Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАРАНТИН, кто, где, как?
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 19:20 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 07:15
Сообщений: 688
Изображений: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2251 раз.
Поблагодарили: 1825 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июнь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-10, КЦ-3, МБ-15, Паробомба-3, Согра-3, ИЗН-15, ИЗН-10, 3 шапки Мобиба, Шикардос, Парофон СПГ-115, ТН-15, КЦ-4, ТВ-15, Мегасогра
Хочу купить: Р-436, К5+Жига2, Стационарную Парадигму), Р-34
Недавно нашёл маленько "ничейных")) дров.
Вложение:
IMG_20200520_185722_copy_1280x960.jpg
IMG_20200520_185722_copy_1280x960.jpg [ 439.17 KiB | Просмотров: 5202 ]

А сегодня выехали семьёй подышать воздухом. И пока старшая дочь постигла азы автомобилевождения, напилил почти сухого дуба. Забил им второй минидровник.
Вложение:
IMG_20200520_195840_copy_1280x960.jpg
IMG_20200520_195840_copy_1280x960.jpg [ 485.01 KiB | Просмотров: 5198 ]


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАРАНТИН, кто, где, как?
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 20:07 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Дуб отличное топливо, только им и топлю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАРАНТИН, кто, где, как?
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 12:29 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Alex Red писал(а):
А я перевел dropshipping как способ бесконтактной доставки, когда заказ оставляют у двери, к примеру. Shipping же, не shopping :)
А drop это бросать, сбрасывать. Реалии сегодняшней розничной торговли...

Да, слово "доставка" я именно так и понимаю. Я имел в виду, что это все равно связано с формой "торговли" и обратил внимание на первое слово "drop", которое в качестве существительного имеет значение "капля". Разве не так? И это же слово в качестве глагола означает "падать", "сбрасывать".
Например, что означает слово "raindrops"? Я, опять же в силу своих скудных познаний английского дословно переведу, как "капли дождя".

Хотя, я возможно, запутался. Трудно понять логику английского языка, когда одно слово может иметь много значений, которых я не знаю.

Но по смыслу форма торговой деятельности "дропшиппинг", описывается понятным русским словом "посылторг". То есть отправка товара отдельными штучными посылками. Минуя промежуточные региональные склады - сразу к покупателю.

В этом случае отправитель берет на себя все хлопоты по обработке заказа. Подтверждение заказа, выставление счета, проверка факта оплаты, упаковка товара. Если производитель начинает этим заниматься, то будет вынужден раздувать штат сотрудников для обслуживания эти отдельных "капель" которыми является каждая мелкая заявка.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАРАНТИН, кто, где, как?
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 12:38 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 13:13
Сообщений: 3137
Откуда: Ярославль - ЗАТО Озерный
Благодарил (а): 758 раз.
Поблагодарили: 3236 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-10А+тент, МБ-104, Р-34, ВП-33, Медиана-4, Парофон-2Т, Согра-2, Полок ПС-700, Полок ПС-2, Куртка Мобиба, Сумка Мобиба.
Хочу купить: Парофон-3, КЦ 4. МегаСогра, Паробомба, Шикардос.
АлексейАлександрович
Ну не совсем так... Дропшоппинг это просредничество. Т.е. человек который планирует купить Мобибу выходит не на вас, а на меня, передает мне деньги, а я на них заказываю баню у Вас, но в адресе доставки указываю человека который ее заказал. При этом снимаю с тех денег какую то "каплю". Как то так я это понимаю. Но тут Я либо каким то образом должен иметь возможность заказать у Вас подешевле(ну что бы было что себе оставить). Либо должен сделать какую то наценку. Либо какие-то другие преимущества у меня должны быть, что бы человек именно ко мне обратился...например подороже чем на сайте, но в наличии(деньги отдал и уехал)...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАРАНТИН, кто, где, как?
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 19:17 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Гугланул, интереса ради. Таки да, dropshipping, с буквой i. Оказалось, что это модель одного из способов электронной коммерции верно описанного выше Ильей.

Похоже на агентское посредничество. Подходит ли это компании,- вопрос уже другого характера...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАРАНТИН, кто, где, как?
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 20:49 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1624
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2225 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН, пол теплый-28.
ИНИПИ, Дюна-3, ПБ-3.
ПС-700, ПСН-600
Хочу купить: МБ-104.Тент на МБ-28 и пол пристяжной. Тент с тамбуром на К7.
Пора в баню.


Вложения:
IMG-20200521-WA0001.jpg
IMG-20200521-WA0001.jpg [ 252.52 KiB | Просмотров: 5109 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАРАНТИН, кто, где, как?
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 04:38 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Alex Red писал(а):
Гугланул, интереса ради. Таки да, dropshipping, с буквой i. Оказалось, что это модель одного из способов электронной коммерции верно описанного выше Ильей.

Похоже на агентское посредничество. Подходит ли это компании,- вопрос уже другого характера...

Так и есть. Одной из форм очевидно является "агентское посредничество". Меня в данном вопросе заинтересовала только лишь этимология происхождения термина. Так как английский язык не является для меня родным, я не уверен, что трактую верно дословный перевод. Что в этом слове означает shipping - это понятно. Корень слова ship - по идее означает корабль, судно. То есть средство доставки. А shipping, очевидно, что "доставка", "перевозка".

Но зачем там стоит слово "drop"? Ничего же просто так не бывает. Когда-то кто-то первый, кто предложил этот термин вкладывал же в него какой-то смысл?

Я предположил, что это существительное и тогда прямой неадаптированный перевод для меня российского крестьянина означал бы "капельная доставка". А в преломлении формы организации сбыта "капельные продажи". В противовес оптовым.

Могу пояснить, как известные нам ловкачи из тех, что пытаются копировать нашу продукцию, использовали dropshipping. Они опубликовали у себя на сайте, что у них широчайшая торговая сеть, которая охватывает все города России. Смотришь на сайте, - там прямо города, адреса указаны. Но на деле это мухлеж и подтасовка фактов. Они выдавали за свою обширную торговую дилерскую сеть всего лишь чужую сеть пунктов транспортной доставки.

Допустим, у ТК "Деловые линии" есть склады, куда приходят грузы, вот эти жулики нагло публиковали эти адреса, как будто бы это их собственные дилерские точки.

Дропшиппинг выглядел в их исполнении так. Они набирали в партнеры таких же мелких пройдох, которые создавали сайт и публиковали адреса, где клиент может получить свой заказ. Типа это их офисы. Почему я их называю "пройдохами" (жуликами), так это потому, что они у себя на сайтах публиковали чудовищный гон. Про то, что они представляют старейшего и самого главного производителя мобильных бань в России. Что они уже 20 лет на рынке. Короче, еще вместе с египтянами пирамиды строили. А сейчас вот - палаточки шьют. Мол, мега-крутая контора и в таком ключе. То есть полностью безсовестное вранье публиковали.

Клиент делал заказ этому посреднику через его сайт. Посредник принимал деньги за товар, а далее производителю пересылал сумму за минусом своего посреднического интереса. Производитель высылал заказ на склад транспортной компании.

Посредник назначал встречу на улице где-то рядом за углом от склада транспортной компании. К назначенному времени на свое имя получал посылку и там же на улице выдавал в руки клиенту. То есть у этого "мега-дилера", который являлся представителем "мега-производителя" не то что собственного склада не было. У него даже и офиса не было.

Вот, что такое "дропшиппинг" в понимании некоторых .... жуликом я его уже называл... Но здесь по мимо безмерной наглости сквозит еще и какой-то "детский сад" в умственном развитии. Ну ведь вскроется же вранье, позорище будет? Нам разве трудно послать человека, чтобы в Москве, в любом другом городе взять адреса с их сайта и проехать сверить на месте с реальной ситуацией? Так на что расчет? На то, что все покупатели - лохи? )))

Если с товаром что-то случится, то где он будет искать потом этого "мега-дилера"? На складе транспортной компании? )))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАРАНТИН, кто, где, как?
СообщениеДобавлено: 24 май 2020, 20:10 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
И в третий раз закинул старик невод в воду. Нет, нет, нет, это не из этой оперы, но то что у нас это повторится в третий раз, я почему то не сомневаюсь. Короче, наша санта-барбарная изоляция продолжается. Начну по порядку. В среду папа приехал в баню грустным. Поведаю я Вам дети печальную новость, завтра меня вызывают на работу. На следующий день, только я заказал пропуск, звонок- я ошибся, мне завтра в Москву на работу, сдавать анализы. В пятницу отвёз его одним днём сдать анализы на корону и сразу обратно на дачу. Говорит-анализы делают 3 дня, значит во вторник надо ехать в Москву. Опять только заказал пропуск, кладу телефон, звонок- 65+ решили оставить на удалёнке. Теперь, по закону жанра, должен сказать в третий раз что его вызывают на работу, а я заказать в пустую пропуск. :D А так Мобибобанный марафон продолжается с 27 апреля. Был перерыв только на один день, на 1 мая. Каждый день строго заканчивается банными процедурами в 7 или 8 вечера.
P.S. Сегодня отменили пропуска у нас в подмосковье, а завтра разрешат торговлю. Хоть куплю саженцев и стройматериалов.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАРАНТИН, кто, где, как?
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 05:04 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
doxtor02 писал(а):
P.S. Сегодня отменили пропуска у нас в подмосковье, а завтра разрешат торговлю. Хоть куплю саженцев и стройматериалов.

А в Сибири всех, кто прилетел из Питера или Москвы, хоть местных, хоть не местных, - всех на самоизоляцию под подписку, под домашний арест. Причем нельзя не только за продуктами. Нельзя даже из собственной комнаты выйти, из квартиры тем более. Телефон на геолокации, участковый проверяет арестанта, находится ли он постоянно в своей "камере". А если кто-то решит выйти, то штраф и в обсерватор. А там уже казенная баланда.
Так что не летайте самолетами Аэрофлота.
phpBB [video]

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАРАНТИН, кто, где, как?
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 18:42 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
АлексейАлександрович писал(а):
А в Сибири всех, кто прилетел из Питера или Москвы, хоть местных, хоть не местных, - всех на самоизоляцию под подписку, под домашний арест.
И это правильно, я считаю. В столице больше всего заболевших. И рекомендацию маска+перчатки в Подмосковье и Москве не все соблюдают. Пишу как очевидец. Наших людей только штрафами можно воспитать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАРАНТИН, кто, где, как?
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 01:36 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Перегнал товарищу авто с Кемерово в Иркутск. На границах трёх регионов не встретил вообще ни одного поста. Вернее они есть, только сотрудников ДПС и представителей штабов борьбы с вирусом в белых балахонах в момент проезда этих постов вообще не видел. Никто ничего не соблюдает и не исполняет. Были выходные и тепло - все реки и озёра полны отдыхающими.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАРАНТИН, кто, где, как?
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 06:05 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
AlexL писал(а):
Никто ничего не соблюдает и не исполняет.

Дочь осталась в Москве, ухаживает за бабушкой, прабабушкой и дядей. Неоднократно в разговорах по телефону она подчёркивала, что ни разу не встретила представителя полиции. Всё удивлялась по этому поводу. Может их в регионы выслали. :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАРАНТИН, кто, где, как?
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 15:09 
Не в сети
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 03:49
Сообщений: 806
Изображений: 0
Откуда: г.Мариинск
Благодарил (а): 5193 раз.
Поблагодарили: 878 раз.
Для знакомых: Денис
Впервые купил Мобибу: апрель 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-103 Акв.МБ-1, печи Ультра, Согра-3 парафон-3, Спальник, Шикардос, КС-400, Шапочка.
Хочу купить: ТН-103М2 Акв.
AlexL писал(а):
Перегнал товарищу авто с Кемерово в Иркутск.
:shock: :shock:
Выговор тебе...

_________________
Моя баня-везде со мной!


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАРАНТИН, кто, где, как?
СообщениеДобавлено: 27 май 2020, 15:26 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 19:24
Сообщений: 1429
Откуда: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 863 раз.
Для знакомых: Юрий
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ104 + тент накидной, Медиана, Согра-1, ПС-700, МБ-10 + пол, Парофон-2ТМ, Шикардос, бак БН-12, Кайфандра +печь Злюка, ПСН700, КЦ-3, ВП-33, Согра2, сумки разные
Хочу купить: палатка Р-34, шикардос на дачу.
Устанавливаем ВП33 и МБ104 в деревянной оболочке)))


Вложения:
1590267088952.JPEG
1590267088952.JPEG [ 209.11 KiB | Просмотров: 4788 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: КАРАНТИН, кто, где, как?
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 04:20 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Диастел писал(а):
AlexL писал(а):
Перегнал товарищу авто с Кемерово в Иркутск.
:shock: :shock:
Выговор тебе...

Денис, Мариинск проходил в 4 утра. В следующий раз разбужу даже ночью. :D :D :D

_________________
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron