Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-22
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 15:01 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
Всем привет,

Зима пришла неожиданно, ударив морозом и 20см снега по расслабленному городу и его жителям, в большинстве своем передвигающимся на летней резине. Город встал.

Некоторые в шутку называют Торонто "Торонтобад" и в этом есть резон. Многоликая Азия и Ближний Восток тут в явном визуальном преимуществе. И понятное дело, что  в их родных "бадах" снега и мороза не видели и генетического понимания как со всем этим жить, у них тоже немного. А тут аж рекордные -13 с утра! Да не может быть...

Радио нагнетает жути, говоря о том, что "на самом деле ощущается как все -20" и что полиция "очень разочарована таким количеством аварий в прошедшие выходные". И что работники метро и пригородных поездов героически греют рельсы газовыми горелками, чтобы обеспечить бесперебойную заботу о клиентах.
Открыты дополнительные ночлежки для любителей жить на улице и выпущено первое в этом году предупреждение об экстремально холодной температуре.
На прямом включении житель города, которого поймала корреспондент. 7:45 утра. Достаточно молодой мужчина эмоционально говорит о том, что сегодня он надел 7 слоев одежды.
Я не шучу. Это 100-процентная правда сегодняшнего дня.

Одевается народ тоже интересно. Одна категория людей думает, что это все скоро закончится, а шапки придумали какие-то дураки, ведь от них портится прическа. А так как часто они садятся в условно-теплые машины, стоящие во встроенных в дом гаражах, то в магазин можно сгонять и в домашнем.

Вторая часть преимущественно одевается по календарю,  как в армии. Зимние бахилы с рейтингом до -60, пуховая куртка Canada Goose с обязательно поднятым капюшоном. Фигня, что -3, с ветром и влажностью от озера Онтарио "ощущается как -12"!
Меня всегда удивляли эти субъективные официальные (!) цифры. Это же понятно, что если ты в шортах, то тебе может казаться, что это - 20, а если ты эмоциональная натура, то и минус 100 :)
А если с северных краев, то будешь искренне радоваться оттепели.

Тем не менее, у меня встала задача защитить палатку от надвигающегося снега. Который пришел на месяц раньше.
Серьезный навес строить не решение, летом запланированы кое-какие земляные работы, участок придется освобождать.

Закрыл МБ-22 от снега тентом, вывесив его над коньком палатки на брусе и растянув. Снег стряхиваю по мере возможности. Брус длиной 3.5м, на упорах, 20см над коньком.

Теперь осталось придумать рациональное решение о том, как все это дело проводить в боеготовность разумными усилиями. Сократить выступление с бубном.
Сперва думал, что буду синий тент отстёгивать и перекидывать на другую сторону. Ставить печку, трубу, париться, а потом все обратно разбирать и накрывать.

Потом подошла жена, посмотрела и предложила... вырезать в тенте вокруг трубы отверстие, условно квадрат.
Достаточное, чтобы тент не касался трубы. Дальнейшие размышления нарисовали некую временную пластину с отверстием под диаметр трубы, чтобы надеть сверху и  закрыть прорезь от снега.
И так держать до следующего раза. Временно, до заказа разделки от Мобибы, представился пластиковый или жестяной лист, размером с поднос.
Не нравится мне то, что ветер будет пытаться его поднять, давить на трубу, которая будет раскачивать соединение с КЦ-3.

Либо, как вариант, подсовывать под тент, поверх ИЗН некий тонкий лист ДВП или фанерки, например 60х60 при отверстии 40х40. И пусть на него сыпет. Много не соберётся, да и потом все равно растает.

Покритикуйте.


Вложения:
Tent support.jpg
Tent support.jpg [ 94.94 KiB | Просмотров: 5053 ]
Protecting tarp.jpg
Protecting tarp.jpg [ 125.68 KiB | Просмотров: 5053 ]
Anchor point markings.jpg
Anchor point markings.jpg [ 252.8 KiB | Просмотров: 5053 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-22
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 15:08 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:08
Сообщений: 3287
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1427 раз.
Поблагодарили: 2567 раз.
Для знакомых: Алексей
Мой Мобиба комплект: Палатки: МБ-1"ИНИПИ", МБ-442, РБ-200/К5, К6.
Печи:КЦ-4(2шт), Паробомба-3(2 шт),
Дюна-2(2 шт), Медиана-6, МегаСогра,
Парофон-3, шапочки.
сумка пляжная.КС-400.
Хочу купить: РС-33, РС-28, МБ-15, МБ-552 М3
После того как попарился и печка остыла, просто снимай трубу. Останется пара труб на печке в бане. Я так всю зиму делал на даче. Это не сложно.
P.S. А теперь я задумался о таком простеньком навесе от снега себе на дачу. Не хочу громоздкую конструкцию городить. Накрывай только для хранения, а когда будешь парится, скидывай только часть со стороны трубы. Ну или только заморочиться вшить разделку металлическую. Её можно сделать из китайской недорогой тарелки. Разделка металлическая нужна обязательна, а то сначала начнёт плавиться тент и недалеко до того что всё загорится.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-22
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 17:31 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Alex Red писал(а):
Всем привет,

Зима пришла неожиданно, ударив морозом и 20см снега по расслабленному городу и его жителям, в большинстве своем передвигающимся на летней резине. Город встал.

Некоторые в шутку называют Торонто "Торонтобад" и в этом есть резон. Многоликая Азия и Ближний Восток тут в явном визуальном преимуществе. И понятное дело, что  в их родных "бадах" снега и мороза не видели и генетического понимания как со всем этим жить, у них тоже немного. А тут аж рекордные -13 с утра! Да не может быть...

Радио нагнетает жути, говоря о том, что "на самом деле ощущается как все -20" и что полиция "очень разочарована таким количеством аварий в прошедшие выходные". И что работники метро и пригородных поездов героически греют рельсы газовыми горелками, чтобы обеспечить бесперебойную заботу о клиентах.
Открыты дополнительные ночлежки для любителей жить на улице и выпущено первое в этом году предупреждение об экстремально холодной температуре.
На прямом включении житель города, которого поймала корреспондент. 7:45 утра. Достаточно молодой мужчина эмоционально говорит о том, что сегодня он надел 7 слоев одежды.
Я не шучу. Это 100-процентная правда сегодняшнего дня.

Мороз в приморских районах или в городах на берегу больших озер размером с море, это действительно скверная погода. Лучше в Новосибирске -30, чем в Питере -15 с ветром. Думаю, что в Торонто то же самое. Мороз этому канадскому городу противопоказан. Сырость и мороз, это бр-р-р! )))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-22
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2019, 17:39 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
У меня, кстати, к Канаде негативное отношение. Не к самой Канаде и канадцам, а к канадскому правительству. Мне кажется они недалекие люди. Мы когда-то в 2000-м с женой подавали документы на переезд в Канаду. Семья, где оба родителя имеют высшее техническое образование... Вот они колупались-колупались. Ковырялись-ковырялись, брать нас или не брать. Приглашать на собеседование в канадское посольство или не приглашать. Ждали мы этого приглашения на интервью больше двух лет. Когда же это приглашение таки пришло, я мысленно послал канадское правительство куда подальше и порвал это приглашение. )))
Полноценная русская семья с высшим образованием и ребенком им казалась сомнительным вариантом... Зато с легкостью принимают азиатов, африканцев без образования. Ну, пусть с ними и живут. ))) А мы здесь как-нибудь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-22
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 00:45 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Alex Red
Братие, позвольте мои 50 мл на тему "МБ-22 vs снеговой покров"? А я все равно скажу!)))
Исхожу из своего опыта эксплуатации "лучшей палатки всех времен и народов", в т.ч. зимой, в т.ч. в полустационаре. У МБ-22 очень жесткий каркас, повторюсь, ОЧЕНЬ! Слой снега в 20-25 см он выдерживает без каких-либо последствий для себя. Причем, не только "просто снега", но и мокрого (весеннего или осеннего), либо "слежавшегося" (напрессованного пургой). Это я не к тому, что палатку можно на всю зиму предоставить самой себе, а к тому, что если она стоит где-то, где представители человеческой цивилизации, обученные пользоваться шанцевым инструментом (а я уверен, что в Торонтобаде такие есть) бывают не реже одного раза в сутки, то с допкрышей можно особо и не заморачиваться. Леш, ты же все равно во дворе снег чистишь по мере необходимости? Ну вот и палатку также почистил в процессе, и все. Вообще говоря, имхо, функция допкрыши - это больше защита от УФ-излучения, а не от снега; вот уж оно-то вреда для палатки гооооораздо больше несет, чем снеговая масса.
Это было "раз". А вот теперь "два". Если мысль поставить самодельную доп.крышу все-таки не дает вам покоя и производит зуд в шаловливых ручонках истинного мобибийца, то нефиг изобретать велосипеды. Гораздо продуктивнее прибегнуть к опыту гвардейцев и воспользоваться готовым и апробированным техническим решением. Кто у нас признанные эксперты по данному вопросу? Правильно, "Старая Морская Барракуда" Паша (MadPaul), и Дима (Muramasa). Если внимательно перечитать их посты на данную тему, то там можно найти ответы практически на все вопросы в рамках темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-22
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 02:07 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Alex Red
Леш, я в первую очередь Пашину Z-образную трубу из-под доп. крыши имел в виду: дешево, сердито, никакого геморроя с разделками!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-22
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 03:01 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Большой Палыч, подтверждаю.
Полустационарную МБ-22 во дворе Палыча видел, дорогу к ней через сугробы по колено пробивал для познакомиться поближе. И палатка выглядела вполне бодро, прикрытая теми самыми 20-25см (остальное сдувает).


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-22
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 14:10 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
АлексейАлександрович писал(а):
У меня, кстати, к Канаде негативное отношение. Не к самой Канаде и канадцам, а к канадскому правительству. Мне кажется они недалекие люди.


Это, Алексей Александрович, вас провидение уберегло.
Думающим людям, с искренней и доброй душой здесь неуютно. Канада меркантильна и все так или иначе идёт вокруг денег. "Дружба" понимается исключительно в контексте материальных выгод.
Я тут достаточно долго живу, чтобы это осознать.

Пирог национальностей и самобытных культур, не смешивающихся между собой. Я не могу дать определение современному канадцу, - это не что-то узнаваемое или характерное. Это просто паспорт. Самолёты на Торонто набиты выходцами из Индии, Пакистана, Бангладеш, Китая и Ближнего Востока. Немного европейцев, в основном восточных.


Правительство здесь тоже... особенное. Две, по сути, партии, - либералы или консерваторы. Идут очень рядом по количеству голосов. Первые опять выиграли выборы, на следующие 4 года.
Обе партии ультимативно считают Россию виноватой априори, это им удобно и уже даже привычно. Я, понятное дело, на эти выборы не хожу.

Ну так вот. Премьер заявил, что если его переизберут,  то он разберётся с "этими страшными полуавтоматическими винтовками, похожими на военные"'. Мол у соседей их культовые AR-15 часто используют в массовых расстрелах. В Канаде пока не было, но "электорат озабочен". Заодно под описание попадают СКСы.

Интересно то, что 7 лет назад Регистр длинноствола (и гладкого и нарезного) закрыли "за очевидной ненадобностью" и записи уничтожили. Все. То есть условные 250,000 владельцев не идентифицированы.

Решительный премьер предлагает (пока проект) 3 решения владельцам:
- добровольно сдать ствол в полицию на уничтожение, получив при этом до 1,000 CAD (750 USD)
- продать ствол заграницу, получив экспортное разрешение (нереально)
- покинуть страну нах со своими факаными стволами
Если нет, то это криминал.

Впечатлительный электорат аплодирует категоричному вождю, упуская из вида пару малозначительных нюансов.
Во-первых, унылая статистика говорит, что оружие, используемое криминалом, это вовсе не легальный длинноствол, а короткоствол, ввозимый контрабандой из Штатов.
Во-вторых, бюджет инициативы предполагает 250 млн в первый год и по 50 млн в три последующих, всего 400 миллионов. Жалкие деньги каких-то там налогоплательщиков.
Это без учёта работы полиции по выявлению уклонистов и всяких прочих мер и мероприятий.

Это тот же премьер, который легализовал в Канаде марихуану. Его партию поддержала чуть меньшая половина страны, но в Парламенте у его партии как-то вышло большинство и 4 из 5 профильных комитетов под контролем либералов.

Удручает то, что получается, что за него голосовал условно каждый второй. То есть половина окружающих меня людей...

Повезло вам, Алексей Александрович! Не зря они долго думали. О судьбе вашей заботились. И о том, чтобы у нас была Мобиба :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-22
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 17:15 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Alex Red писал(а):
...
Повезло вам, Алексей Александрович! Не зря они долго думали. О судьбе вашей заботились. И о том, чтобы у нас была Мобиба :)

Я знаете как к этому вопросу подошел? Надейся на лучшее, а про рекогносцировку не забывай.
Мы прошли сквозь лихие 90-е и меня так все достало в тот период в России. Задолбали эти бандосы на рынке. Куда не приедешь торговать, они тут, как тут. И начинаются мутный разговоры с объяснением, почему тебе лучше расстаться с деньгами ради своего спокойствия. Матерки, пьянство вокруг, нищета - все достало. Мы, конечно, не голодали. У нас всегда и на Сникерс и на Лего для ребенка деньги были. Было опасно, стремно, но мы зарабатывали. Однако, человеку хочется перспективы. И тогда хорошей перспективой казалось бросить все и начать новую жизнь в Канаде.
Подали документы, но я плотно засел изучать то, что пишут на форуме те, кто там реально живет. Надо было до подачи документов почитать. Особенно меня тронул рассказ одного мужика, как они со знакомыми вечером посидели у них в гостях. Расцеловались и поехали домой. А их "друзья" набрали телефон полиции и сообщили, что вот на такой машине едет выпивший водитель. И еще другие истории в таком же роде. Для меня это было как ушат холодной воды. Данунах! Я понял, какая в Канаде психологическая атмосфера. Не для нас это. Жена согласилась с моим мнением. Мы вместе решили порвать приглашение, когда его прислали из канадского посольства.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-22
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:50 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Alex Red
Мудак ваш премьер... леволиберальный.
После подобных заявлений как-то смешно слышать что мы, россияне, живем в тоталитарном обществе. Что такое наличие дома десятка (в ближайшей перспективе - двух десятков) легальных боевых стволов? Ну, разумеется, оголтелый тоталитаризм и жесточайшее ущемление свободы прав граждан!
И после этого кто-то будет мне рассказывать за права и свободы граждан "первого мира"?! Тьху!!!
Сорри, что не за МБ-22. Назрело.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-22
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 21:54 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Большой Палыч писал(а):
Alex Red
... Что такое наличие дома десятка (в ближайшей перспективе - двух десятков) легальных боевых стволов? Ну, разумеется, оголтелый тоталитаризм и жесточайшее ущемление свободы прав граждан!
И после этого кто-то будет мне рассказывать за права и свободы граждан "первого мира"?! Тьху!!!
Сорри, что не за МБ-22. Назрело.

Тоже извиняюсь за то, что не по теме )))
У меня такое бывает изредка. Открою сейф и долго смотрю на свои ружья, винтовки, карабины... Размышляю, что продать, чтобы освободить место в сейфе? Ну, не может быть, чтобы мне все это было нужно! Подумаю-подумаю, постою возле открытой двери сейфа и закрываю. Там все как отвертки подобрано один к одному под разные задачи и я не знаю, как можно можно иметь всего одно ружье или один карабин. Ну, просто не знаю. У меня еще в тире два пистолета в сейфе. Почему не один? Долго объяснять. ))) Не получается, чтобы один.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-22
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 02:45 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2018, 11:55
Сообщений: 418
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 1121 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: ВП-33, МБ-10А, МБ-22, МБ-15, ИЗН-22, Согра-3, KЦ-3, КЦ-4, Паробомба-3, Дюна-3, Коврик для Согры, Шапочка, Шикардос, 3 доп.сегмента, ППГ-90, Бластер для КЦ-3.
АлексейАлександрович писал(а):
Там все как отвертки подобрано один к одному под разные задачи и я не знаю, как можно можно иметь всего одно ружье или один карабин. Ну, просто не знаю.


О-хо-хо, как же я вас понимаю! Отверточки, именно отверточки.
У меня даже дискуссия возникает с моими ружьями, когда на стенд ехать. Смотрят на меня, как собаки, с надеждой :) Тоже самое с охотой.

А вот королева моего сейфа. Даже представить не могу, что она в жизни повидала. Это винтовка Мосина, 1895 года. Из партии в 500,000 стволов, изготовленных для России на французском заводе в Шательро. Судя по номеру, поставка из последней партии. Как ее сюда занесло - загадка. На ней присутствуют финские клейма, т.е. она могла и в Финской кампании участвовать...
Вот думаю, как ее к МБ-22 приспособить. Для колышка ей еще рано, она в рабочем состоянии :)

Также и местные владельцы АРок. Они свои винтовки лелеют, обвешивают, настраивают, всякие апгрейды докупают. $2-3К в результате. А тут на тебе максимум тыщу в зубы и иди. А красавицу твою мы под пресс, - уж больно она либеральному электорату страшной кажется.

Тимур Шаов, в песне про Текилу, написал такие строчки: "идиоты сужали круги и сучили ногами" :) Вот самое оно.

P.S. Должен отметить, что идею лоббирует вовсе не дилетант, а бывший глава полиции Торонто. Что еще больше озадачивает.


Вложения:
Mosinka Chatellerault 1895.jpg
Mosinka Chatellerault 1895.jpg [ 361.27 KiB | Просмотров: 4795 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-22
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 02:48 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Сообщений: 1362
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 2594 раз.
Для знакомых: Бахыт
Впервые купил Мобибу: Февраль 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
В нашей стране жить без стволов не просто глупо, а даже опасно...
Сам имею несколько.. Ессно легальных.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-22
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 04:20 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Братие, чтобы не зафлуживать ветку, предлагаю продолжить нашу полемику в беседке. А то и уже существующую часть диалога "не про МБ-22" туда перенести.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-22
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 07:24 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Alex Red
В "Беседке" ответил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 371 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 25  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Отзывы о МБ-10

[ На страницуНа страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

АлексейАлександрович

291

136759

26 дек 2023, 09:09

Александр Петрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)

[ На страницуНа страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

Мобильный

298

163957

27 июл 2021, 12:10

Harley-Davidson Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Отзывы о форуме и его работе.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 13, 14, 15 ]

glu_iv

216

105685

04 окт 2019, 16:04

Большой Палыч Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Отзывы МБ-10-А1 (Аквариум - 1 окно)

[ На страницуНа страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

Дмитрий ДВ

118

76302

02 май 2023, 06:27

Бигстеп Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Паробомба-3. Вопросы и отзывы.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 49, 50, 51 ]

АлексейАлександрович

756

243576

13 фев 2024, 15:15

Мифодий81 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: