Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 213  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 13:03 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4858 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Парни, с уважением, тема - "Таёжная жизнь" Палыча. Охрененная тема. А вы про раскладушки..
Сегодня перечитал второй раз крайний вояж Воевды и Выдры, извиняюсь, Палыча с гвардейцами. С первого раза уже не все моменты улавливаю (старость, спорт, алкоголь..) Всё классно - маршрут, планирование сплава, команда, экип, опыт и смекалка в экстремальных ситуациях. Но ведь всё равно, сцуко, в этот раз что-то пошло не так (погода, ветер, косяки и т.д.) У нас тоже так бывает. Где собака порылась, Палыч, кто грешил перед поездкой, или баба с пустыми вёдрами дорогу перешла?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2019, 14:01 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Jicharka писал(а):
Саня, а какие такие? я немного не понял - декатлоновские или как по моей ссылке

Привет, были бы как у тебя написал бы под твоим постом :roll: . Палыч где-то даже мне в этой ветке насколько помню писал что можно, ведь она ( ветка) разносторонняя, естественно что без фанатизма. Ну а раз речь зашла по раскладушки которые мешают в его отчётах, а вопрос был в так сказать в общем вот мы и подключились) Нас же хлебом не корми, дай только продаж подискутировать ;) Палыч ты если что не так гони нас метлой отсюда ;)

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 08:14 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 11:12
Сообщений: 298
Откуда: Минск
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-104,Медиана 1 с доп. сегментом дымохода и обновленной топкой,сумка для Медианы, Парафон-3,бак для воды,полок ПС-700, сумка для полка ПС-700, банная шапка - 2шт.,мангал Шикардос.
Хочу купить: Кайфандру, МБ-15 с КЦ-4
AlexL писал(а):
Парни, с уважением, тема - "Таёжная жизнь" Палыча. Охрененная тема. А вы про раскладушки..

Так мы ведь со всем уважением к "Таежной жизни". Конечно нужно было бы в соответствующей теме обсудить но так уж вышло...

_________________
Ко мне можно на ты


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеСообщение было удалено | удалил: Диастел | 30 ноя 2019, 09:33.
Причина: флуд
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 08:44 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Zmei писал(а):
AlexL писал(а):
Парни, с уважением, тема - "Таёжная жизнь" Палыча. Охрененная тема. А вы про раскладушки..

Так мы ведь со всем уважением к "Таежной жизни". Конечно нужно было бы в соответствующей теме обсудить но так уж вышло...

Андрей, вот тут ответил: prosto-potrepat-sya-zadat-umnyjj-ili-glupyjj-vopros-f52/raskladushki-krovati-raznykh-proizvoditelejj-t435-195.html#p66379

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2019, 09:43 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
AlexL писал(а):
Парни, с уважением, тема - "Таёжная жизнь" Палыча. Охрененная тема. А вы про раскладушки..
Сегодня перечитал второй раз крайний вояж Воевды и Выдры, извиняюсь, Палыча с гвардейцами. С первого раза уже не все моменты улавливаю (старость, спорт, алкоголь..) Всё классно - маршрут, планирование сплава, команда, экип, опыт и смекалка в экстремальных ситуациях. Но ведь всё равно, сцуко, в этот раз что-то пошло не так (погода, ветер, косяки и т.д.) У нас тоже так бывает. Где собака порылась, Палыч, кто грешил перед поездкой, или баба с пустыми вёдрами дорогу перешла?

Саня, точно! Вот сейчас, припоминаю, как наяву, что как только мы отъехали от родных ворот, то возле дома № 13 (!!!) дорогу нам перебежала черная кошка, которая попутно разбила зеркало пустым ведром! Вот с этого момента все и пошло не так! :lol: :lol: :lol:

Если серьезно, то ничего удивительного: это же Сибирь и это же тайга, а здесь всегда так. Вот, например, чтобы далеко не ходить. Общий пробег данной экспедиции (включая автомобильный этап) - порядка 2,5 К км; это для нас с Wassa и Михаил М, а для Вани Радостева - то же +1000. При этом достаточно большая часть не по асфальту, а по направлениям. Ну и с климатом никогда не угадаешь, с тем же ветром, например. В принципе, можно подготовиться "на все случаи жизни", конечно, но, боюсь, такую гору барахла не упрет ни "шишка", ни "Воевода". Я к чему пример с пробегом привел? К тому, что на таких расстояниях и при такой продолжительности (учитываем что условия эксплуатации техники и снаряги, если не экстремальные, то нерядовые), все равно что-нибудь да случится, это чистая статистика, против которой не попрешь. Да что я тебе рассказываю? Ты просто перечитай свой пост, в котором описана история получения тобой крайнего перелома, и все встанет на свои места. ;) :) :) :) Вот и здесь - то же самое.
Так что форс-мажоры в тайге будут всегда, на любом, даже самом "ровном" месте, хочешь ты этого, или нет. Ну а раз они будут, то чего тогда заморачиваться? Просто "решаем проблемы по мере их поступления", вот и все. Главное - чтобы воли к победе хватало, а остальное - тактика, ничего сложного. Так и живем. Я бы сказал, что от всяких разных непредвиденных штук и борьбы с их последствиями еще и удовольствие получаем, но не скажу: больно уж это мазохизмом попахивает! А правда это, или нет - говорить не буду: интрига на радио "Таёжная жизнь"! ))))

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 08:49 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2018, 07:24
Сообщений: 109
Откуда: Томск, Сибирь.
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10 + Медиана + Катуньские голыши.
Появилось новое видео: https://www.youtube.com/watch?v=EXIKwUUND3M
с говорящей головой, в котором она рассказывает, откуда в тайге
берётся электричество. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 07:13 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Ох, откуда только не берётся ))
Помимо Индигирки есть ещё щепочницы всякие и кастрюли с термоэлементами. Но дорого это всё относительно предложенных методов. Имеет смысл только в самых глухих местах без солнца. Потому и не распространено.

Для большинства фотовидеоаппаратуры, кстати, лучше использовать не универсальный инвертор на 220 В, а сразу 12/5 B USB. У них КПД выше, пятиамперники шустро заряжают всякие гаджеты.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 08:39 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Ivan
Вань, так они сейчас "встроенными" в больщинство современных инверторов идет, просто "по умолчанию". Как, кстати ЗУ на 12В встраивается в большинство современных портативных бензо- и дизельгенераторов.
Суть видео была показать обилие и массовую доступность электричества в экспедиционно-полевых условиях, а также относительно низкую трудо- и материалоемкость его получения: это дешево и просто.
Вот ты будешь смеятся и удиаляться, мол и без того всем все понятно, ибо примитивно. Я тоже так думал. Но несколько раз рассказывая или показывая кому-то вещи и явления подобного порядка (например, оружейный тюнинг, современный рюкзак и иные всякие элементы снаряги и оборудования, видишь искреннее удивление и чувствуешь себя, по меньшей мере, Прометеем. А вещей и явлений таких очень много, ибо "нет ничего более инерционного, чем человеческое мышление*,
Кстати, именно поэтому на "Таёжном маршруте" пояаился новый раздел, посвященный как раз всякого рода полезным мелочам; данный обзор - первая ласточка в нем.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 08:50 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Большой Палыч, у этих "встроенных" обычно:
а. всего два ампера на выходе,
б. их всего два,
в. инвертор жрёт лишнюю энергию даже в режиме ожидания (один вентилятор больше потребляет чем пятиамперный инвертор 12/5)
А мы же экономим топливо и ресурс аккумулятора?

Так что всё же советую дооборудовать отдельным инвертором 12/5 USB. Благо, полный китай таких.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 09:56 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Ivan
У того, которым сейчас пользуюсь в качестве основного судового, по сути два инвертора объединены в одном корпусе; один из них - как раз тот, о котором ты говоришь. И вентилятор у него, кстати, включается только под определенной нагрузкой. Он, конечно, "голимый Китай", но с претензией на "российское наукоемкое производство": "Robinton-300". Именно поэтому, кстати, мой бессменный "Ноу-нейм-800" сейчас живет на борту в качестве резервного.
Здесь ведь приходится учитывать сразу много факторов при использовании, не одну только практичнось, а, например, универсальность тоже. Старинное правило: "удврение количество сложного оборудования на борту возводит количество геморроя с ним в квадрат". Поясняю ситуацию: по ряду причин отказаться от переменного тока в 220В пока невозможно, значит, он должен быть. Но он менее эффективен и экономичен. Значит, нужен еще один, с указанными тобой характеристиками. Т.е. их должно быть два. Это приводит к удвоению метража проводов и количества контактов(а контакты на воде - "слабое звено", т.е. к тому самому "удвоению геморроя", котором я написал выше. Потому мне проще взять "изделие двойного назначения", пусть с худшими характеристиками, но более универсальное. Опять же, вопрос стоимости и затрат: что дешевле, замена или адаптация всего оборудования на 220В, или "универсальный" инвертор? Для меня пока инвертор. И так я стараюст поступать во всем. Например, в желательной унификации экипадного вооружения в одном калибре: боепитание упрощается. Или в унификации типов моторов по маслам), да и во многом подобном. Не всегда получается, но "мы работаем над этим!")))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 11:26 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:29
Сообщений: 230
Откуда: Приморский край, г. Артем
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: Мб-10 плюс тент, мб-104 плюс тент, медиана 3 2 шт., согра 3, КЦ 2, флаг, жилет, шикардос, ПС-750, ПС-350, спальник, сумки ПС-700и ПС-350, сумка для медианы, дождевик-пончо, Мб-15(таити), Паробомба 3, ППГ-90, ЖИ-2
Большой Палыч
Простите за не скромный вопрос, а что за чёрная коробочка закрепленная на кепке? По виду закреплена штатно, не колхоз , или фирма веников не вяжет! А если вяжет то фирменные! :lol: Даже если после того как расскажите мне эту тайну, вы должны будете ..... 8-) ! Все равно рассказывайте :o


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 12:29 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Homomobibas
Андрей, да в меня "тыкать" невозбранно можно.)))
Это, да, "фирменные веники".)))
Черная коробочка - светодиодный фонарик, закрепляемый на козырьке; так сказать, дежурное освещение. Налобник, конечно, лучше и универсальнее, зато этот - компактнее.Такой фонарь посредством двух клипс фиксируется на козырьке кепи или бейсболки и вполне себе заменяет собой налобник.
Для того, чтобы не забивать лишним барахлом карманы, на кепку нашивается резинка или стропа, на которой фонарь фиксируется в транспортном положении, что, собсно, и видно на фото. Добавлю, что на керку в районе висков нашивается еще пара резинок, за которые заправляются дужки солнцезащитных очков.
Все это - голимый "колхоз-тюнинг", самостоятельно изобретеннный и установленный (в ряде случаев при поможи Марины Маленькой и ее верной швейной машинки). У нас на снаряге и оборудовани вообще немало подобных мелочей, которые при абсолютно копеечных затратах сильно упорядочивают (а значит - облегчают) таёжный быт.
Добавлю, что в скором времени на эту тему на "ТМ" должен быть обзор.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 20:48 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:29
Сообщений: 230
Откуда: Приморский край, г. Артем
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: Мб-10 плюс тент, мб-104 плюс тент, медиана 3 2 шт., согра 3, КЦ 2, флаг, жилет, шикардос, ПС-750, ПС-350, спальник, сумки ПС-700и ПС-350, сумка для медианы, дождевик-пончо, Мб-15(таити), Паробомба 3, ППГ-90, ЖИ-2
Палыч респект и уважуха Марине Маленькой! Ещё раз посмотрел и убедился что «веники фирменные» с нетерпением жду отчёт по архи полезным «приблудам»зачеркнуто творческим решениям!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2019, 05:03 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 06:24
Сообщений: 85
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Для знакомых: Влад
Впервые купил Мобибу: Декабрь 2019 года Р-22, Медиана-5 Январь2020
Мой Мобиба комплект: Р-22, Медиана-5, шапочка Мобиба
Хочу купить: МБ-15, Парафон3, КС-400, ПС-750, Мегасогра,«Шикардос» МГ-1
Большой Палыч писал(а):
tsiplev

Виталий, спасибо за лестный отзыв! Вот сейчас как главный редактор от имени всей радиостанции "Таёжная жизнь" говорю.)))
Любое явление развивается по спирали, доказано философами. Так что гнус (начало и конец ветки) - это только виток. Будет много чего еще, у нашей редакции "планов громадьё".)))
А чтобы тематическое видео было искать проще, вот ссылка: https://www.youtube.com/channel/UC8qcvS ... w/featured

Спасибо! Слежу, подписался!

_________________
"Правительство на другой планете живет, родной..."
© «Кин-дза-дза!»


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 213  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: