Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИНИПИ в Канаде - тандем версия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 03:43 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 03:33
Сообщений: 25
Откуда: Канада, г. Саскатун
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: Декабрь 2017
Мой Мобиба комплект: ИНИПИ + КЦ-3
Хочу купить: Может быть, МБ-104 + накидка + Паробонба (но не скоро)
Привет всей честнОй компании! Всем хороша ИНИПИ (особенно со вторым слоем), вот только канадской зимой, да на льду, очень хочется к ней иметь предбанничек. Чтобы типо посидеть, чайку попить побазарить. И если народу набирается более 3 человек - тоже очень бы не помешал. Только вот беда - не выпускает Мобиба тент-накидку для ИНИПИ. Но мы и сами с усами - купили вскладчину вторую ИНИПИ и варварским образом сделали в слепом торце у нее разрез, аналогичный входу. После чего ставим ее встык с «рабочией единицей»
Вчера были первые испытания на озере. Лед - 130 см, температура воздуха -3 С, ветер 10-15 км/ч. Температура в бане с полом и вторым слоем +65-80 С, температура в предбаннике +20-25. Поосто и удобно, весьма рекомендую! Будет время посвободнее - вставлю молнию на всякий случай...


Вложения:
9EFCE94D-DA52-4FE2-8237-DA7A2AE16F0A.jpeg
9EFCE94D-DA52-4FE2-8237-DA7A2AE16F0A.jpeg [ 1.79 MiB | Просмотров: 4455 ]
627217EA-43C4-488F-B273-C72EC8879DA7.jpeg
627217EA-43C4-488F-B273-C72EC8879DA7.jpeg [ 1.61 MiB | Просмотров: 4455 ]
760ECB64-5681-4394-AD81-9BF3ADD802BB.jpeg
760ECB64-5681-4394-AD81-9BF3ADD802BB.jpeg [ 1.22 MiB | Просмотров: 4455 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИНИПИ в Канаде - тандем версия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 07:50 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Мобиба в те же самые годы, в которые возникла в Сибири, могла бы вместо этого, возникнуть где-нибудь в Торонто. ))) Мы с Ириной Юрьевной в 2000-м подавали заявление в на собеседование в Канадском посольстве. До этого люди с высшим образованием подавали заявление и через год уже получали визу с ВНЖ. Но в начале 2000-х столько людей из России ломанулось, что в посольстве Канады на собеседование приходилось ждать очередь 2-3 года... И мы ждали.
А тем временем, в качестве временной подработки я как раз и вписался в производственный проект по созданию "Каркасно-тентовых бань" в качестве руководителя.

В 2000-м все было настолько грустно... Мы все деньги вложили в отъезд. Заплатили адвокату канадскому за консультации. Заплатили за курсы английского. Все что было потратили. Продали машину и даже мебель, морозильную камеру. У меня осталась один "приличный" джемпер... И то порванный на спине. Я на встречу с иммиграционным адвокатом ходил и старался не поворачиваться к нему спиной. Такая в то время была нищета...

А вызова на собеседование все не приходило. Поэтому в конце 2001-го года я уже вместо языковых курсов пошел на работу, палатки проектировать.

Молодая семья, оба с высшим образованием, с одним ребенком ... кого еще нужно было выбирать канадскому правительству? Почему, зачем мурыжили? Сейчас сирийцев, афганцев - пожалуйста, зеленый свет. Логики здесь, конечно, нет.

Так что не случилось нам переехать на ПМЖ в Канаду. Когда в 2003-м году пришел вызов на интервью в посольство... Я прочитал, улыбнулся и порвал приглашение. Выбросил его в помойку.
В это время у меня уже пошли дела по Мобибе и желание уезжать пропало. Я думаю, что Канада много хороших специалистов нахапала из России. Людей, которые могли бы пользу России принести. А меня с Ириной Юрьевной они не смогли заполучить. )))

А то сейчас бы было написано на моих изделиях: Mobiba. Made in Canada.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИНИПИ в Канаде - тандем версия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 13:41 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Приветствую тезка,

А я правильно понимаю, что вторая Инипи, которая в качестве тамбура, отапливалась только теплом основной бани? Через разрез в стене?
И что, хватило мощности печи на попариться? Чем топите? :)

Я планирую пропановую нагревалку использовать во второй палатке, Buddy Heater. Баллона хватает на 8 часов в среднем режиме и на 4 часа на максимуме. В качестве тамбура будет или МБ-10 или МБ-22.

Но ставить не впритык, а как-бы буквой Г. Все равно выходить на улицу, 2 метра погоды не сделают.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИНИПИ в Канаде - тандем версия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 18:26 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:08
Сообщений: 565
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Для знакомых: Нина
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: К-6,3 лавочки,Дюна3, Рб-200 , МБ-15, парафон3,тент РБ-200 ,парабомба,Жига-3
Хочу купить: мини-парафон.
Благодарю за реализацию идеи. Уже несколько лет мечтаю порезать Инипи и вставить 2 молнии. Молнии в предбаннике справляются в качестве двери, а в бане без распашной двери - грустно.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИНИПИ в Канаде - тандем версия
СообщениеДобавлено: 25 фев 2020, 19:10 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 03:33
Сообщений: 25
Откуда: Канада, г. Саскатун
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: Декабрь 2017
Мой Мобиба комплект: ИНИПИ + КЦ-3
Хочу купить: Может быть, МБ-104 + накидка + Паробонба (но не скоро)
Да, тепло только от передней стенки бани шло, и дверь в «парилку» была закрыта большую часть времени. Но надо учесть, что день был довольно теплый (-3), да и солнышко жарило на палатку по-полной. Я думаю, при -15-20 для комфортных посиделок нужен доп. источник тепла. Но очень простой, типа плитки с кирпичом на ней. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИНИПИ в Канаде - тандем версия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 00:28 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 03:33
Сообщений: 25
Откуда: Канада, г. Саскатун
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: Декабрь 2017
Мой Мобиба комплект: ИНИПИ + КЦ-3
Хочу купить: Может быть, МБ-104 + накидка + Паробонба (но не скоро)
“А то сейчас бы было написано на моих изделиях: Mobiba. Made in Canada.”
Ну, это вряд-ли... Ниша уж больно узкая для бизнеса - народ канадский консервативен в привычках, продукт непривычный, непонятный, пожароопасный - сертификация сложная. А не дайбох кто обожжется? В России все просто: ожегся - сам дурак, смотри куда руки суешь. А здесь по судам затаскают и разорят навсегда. Да и вообще для иммигранта первые годы куча непоняток и проблем, пока до своего бизнеса дорастешь - жизнь пройдет. Другое дело, что человек с головой и руками в Канаде не пропадет, но «не пропасть» и «реально подняться» - две большие разницы. Так что, может оно и к лучшему, что так все у вас повернулось...?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИНИПИ в Канаде - тандем версия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 01:35 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Такие же мысли.
Первым же делом, обжегшись, побегут претензию писать. А вторым на Гугле и фейсбуках гневные жалобы постить. Народ такой, себя будут в последнюю очередь винить.

Как канадский дилер это все преодолевает, - загадка. Смотрел его выступление на передаче, где ищут инвесторов в перспективные проекты. 2013 год, один из членов жюри заинтересовался и инвестировал Ca$40,000 в обмен на 35% акций. Это открытая информация.

Мое внимание привлекла экономика предлагаемого бизнеса, - купить за Ca$600 и продать за Ca$1,600. Как специалист по международной торговле, я понимаю логистику, пошлины и налоги и вижу, что он не зарабатывает на этом "два прОцента, на них и живу"(с). Но как обыватель, конечная цена меня вводит в неторопливую задумчивость.

Но то, что Алексей Александрович не пропал бы, сомнений нет. Ему вообще прямая дорога на Bombardier, самолетостроением заниматься. Но помучиться неопределенностью пришлось бы значительно...

Так что повторюсь, - всем нам повезло, что оно сложилось так, как сложилось!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИНИПИ в Канаде - тандем версия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 01:44 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 04 фев 2019, 03:33
Сообщений: 25
Откуда: Канада, г. Саскатун
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: Декабрь 2017
Мой Мобиба комплект: ИНИПИ + КЦ-3
Хочу купить: Может быть, МБ-104 + накидка + Паробонба (но не скоро)
Здесь типо видео по теме. Канадцы тоже ниче ребята,- в воду лезут, шутки юмора понимают :)
https://www.facebook.com/10000580015462 ... 514049207/


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ИНИПИ в Канаде - тандем версия
СообщениеДобавлено: 26 фев 2020, 09:14 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Alex050560 писал(а):
“А то сейчас бы было написано на моих изделиях: Mobiba. Made in Canada.”
Ну, это вряд-ли... Ниша уж больно узкая для бизнеса - народ канадский консервативен в привычках, продукт непривычный, непонятный, пожароопасный - сертификация сложная. А не дайбох кто обожжется? В России все просто: ожегся - сам дурак, смотри куда руки суешь. А здесь по судам затаскают и разорят навсегда. Да и вообще для иммигранта первые годы куча непоняток и проблем, пока до своего бизнеса дорастешь - жизнь пройдет. Другое дело, что человек с головой и руками в Канаде не пропадет, но «не пропасть» и «реально подняться» - две большие разницы. Так что, может оно и к лучшему, что так все у вас повернулось...?

У меня точно такие же мысли. Поэтому не жалею нисколько. Если что, приеду как турист Канаду посмотреть. ))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения ИНИПИ + КЦ-3 в Канаде

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4 ]

Alex050560

49

22966

12 дек 2019, 16:32

Бигстеп Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения ИНИПИ в Канаде - 2-й сезон

Alex050560

4

3115

17 дек 2019, 07:25

AlexL Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения Печь КЦ-3 с ППГ-90(доработаная мной версия)

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Борис

18

7162

18 мар 2020, 14:37

Nikolay Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Продажа "Мобиб" в Канаде

Боряныч

0

0

01 янв 1970, 00:00

Гость Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Продажа "Мобиб" в Канаде

Боряныч

0

0

01 янв 1970, 00:00

Гость Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: