Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 16:45 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1624
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2225 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН, пол теплый-28.
ИНИПИ, Дюна-3, ПБ-3.
ПС-700, ПСН-600
Хочу купить: МБ-104.Тент на МБ-28 и пол пристяжной. Тент с тамбуром на К7.
Мотор писал(а):
Там можно было на клепки посадить из нержавейки, а не под болтики сверлить. Захочешь переделать, пистолет с клепками в гараже, заезжай)))
Заклепочник есть не у всех. Сверлить надо все равно. На быструю руку можно кстати и на саморезы по металлу через 5-7см. Тут просто предложение из за увеличения массы при использование полного бака воды и добавления камней, увеличить опорных точек под топку.
Артём. Про Заклепочник буду знать куда обращаться. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 02:10 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 05:48
Сообщений: 170
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: МБ-12 + КЦ-1
МБ-15 + Паробомба-3
Хочу купить: Тент внутренний для МБ-15
Мотор писал(а):
таки чем не устроил панорамный пол? :lol: когда парку поддашь в потолок и смотреть не захочется, он запотеет)

Там температура большая - не запотеет, в отличии от стен.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 09:32 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Миша. У меня тоже есть если что заклёпочник, только клёпки обычные. Но ни чего держат вроде.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 15:20 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Код:
... Гингема заколдовала мой топор, он отскочил от дерева, и отрубил мне левую ногу. Я очень опечалился: ведь без ноги я не могу быть дровосеком. Я пошел к кузнецу, и он сделал мне прекрасную железную ногу. Гингема снова заколдовала мой топор, и он отрубил мне правую ногу. Я опять пошел к кузнецу...
(А.М. Волков "волшебник изумрудного города")

Вроде и не знаком особо ни с кем, ни с волшебницами, ни с кузнецами... Но чегой-то второй квартал в плане оборудования пошел по неудобосказуемому органу :(

Еще в шпанистой юности, работая машинистом ЭШ-10/70, было необъяснимое явление, когда поломки сыпались одна за одной, сверх статистики, и почему-то в мою смену (или в любую другую, но тогда уже не я был крайнимм). Тогда старые, убеленные сединами экскаваторщики, степенно накручивая седой ус и заскорузлые портянки, говорили мне: масть пошла, "нагрешил" ты...

Самое паршивое, что лекарства от невезухи они не советовали (да и сами не знали)

Сначала сжег разделку, потом еще была пара нюансов, которые пока не подобрал как сформулировать..

Наименьшими потерями оказалась история Железного Дровосека(зачеркнуто) постепенный разбор крышки бака Жиги.
Сначала по точечной сварке отвалился фиксатор крепления крышки заливной горловины, "в поле" вылечил килограммовым "голышом", положенным сверху, через пару дней сама крышка с прижимной лапки, тогда уже пришлось брать в руки Шурика и заклепочник.

(Раз уж это "предложения по модернизации", хотелось бы более надежного крепления сварных точек на крышке что жиги, что КЦ-3, либо больше точек, либо проваривать.., либо посадить на клепку. исторически так складывается, что крышка печей-матрешек - достаточно проблемный узел (вполне допускаю, что только у меня, по причине естественной кривизны рук), при складывании печи в транспортное положение зачастую деформируется сегментами дымохода то крышка, то защелка, рихтовать через раз приходится, что не служит долговечности точечной сварки).

И третий момент - сначала пошли предвестники отрыва фланца крепления ППГ на крышке - при закипании вода выплескивалась через щель, образовавшуюся между фланцем и крышкой (8 -9 точек). Происходит данное непотребство в основном в момент центровки печи при установке: когда выставляешь собранную печь уже вместе с частью дымохода на неровностях - неизбежны перекосы. Потом оборвало совсем.

Да и флаг с ним ))) посадил на заклепки 3,2 мм ... единственно, промахнулся с креплением между краем крышки и флянцем - туда заклепочник за 300 рэ не влез, потому пришлось гнуть крышку а потом выстукивать :)

Вообще, "чукча не изобретатель, чукча потребитель", и достаточно сложно сформулировать "хотелки", особенно не хочется уподобляться герою анекдота про Белинского и ямщика.

Код:
Виссарион Григорьевич Белинский едет по вечернему Петербургу на извозчике. Извозчик видит – барин незаносчив, из простых, пальтишко на нём худое, фуражечка, – в общем, можно поговорить. И спрашивает:
– Ты, барин, кем будешь?
– А я, братец, литературный критик.
– А это, к примеру, что ж такое?
– Ну вот писатель напишет книжку, а я критикую.
Извозчик почесал бороду, покряхтел и произнёс:
– Ишь, говна какая...


Так что это не критика, а предложения к улучшению, а как правильнее сделать - пусть у технологов голова болит (на самом деле, и у нас болит, просто вы к производству и техкарте ближе)

)))

и пара слайдов...

Вложение:
IMG_20190708_194320.jpg
IMG_20190708_194320.jpg [ 786.1 KiB | Просмотров: 5424 ]


Вложение:
IMG_20190708_194330.jpg
IMG_20190708_194330.jpg [ 915.44 KiB | Просмотров: 5424 ]


Вложение:
IMG_20190708_194440_002.jpg
IMG_20190708_194440_002.jpg [ 1.06 MiB | Просмотров: 5424 ]


... ППГ нормально устанавливается между вертикальной стенкой флянца и заклепками.

Дальнейшие тесты и вскрытие покажут :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 20:27 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Сергей, приветствую! Пока не буду комментировать. Надеюсь, что через некоторое время вместо слов лучше что-нибудь покажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 04:18 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2019, 05:59
Сообщений: 28
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Для знакомых: Дима
Впервые купил Мобибу: август, 2018года.
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, накидной тент, ПСН 350, ППГ-90,ИЗН.Комплект теплого пола «ПУ-170»
Хочу купить: Мангал «Шикардос» .Веранда пляжная «МОБИБА ВП-22»)
Всем доброго времени суток. Может и была такая тема, но не нашел. Алексей Александрович предложение, просьба по полокам! Фанера, очень долго сохнет, со временем темнеет, сушить проблемно если полок всё время лежит в машине в автобоксе, а ещё довольно часто пользуем в качестве стола. Вот закралась мысли если бы имелся чехол непромокаемый из расцветки под палатку, с удовольствием бы приобрёл- очень удобно. Один для банных процедур, один для кухонного стола. Натянул на полок красиво, фирменно. Снял, можно помыть с мылом и снова чистый, и при этом полок почти сухой будет. Надеюсь Вы рассмотрите идею о возможности изготовить такие.
В голове что то подобное как на фото только от Мобибы.


Вложения:
535fe7e78c5481a07611abff6219258d.jpg
535fe7e78c5481a07611abff6219258d.jpg [ 293.84 KiB | Просмотров: 4738 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 07:33 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 11:12
Сообщений: 298
Откуда: Минск
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-104,Медиана 1 с доп. сегментом дымохода и обновленной топкой,сумка для Медианы, Парафон-3,бак для воды,полок ПС-700, сумка для полка ПС-700, банная шапка - 2шт.,мангал Шикардос.
Хочу купить: Кайфандру, МБ-15 с КЦ-4
Дидычук Дмитрий писал(а):
Всем доброго времени суток. Может и была такая тема, но не нашел. Алексей Александрович предложение, просьба по полокам! Фанера, очень долго сохнет, со временем темнеет, сушить проблемно если полок всё время лежит в машине в автобоксе, а ещё довольно часто пользуем в качестве стола. Вот закралась мысли если бы имелся чехол непромокаемый из расцветки под палатку, с удовольствием бы приобрёл- очень удобно

Добрый день. Я не Алексей Александрович но позволю себе дать совет по поводу полока: очень здорово в бане ложить на полок туристический коврик-пенку, фиксировать его автомобильными стяжками для багажа, а сверху простынку. Очень удобно получается и мокнуть не будет так сильно.

_________________
Ко мне можно на ты


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 08:24 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2019, 05:59
Сообщений: 28
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Для знакомых: Дима
Впервые купил Мобибу: август, 2018года.
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, накидной тент, ПСН 350, ППГ-90,ИЗН.Комплект теплого пола «ПУ-170»
Хочу купить: Мангал «Шикардос» .Веранда пляжная «МОБИБА ВП-22»)
Спасибо Zmei, дельный совет! Я тоже застилать стараюсь, правда без стяжек всё время поправлять приходится, надо стяжки прикупить будет, обязательно!
Даже как то туристический коврик приспосабливал (каремат), в расцветке камуфляжной, тоже очень здорово в палатке смотрится, и не сильно скользит, единственно минус он обратно скататься в рулон норовит, но думаю три стяжки уладят это.
Но вот хочется фирму (только лишь пожелание), выпусти Мобиба фирменный чехол для полока, ещё и в сотовом камуфляже приобрел бы не задумываясь! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 09:22 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Дидычук Дмитрий писал(а):
Спасибо Zmei, дельный совет! Я тоже застилать стараюсь, правда без стяжек всё время поправлять приходится, надо стяжки прикупить будет, обязательно!
Даже как то туристический коврик приспосабливал (каремат), в расцветке камуфляжной, тоже очень здорово в палатке смотрится, и не сильно скользит, единственно минус он обратно скататься в рулон норовит, но думаю три стяжки уладят это.
Но вот хочется фирму (только лишь пожелание), выпусти Мобиба фирменный чехол для полока, ещё и в сотовом камуфляже приобрел бы не задумываясь! :)

Здравствуйте, Дмитрий! За столько лет, что мы работаем в этом направлении, чего мы только не делали. ))
Был и чехол на полок. Только сразу на два уровня. Но для выживания нам нужно было всегда сосредотачиваться на самых важных актуальных вопросах. Поэтому основное внимание уделяли палаткам, полам, крышам. Этого уже и так очень много. Требуется много усилий и внимания, чтобы столько изделий и моделей контролировать. Чехол как-то сразу показался пустяковиной, которая не стоила того, чтобы на него отвлекаться. Мы большими полотенцами застилаем и это нас всегда устраивало. Но если хотите, продадим Вам отрез ткани нужных размеров. Можете себе какой хотите чехол сшить. Это не сложно.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 10:42 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2019, 05:59
Сообщений: 28
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Для знакомых: Дима
Впервые купил Мобибу: август, 2018года.
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, накидной тент, ПСН 350, ППГ-90,ИЗН.Комплект теплого пола «ПУ-170»
Хочу купить: Мангал «Шикардос» .Веранда пляжная «МОБИБА ВП-22»)
Спасибо большое Вам.
С удовольствием прикуплю чуть чуть, и на полок пошью натяжной модуль, сейчас мысль с подголовником обязательно сделаю!
Отчёт обязуюсь выложить! :D

_________________
Обращайтесь на ты.
Дима.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 22 окт 2019, 00:33 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 05:48
Сообщений: 170
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: МБ-12 + КЦ-1
МБ-15 + Паробомба-3
Хочу купить: Тент внутренний для МБ-15
Взять фирменный тёплый пол, сшить в два сегмента(чтобы складывать для транспортировки) по размеру полока, по углам резиновые карманы для фиксации на полоке.
Отличная бы получилась опция, учитывая что на форуме уже выкладывали применение тёплого же пола в качестве матраса для фирменной кровати.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 06 июл 2020, 22:12 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1983 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Здравствуйте, Алексей Александрович, у меня вопрос. Есть ли у Вас возможность, на производстве, изготовить такой,накидной тент для РБ 200, чтобы дверь была немного в другом месте? В каком месте? Если это интересно, опишу свое желание подробнее, если серийно не захотите, то может в качестве индивидуального заказа, возможно ли? Вроде кажется, чего там, всего лишь дверь перешить, а всех нюансов то я не знаю.

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 16:31 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Евгений Геннадьевич писал(а):
Здравствуйте, Алексей Александрович, у меня вопрос. Есть ли у Вас возможность, на производстве, изготовить такой,накидной тент для РБ 200, чтобы дверь была немного в другом месте? В каком месте? Если это интересно, опишу свое желание подробнее, если серийно не захотите, то может в качестве индивидуального заказа, возможно ли? Вроде кажется, чего там, всего лишь дверь перешить, а всех нюансов то я не знаю.

Здравствуйте, Евгений Геннадьевич!
Нюансы здесь такие же, как на любом серийном производстве. Изделия кроятся партиями. Это означает, что выкройки нарезаются настилами по 70-90 слоев. То есть по итогу получаются стопки деталей по 70 одинаковых. И, если это стена с дверью, то там будет проем в том месте, которое согласовано, утверждено, прописано в технологических картах, обозначено для сборки особыми технологическими метками. В сборочном цехе уже объяснять не нужно, что это за деталь. С какими другими деталями и в какой последовательности она соединяется.

Ну, то есть понятно, что если вдруг дверной проем окажется не там, то включится красная лампочка и все забегают, выясняя, что произошло. )))

Все это означает, что "не как у всех" можно изготовить только индивидуально на Экспериментальном производстве в единственном экземпляре. Там Вам дверь могут пришить даже на крышу, если пожелаете. ))) Но... В этом месте сценария как всегда всплывает какое-то противное "но".

У Экспериментального цеха есть свой утвержденный план работ. Либо это идет модернизация уже существующих изделий и отдельных узлов. Либо идет работа над какой-то засекреченной новинкой. Чтобы появился повод конструкторов-технологов отвлечь на нечто такое, это должен быть какой-то важный повод. Например, нужно срочно изготовить нестандартное изделие для Антарктиды и т.п.

Я не знаю, может быть у Вас интересная идея и есть повод озадачить конструкторов? Давайте обсудим. Пришлите эскизы, видеокомментарии, то есть в какой форме Вам удобно объясниться - мне в личку. Или здесь опубликуйте для обсуждения.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 09:54 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1983 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
АлексейАлександрович писал(а):

У Экспериментального цеха есть свой утвержденный план работ. Либо это идет модернизация уже существующих изделий и отдельных узлов. Либо идет работа над какой-то засекреченной новинкой.Давайте обсудим. Пришлите эскизы, видеокомментарии, то есть в какой форме Вам удобно объясниться - мне в личку.

Да, понимаю, последствия внедрения чего либо в уже отработанный процесс или например нового сотрудника в коллектив, где уже кажется всё на своих местах, но бывает и к лучшему))) если всё обдуманно спокойно по доброму и без корысти.(что у нас большая редкость) Спасибо что Вы даёте такую возможность!
Остальное отправил в личку.

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по модернизации.
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 10:23 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2020, 13:11
Сообщений: 1307
Откуда: Московская область г. Жуковский
Благодарил (а): 1983 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Для знакомых: Жека
Впервые купил Мобибу: 24.04.2020
Мой Мобиба комплект: .
К5 с Жигой 2 и тентом без тамбура;
П/У 10/22;
ИЗН-200,
Печь КЦ-3;
Печь Дюна-3.
Хочу купить: .
МБ-103 М3
Жига 3
Шикардос
Алексей Александрович, мысля пришла) если моё предложение Вас заинтересует, готов предоставить Игорю Ерхову для обзора. Думаю он не откажется снять видео, тогда больше людей увидят, и уже может лучше сложиться картина о рентабельности.

_________________
ССЫЛКА НА МОИ ВИДЮШКИ ПРО МОБИБУ 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 30  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Обращения, вопросы и предложения к администрации форума.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 16, 17, 18 ]

glu_iv

267

128771

22 дек 2023, 13:07

Мифодий81 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: