Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 213  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 16:05 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Ivan
Вань, я имею в виду навык управления велосипедом, т.е. ехать прямо и не падать, а отнюдь не "120 км в день после лекций". В смысле, если ты научился на велосипеде ехать, то разучиться этому ты уже не сможешь; если твои конечности комплектны, а ты в меру трезв и вертикали не теряешь, то сядешь и поедешь, хоть двадцать лет после крайней поездки пройдет. Вообще говоря, выражение про велосипед достаточно распространенное, не думал, что тебе оно неизвестно.
То же самое - с ориентированием: если раз обучился до уровня рефлексов, то все, навсегда; как с велосипедом.
Насчет предлагаемых тобой ГИС. Их много, с возможностью смены подложки в том числе. Например SAS-planet, которая, кстати, вполне работает офф-лайн. Кстати, именно ей мы пользуемся для прокладки маршрутов.
Насчет бумажных карт. К сожалению, правильно и полно работать с ними учат только в специализированных учебных заведениях, военных (преимущественно артиллерийских и разведывательных) училищах и на некоторых военных кафедрах. Топографическая карта и приложенный к ней толковый оператор способны творить чудеса, как минимум, не меньшие, чем современные навигаторы. Я не зря упомянул курвиметр, циркуль и хордоугломер; с их помощью ты можешь определить координаты точки стояния на двухверствке с точностью до десятков метров или даже до метров. Зачем это нужно? А Ккк ты будешь в условиях применения ОМП авиацию или артиллерию на цель наводить, если у тебя навигатор от ЭМИ сдох? Вот так, по карте, и будешь, потому и учат. Из плюсов карт, перевешивающих все минусы - несадящиеся батарейки. Как и на компасе, кстати. И кто тебе сказал, что современные генштабовские топокарты делаются посредством аэрофотосъемки и двух мужиков с теодолитами? Насколько я знаю, уже нет.
Насчет огнетушителей и мнений. Это же зависит от уровня ответственности человека, того насколько он дорожит своей жизнью и жизнями своих близких, так что тут кроме себя, в случае чего, винить некого будет. У меня дома огнетушители стоят, ты видел. Более того, регулярно (в соответствии с формуляром), заправляются и опрессовываются. Если кто-то считает и делает по-другому, исполать ему; кто я такой, чтобы лезть в чужую жизнь и заставлять человека делать очевидные вещи? Так что это - отношение к жизни, которое индивидуально, но будет проявляться во всем. Со "спецподготовкой" по ориентированию - то же самое. Если ты жизнью дорожишь, то как-то эту науку освоишь, если нет - сам виноват.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 27 янв 2020, 18:54 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Большой Палыч, я немало про велосипеды знаю. И не только фразы крылатые. Но с фразами я не согласен на все сто.
Езда на велосипеде по асфальтовым дорожкам парка и по горнотаёжной местности с грузом - разные вещи. Первая получается на базовых навыках, вторая - нет.
И если мы рассматриваем ситуацию "уже заблудился", человек уже в состоянии стресса. И будут работать только самые глубинные знания, усвоенные и отточенные в течение долгого времени. Откуда они возьмутся у типичного человека из города? А надо, внезапно, не выход из супермаркета найти... Т.е., в велосипедных терминах, проехать скользкой узкой дорожкой над обрывом с грузом на багажнике хардтейла. А навыков - на асфальт, и только вниз.

Ты утверждаешь, что раз закончив весьма серьёзное училище можно всегда выйти из леса имея курвиметр, точную карту и астролябию? Или же, что это доступно школьнику, который кое-как научился время по часам определять и азимут вытянутой рукой держать? Я что-то уже путаться стал в успокоительных свойствах Томских мхов...
Каков итоговый совет Большого Палыча? Идти всем в командные училища перед походом за грибами? И добывать современные военные карты? (Я, например, не видел свежее советских).


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 28 янв 2020, 18:50 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:46
Сообщений: 22
Откуда: Томская область, г.Северск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Не надо идти в командные училища/академии и т.п. Достаточно базовых навыков (раньше даже в школе этому учили) работы с компасом, а на генштабовских картах, особенно старых, как правило есть вся нужная информация, даже та, которой нет на спутниковых снимках.
Курвиметр сейчас нигде не найти, даже качественных циркулей и то нет, а уж что говорить про хордоугломер ...

Поэтому надо как-то без них, по простому - аршин, локоть, попугай ... :P Только при работе с компасом надо помнить, что стволы оружия ему сильно мешают ;) В принципе даже линейки не надо при работе с картой (да и кто ее будет с собой специально брать), надеюсь все помнят, что спичечный коробок = 5 см.
А по огнетушителям прав Палыч на 100%, надо их иметь в достаточном количестве (а лучше даже больше) и обязательно в исправном состоянии. Это я профессионально говорю - провожу обучение по пожарно-техническому минимуму. Для автомобиля на самом деле обычный огнетушитель практически не пригоден, тут лучше всего смонтировать под капотом автономную систему, сейчас их предлагают в достаточном ассортименте. У меня такие стоят и в авто и в вездеходе, парочка смонтированы в деревне в сарае, где стоит бензогенератор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 02:40 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2018, 07:24
Сообщений: 109
Откуда: Томск, Сибирь.
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10 + Медиана + Катуньские голыши.
В новой серии Павлович потрошит распятую на осине "Горку"
https://www.youtube.com/watch?v=yQ5190aiOhQ


Вложения:
Курточка.jpg
Курточка.jpg [ 311.72 KiB | Просмотров: 4320 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 04:32 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2018, 07:24
Сообщений: 109
Откуда: Томск, Сибирь.
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10 + Медиана + Катуньские голыши.
Сериал про "Горку" продолжается в сказочном лесу, где Павлович созерцает развешанные на деревьях костюмы. https://www.youtube.com/watch?v=p9SSfNcPGmY


Вложения:
Тянет резину.jpg
Тянет резину.jpg [ 309.33 KiB | Просмотров: 4173 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2020, 18:17 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Ivan писал(а):
Большой Палыч, я немало про велосипеды знаю. И не только фразы крылатые. Но с фразами я не согласен на все сто.

Хорошо, убедил. Во всех предыдущих постах, где упомянут велосипед, прошу при прочтении данного слова заменять его на "самокат". Ну, или, для особо желающих, на "коньки". Тоже, конечно, не гарантия. Вдруг Иван Алексеевич летом по 120 км в день после пар на велосипеде только летом накатывал, а зимой - на коньках? Вдруг и коньки не угодили? Ну, если так, то сразу договоримся, что "коньки" заменим на "ходули": на них такое расстояние за день покрыть, я думаю, невозможно?

Ivan писал(а):
Ты утверждаешь, что раз закончив весьма серьёзное училище можно всегда выйти из леса имея курвиметр, точную карту и астролябию? Или же, что это доступно школьнику, который кое-как научился время по часам определять и азимут вытянутой рукой держать? Я что-то уже путаться стал в успокоительных свойствах Томских мхов...

Я утверждаю, что имея на плечах нормально работающую голову, а также нормальную психику, можно выйти вообще откуда угодно и без карты, компаса и прочего. Именно поэтому я так много говорил о психологической подготовке и готовности к противостоянию неблагоприятным условиям внешней среды. Именно поэтому я давал ссылки на В. Г. Воловича. А все, что я здесь перечисляю, от возраста не зависит и действительно доступно даже школьнику.
Ivan писал(а):
Каков итоговый совет Большого Палыча? Идти всем в командные училища перед походом за грибами? И добывать современные военные карты? (Я, например, не видел свежее советских).

Никаков. Во-первых, вот по этому:
Большой Палыч писал(а):
Сразу оговорюсь, что каких-то готовых рецептов и практических советов «от Большого Палыча» здесь особо не будет, не нужны они, да и идея поста не в этом.

Во вторых, все, что я хотел сказать на эту тему, я сказал выше (а опытный (без дураков, хорошо знакомы лично, если кто забыл) таёжник Сергей Михайлович блестяще подтвердил). Если тебя такие "советы" не устраивают, и ты алкаешь расчудесного чуда в стиле "как из зеленого нуба сделать монстра ориентирования и выживания посредством прочтения одной статьи в течение 15 минут", то это не ко мне; чудесами не занимаюсь. Если тебе лично что-то в изложенном не нравится - исполать тебе, не пользуйся и не применяй, я же не навязываю. Я всего лишь рассказал о применяемых нами способах решения проблемы. Хочется тебе пользоваться яндекс-картами и подкидывать телефон - на здоровье, я же не возражаю!
Я, кстати говоря, все эти аргументы уже в полемике на данную тему применял, просто не столь концентрировано, только ты не захотел их увидеть. Ну, "на нет и суда нет".
Хочется тебе верить в некий уже существующий "мега-девайс"\традиционный способ от нганасанских шаманов, решающий все проблемы, а не в ум и характер? Пожалуйста! Мне такая штука\способ неизвестны, а потому ссылки на них и не дал.
А по поводу своей правоты я не беспокоюсь. Вспомни полемику по поводу материала, используемого для ТР-ХХХ. Кто в итоге прав-то оказался?)))

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 17 фев 2020, 16:56 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Янсон писал(а):
В новой серии Павлович потрошит распятую на осине "Горку"
https://www.youtube.com/watch?v=yQ5190aiOhQ

Вот этот костюм, кстати, порекомендую всем, кто занимается малоподвижной работой на морозе или в какой-то промозглой и сырой обстановке. Например, на румпеле в открытой лодке при погодах "каляноля" и ниже в нем очень даже комфортно и тепло (при этом - не жарко). Или на лунке сидеть. Или на снегоходе в нартах ездить. За штурвалом тоже, но не всегда: если манера езды активная, то может быть жарковато. А вот зимой на номере стоять в нем - самое оно! Как я понимаю, для того и сделан.
В новой модели нагрудные карманы сделаны по другому принципу и по габаритам - больше (плюс это, или минус - дело вкуса; по мне - больше минус), а обычные (хоть и очень качественные) латунные кнопки на карманах и планке заменены на магнитные, что несомненный плюс. Ну, про остальное вроде бы в обзоре сказал.
В общем - редкий случай: хорошая (почти не нуждающаяся в доводке) снаряга за вполне адекватные деньги.
У них еще лайт-версия (не до -40, а до -15) такого костюма в производстве и продаже появилась. Что за зверь не знаю, не пробовал. Попробую - расскажу, и на канале, и здесь.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 18 фев 2020, 01:50 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Янсон писал(а):
Сериал про "Горку" продолжается в сказочном лесу, где Павлович созерцает развешанные на деревьях костюмы. https://www.youtube.com/watch?v=p9SSfNcPGmY

А вот этот костюм покупать не стоит, разве что в подарок какому-нибудь особо заклятому врагу, или для музея в виде экспоната на тему "как можно испортить действительно неплохой замысел". Не ведитесь на рекламу, внешний вид и относительно бюджетную цену! Если уж приспичило взять что-то в таком классе, то возьмите обычную горку на флисе из ткани "палатка" (хотя лучше из рип-стопа, хоть и чуть дороже). Мы что-то в прошлый Вовин (Wassa) приезд в Сибирь не догадались про такие "флисовые альтернативы" сравнительный обзор снять, хоть сами в них и ходим, так что теперь - в следующем сезоне сериала "обозреваем горки, хоть всем и надоело".)))
Вообще, конечно, костюм уникальный в своем роде: все мелкие моменты, которые делают полевое обмундирование комфортным в изделии присутствуют, при этом правильно не выполнен ни один! Прямо-таки "недействующий макет", а не реальное снаряжение!
Судя по официальному сайту, кстати, данную модель с производства сняли (Алиллуя!), но магазины и склады в регионах до сих пор полны ранее отшитой продукцией, специально магазины после выхода ролика промониторил.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 29 фев 2020, 15:30 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2018, 07:24
Сообщений: 109
Откуда: Томск, Сибирь.
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10 + Медиана + Катуньские голыши.
В новом видео https://www.youtube.com/watch?v=if7BdPGbf7Y есть только два ствола. А вот про карты и деньги не вошло :)


Вложения:
Антабка.jpg
Антабка.jpg [ 555.8 KiB | Просмотров: 3898 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2020, 05:58 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Янсон писал(а):
В новом видео https://www.youtube.com/watch?v=if7BdPGbf7Y есть только два ствола. А вот про карты и деньги не вошло :)

Цензура вырезала. И комитет по защите авторских прав.)))

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2020, 01:25 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2018, 07:24
Сообщений: 109
Откуда: Томск, Сибирь.
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10 + Медиана + Катуньские голыши.
Лопаты тотемной в этот раз нет. Но вот малые архитектурные формы на заднем плане прекрасны :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 03 мар 2020, 00:00 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Янсон писал(а):
Лопаты тотемной в этот раз нет. Но вот малые архитектурные формы на заднем плане прекрасны :mrgreen:

Ага, не доглядели.))) Ну, пусть это будет, как говорят критики, "истинный и ничем не прикрытый реализм", а также "остроумный эпатаж".)))
На самом деле сложно было выбрать место, совместив одновременно наличие стола, направление солнечного света и дефицит времени. Это, кстати, было снято в районе Нарыма, за несколько часов до первого шторма, описанного в отчете о Васюганском походе. И еше "кстати". Это - один из немногих обзоров, отснятых именно в путешествии и при этом дошедший до эфира; остальные (числом около десятка в общей сложности) пришлось потом переснимать.
А отсутствие тотемной лопаты - новаторская идея творческого коллектива: лень было за ней до "Воеводы..." идти, а время поджимало.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 13:10 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2018, 07:24
Сообщений: 109
Откуда: Томск, Сибирь.
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10 + Медиана + Катуньские голыши.
Вышел ужастик, как Ковидла, будь она неладна, загнала Павловича пешком (!!!) в тайгу кормить клещей. https://www.youtube.com/watch?v=Eaid5uP4Kdo


Вложения:
Таловские.jpg
Таловские.jpg [ 943.53 KiB | Просмотров: 2894 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 21 май 2020, 13:12 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2018, 07:24
Сообщений: 109
Откуда: Томск, Сибирь.
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10 + Медиана + Катуньские голыши.
А ваш покорный слуга, тем временем, наслаждался совсем другими видами.... :mrgreen:


Вложения:
У тёщи.jpg
У тёщи.jpg [ 280.43 KiB | Просмотров: 2893 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 08 авг 2020, 14:19 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2018, 07:24
Сообщений: 109
Откуда: Томск, Сибирь.
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10 + Медиана + Катуньские голыши.
В новой серии Павлович исследует заброшенные посёлки на ветке Тайга-Томск.
https://www.youtube.com/watch?v=Qk9scGj ... QaOLlVsE2f
Я бывал в разваленном леспромхозе, когда он ещё был жив. Козловой кран у них ездил по весьма продвинутым рельсам - на одной было написано Кузнецкий металлургический комбинат им. Сталина, на второй свастики и что-то готикой не длинно. Видимо по репарациям попала к нам.


Вложения:
Посёлки.jpg
Посёлки.jpg [ 418.57 KiB | Просмотров: 2473 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205 ... 213  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: