Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сумка для каркаса
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 18:49 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 18:38
Сообщений: 214
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Я задумался о том, чего мне не хватает в Мобибе. Первое, что пришло на ум - это отдельная сумка для каркаса.
Речь сейчас идет о двухтентовых моделях. Каркас там с цепочками и крестовинами. У моей МБ-332 весь каркас убирается в баул. Нормально, но вот если требуется быстро и зимой - то есть некоторые неудобства:
- как попало в данный баул каркас не убрать - поскольку застревает и зацепляются трубки-крестовины-цепи.
- при разборе - высыпаешь все на снег-землю и начинаешь распутывать (не долго, но все же).
Предлагаю выпустить сумку из более плотной ткани, чем баул (может как для тента или что по проще) с несколькими отсеками: для основания, для прямых без крестовин и дверных, для основных и один запасной (для крана, ножек печи, растяжек и всяких мелочей).
Каждый отсек либо на замке, либо просто все под одним замком, хотя под мелочи нужен замок.
Ну и при желании каждый сможет быстро убрать, разбирать будет проще и каркас перевозить отдельно от тента или с ним.

Мне бы такая сумка пригодилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка для каркаса
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 22:10 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Александр писал(а):
Я задумался о том, чего мне не хватает в Мобибе. Первое, что пришло на ум - это отдельная сумка для каркаса.
Речь сейчас идет о двухтентовых моделях. Каркас там с цепочками и крестовинами. У моей МБ-332 весь каркас убирается в баул. Нормально, но вот если требуется быстро и зимой - то есть некоторые неудобства:
- как попало в данный баул каркас не убрать - поскольку застревает и зацепляются трубки-крестовины-цепи.
- при разборе - высыпаешь все на снег-землю и начинаешь распутывать (не долго, но все же).
Предлагаю выпустить сумку из более плотной ткани, чем баул (может как для тента или что по проще) с несколькими отсеками: для основания, для прямых без крестовин и дверных, для основных и один запасной (для крана, ножек печи, растяжек и всяких мелочей).
Каждый отсек либо на замке, либо просто все под одним замком, хотя под мелочи нужен замок.
Ну и при желании каждый сможет быстро убрать, разбирать будет проще и каркас перевозить отдельно от тента или с ним.

Мне бы такая сумка пригодилась.


Купите вторую сумку типовую и будет Вам счастье. Шить сейчас отдельно специальную сумку с отдельными кармашками для каждого хлыста мы не в состоянии. На основные заказы людей не хватает. Это же все очень трудоемко! Одна палатка несколько дней шьется. Смотря какая по размеру. Некоторые, типа Р-63 неделями шьются.

Сумки тоже трудоемкие. За смену одна швея может собрать штуки три-четыре. Не больше. Смотря какие сумки. Большие сумки из ПВХ с непривычки и мужик не сошьет. Там очень большие усилия требуются руками. Без навыка одно неосторожное движение и игла ломается на раз. Знаю это отлично, потому что сам когда-то все это шил.

Так что я Вас понимаю, но такой заказ лучше разместить в независимом ателье. Правда, они могут удивить Вас ценой за свои услуги. ))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка для каркаса
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 11:56 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 18:38
Сообщений: 214
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Так никто не говорит что сейчас, но было бы не плохо.
Это предложение того, что мне кажется нужным.
Можно и как отдельное изделие продавать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеСообщение было удалено | удалил: glu_iv | 12 мар 2015, 15:49.
Причина: дубль
 Заголовок сообщения: Re: Сумка для каркаса
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 12:04 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Александр писал(а):
Так никто не говорит что сейчас, но было бы не плохо.
Это предложение того, что мне кажется нужным.
Можно и как отдельное изделие продавать.


Согласен, можно. Вообще можно много чем заниматься.)) Плоскость бесконечная ассоциация точек.
Но основное искусство Руководителя состоит в умении интуитивно держаться в струе "Парето-оптимума". ))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка для каркаса
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 13:35 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:46
Сообщений: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Александр писал(а):
Я задумался о том, чего мне не хватает в Мобибе. Первое, что пришло на ум - это отдельная сумка для каркаса.
Речь сейчас идет о двухтентовых моделях. Каркас там с цепочками и крестовинами. У моей МБ-332 весь каркас убирается в баул. Нормально, но вот если требуется быстро и зимой - то есть некоторые неудобства:
- как попало в данный баул каркас не убрать - поскольку застревает и зацепляются трубки-крестовины-цепи.
- при разборе - высыпаешь все на снег-землю и начинаешь распутывать (не долго, но все же).
Предлагаю выпустить сумку из более плотной ткани, чем баул (может как для тента или что по проще) с несколькими отсеками: для основания, для прямых без крестовин и дверных, для основных и один запасной (для крана, ножек печи, растяжек и всяких мелочей).
Каждый отсек либо на замке, либо просто все под одним замком, хотя под мелочи нужен замок.
Ну и при желании каждый сможет быстро убрать, разбирать будет проще и каркас перевозить отдельно от тента или с ним.

Мне бы такая сумка пригодилась.

У меня МБ-552 М2 - выход нашёл в виде кипорки. Просто связываю отдельно основание каркаса, шпангоуты и стрингеры. Вот и не получается мешанины и мне удобно, а так планирую из брезента сшить отдельные для них чехлы.
Да прибудет с тобой удача.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка для каркаса
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 23:26 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Мне кажется, что со временем появится какая-то самостоятельная производственная фирма, которая будет заниматься производством аксессуаров для Мобибы или даже сможет проводить тюнинг серийных изделий.

У основного производства на это не будет времени. Это тема для небольшой производственной фирмы с небольшими производственными площадями около 50-100 м. И количеством сотрудников до 10 человек.

Если мне станет известно, что появится такой предприниматель, который будет все делать качественно на должном уровне, то я это начинание только поприветствую и поддержу.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сумка для каркаса
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 09:01 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 12:14
Сообщений: 494
Откуда: Нерезиновая, ЮВАО
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Максим Лященко писал(а):
У меня МБ-552 М2 - выход нашёл в виде кипорки. Просто связываю отдельно основание каркаса, шпангоуты и стрингеры. Вот и не получается мешанины и мне удобно, а так планирую из брезента сшить отдельные для них чехлы.
Да прибудет с тобой удача.


Друзья каркасы байдарок связывали лентой с фастексом. Очень удобно и быстро. Фастексы от старых рюкзаков, лента по метрам копейки стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Сумка дорожная

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4 ]

Андрей104

50

46462

14 ноя 2023, 15:23

Harley-Davidson Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Сумка для двухуровнего полока ПС-2

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

VladimirT

16

7664

01 окт 2020, 22:03

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Сумка для Медианы, Полка нужна или нет?

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Семья Пашковых

25

16979

20 окт 2019, 07:13

Zmei Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron