Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-442 М2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 04:05 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Теперь понял какие разрывы имеете ввиду.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-442 М2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 06:03 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Костя писал(а):
и можно ссылку на видео где показано как ставить растяжки с перехлестом

Константин, если ещё не нашли, то вот ссылка, этот момент на 1.40
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-442 М2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 06:05 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
И ещё, Константин. Зайдите, пожалуйста, вот сюда:
prosto-potrepat-sya-zadat-umnyjj-ili-glupyjj-vopros-f52/znakomimsya-predstavlyaemsya-t109.html
Здесь на форуме это считается признаком хорошего тона.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-442 М2
СообщениеДобавлено: 10 фев 2019, 06:57 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Костя писал(а):
и подскажите после какой по счету сборки, или после какого по времени использования это может исправиться?

А что здесь не так и требует "исправления"? Как иначе себя должны вести упругие трубки каркаса? Это штатное состояние каркаса при сборке.
Вам надо, чтобы не было прогибов в основании? Можете натянуть через каждые полметра поперечины из ременной ленты или сделать себе сплошной пол с крючками по периметру. Или забить колья в землю в качестве ограничителей. Когда-то много лет я тоже этим страдал.

Потом, когда надоест делать лишнюю работу, запинаться о лишние детали, - начнете просто пользоваться изделием как есть, не обращая внимания на то, к чему сейчас придираетесь.
У самолета тоже, знаете ли, консоли крыла в полете изгибаются. Но никто из пассажиров не пытается выйти на крыло, чтобы поправить "неровность". И еще одну ужасную вещь скажу. У автомобиля колесо перестает быть круглым, как только автомобиль опускают с домкрата.

По поводу пола. Если что-то не нравится - просто верните. Сделайте себе так, как вам кажется правильно. Не придется никому платить 10 000 руб. Сделаете себе бесплатно. У нас пока вот такой уровень технологии. Делаем, как умеем.

И да, заполните, пожалуйста, профиль в соответствии с требованиями форума.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-442 М2
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 09:36 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 12 май 2018, 07:57
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
Костя писал(а):
и подскажите после какой по счету сборки, или после какого по времени использования это может исправиться?

А что здесь не так и требует "исправления"? Как иначе себя должны вести упругие трубки каркаса? Это штатное состояние каркаса при сборке.
Вам надо, чтобы не было прогибов в основании? Можете натянуть через каждые полметра поперечины из ременной ленты или сделать себе сплошной пол с крючками по периметру. Или забить колья в землю в качестве ограничителей. Когда-то много лет я тоже этим страдал.

Потом, когда надоест делать лишнюю работу, запинаться о лишние детали, - начнете просто пользоваться изделием как есть, не обращая внимания на то, к чему сейчас придираетесь.
У самолета тоже, знаете ли, консоли крыла в полете изгибаются. Но никто из пассажиров не пытается выйти на крыло, чтобы поправить "неровность". И еще одну ужасную вещь скажу. У автомобиля колесо перестает быть круглым, как только автомобиль опускают с домкрата.

По поводу пола. Если что-то не нравится - просто верните. Сделайте себе так, как вам кажется правильно. Не придется никому платить 10 000 руб. Сделаете себе бесплатно. У нас пока вот такой уровень технологии. Делаем, как умеем.

И да, заполните, пожалуйста, профиль в соответствии с требованиями форума.


по поводу пузырей с боков согласен, это небольшая придирка, но по полу вы не правы, если что то делаете то старайтесь делать хорошо, а не спихивать на технологии. самому будет приятней. а то начинается, не нравиться верните сделайте сами- а для чего вы тогда продаете сопутствующие товары? чтобы я взял и потом вернул?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-442 М2
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 11:25 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Костя писал(а):
...
по поводу пузырей с боков согласен, это небольшая придирка, но по полу вы не правы, если что то делаете то старайтесь делать хорошо, а не спихивать на технологии. самому будет приятней. а то начинается, не нравиться верните сделайте сами- а для чего вы тогда продаете сопутствующие товары? чтобы я взял и потом вернул?

Понимаете, Константин!... Я то стараюсь. И конструктор, и технолог - все стараются. Вы не думайте, что Вы сказали, а это все где-то потерялось. Естественно, вопрос будет поднят, исследован, виновные наказаны. Но как их наказать и как доказать кто конкретно виноват?

Я на них воздействовать могу только через возвраты, переделки. Чтобы заставить пострадать за нерадивость временем, потраченным на переделку, деньгами, недополученными за спешку и деньгами за пересылку.
Поэтому и говорю всегда покупателю, что если нашли грубую ошибку, то верните. Мы заставим переделать и вычтем из ЗП транспортные расходы.
А насчет технологии тут тоже есть о чем поговорить. Деталь огромная, неудобная. Может швея и старалась, но лучше не смогла. Надо, чтобы технолог вмешался и уточнил для конкретного человека, что не так делает.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-442 М2
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 08:36 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 12 май 2018, 07:57
Сообщений: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
АлексейАлександрович писал(а):
Костя писал(а):
...
по поводу пузырей с боков согласен, это небольшая придирка, но по полу вы не правы, если что то делаете то старайтесь делать хорошо, а не спихивать на технологии. самому будет приятней. а то начинается, не нравиться верните сделайте сами- а для чего вы тогда продаете сопутствующие товары? чтобы я взял и потом вернул?

Понимаете, Константин!... Я то стараюсь. И конструктор, и технолог - все стараются. Вы не думайте, что Вы сказали, а это все где-то потерялось. Естественно, вопрос будет поднят, исследован, виновные наказаны. Но как их наказать и как доказать кто конкретно виноват?

Я на них воздействовать могу только через возвраты, переделки. Чтобы заставить пострадать за нерадивость временем, потраченным на переделку, деньгами, недополученными за спешку и деньгами за пересылку.
Поэтому и говорю всегда покупателю, что если нашли грубую ошибку, то верните. Мы заставим переделать и вычтем из ЗП транспортные расходы.
А насчет технологии тут тоже есть о чем поговорить. Деталь огромная, неудобная. Может швея и старалась, но лучше не смогла. Надо, чтобы технолог вмешался и уточнил для конкретного человека, что не так делает.


Алексей спасибо большое, со мной связались ваши сотрудники, я думаю все решим))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-442 М2
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 16:13 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:51
Сообщений: 666
Откуда: Омск, Краснодар
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 17.09.2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10 Аквариум, Медиана-5, БН-12,ПС-700, сумка для полока, две шапочки classic Mobiba style, три шапочки new edition Mobiba, парофон-3, ПСН-400, сумка для полока, Флагманская МБ-442М3 Аквариум,
Хочу купить: ПС-2, ПС-750, Р-34 (44), Согра -3 (МегаСогра), жилет себе и сыну!!
Друзья, вот в начале данной темы Мифодий спрашивал про возможность использования МБ-442 только с внутренним тентом.
Я понимаю, что может вопро идиотский, но все же... А вот только с внешним тентом в теплое время как однослойную баню можно ее использовать? Поясню. Использование только одного слоя сильно сокращает время сборки. Рассматриваю ее к приобретению.
И еще вопрос к Алексею Александровичу - можно ли приобрести вариант Аквариум МБ 442 М2? Супруга согласна только на Аквариум))).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-442 М2
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 03:37 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Флагман писал(а):
А вот только с внешним тентом в теплое время как однослойную баню можно ее использовать?


Илья а чем прокачивать такой объем? Отстегивающаяся перегородка, которая отделяет парильное помещение от предбанника, расположена на внутреннем тенте.
Теоретически, поставив 2 печи - почему бы и нет :)
Вот только время монтажа внутреннего тента мало отличается от времени, за которое ты будешь печь к работе готовить.
Так стоит ли огород городить? Объем парилки в 442 очень и очень достойный, с МБ-10 не сравнить, а при двухслойном варианте легко прокачивается той же Медианой в любое время года.

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-442 М2
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 06:00 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:51
Сообщений: 666
Откуда: Омск, Краснодар
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 17.09.2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10 Аквариум, Медиана-5, БН-12,ПС-700, сумка для полока, две шапочки classic Mobiba style, три шапочки new edition Mobiba, парофон-3, ПСН-400, сумка для полока, Флагманская МБ-442М3 Аквариум,
Хочу купить: ПС-2, ПС-750, Р-34 (44), Согра -3 (МегаСогра), жилет себе и сыну!!
Сергей, две Пармы например))). На самом деле спросил, потом сам уже мозгами раскинул, что перегородка на внутреннем тенте, поэтому не вариант. На край действовать по варианту Мифодия)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-442 М2
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 06:44 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
В теплое время года и две печи, для большой компании будет самое оно !


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-442 М2
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 20:08 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:51
Сообщений: 666
Откуда: Омск, Краснодар
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 17.09.2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10 Аквариум, Медиана-5, БН-12,ПС-700, сумка для полока, две шапочки classic Mobiba style, три шапочки new edition Mobiba, парофон-3, ПСН-400, сумка для полока, Флагманская МБ-442М3 Аквариум,
Хочу купить: ПС-2, ПС-750, Р-34 (44), Согра -3 (МегаСогра), жилет себе и сыну!!
Флагман писал(а):
И еще вопрос к Алексею Александровичу - можно ли приобрести вариант Аквариум МБ 442 М2? Супруга согласна только на Аквариум))).

Коллеги, возможно кому то данная информация окажется полезной. Уточнил вопрос по аквариуму 442 у Рублева А.Н. - сказал, что можно сделвть, есссно с удорожанием, но это не суть. При это обьяснил, что двухслойки нет смысла делать аквариум, поскольку будет запотевание окна, которое уже не протрешь. А я вот сижу и думаю, как же например, с накидными тентами для МБ-10 Аквариум? Тоже запотевает? Вроде нет... Я понимаю разная система подвеса тентов в двухслойках и накидушках, но все же?
Какие будут мнения? Целесообразно заказывать 442 аквариум?
Кстати, к началу октября будет модификация МБ-442 М3, по словам Рублева А.Н. Отличатся от М2 будет втачными окнами. Окна будут квадратными примерно 0.5 на 0.5 м

_________________
Мобиба - все другое в сравнении с тобою ничтожно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-442 М2
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 03:28 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Была бы возможность, заказал бы аквариум. Даже если окно и будет запотевать во время банных процедур, то всё остальное время можно любоваться видами природы. Аквариум - вещь! Только одна возможность сидеть за столом у окна компанией или вдвоём чего стоит, особенно зимой, когда снег падает.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-442 М2
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 03:34 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Флагман писал(а):
А я вот сижу и думаю, как же например, с накидными тентами для МБ-10 Аквариум? Тоже запотевает? Вроде нет... Я понимаю разная система подвеса тентов в двухслойках и накидушках, но все же?


Еще разная ткань внутреннего слоя. МБ-10 парит наружу в основном по швам в районе крыши, а внутренний слой 442 более паропроницаем. Может быть именно это Андрей Николаевич и имел ввиду? Что пар, вышедший через стены осядет конденсатом на наружном окне.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по МБ-442 М2
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 03:51 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2017, 08:51
Сообщений: 666
Откуда: Омск, Краснодар
Благодарил (а): 798 раз.
Поблагодарили: 634 раз.
Для знакомых: Илья
Впервые купил Мобибу: 17.09.2017
Мой Мобиба комплект: МБ-10 Аквариум, Медиана-5, БН-12,ПС-700, сумка для полока, две шапочки classic Mobiba style, три шапочки new edition Mobiba, парофон-3, ПСН-400, сумка для полока, Флагманская МБ-442М3 Аквариум,
Хочу купить: ПС-2, ПС-750, Р-34 (44), Согра -3 (МегаСогра), жилет себе и сыну!!
AlexL писал(а):
Была бы возможность, заказал бы аквариум. Даже если окно и будет запотевать во время банных процедур, то всё остальное время можно любоваться видами природы. Аквариум - вещь! Только одна возможность сидеть за столом у окна компанией или вдвоём чего стоит, особенно зимой, когда снег падает.

Вот, вот! Все то же самое и у меня уже имеется в моей МБ-10, только без снега))). Окно хотя бы одно и обязательно в парильном помещении. Вся семья настолько привыкла к созерцанию природы во время банных процедур, что по другому никак.

_________________
Мобиба - все другое в сравнении с тобою ничтожно!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Вопросы по МБ-10

[ На страницуНа страницу: 1 ... 10, 11, 12 ]

correc

178

91255

14 мар 2024, 14:26

Дмитрий Анатольевич Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Р-22 Вопросы и особенности

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3, 4 ]

Vlad1slaw66

52

24680

31 окт 2023, 23:14

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)

[ На страницуНа страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

Мобильный

298

163888

27 июл 2021, 12:10

Harley-Davidson Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Паробомба-3. Вопросы и отзывы.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 49, 50, 51 ]

АлексейАлександрович

756

243467

13 фев 2024, 15:15

Мифодий81 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вопросы о покупке продукции Мобиба.

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Виталий Любимов

25

20129

15 авг 2018, 14:01

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron