Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 14:02 
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии

Изображений: 0
Благодарил (а): 1165 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: МБ-442 М2, Медиана 5 (7 сегментов), Парофон 3, Жилет, 5 шапочек, мангал Шикардос. ПУ 442, ПС 700, Согра-3 (8 сегментов), МБ-10А-2, ТН МБ-10А-2, Кайфандра-2(ИЗН, защитный экран)
Хочу купить: ВП-33, КС-2, спальные мешки 4 шт, МБ-22.
Я не рискнул ППГ в Кайфандру воткнуть, а хотелось. Дело в том что при первом использовании парни (Мотор и Миша Шалаев) заметили, что подгарает ткань вокруг разделки, ИЗН было накинуть. В следующий раз, а точнее в эти выходные мы пересеклись с Михаилом вновь и в этот раз я не одевал ИЗН сверху Кайфухи, у меня к этому времени пришёл доп. сегмент 500 и я его надел дополнительно. Вроде норм. Но ППГ пока не ртскую ставить, в 10 тоже надо будет попробовать.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 14:06 
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы

Изображений: 7
Благодарил (а): 6445 раз.
Для знакомых: АлексАлександрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
ППГ нормально идет в высоких палатках. В Кайфандре и МБ-10 можно ткань крыши поплавить. От ППГ вверх идет столб очень горячего воздуха.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 14:14 
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии

Изображений: 0
Благодарил (а): 1165 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: МБ-442 М2, Медиана 5 (7 сегментов), Парофон 3, Жилет, 5 шапочек, мангал Шикардос. ПУ 442, ПС 700, Согра-3 (8 сегментов), МБ-10А-2, ТН МБ-10А-2, Кайфандра-2(ИЗН, защитный экран)
Хочу купить: ВП-33, КС-2, спальные мешки 4 шт, МБ-22.
Да, Алексей Александрович. Всё так. Но у меня и без ППГ "малёха" потемнело и поплавилось с ИЗН когда использовал. На улице то тепло ещё у нас.
Зимой норм будет, может рискну, дожить бы)))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 03:18 
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 2395 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1, ПУ-170, ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, Гравицапа КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике.
Хочу купить: КЦ-4, В чем посидеть после бани, или переночевать с подругами. (но Паробомба снится, снится) :)
Леша, а я наоборот, ППГ сейчас использую исключительно в связке с Жигой что в Кайфандре, что в МБ-10, хотя и более осторожно, действительно, несмотря на то что Жига ниже, и пространство остается, но все равно на грани бывает.

А вот в Кайфандре - такого не происходит. Но есть нюанс. Моя РБ-170/ОК1 выпущена в июле 2017, еще с мягкой разделкой. В процессе модернизации были добавлены металлические кольца разделки, с двух сторон от термоткани, что добавило фиксацию дымохода (иногда даже слишком, у колец внутренний диаметр меньше стандартного, и расклинивается разделка на конусном сегменте, что при неровностях почвы иногда приводит к тому, что палатка практически повисает разделкой на трубе)

Выглядит вот так:Изображение

В дальнейшем от такой разделки отказались, стали ставить стандартные (сама ткань непрочная, хотя, как я уже выше говорил, только что не вешался на ней, и "ни одного разрыва не было" :lol: , может, повезло просто)

Но тем не менее именно такой конструкции разделки абсолютно индифферентно, какой тепловой поток на нее идет, если это только не факел газового резака. Фотография сделана после использования Жиги с камнями, насухую, сухая береза, топили так, что светился сегмент дымохода, который выше разделки, на улице. Немного пострадала сама ткань палатки, но исключительно от того, что несознательные штатские взялись угли в топке усиленно ворошить, ИЗН не было, а тяга при -25 была приличная. Но разделке хоть бы что.

Фирма сейчас с такой тканью не работает, единственный вариант - у кого остались ИЗН старого образца, жертвовать ими на создание разделки "для себя любимого", либо искать похожую по характеристикам экологичную ткань (интересно, где?)

Думаю, в межсезонье так и поступлю, дозакажу ИЗН из ПВХ, да пару колечек по принципу ремнабора Кайфандры, только с диаметром в 94 мм, а старую со слезами на глазах почикаю ножницами и вошью в МБ-10.

Пока КЦ-4 не вышла, отказываться от использования ППГ-90 категорически не готов :D

P.S. Пришлось картинку на радикал заливать, не дает форум грузить, пишет "Внутренняя ошибка сервера", и по старому адресу http://www.mobibaforum.ru/resources/image/10764 не открывает :(

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13