Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наше оружие. И просто оружие. ))
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 11:03 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9721
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11653 раз.
Поблагодарили: 16222 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Мифодий81 писал(а):
Кирил, по поводу законодательства с тобой полностью согласен. С коллегами по работе веду постоянно этот спор. Им очень не нравится, что так "тяжело" получится лицензию на покупку. Если человеку тяжело выполнить эти на мой взгляд простые требования, то и оружие ему ни к чему!

Тоже так считаю. Если лень изучить и сдать теорию, правила безопасного обращения с оружием, медицинские анализы, то незачем им владеть оружием.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наше оружие. И просто оружие. ))
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 13:03 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Процедура оформления - один из элементов оценки готовности человека стать владельцем оружия. И это правильно, что он такой есть: чем легче тебе что-то досталось, тем меньше ты это ценишь. Если процедуру упростить (хотя куда уж проще-то?!), то вместо умеренного числа законопослушных дисциплинированных граждан мы получим крестьянскую вольницу Емельки Пугачева, помноженную на Чикаго 30-х годов. Оно государству надо?!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наше оружие. И просто оружие. ))
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 17:09 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Привет,

У меня осталось в памяти то, что на местных оружейных курсах инструктор сказал, что оружие часто приобретается для... самоубийства.
Это понятный и легальный, в принципе, способ.
И что многие стреляют в подвалах своих домов.

В тот момент я и так был озадачен отсутствием медицинской проверки как таковой. Было достаточно подписи двоих знакомых, - "да нормальный он чувак, чё там". Потом несколько месяцев проверки и получение разрешения.

А потом консерваторы (это типа те, кто за бизнес и придерживающиеся традиционных ценностей) взяли и отменили Регистр длинноствола. Потому что он обходился аж в 7 млн канадских долларов в год.
Под длинноствол подпадают и AR-15 и СКС и все охотничьи стволы. Почему-то общество традиционно считает, что все зло идёт от пистолетов и револьверов и к их обороту требования такие, что лучше не начинать. Я так и не обзавелся. Необходимо быть членом клуба и возить можно будет только туда, по самой короткой дороге. При заявке в клуб надо заплатить начальный взнос, долларов 500-700 и плюс ежегодно долларов 300-500. У меня уже к этому начальному взносу отторжение :)

Интересно, что в Канаде нельзя использовать оружие для защиты дома. Это не Штаты.  Только спорт, охота, коллекционирование. Никакой home defence, это указывается в правилах и экзамене. Если вдруг оружие использовалось в этих целях и преступник остался жив, то разденет через адвокатов до нитки.
Существует интересная теория о том, что человек, проникший в ваш дом, может просто ошибся дверью, искал помощи или хотел попросить воды, - во всяком случае именно так он и заявит, сидя на коляске. И заряд картечи в живот он совершенно не заслужил.
Понятно, что ситуации индивидуальны, но позиция властей однозначна, - если применил против человека, то нарушил монополию государства на использование силы. А оно конкурентов не терпит :)

Вообще, интересно наблюдать, как бизнес адаптируется под клиента.
Я стреляю скит, трап и немного компак,- разновидности стрельбы "по тарелочкам".
И если компак даёт возможность увидеть, обработать и выстрелить, то скит (круглый стенд) и трап (траншея) дают такие скорости, что лучше даже и не начинать :) Это олимпийские дисциплины, тренироваться надо с детства.
Так вот, в Америке придумали Североамериканский скит и трап. По сути, уменьшили скорости на 30 процентов. Чтобы люди-клиенты не расстраивались своими провальными результатами. Зато могли достичь 25/25. Ах, да! На ските тут приклад ружья в плечо, а не так, как в остальном мире, где он перед выстрелом опущен в район локтя.

Сказать по правде, - олимпийскую траншею я даже и не начинал. У меня есть для нее отдельное ружье МЦ-6, с двумя блоками стволов. Так вот, траповый блок высверлен так, что нижний бьёт в точку, а верхний на 20см выше. Это на 16 метрах, на тестировании. Стволы зажаты, - нижний на 1мм, верхний на 1.25мм. Нижний всегда первый.
То есть, конструкторами подразумевалось, что оба выстрела будут произведены, когда мишень будет идти исключительно вверх, до перелома траектории.
Не знаю :) я цепляю ее взглядом и успеваю выстрелить один раз до того момента, как она начинает снижаться. А гнать за ней ствол, который изначально высит, это безумие.

Так и лежит,без дела. С клеймом СССР на деревянном затыльнике. Я восстановил все дерево, получилось красиво. В реальной жизни не применимо, только нишевый спорт. В Россию не отправить, настолько сложно и дорого. Надо будет сделать несколько фото на память :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наше оружие. И просто оружие. ))
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 17:19 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9721
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11653 раз.
Поблагодарили: 16222 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Alex Red писал(а):
Так и лежит,без дела. С клеймом СССР на деревянном затыльнике. Я восстановил все дерево, получилось красиво. В реальной жизни не применимо, только нишевый спорт. В Россию не отправить, настолько сложно и дорого. Надо будет сделать несколько фото на память :)

Выкладывайте фотографии свой прелести! )))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наше оружие. И просто оружие. ))
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 17:23 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9721
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11653 раз.
Поблагодарили: 16222 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Вот "моя прелесть"! Мой самый первый пистолет, который я купил в 2011-м году.
Называется SigSauer P-226 X-Five Allround.
Вложение:
4547530_large.jpg
4547530_large.jpg [ 334.65 KiB | Просмотров: 3290 ]

Это не просто фотография этой модели пистолета, а фото конкретно моего экземпляра. Я же его и фотографировал.
Вот еще пару снимков про него. Тоже я снимал. Как Вы понимаете, не просто так, чик - и готово. Пришлось для начала плиту керамогранита принести в стрелковый клуб. Светильники, чтобы организовать подстветку. Снимал на зеркалку. И потом еще постобработка в ФШ.
Вложение:
4569451_large.jpg
4569451_large.jpg [ 343.99 KiB | Просмотров: 3289 ]

А на этом снимке рядышком с моим пистолетом другая модель: Tanfoglio Stock III
Вложение:
4552458_large.jpg
4552458_large.jpg [ 329.24 KiB | Просмотров: 3289 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наше оружие. И просто оружие. ))
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 13:03 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4229
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8145 раз.
Поблагодарили: 3215 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
В продолжение... Служебный то имеется что ПМ, что АК. Сегодня опять с ними встреча на стрельбище состоялась.


Вложения:
IMG_20191119_160052_051.jpg
IMG_20191119_160052_051.jpg [ 749.27 KiB | Просмотров: 3208 ]
IMG_20191119_160102_333.jpg
IMG_20191119_160102_333.jpg [ 597.44 KiB | Просмотров: 3208 ]

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наше оружие. И просто оружие. ))
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 16:21 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Александр Петрович писал(а):
В продолжение... Служебный то имеется что ПМ, что АК. Сегодня опять с ними встреча на стрельбище состоялась.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вложение:
10 отличий.jpg
10 отличий.jpg [ 171.96 KiB | Просмотров: 3189 ]

Саня, найди десять отличий! :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наше оружие. И просто оружие. ))
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 17:07 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2019, 13:29
Сообщений: 230
Откуда: Приморский край, г. Артем
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: Мб-10 плюс тент, мб-104 плюс тент, медиана 3 2 шт., согра 3, КЦ 2, флаг, жилет, шикардос, ПС-750, ПС-350, спальник, сумки ПС-700и ПС-350, сумка для медианы, дождевик-пончо, Мб-15(таити), Паробомба 3, ППГ-90, ЖИ-2
Хорошо вам говорить вы попробовали постреляли посмотрели убедились нравится не нравится! Тут вопрос сложнее как выбрать первое ружьё если сравнивать с нечем! Оно же первое! Мне допустим нужно что-бы и на стенде по тарелочкам и по утке и фазанам! То что крупнее не мое! Что посоветуете? Основное стенд но без фанатизма! 1 -2 раза в месяц!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наше оружие. И просто оружие. ))
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 19:22 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Benelli Supersport II. В пластике, понятное дело. Недешево, но имеет смысл брать б/у. При продаже потеряете незначительно. Это же ружье называется Benelli Rafaello, для европейского рынка и России.

Это спортивное ружье, т.е. оно придумано компанией именно для того, чтобы придирчивые стендовики не жаловались. Ресурс тоже раза в три больше обычных охотничьих п/а, - условно 100к против 30к.

Друг в Питере живёт, с подобным вопросом обратился год назад. Обладал бюджетом около 5К у.е., то есть мне пришлось потратить время на то, чтобы он пришёл в себя и взял отличное б/у Рафаэлло. Стреляет стенд и радуется.

На охоте тоже просто с уходом, - пластик протер и все. Патронник на 3", это 7.62мм. То есть патроны 3.5 дюйма (Магнум?) не возьмёт. Есть ещё ряд плюсов, советую присмотреться, если есть возможность.

Я долго мечтал о нем, т.к. была возможность попробовать и понять. Это что-то особенное. Изящное и приятное, в тот же время грозное и удивительно сбалансированное. Черная мамба.

Как вариант средней категории я бы назвал Franchi Affinity. Тоже обладаю, на Ганзе есть хорошая ветка владельцев. Но этот п/а у меня живёт только в лодке и скрадке, на стенд не ездит.


Последний раз редактировалось Alex Red 19 ноя 2019, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наше оружие. И просто оружие. ))
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 19:23 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2019, 13:10
Сообщений: 220
Изображений: 0
Откуда: МО, Балашиха Родина-Южный Урал!
Благодарил (а): 1055 раз.
Поблагодарили: 494 раз.
Для знакомых: Олег
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: МБ-15+КЦ-4, МБ-15+Согра, МБ-10+Жига-3, Шикардос МГ-1, шапочка банная "МОБИБА", самодельные ТВ-15, ПС-750, ИЗН, ПУ
Хочу купить: ПП-15,Медиана 6, Сумка дорожная «Мобиба», КАЙФАНДРА РБ-200/К-5.
Александр Петрович писал(а):
В продолжение... Служебный то имеется что ПМ, что АК. Сегодня опять с ними встреча на стрельбище состоялась.


Вложения:
Комментарий к файлу: Сегодня тоже, только без выезда, в тире . . .
IMG_20191119_094308_crop_36.jpg
IMG_20191119_094308_crop_36.jpg [ 63.73 KiB | Просмотров: 3161 ]

_________________
"Добра та речь, где про баньку да печь" - русские народные пословичы.
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наше оружие. И просто оружие. ))
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 02:36 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9721
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11653 раз.
Поблагодарили: 16222 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Вакушин Олег1 писал(а):
Александр Петрович писал(а):
В продолжение... Служебный то имеется что ПМ, что АК. Сегодня опять с ними встреча на стрельбище состоялась.

15 секунд на три выстрела это очень много. Но 25 м. - дистанция достаточно большая. Тут нужно стрелять аккуратно и двуручным хватом.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наше оружие. И просто оружие. ))
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 04:20 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4229
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8145 раз.
Поблагодарили: 3215 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
То же упражнение только на стрельбище ;)

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наше оружие. И просто оружие. ))
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 08:07 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2018, 12:24
Сообщений: 88
Откуда: Московская обл, Ногинский р-н
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15, МБ-10А, Паробомба-3, КЦ-3, ППГ-90, Согра, ППГ-2 от Жиги, ТН-15
Хочу купить: Р-34
Вы тут говорите про 5 лет владения гладким. Зачем оно.
Я когда брал свою Сайгу 20 к, лет 10 назад, тоже мечтал о нарезном через 5 лет.
Вложение:
Комментарий к файлу: Сын с Сайгой
2.jpg
2.jpg [ 72.54 KiB | Просмотров: 3090 ]

Планировал взять Мосинку и клон АК 7,62.
Купил даже граненый штык к Мосинке с хранения, улитку для АК:
Вложение:
Комментарий к файлу: Дети позируют с Сайгой с улиткой
я.jpg
я.jpg [ 52.59 KiB | Просмотров: 3090 ]

Болезнь прям оружием была.
А по прошествии пяти лет остыл и повзрослел. Болезнь прошла. И уже не нужен стал нарезной ствол. Для всех задач (свинью пристрелить или по тарелочкам пострелять) мне существующего хватает.
По вечерам еще медитирую снаряжая патроны, но такой зависимости уже нет. Время лечит.
Сын тут недавно ножами болел. Тоже, смотрю, прошло.
Значит 5 лет владения гладким для приобретения нарезного имеет смысл.
И еще. Когда я приобретал этот ствол, то приобретал его еще с целью самообороны. Боялся кого-то. Таскал его в поездки на отдых. А сейчас уже боюсь больше сам этот ствол, если так можно выразиться. Ключи от сейфа спрятал подальше. Знаю только я да жена, где они.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наше оружие. И просто оружие. ))
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 08:57 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Dubashov
Леш, достаточно типичная история! Знаю многих, кто поступил также.
На самом деле, нарезное оружие - штука нужная, но довольно специфичная. Основной его плюс - более высокая точность и лучшая убойность на больших дистанциях, что особенно актуально, как этн ни странно, для охоты на боровую дичь: птица "настегана" и на расстояние гладкого выстрела к себе не подпускает; дробь до нее попросту не долетит, а если и долетит, то не пробъет перо. Даже у нас, в "дикой Сибири" охота на боровую происходит на дистанциях 150+. Ну и какой тут гладкий ствол?
Еще один неочевидный плюс "шершавых" стволов - это боеприпасы. Во-первых, они в массе своей, дешевле, чем на гладкий, а во-вторых, гораздо компактнее и легче, о чем часто забывают или вообще не думают. Сотня патронов 7,62 легко уместится в карманах и не будет сильно мешать при движении (а сотня .22LR - в одном кармане и вообще не будет заметна), а попробуй с сотней патронов 12 калибра походить по тайге?
А вообще универсальных стволов не бывает, и каждый раз собираясь в тайгу, я беру из арсенала какой-то определенный ствол, а то и два. Это от задач и формата поездки зависит. Если это эскорт, короткобой и "охота только попутно", то тогда это, скорее всего, "Сайга-12К" в легком тюнинге (Шеф ее видел). Если среднебой и участие в охоте, то почти наверняка "Сайга-308-1" исп.046, реже - какие-то другие стволы.
Но чем дальше тем чаще езжу именно с гладким.
А твоя "Сайга-20 тактика" - пожалуй вообще самый универсальный ствол: и охота, и самооборона, и пострелушки, и надежность, и мощность, и разворотистость. Сам о таком задумываюсь давно. У меня "Сайга-20" тоже есть, но в другом исполнении: ствл на 590, ортопедический приклад от СВД и оптика; с собой вожу редко, по причине неразворотистости в тайге: это весло с габаритами (и внешним видом) СВД.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наше оружие. И просто оружие. ))
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2019, 09:13 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9721
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11653 раз.
Поблагодарили: 16222 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Большой Палыч писал(а):
Сотня патронов 7,62 легко уместится в карманах и не будет сильно мешать при движении (а сотня .22LR - в одном кармане и вообще не будет заметна), а попробуй с сотней патронов 12 калибра походить по тайге?

А я не оставляю планов приобрести когда-нибудь легкий болт под .22 WMR
Вложение:
22_WMR-2.jpg
22_WMR-2.jpg [ 4.87 KiB | Просмотров: 3063 ]

До 500 м. можно стрелять и экспансивная пуля к этому патрону есть. С оптикой можно и птицу, и супостата уронить, если вдруг начнись война. И тихонько так. ))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: