Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7414 ]  На страницу Пред.  1 ... 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315 ... 495  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 20:36 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 07:15
Сообщений: 688
Изображений: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 2251 раз.
Поблагодарили: 1825 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июнь 2019
Мой Мобиба комплект: МБ-10, КЦ-3, МБ-15, Паробомба-3, Согра-3, ИЗН-15, ИЗН-10, 3 шапки Мобиба, Шикардос, Парофон СПГ-115, ТН-15, КЦ-4, ТВ-15, Мегасогра
Хочу купить: Р-436, К5+Жига2, Стационарную Парадигму), Р-34
Batman писал(а):
К примеру, супруга сегодня купила себе дачу, сказала что я теперь должен буду туда ездить :lol:
Логика странная, но привык уже за 25 лет :D
Хотя, можно Мобибадром построить, все веселее будет... :roll:

Мы с супругой последние две недели тоже прорабатываем этот вопрос. Хотим то давно, а сейчас видимо назрело. Тут главное совместить несовместимое, и деревню поглуше-потише, чтобы лес кругом, и чтоб от города недалеко, и газ бы желательно, и водоем какой-нибудь завалящий рядом. Ну и подешевле, само собой).


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 03:02 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
tsiplev писал(а):
Batman писал(а):
К примеру, супруга сегодня купила себе дачу, сказала что я теперь должен буду туда ездить :lol:
Логика странная, но привык уже за 25 лет :D
Хотя, можно Мобибадром построить, все веселее будет... :roll:

Мы с супругой последние две недели тоже прорабатываем этот вопрос. Хотим то давно, а сейчас видимо назрело. Тут главное совместить несовместимое, и деревню поглуше-потише, чтобы лес кругом, и чтоб от города недалеко, и газ бы желательно, и водоем какой-нибудь завалящий рядом. Ну и подешевле, само собой).

И у нас, благодаря последним событиям, встал вопрос с дачей или домиком в деревне. Несколько лет назад мы присматривали варианты, но с появлением Мобибы отказались от покупки. Сейчас же, когда постановка Мобибы на берегу, либо просто в лесу может обернуться штрафом, мы вновь задумались о домике на воде. На собственной даче предъявить за Мобибу мне никто ни чего не сможет. Но меня интересует дом в определённых деревнях на реке Белой, именно у самой воды с возможностью окунуться в реку после бани, а также рыбалки.
На неделе оштрафовали моих знакомых, стоящих компанией на реке. Ни за водоохранную зону, ни за нарушение пожароопасного режима, а именно за нарушение режима самоизоляции (злостное). Т.е. пешеход в городе, нарушивший режим самоизоляции - это не злостное нарушение и штраф всего в 500р., авто на реке - это злостное нарушение и штраф от 10 т.р. до 40 т.р.
Общественный патруль, состоящий из полицейского, пожарного, рыбинспектора и охотинспектора предложил варианты: без вопросов подписать протокол на 10 т.р., если не согласны, либо есть вопросы, то 40т.р., и только потом включили видеофиксацию. Естественно, все согласились на 10т.р.
Нас загнали в угол с этим короновирусом. Арестовали в собственных квартирах, лишили работы и средств к существованию. Вместо предоставления помощи, в том числе финансовой, с нас хотят содрать ещё побольше в виде этих штрафов.
Именно по этому некоторые, ранее законопослушные граждане вынуждены ловчить, изворачиваться, а иногда и впрямую нарушать закон. Мы приспосабливаемся, берём справки от знакомых ИП на передвижение по району, ставим Мобибу не у самой воды, а на дачах у знакомых и друзей вблизи реки.
У нас на Белой в верховья начал подниматься ленок. В прошлые годы мы соблюдали нерестовый период, а в этом - увольте. Нас лишили всех приработков в короновирус, не позволили съездить на реку до нереста, значит я еду в нерест, да простит меня Палыч. Жрать что-то надо, мы пока ещё не голодные, но расширить рацион семейству надо. Мне много не надо, я возьму своих 10 хвостов и мне хватит.
Свежо, как никогда, хотя прошло столько лет:
phpBB [video]

_________________
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 10:29 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:08
Сообщений: 565
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Для знакомых: Нина
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: К-6,3 лавочки,Дюна3, Рб-200 , МБ-15, парафон3,тент РБ-200 ,парабомба,Жига-3
Хочу купить: мини-парафон.
Речка - это хорошо. У меня дача только с водопроводом. Только сейчас на реке - низззя. Налила дет.бассейн 1.5м в диаметре, очень неплохо работает. Легко наливать и сливать воду, кот. через 3 дня зацветает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 11:22 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
AlexL писал(а):
На неделе оштрафовали моих знакомых, стоящих компанией на реке. Ни за водоохранную зону, ни за нарушение пожароопасного режима, а именно за нарушение режима самоизоляции (злостное).
Александр, идеальных государств не бывает. Задача правительства поддерживать уровень проживания граждан на определённом уровне. Чем выше, тем лучше. Но естественно не на уровне шейхов. С другой стороны сравни уровень зарплат, возможностей, инфраструктуры в нашей стране, по сравнению с тем временем, когда Ельцин сказал- я мухожук, я ухожу. В декабре был с семьёй в Берлине. Страна-лидер Евросоюза. Так ни в какие подмётки, мне как обывателю, ни в какое сравнение ни с Москвой, ни с другими нашими городами не сравнить. И на велосипедах они там массово ездят не от любви к спорту, а от своего нищебродства (зачёркнуто) от дороговизны. Билет в одну сторону на 2 часа, на общественном транспорте стоит от 154,7 руб. В метро висят провода, стены не отделаны, граффити, на улицах вообще не метут.
Вложение:
Screenshot_20200501-135220.jpg
Screenshot_20200501-135220.jpg [ 353.05 KiB | Просмотров: 4185 ]
Вложение:
Screenshot_20200501-135215.jpg
Screenshot_20200501-135215.jpg [ 402.64 KiB | Просмотров: 4185 ]
Вложение:
Screenshot_20200501-135207.jpg
Screenshot_20200501-135207.jpg [ 393.93 KiB | Просмотров: 4185 ]

А это бомжи под мостом, в центре Берлина
Вложение:
Screenshot_20200501-135134.jpg
Screenshot_20200501-135134.jpg [ 384.98 KiB | Просмотров: 4185 ]
Вложение:
Screenshot_20200501-135114.jpg
Screenshot_20200501-135114.jpg [ 309.91 KiB | Просмотров: 4185 ]
Короче, жизнь не сахар и ещё неукоснительное исполнение закона. А у нас строгость законов, не подразумевает их исполнение. Вот если бы в этой группе товарищей был хотя бы один больной короной и заразил всех остальных? Кто бы был виноват? Государство, которое не так предупреждало? Моя семья и родные сидят строго на карантине, выезд только в магазин, по пропуску. Чаще всего это я, без пассажиров, с большим списком. Зато местные раскатывают каждый день в магазин. Я видел как они по паре пакетиков корма для кошки покупают. Никакого соблюдения самоизоляции, а потому что жареный петух в ж...у не клюнул. И это я про соседей пенсионеров. Так же и по лесным пожарам, не верю я что происходит самовозгорание из-за битого стекла. Рукотворное всё это. И кстати, ленка я не ел вообще ни разу в жизни. А хочется. :roll: А просто, что нет средств на еду, так давно уже выведена формула что всегда должен быть денежный запас, что бы можно было прожить 3-4 месяца. Как вариант, если потеряна работа и это время нужно на что то жить, пока будет найдена другая.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 11:28 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Нинель писал(а):
Речка - это хорошо. У меня дача только с водопроводом. Только сейчас на реке - низззя. Налила дет.бассейн 1.5м в диаметре, очень неплохо работает. Легко наливать и сливать воду, кот. через 3 дня зацветает.
Нинель, несколько лет назад, на форум хаусе был создан раздел про очистку бассейнов КОНЦЕНТРИРОВАННОЙ перекисью водорода. Я сейчас уже не помню концентрацию перекиси. А соотношение-800 мл перекиси на 1 тонну воды. Через сутки можно плавать. После этого не зацветает вода целое лето, проверенно на своих 2-х бассейнах и бассейнах соседей/друзей. Рекомендую.

_________________
Коронавирус :o , нет не слышали. Мы в это время в Мобибе парились. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 12:07 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:08
Сообщений: 565
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Для знакомых: Нина
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: К-6,3 лавочки,Дюна3, Рб-200 , МБ-15, парафон3,тент РБ-200 ,парабомба,Жига-3
Хочу купить: мини-парафон.
у моего соседа стоит бассейн 1.5м высоты, а не ширины. + нехилая система очистки, но куда ты поплывешь, если ширина бассейна 6-7м ?Единственное, есть чем заняться в карантине, собрать,налить, очистить, вылить воду,просушить,упаковать на зиму.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 12:51 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Нинель писал(а):
нехилая система очистки,

Нехилая системы очистки, стоит нехилых денег. А я предложил недорогой метод. Единственное, концентрированную перекись не продают в аптеках. Надо заказывать по инету, от 10 литров. Скрины из инета, по примерной концентрации применения.
Вложение:
Screenshot_20200501-154658.jpg
Screenshot_20200501-154658.jpg [ 213.14 KiB | Просмотров: 4166 ]

Вложение:
Screenshot_20200501-154722.jpg
Screenshot_20200501-154722.jpg [ 310.9 KiB | Просмотров: 4166 ]
Естественно цены можно найти дешевле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 01 май 2020, 20:35 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
Юрий68 писал(а):
doxtor02 писал(а):
Для меня чёрный квадрат Малевича, ну никак не укладывается в голове


Леха, ты там чем питаешься на самоизоляции, что начал выдавать психоделические аллегории?))) Ну так то да, загвоздка, пытаться уложить черное квадратное в светлое округлое)))
Каждый день питались разнообразно. Правда 3 дня назад решил первый раз в жизни сделать плов в казане на костре. Обычно делает жена, но в этот раз была загружена работой по удалёнке. И всего то использовал 800 гр.риса, а едим уже третий день(рука-лицо). Ты думаешь однообразное питание виновато? :roll: А если серьёзно, я понимаю что кто первый встал(зачёркнуто) нарисовал, у того и дороже. Но 20 млн долларов (стартовая цена на аукционе), а в рублях это вообще 1 487 800 000 руб. (полтора миллиарда рублей :shock: :o) за чёрный квадратик, для меня это не приемлемо. Хотя понимаю что картины(пусть даже синие, белые, жёлтые квадраты и никакой природы) - это хорошее вложение денег для толстосумов. Кстати, на аукционе окончательная цена этого чёрного квадрата могла бы быть 80 млн долларов. Я даже не буду переводить в рубли, пожалею свою подорванную психику начальной ценой картины. :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 май 2020, 07:04 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
AlexL писал(а):
В прошлые годы мы соблюдали нерестовый период, а в этом - увольте. Нас лишили всех приработков в короновирус, не позволили съездить на реку до нереста, значит я еду в нерест, да простит меня Палыч. Жрать что-то надо, мы пока ещё не голодные, но расширить рацион семейству надо. Мне много не надо, я возьму своих 10 хвостов и мне хватит.

Сань, за что прощать-то?! В свое время по долгу службы пришлось столкнуться с определениями преступления и преступности. Ну а я, сам знаешь, натура увлекающаяся, стал выяснять, какое же из многочисленных определений наиболее точно и четко отражает суть явления. Больше всего понравились не те, которые "преступление - это умышленное противоправное уголовно наказуемое... ецт", а понятие, использовавшееся правоведами Российской Империи: "преступность - это нормальная реакция нормальных людей на ненормальные условия жизни". Вот так вот.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 11 май 2020, 17:15 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Легкого пара всем!

Чем заняться на карантине?

Как вариант, вспомнить те благословенные времена, когда карантиновирус был только в мемасиках про Ухань, а все остальные как будто не подозревали о наступлении эры большого ПЦ...

Разбирая завалы фотографий на телефонах, резервных флешках и винтах, внезапно обнаружил, что достаточно ощутимый пласт жизни, про который хотелось бы рассказать, выпал, как сюжет из легенды (Маяковский) зачеркнуто, обнаружил, что собирая эмоции, собирая впечатления, по итогу собирал их "в стол", и какие-то наброски выездов падали мертвым грузом, что конечно же, недопустимо! Посему исправляюсь, и под девизом: "лучше поздно, чем никому, и кому протухшие "баяны" не нравятся - не читают" - в общем, вот!

Просто забавные (или не очень) ситуации, не несущие мало-мальски смысловой нагрузки, никоим образом не претендующие на место в профильных ветках, а вот для "Беседки"...

... и тут Сергея понесло... :)

(я сознательно не редактирую текст, накиданный на коленке 5 месяцев назад, чтобы не потерять те ощущения и впечатления, которые присутствовали на начало 2020 года)

Этот новый год выдался для меня несколько нетипичным, впервые, после 1988 года, когда пацанами-старшеклассниками, отпросившись у родителей праздновать новый год отдельно и сговорившись с подругой, у которой родители кинули ее на НГ, укатив в геологоразведочную экспедицию (пустая квартира) :), собрались как сейчас говорят, потусить... и за полчаса до нового года резко переигрываем место дислокации и идем через полгорода с сумками с напитками и салатами, в итоге не успеваем дойти и открываем шампанское в 0 часов 0 минут в районе автостоянки, примерно за километр от того места, куда собирались. :)
Немного сумбурно, но после как-то сложилось, что именно сам момент перевода дат я встречал дома, в кругу семьи, перед телевизором.

И Рейган поздравлял, и Ширвинт с Державиным с их (а теперь мы выпьем за ваше здоровье по баночке пива, и достающие из под стола по трехлитровой баночке Жигулевского)... и "я устал, я мухожук"... , и последние 2 десятилетия с косметическим перерывом поздравления "гаранта"...
Да какого черта?

Звезды так сошлись, что моя любимая супруга 31 декабря работала в ночную смену, рано утром мы собирались ехать в соседний Новокузнецк, отмечать уже наступивший НГ, у друзей, наших постоянных со-тестеров новинок от компании Мобиба, живущих в славном месте под названием "Абагуровский разъезд" на берегу реки Кондома (очень жаль, что рекомая река в этом месте течения настолько обмелела, что баню приходится ставить в огороде, а не на берегу, в огороде глубже :))), и уже несколько примелькавшимися на фотографиях моих отчетов :)

Вложение:
Фото2519.jpg
Фото2519.jpg [ 1.34 MiB | Просмотров: 3808 ]

Вложение:
IMG-20200103-WA0002.jpg
IMG-20200103-WA0002.jpg [ 133.35 KiB | Просмотров: 3808 ]


Вложение:
IMG-20200103-WA0013.jpg
IMG-20200103-WA0013.jpg [ 100.69 KiB | Просмотров: 3808 ]


Соответственно, рассуждаю: жена на работе, дочка на горку не хочет, усугублять спиртное, планируя с утра межгород - глупо, смотреть трезвым "Голубой огонек" я не могу, только "Иронию судьбы", но она по программе еще до нового года... Чем заняться? Лечь спать - скучно.
О! Из списка занятий, которыми я никогда не занимался, и которые не вызывают отторжения по финансовым, уголовным, моральным, физиологическим и гендерным причинам - выбираю.... а потаксую)))

...Блин, какие же только твари по ночам не ездють.... :)) Но это так, к слову... Привезя супругу с работы, короткий сон и дорога, стелющаяся под колеса...
На удивление, ни одного экипажа ДПС не встретилось, видимо они тоже здраво рассудили, что ехать в 10 утра 1 января по трассе - либо трезвенники, либо язвенники, либо вариантов не осталось, и ловить им там нечего.

Добравшись до друзей, наобнимавшись и выпив за встречу по бокалу "Абрау-Дюрсо" решили время не терять, ибо уже часа через 4 темно будет, и начали готовить место под баню. Снега в этом году было на удивление немного, чуть больше метра слежавшегося на первое января (это потом его насыпало так, что мама не горюй, и Новокузнецк в полуметре от затопления :) ), потому 9 кв. метров - дело нескольких минут.

Рецепт на начало года - МБ-10 Акв.1 + КЦ-4 с каменной закладкой, + ПУ-22/10. Хоть и температура за бортом мало отличалась от "каляноля", было принято решение гонять КЦ-4 в режимах от хамама до пламени на срезе трубы именно в таком варианте. Возможно, повзрослев и поумнев, я начну утеплять баню не только снизу, но и сверху (но это неточно) :) Рядом с баней в процессе расчистки площадки была наметена горка, которую дети тут же использовали для всевозможного рытья тоннелей по принципу кроличьей норы, а так как снег свежий.... впрочем, обо всем по порядку...

Когда после установки палатки баня через 20 минут вышла на режим, и стала выдавать кондиции "вспышка справа, вспышка слева", пришлось проветривать для начала, и умерить энтузиазм для комфортного нахождения в парилке :) Как выразилась Юля (супруга),
"для того чтобы заценить, насколько эта печь идеальна для меня, нужно было пройти ступеньки из последовательной вереницы печей, Жиги, КЦ-3, КЦ-3+ППГ-90, Медианы+Парофон-3, и только сейчас понять, что вот оно, счастье, похожее на то ощущение, которое выдает Медиана+Парофон, но без пересушивания и перегрева, и в то же время не обжигающее)". (*спойлер* есть мнение, что ее мнение поменяется после Паробомбы :) )

Пока взрослые прогревались в бане, дети бодренько накатали сквозной туннель в сугробе, устроив подобие аквапарка, закидывая в тоннель лопату свежего снега и выкатываясь по нему на пузе из верхней точки к нижней. Поглядев на это непотребство, идея тут же была взята на вооружение, и выскочив в очередной раз из парилки, попробовал повторить за ними такой выкат. Вот только сугроб был достаточно свежий, и детки умудрились раскатать его практически до земли и наледи, что вполне почувствовалось на распаренной коже. Итог: живот в царапинах как спина у бурундука, да локти с коленями сбиты :) Зато весело!

phpBB [video]
Жалкое подобие

phpBB [video]
Неповторимый оригинал

КЦ-4 отрабатывала свое на 100%, при закладке топки чуть более половины объема, зольник приходилось прикрывать практически полностью, иначе "пение" парогенератора и сопутствующие ему банные кондиции бодренько сгоняли всех с верхнего полока куда пониже :) Каменной закладкой пользовались вовсю, уже независимо от моментов долива воды, потому как закипает очередная порция практически мгновенно, но всем понравился под веничком резкий переход от мягкой перманентной обволакивающей парогенерации к взрывному облаку с привкусом тропических фруктов (бодяжил кипяток с ароматизатором для поддачи), а потом постепенный "отпуск" к расслаблению.

Вложение:
IMG-20200102-WA0008.jpg
IMG-20200102-WA0008.jpg [ 90.29 KiB | Просмотров: 3808 ]


Вложение:
IMG-20200102-WA0014.jpg
IMG-20200102-WA0014.jpg [ 74.91 KiB | Просмотров: 3808 ]


Погоняв разные режимы, примерно через полчаса выбрали для себя оптимальный на тот момент: Полный бак воды, почва уже не отдает холода, в топке не более четверти топлива и парогенерация мягкая, приглушенная. Лежа на ПС-750 каждой клеточкой ощущаешь обволакивающие волны, и только очередь из страждущих дорваться до полока, и выгоняющая тебя веником на мороз, мешала сказать "остановись мгновение, ты прекрасно" :) И вообще такие кондиции включают режим эгоиста, так и хочется заявить что в "бане больше двух не собираться" :)

phpBB [video]
Лучшая система охлаждения

P.S. К сожалению, не все камеры одинаково полезны (меняю камеру без звука на камеру со звуком (шутка))

P.S.S. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, как всегда, подошел к завершению и этот выезд. Наутро, нерулящие подлечились чем бох послал, и в обратный путь, впереди еще куча выходных и различных праздников, которые дают возможность собраться вместе (если друзьям вообще нужен повод, чтобы собираться вместе)

" На этом я заканчиваю дозволенные мне речи, и в общем, впечатления 5-месячной давности наконец то обрели свои буквы.
** До начала десятилетнего карантина оставалось около квАртала...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 13 май 2020, 11:39 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2020, 17:51
Сообщений: 35
Изображений: 0
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Для знакомых: ВЛАДИМИР
Мой Мобиба комплект: МБ 15
ПАРОБРМБА 3
ИЗН 15
СП 750
Хочу купить: СОГРА 3
ПП 15
ПУ 15
Внутренний тент
Шикардос

ПСН 400
ПС750 НТ-15
АлексейАлександрович
Здравствует как и когда планируется тент накидка на МБ 15.Спасибо. Разведанные били на апрель но этот КОРОНОВИРУС все обезнадеживал.До тел.88001003707 не дозвониться заказ оплатить а данные и счет уже неделю жду на почту.ТИШИНА.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 16 май 2020, 04:41 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Напишите в отдел продаж, на главную почту Андрею Николаевичу. Вроде как форумчанам продают уже.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 13:56 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:34
Сообщений: 500
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
Ура!! длинная вахта 3 месячная закончилась! Папа едет домой :) Сижу в аэропорту Новосибирска - пью местное пиво.
Отсижу еще дома 2 недели самоизоляции и на 2 недели свалю в горы с Мобибой!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 14:31 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
StAlk
Повезло! У меня бойцы пятый месяц в Коми сидят, и просвета не предвидится...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 23 май 2020, 18:02 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
StAlk писал(а):
Ура!! длинная вахта 3 месячная закончилась! Папа едет домой :) Сижу в аэропорту Новосибирска - пью местное пиво.
Отсижу еще дома 2 недели самоизоляции и на 2 недели свалю в горы с Мобибой!


Аватар на бок лег по причине конца вахты? Типа - я всё, на отдыхе?)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7414 ]  На страницу Пред.  1 ... 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315 ... 495  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron