парились. А сейчас обзавелись более крупной палаткой, печь поставили меньше, а результат хотите тот же? ))
Надо либо Паробомбу ставить в МБ-15, либо озадачиться теплым полом, вторым слоем для палатки, чтобы получить те же параметры, как в МБ-10. Либо переходить на МБ-10.

Все ведь сугубо индивидуально. Одному жесть и пекло, а другой сидит рядом, только согреваться начал. Для Ваших личных вкусовых предпочтений надо комплект подбирать.

Вы возьмите у друга МБ-10, поставьте туда свою печь КЦ-4 и протестируйте, как Вам зайдет такое сочетание.
На печь грешить вряд ли есть повод. Проверьте на холодную. Залейте воды, посветите фонариком в топку. Если течей нет, то и вопросов нет. Остается только топить сухими дровами или брикетами.

Алексей Александрович, приветствую.
Вы, видимо, не правильно меня поняли. У меня МБ-15 и Паробомба-3. КЦ-4 с МБ-10 я хотел купить в начале мая, но потом передумал в сторону увеличения размера.

И вот Паробомбы не хватает. У печи меня смутили подтеки воды при закипании из под вальцовки, бака снаружи, писал об этом в ветке про Паробомбу, при этом в баке воды было не очень много, пальца на 2-3 ниже верха и в пароперегреватель брызг не закидывало (сталкивался с таким на печи друга, если много налить).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 514 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 35  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Впечатления от МБ-103

Кафаров Юрий

11

26495

07 янв 2017, 19:57

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения МБ-103 М Аквариум-1 Отчеты, впечатления

Диастел

7

8450

16 июл 2019, 10:58

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения МБ-12 Общий раздел. Отзывы, рекомендации, впечатления.

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

glu_iv

31

28543

18 окт 2016, 01:32

Станислав Николаевич Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Первые проекты Мобибы

АлексейАлександрович

7

15425

26 янв 2020, 17:33

doxtor02 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Первые испытания палатки Мобиба МБ-104

Ришат

4

3105

31 авг 2020, 13:10

Ришат Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron