Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы МБ-10А-1 (аквариум -1 окно)
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 06:07 
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 45 раз.
Для знакомых: Олег
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: МОБИБА МБ-10А Акв. 1, Гравицапа КЦ-3, ИЗН-10, ПС-750, Шикардос, шапочки "Мобиба".
Хочу купить: Накидной тент для Мобиба МБ-10А Акв.1, Печь КЦ-4, МБ-15.
АлексейАлександрович писал(а):
Надо кого-то из наших матерых мобибийцев в Белгород откомандировать. Это непорядок, что человек без веников парится. Недокол произошел.)))

Вам придется не одного матерого отправлять, а роту мобибийцев! ибо у нас в Белгороде и бань то нормальных почти нету. :(

Batman писал(а):
Олег отличный отчет! И фото очень атмосферные, продолжайте в том же духе!
В "Дюнах" МБ-15 у йогов была? :) Читал отчеты по этому кемпингу свежие, Эдуард с Ириной как всегда на высоте)) Кстати, а что за печь у них? По трубе не понять, Паробомба или Медиана?

Спасибо за оценку!
Да кемпинг процветает, бронировать палатки и кемперы надо за 3...4 месяца, в августе ни одного свободного места не было! Баня была у Виталия Кротова, помощник Эдуарда и Ирины. Печурка Медиана с каменной закладкой и бак для воды.

Batman писал(а):
А еще говорят, что энти йоги, когда свои асаны делают, могут стоять в упоре лежа, только на свои Йоги опираясь в песок(зачеркнуто), правда, не? :lol:

Насчет ППГ-90 сразу говорю: в "десятке" забудьте о нем, особенно в связке с КЦ-3, лучше дождитесь КЦ-4, иначе запросто спалите разделку, будет обидно.

Про йогов не знаю, у нас в кемпинге такое не практиковали :lol: И кстати нашим духом прониклись, говорят первые пару недель в текстиле лазили а дальше все поголовно разделись, наши люди, хоть и йоги! :D Про ППГ-90 поздно советы давать, уже оплачено ;) Ну для перестраховки выше гриба сделаю отбойник из жестянки, думаю с разделкой все будет ок. Да и не сталеварю я в своей баньке :)

Batman писал(а):
Веник!!! Действительно, охота шайками закидать :lol: :lol: :lol:
Бассейн классный, меня все жаба на каркасный давит, а такой как у вас - песня просто! (полез в гугл искать, где торгуются)

Ну вот, уже хотят начинающего шайками закидать :lol: Ну не знаю почему с вениками не нравиться, видимо организм такой, он у меня и курево со спиртным не желает употреблять, и заставить не получается :lol:
Басейн не мой, это как раз у брата на участке, он для детишек покупал, удобная вещь, весной надул, водой наполнил и купайся, осенью воду слил, спустил его и на хранение до следующего лета.

Кстати вопрос к знающим. Тент который на МБ-10 идет, он к самой баньке как то фиксируеться? или только колышками и оттяжками к земле?

Ну и вопрос про печь КЦ-4, где очередь занимать!? 8-)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 07:01 
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 1753 раз.
Для знакомых: Павел, Паша
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-10, тент МБ-10, Медиана-4, Парофон-3, полоки ПС-700 и ПС-350 с сумками и опорами, Согра-3, Шикардос, спальник, Кайфандра с ИЗН и тёплым полом, ППГ-90, жилет, две сумки, четыре шапки :)
Арамис писал(а):
Кстати вопрос к знающим. Тент который на МБ-10 идет, он к самой баньке как то фиксируеться? или только колышками и оттяжками к земле?
http://www.mobibaforum.ru/opcii-mobiba-f15/tent-dlya-mb-10-t89-225.html#p20772

Вот вкратце мое описание в профильной ветке как оно и что.
Там на следующей странице ранее было прекрасно все показано гвардейцем IGOR, но, к сожалению, выложено было на Радикал и уже недоступно :cry:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2019, 08:12 
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 2395 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1, ПУ-170, ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, Гравицапа КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике.
Хочу купить: КЦ-4, В чем посидеть после бани, или переночевать с подругами. (но Паробомба снится, снится) :)
Арамис писал(а):
....
Про йогов не знаю, у нас в кемпинге такое не практиковали :lol: И кстати нашим духом прониклись, говорят первые пару недель в текстиле лазили а дальше все поголовно разделись, наши люди, хоть и йоги! :D

Про йогов была шутка :)

Цитата:
Про ППГ-90 поздно советы давать, уже оплачено ;) Ну для перестраховки выше гриба сделаю отбойник из жестянки, думаю с разделкой все будет ок. Да и не сталеварю я в своей баньке :)

Отбойник пробовал делать, малоэффективно, причем даже сталеварить не требуется, нагрев по экспоненте происходит в момент долива воды, когда топка уже полна углей, греется участок стены палатки выше грибка, и сама разделка, особенно, если натянута-расклинена дымоходом, прямо по заклепкам плавиться начинает. Как вариант, взять кусок термоткани и наклеить/подшить изнутри, чтобы защитить именно участок от разделки до грибка рассеивателя (а лучше еще ниже, до середины ППГ)

Цитата:

Паша ответил уже, фиксируется завязками в местах крепления оттяжек, для удобства можно к завязкам тента изнутри подвязать карабины, а на Баню кольца, удобнее подстегиваться будет, а снаружи тента уже растягиваться, как положено.

Цитата:
Ну и вопрос про печь КЦ-4, где очередь занимать!? 8-)

:D Почаще заходить на https://www.mobiba.ru/#tabs-1 :D

Парим с Пармой в МБ-10.
Персональное аутодафе за разумные деньги)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5