Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7477 ]  На страницу Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316 ... 499  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 25 май 2020, 11:41 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:34
Сообщений: 501
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 625 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
Юрий68 писал(а):
StAlk писал(а):
Ура!! длинная вахта 3 месячная закончилась! Папа едет домой :) Сижу в аэропорту Новосибирска - пью местное пиво.
Отсижу еще дома 2 недели самоизоляции и на 2 недели свалю в горы с Мобибой!


Аватар на бок лег по причине конца вахты? Типа - я всё, на отдыхе?)))

Не знаю - только сейчас увидел... как так получилось - надо перезаливать фотку?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 13:53 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1988
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5240 раз.
Поблагодарили: 3404 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
АлексейАлександрович писал(а):
...что если их сильно напоить, завязать глаза, - они непринужденно, насвистывая соберут Мобибу и растопят ее до нужных кондиций.


Оченно нравится данное утверждение, особенно первый постулат :lol:
Впрочем, вполне поддерживаются и остальные! Но вот в связи с текущей эпидемиологической ситуацией, образовалось предложение.
Пока личные встречи, коллаборации, слеты и съезды форумчан в одной географической точке достаточно проблемные. Карантин, самоизоляция, у меня столько отпуска нет, чтобы потом дома сидеть!
А что если...
Создаем отдельную ветку: встречи он-лайн. Идем дружно в баню, соблюдая часовые пояса, для порядка по Московии. Дежурный по встречам создает в том же жеваном ZUMe конференцию, разослав потенциальным участникам ссылки.
В час "Х" ставим ноуты рядом с баней (у кого есть), периодически выходим на связь, и создаем иллюзию общего сбора)) Чокаемся кружками с чаем о камеру. Все счастливы, насколько это возможно)))

АлексейАлександрович писал(а):
Еще один большой блок знаний - это умение подбирать банную атмосферу индивидуально к каждому гостю, который окажется в Мобибе. Кого отстегать, а кого погладить. Кого ласково томить, а кого ошпарить жесткими параметрами. Это все придет с практикой. С многочисленными выездами. Будете доводить до банного оргазма любого. И понесете вирус Мобибы в массы. )))


Шеф, образовалась проблема, откуда не ждал...

после переезда на дачу (а заборы между участками отсутствуют) от соседей стали поступать вопросы: "Серега, к тебе в баню твою тряпошную постоянно девицы заходят, и потом стонут все громко. Ты что их там прямо посреди участка Е....Ь?? Запарился :lol: объяснять, что Мобиба на страже... и так далее, что стонут от удовольствия от парения вениками... но сосед все равно сказал, что ко мне в баню не пойдет, а то мало ли что... :lol: :lol: :lol:

АлексейАлександрович писал(а):
Еще один большой блок знаний - это умение подбирать банную атмосферу индивидуально к каждому гостю, который окажется в Мобибе. Кого отстегать, а кого погладить. Кого ласково томить, а кого ошпарить жесткими параметрами. Это все придет с практикой. С многочисленными выездами. Будете доводить до банного оргазма любого. И понесете вирус Мобибы в массы. )))


Подписываюсь под каждым словом! Причем, с практикой приходит, что отп**** (зачеркнуто) отстегать бывает больше, чем погладить! :lol:

sas писал(а):
Опыту верю, надеюсь верой и правдой прослужат много лет.


Уважаемый sas! Вы на форуме уже около 2 месяцев. У нас принято хотя бы вкратце представляться. Было бы правилом хорошего тона отметиться в теме знакомимся и представляемся и заполнить свой профиль с аватаркой.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 17:34 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1327
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
МБ-103 М3

Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
Жига 3
Шикардос
Здравствуйте, хочется узнать о влиянии погодных условий на работу печей. Больше всего интересует эксплуатация в дождь или когда пасмурно. Влияют ли эти факторы как то на тягу и парогенерацию?

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 18:18 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3318
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1448 раз.
Поблагодарили: 2581 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Евгений Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте, хочется узнать о влиянии погодных условий на работу печей. Больше всего интересует эксплуатация в дождь или когда пасмурно. Влияют ли эти факторы как то на тягу и парогенерацию?
Форумчане писали что очень, очень редко, но бывает что печь плохо растапливается или же тяга плохая. Это что то связанное с погодой. Я, за 2 года интенсивной эксплуатации, пока не встречал этой аномалии. Но я и топлю сухими дровами или РУФами. Правда, последние несколько дней топлю отсыревшими. Но парофонит только в путь. Это я говорю про печь КЦ-4.

_________________
Коронавирус :o , нет не слышали. Мы в это время в Мобибе парились. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 18:38 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3318
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1448 раз.
Поблагодарили: 2581 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
АлексейАлександрович писал(а):
Видите, как все в этой жизни меняется? Весной еще звучал лозунг: "Мы все умрем! Срочно запастись рисом, гречкой и тушенкой".

А буквально через пару месяцев - пожелание срочно создать специальный защитный коврик под МегаСогру.
Отвечаю на Ваш вопрос. Нет, пока такой коврик не планируется, ибо других дел и задач перед производством огромное количество. Люди за границу поехать не смогли и решили вдруг все стать мобибийцами от безысходности. Основной продукции печей и палаток не хватает. Сейчас точно не до новых ковриков, не до аксессуаров.

Я вчера в офисе заикнулся было, что у меня есть новые проекты и новые идеи. На меня так посмотрели... И попросили пока ничего не изобретать.
Алексей Александрович, ну никто же не знал как всё повернётся. Как и предполагали, у большинства срезали зарплаты и не верю я что работадатели вернут её к прежнему уровню. И удалёнка привела к тому что у людей стал ненормированный рабочий день, за меньшую зарплату. Так же мы переживали что у Мобибы могут наступить трудные дни. Народ броситься тратить последние деньги на гречку :). А оказалось что у народа успел накопится финансовый жирок и его хватило на продукцию Мобибы. И это, :roll: Шеф, не слушайте сотрудников, они пускай насыщают рынок К2, а Вы придумывайте новые проекты и идеи. А мы будем их здесь разгадывать. :D А потом с благодарностью пользоваться.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 19:14 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2681
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2109 раз.
Поблагодарили: 1828 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Евгений Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте, хочется узнать о влиянии погодных условий на работу печей. Больше всего интересует эксплуатация в дождь или когда пасмурно. Влияют ли эти факторы как то на тягу и парогенерацию?



Сухое топливо и по фиг на погоду, а если и поколоть помельче, то всегда отличная тяга!

_________________
Если крикнет рать святая: «Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая, Дайте Родину мою».


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 19:20 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3318
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1448 раз.
Поблагодарили: 2581 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Мифодий81 писал(а):
Сухое топливо и по фиг на погоду, а если и поколоть помельче, то всегда отличная тяга!
+2 дополнительных трубы дымохода. А у меня вообще 3-и :roll: :D. Я уже и не помню сколько идёт в комплекте, но у меня всегда 8 труб. :mrgreen:

_________________
Коронавирус :o , нет не слышали. Мы в это время в Мобибе парились. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 20:58 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1327
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
МБ-103 М3

Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
Жига 3
Шикардос
doxtor02 писал(а):
у меня всегда 8 труб. :mrgreen:

Мооощно))) у меня Жига-2, топлю брикетами. Погода уже почти месяц дождливая, чувствую не дождусь я солнышка, да рвану на озеро))

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 21:12 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1327
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
МБ-103 М3

Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
Жига 3
Шикардос
doxtor02 писал(а):
А оказалось что у народа успел накопится финансовый жирок и его хватило на продукцию Мобибы.

Я вот этот "жирок" например, пол года откладывал, чтобы себе подарок на ДР сделать. Карантин ни как не повлиял, мобиба давно была в мечтах, или не мобиба а хоть что то в этом направлении. Как оказалось Мобиба вне конкуренции! Спасибо Ютуб каналу И. Ерхова и конечно производителю или как его тут называют, шефу!

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 21:44 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3318
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1448 раз.
Поблагодарили: 2581 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Евгений Геннадьевич писал(а):
Я вот этот "жирок" например, пол года откладывал, чтобы себе подарок на ДР сделать.
Зато согласись каков подарок.:D Ни одна стационарка такой мобильностью не обладает. Я в плане мобильностью управления с температурой. У меня палатка как у тебя, только печь КЦ-4. Советую на пол подстилать фольгированный изолон. Стоит рублей 700 рулон. На несколько лет хватит. Зато отсекается холод от земли.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 22:17 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1327
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
МБ-103 М3

Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
Жига 3
Шикардос
doxtor02 писал(а):
Зато согласись каков подарок.:D Ни одна стационарка такой мобильностью не обладает. Я в плане мобильностью управления с температурой. У меня палатка как у тебя, только печь КЦ-4. Советую на пол подстилать фольгированный изолон. Стоит рублей 700 рулон. На несколько лет хватит. Зато отсекается холод от земли.

Подарок шикарен! Лучший! По сравнению с любыми другими подарками, этот, после каждого использования оставляет такие эмоции, которыми больше ни какой презент не обладает. Так ещё и для здоровья пользительно! Пол от мобибы или изолон, может ещё что-то, планирую ближе к зиме приобретать

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 03:50 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1988
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5240 раз.
Поблагодарили: 3404 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Евгений Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте, хочется узнать о влиянии погодных условий на работу печей. Больше всего интересует эксплуатация в дождь или когда пасмурно. Влияют ли эти факторы как то на тягу и парогенерацию?


На самом деле влияет. Особенно у Жиги/Жиги-2.
В сухую ясную погоду в первой половине дня тяга лучше чем ближе к ночи и в дождик. И если халтурить с топливом, то вполне можно и получить совсем не тот результат, какой планировал
(основные фейлы возникают при неполном сгорании топлива и углеобразовании. Забил углями топку - можно веник в сторону откладывать и перезагружать. С опытом все придет, сами почувствуете, когда подкинуть, а когда разворошить, чтобы "пыхало" посильнее. А когда и поверх углей горстку мелко колотых плашек накинуть, чтобы пробрало до костей)

Другой момент, что все эти внешние факторы достаточно легко нивелируются качественным топливом, если дрова то мелкой колкой и правильной укладкой (какая укладка правильная - каждый выводит для себя сам) :D , кто слоями, кто шалашиком и чаще подкидывает.
Если брикеты - просто забил топку наполовину и забыл.

И L-500 никто не отменял, в комплект к Жиге он крайне желателен, хоть и не обязателен, однако создает запас по тяге, да и искр меньше.

Сейчас многие форумчане модернизируют свои Жиги-2, делая отстегивающийся конвектор под каменную закладку. Если морально готовы раскурочить качественно сделанную печь - тоже вполне полезный результат получается, при использовании нового ППГ банные акценты, получаемые с камней особенно ценны.

Погонный метр изолона на 10 мм стоит около 50 рублей, требуется его 3-4 метра. Хватает надолго. Можно и не тянуть до зимы, а по весне-осени я вообще ПУ-22/10 не использую, жалко марать, в отличии от копеечного расходника.

P.S. Свою Жигу-1 я тоже модернизировал по образу и подобию, навешав донце и экран конвектора из части притопочного листа, но пока не готов явить ее общественности, потому как получилось примерно по тексту рекламы "Old Spice", где: "посмотрите на своего парня, а потом на меня. И опять на своего парня, и опять на меня. Да,я на коне"

Так вот, изделия у Миши Шалаева и Сергея Потапова - на коне. А у меня - как из коня :lol:
Но хоть и культяписто получилось, но вполне себе работает и радует банными акцентами, легко и непринужденно загоняя под полок в МБ-10. В К-5 это сделать гораздо легче.

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 07:31 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1327
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 2007 раз.
Поблагодарили: 1898 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
МБ-103 М3

Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
Жига 3
Шикардос
Batman писал(а):
Можно и не тянуть до зимы, а по весне-осени я вообще ПУ-22/10 не использую, жалко марать, в отличии от копеечного расходника.

На счёт грязи это да. Планирую использовать мобибовский пол только на снегу. Поэтому и покупка отложена.
Была у меня ситуация когда всё горело вроде кипело, но парогенерация была слабая. Думал из за погоды, потом топором брикеты разворошил располовинил прямо в топке и тогда пошла жара

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 07:44 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1638
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2240 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН, пол теплый-28.
ИНИПИ, Дюна-3.
ПС-700, ПСН-600
Хочу купить: МБ-103.Тент на МБ-28 и пол пристяжной. Тент с тамбуром на К7. РС-32
Евгений Геннадьевич писал(а):
Была у меня ситуация когда всё горело вроде кипело, но парогенерация была слабая. Думал из за погоды, потом топором брикеты разворошил располовинил прямо в топке и тогда пошла жара
Окуратней колите прямо в топке, бывает ситуация когда ворошите при открытой топке и может быть обратная тяга и искры разлетаются не только в трубу но и внутрь бани, от этого прожоги появляются.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 08:03 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3318
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1448 раз.
Поблагодарили: 2581 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Евгений Геннадьевич писал(а):
Думал из за погоды, потом топором брикеты разворошил располовинил прямо в топке и тогда пошла жара

Прямо экстрим какой-то. :shock: Брикеты, раскалывается на 3 части и только потом закладываются в печь- это как бы уже аксиома.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7477 ]  На страницу Пред.  1 ... 310, 311, 312, 313, 314, 315, 316 ... 499  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: