Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плато Бермамыт
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 12:12 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
dm-tema писал(а):
Писал в теме про нашу технику, и тут пришло в голову, что может кому-то было бы интересно узнать, что с животными можно еще и путешествовать вместе. А может у кого есть свои интересные истории и опыт в этом деле.
У нас собака посмотрела зимнюю и летнюю Карелию, Екатеринбург и города по маршруту Москва-Екатеринбург, частично Челябинскую область, Селигер, видела Эльбрус, гуляла в горах Кавказа, и купалась в Черном и Азовском морях ;) И конечно же была куча мелких поездок.
Вложение:
Эльбрус.jpg

Вложение:
Орлиная полка.jpg

Главное, что можно вспомнить множество история, как например в горах Кавказа, недалеко от населенного пункта Мезмай, мы, поднимаясь на Орлиную полку, совсем не подумали взять запаса воды. У нас было 0,5 минералки на троих (я, супруга и собака)... На середине пути Вида (так зовут, нашу спутницу) резко рванула в лесную чащу... Когда мы ее нашли метрах в 100 от нас, она мирно лежала в лужице около родника и наслаждалась прохладой. Таким образом она спасла себя и нас от обезвоживания)))
Вложение:
Родник.jpg


И любимое фото. Это мы все вместе на плато Бермамыт завтракаем на рассвете и любуемся Эльбрусом) Что удивительно, животные тоже могут наслаждаться такими видами достаточно по долгу.
Вложение:
Бермамыт.jpg


Теперь мечтаю приобрести баньку и вернуться в те места :)

Красивые места!!! На заднем приводе, но с нормальным клиренсом Микроавтобус туда сможет проехать? Либо с цепями? Чтоб не флудить в братьях наших Меньших, создал тему, как по мне место достойное, я про него не знал.
Артём просьба освятить немного поподробнее дорогу, инфраструктуру, заправки ( в идеале Газовые), ну в общем чтоб норм туда доехать?

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плато Бермамыт
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 14:51 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2018, 09:29
Сообщений: 17
Откуда: Север Подмосковья
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Для знакомых: Артем
Впервые купил Мобибу: Хочу Мобиба
Хочу купить: МБ-10
Тут с одной стороны все достаточно просто, с другой все достаточно сложно))
Место достаточно известное, едут туда со всех концов нашей необъятной. Джиперы и путешественники уже называют это место "попсовым" ))) Есть два маршрута, один легче, другой сложнее. Мы ехали по простому, через Учкекен.
Но надо наверное начать сначала. Мы обычно сильно маршрут не прорабатываем и не гоним из точки А в точку Б. Мы едем не спеша, заезжая по пути во всевозможные интересные места и города. Едем в два раза дольше, но интереснее и не устаем.
Так, устав немного от дороги и очень захотев моря, мы свернули, сделали крюк в сотню, или даже пару сотен км, и поздно вечером приехали на Азовское море.
По пути с заправками проблем совершенно нет, главное соблюдать правило, что если топлива меньше, чем полбака, то лучше лишний раз заправиться. Заправки Газпром, Лукоил, и другие популярные есть почти всегда. Не припомню ни одного момента, когда бы мы по пути переживали за нехватку топлива. С газом думаю не намного хуже)
Именно по поводу Бермамыта и микроавтобуса, есть ребята, которые с ребенком и двумя таксами, на полноприводном мультивэне заехали туда https://www.drive2.ru/b/483846964824244460/
Если администрация посчитает эту ссылку лишней, то удалю. Не сочтите за рекламу)
Но это при условии сухой погоды и стопроцентной уверенности в себе и своем автомобиле.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плато Бермамыт
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 14:55 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Спасибо, по последнему всё норм ;)

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плато Бермамыт
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 16:58 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:34
Сообщений: 500
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
на бермамыт много дорог. Самая простая через Учкекен. По сухому едется без больших проблем (но нужно грамотно руль крутить, встречаются острые камни и колеи). Был неделю назад там - приезжали люди на калине - но это исключкение. Но это посуху - если пойдет дождь - там только держись и на полном приводе. Внимательно планируйте поездку - смотрите погоду и понапрасну не рискуйте.
Дорога тряская и долгая.
Место попосовое - лучше ехать среди недели иначе без людей не получится даже сфотографироваться, и обязательно с ночевкой - утром смотреть на рассвет и Эльбрус. Вечером часто ветер и сильная облачность - ничего не видно - даже пару метров вперед не видать. Больше там делать нечего.
из сервиса: Самую верхню точку уже обнесли колючей проволокой - взымают деньги за палатка \ машину.но можно встать немного в стороне.
По пути обязательно заехать на водопады Гришкиной балки - туда правда спускаться только на полном приводе - но вполне реально дойти ножками - водопады поверх пещер - очень красиво.
Ближайшие пропановые заправки в самом Учкекене.
Будьте там аккуратны - там разбился известный блогер драйв2 - ночью просто скатился в обрыв - его л200 ло сих пор лежит под бермамытом - ее видно сверху.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плато Бермамыт
СообщениеДобавлено: 04 сен 2019, 17:11 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:34
Сообщений: 500
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
Несколько фоток - какие были под рукой.
П.С. если уверенности в машине нет - сьездите на Джилысу. Там асфальт - но такие горки - что нужны хорошие тормоза. По дороге Долина нарзанов, и минеральные источники, водопады и т.д.


Вложения:
20170716_051419.jpg
20170716_051419.jpg [ 184.01 KiB | Просмотров: 3392 ]
20170716_051059.jpg
20170716_051059.jpg [ 644.25 KiB | Просмотров: 3392 ]
20170716_045942.jpg
20170716_045942.jpg [ 273.88 KiB | Просмотров: 3392 ]
20170716_044105.jpg
20170716_044105.jpg [ 220.42 KiB | Просмотров: 3392 ]
20170715_145023.jpg
20170715_145023.jpg [ 555.44 KiB | Просмотров: 3392 ]
20170715_144938.jpg
20170715_144938.jpg [ 655.52 KiB | Просмотров: 3392 ]
20170715_144935.jpg
20170715_144935.jpg [ 692.54 KiB | Просмотров: 3392 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Плато Бермамыт
СообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 06:16 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2018, 09:29
Сообщений: 17
Откуда: Север Подмосковья
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Для знакомых: Артем
Впервые купил Мобибу: Хочу Мобиба
Хочу купить: МБ-10
Выше все верно написано. Вообще времени было не так много, по-этому мы конечно же половину интересного пропустили.
И кстати да, я очень переживал, что не увидим Эльбрус, но как оказалось, с утра он практически всегда на виду и очень красивый там рассвет! )
И еще, в Учкекене вечером было около 20 градусов, а на Бермамыте в 5 утра было всего 5. Так что теплые вещи с собой обязательно!

_________________
То, что мыслимо, то осуществимо!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: