Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 04:45 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Для мобильной бани как-то сложно, а для стационара-полустационара я бы взял Парму и стандартный регистр поставил.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 04:46 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2016, 09:00
Сообщений: 1174
Откуда: Россия, Жуков
Благодарил (а): 2544 раз.
Поблагодарили: 2537 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-15 + ПУ + ПВХ пол + ТВ + ТН-15, Шикардос, Мега-Согра, Дюна-2,
Паробомба 3, КЦ-2, КЦ-4, Парафон-3, МБ-332 Супер М!
Пол ПВХ + ПУ-332, ИЗН-332
ПСН-700, ПС-750, ПСН-350,
Полок ПС-2,
Сумки для полков и просто, ППГ-90, К-5 + Жига-2 + ТН
Хочу купить: еще одну Дюну-3(Мини?), спальник.
В моем понимании такой вариант с Паробомбой не прокатит. Эту водогрейные систему надо делать из бака для воды или реализовать на КЦ3. В баке паробомбы выход в перегреватель. Сам бак не герметичный. Делать дополнительный бак придётся с таким расчётом, чтобы уровни воды в паробомбе и расширителе совпадали и не было перелива воды в перегреватель.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Муки выбора
СообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 05:44 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Да, уровень нужно будет учесть и все будет работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 12:59 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2019, 12:47
Сообщений: 3
Откуда: г. Раменское
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: МОБИБА МБ-10 А АКВ. 1, Гравицапа КЦ-3, ИЗН-10
Добрый день, уважаемые мобибийцы!
Я еще не в Ваших рядах в части наличия бани, но с Вами уже в душе)
Все просто: забыла, когда в последний раз чувствовала такой эйфорический восторг и детскую нетерпеливость ( хочу скорее стать обладателем бани Мобиба). В этом очень помогли Ваши отзывы, Ваш мобибийский мир и культура! Читая форум, поняла: это МОЁ! Так случилось, что я только сейчас узнала о существовании мобильной бани (ключевое- полноценной). Нет, раньше знала, что такие бани есть, "издалека" начинала мечтать о ней, наконец, созрел вопрос детального изучения и как же я счастлива, что на рынке есть качественный продукт.
Хочется все и сразу- и Согру, и Гравицапу, и баню, и зимнюю палатку, но, к сожалению, так быстро все не бывает, да и багажник не резиновый. В голове пролетела мысль, что надо менять седан на универсал)) Начнем с бани. Муки выбора: МОБИБА МБ-10 А АКВ. 1 или МОБИБА МБ-103 М АКВ. 1. Правильно же я понимаю, что целесообразен первый вариант ввиду того, что если сильно захочется предбанник, позднее можно приобрести ТЕНТ НАКИДНОЙ ДЛЯ МОБИБА МБ-10 А и будет практически МБ-103 М, да к тому же зимний вариант. Пока не изучила данный вопрос. Еще хотела спросить, кто знает, как часто бывают скидки? Видела несколько дней назад январские скидки на пару моделей, но это не те модели, которые интересовали. Стоит ли ожидать февральские скидки или можно и нужно смело покупать сейчас?)) Спасибо за любую информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 13:10 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Предлагаю для начала Вам заполнить профиль, и немного больше дать инфы, в какие времена планируется в основном использовать Мобибу, только в режиме баня, или нет, в каком составе/количестве выезды будут и т.д.

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 13:16 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Здравствуйте, Alf. Откуда Вы, из какого города? Возможно у Вас есть возможность попробовать Мобибу с кем то по соседству. Здесь такое практикуется! Мы не откажем. Вживую попробуете.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 13:18 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Alf
Аве, Alf! Идущие в "Мобибу" приветствуют Вас!)))
На вопрос по выбору модели, боюсь, "вотпрямщас" никто Вам ничего конкретного не ответит, поелику информации как о географических широтах установки бани, так и о концепции ее применения и желаемых кондициях пока явно недостаточно. Для заполнения информационных лакун рекомендовал бы Вам зайти вот сюда: prosto-potrepat-sya-zadat-umnyjj-ili-glupyjj-vopros-f52/znakomimsya-predstavlyaemsya-t109.html
Насчет скидок, бонусов и прочего готов дать совет прямо не сходя с места. Дел в том, что постоянно действующая гвардейская скидка легко и непринужденно перевешивает любые акции и бонусы, заявляемые на официальном сайте. Для того, чтобы ее получит, нужно просто примкнуть к гвардии, стать одним из нас. Как это сделать? Просто. Вот o-forume-f5/o-forumnykh-zvaniyakh-i-nagradakh-dlya-gvardejjcev-mobiby-t578.html подробная инструкция.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 13:21 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:30
Сообщений: 470
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1 "Кайфандра" + ИЗН + ТН + ИЗНТН, РБ-200/К5, МБ-104 Аквариум +ИЗН+ПУ+ТН, КЦ-3, КЦ-4, Согра-3, ПС-2, ПС-750+сумка, ПСН-350+сумка, МГ-1 "Шикардос", ППГ-90, шапочки 2шт
Хочу купить: ТН и ИЗН на РБ-200/К5
Alf
Добро пожаловать на форум! Для начала, необходимо заполнить профиль хотя-бы информацией, как к Вам обращаться и из какого Вы города. Это будет полезно тем, что можно договориться с земляком-гвардейцем о тест-драйве и
скидке (пока гвардейцам разрешено пользоваться своей скидкой 15% для перепродажи изделия). Также, на форуме можно приобрести изделия б/у. Достаточно либо следить за такими объявлениями, либо самому разместить объявление типа: "Куплю МБ-10 с печью".


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 14:53 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2019, 12:47
Сообщений: 3
Откуда: г. Раменское
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: МОБИБА МБ-10 А АКВ. 1, Гравицапа КЦ-3, ИЗН-10
Александр Петрович, Jicharka, Большой Палыч, SergeyRT, не ожидала так быстро получить ответ-совет, спасибо!!! Так приятно и неожиданно))!
Я из Московской области, город Раменское. Мы выезжаем на лоно природы летом в режиме с СБ на ВС с ночевкой или без- раза 3, один раз за лето удается поехать с ночевкой сразу дней на 5. Зимой всего один традиционный поход в лес, но это на весь день с раннего утра до поздней ночи. Все вылазки в основном в составе 4-6 человек, 2 раза в год- 15-20 человек. Резюме: за год 2 больших похода и 3 маленьких. Я уверена, что выездов с приобретением бани будет больше. Сейчас думаем начать только с бани, но т.к. я уже знаю, что существует Согра, она уже внесена в шорт-лист также, как и зимняя палатка. Оптимальным для начала показался вариант МОБИБА МБ-10 А АКВ. 1 и Гравицапа КЦ-3. Так много информации сразу, постараюсь в самое ближайшее время все заполнить. Разобраться бы..))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 15:02 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Alf
Не стесняйтесь спрашивать, здесь всегда помогут, это добрый форум. И с выбором изделия, и с чем-то вообще насущным. Конкретных советов пока давать не буду, просто порекомендую еще раз изучить модельный ряд, особенно "старшую" линейку; впоследствии выбрать будет проще.
Насчет Раменского - повезло. В Московской области мощная мобиба-группировка (даже со своей веткой), а значит, есть возможность договориться о совместных выездах и "вручную поглядеть" на разные изделия, узнать все их плюсы и очень большие плюсы непосредственно от пользователей.
Братие, у нас из Раменского, помнится, кто-то зареган уже, нет? Склероз меня подводит.)))
В общем, добро пожаловать!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 15:04 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Да, соглашусь с Палычем. Изучите всё поподробнее, а потом сделайте выводы. И ещё! С Мобибой в лес и зимой здорово, в том числе и на ночь.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 07:48 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2018, 12:24
Сообщений: 88
Откуда: Московская обл, Ногинский р-н
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-15, МБ-10А, Паробомба-3, КЦ-3, ППГ-90, Согра, ППГ-2 от Жиги, ТН-15
Хочу купить: Р-34
Большой Палыч писал(а):
Alf
Братие, у нас из Раменского, помнится, кто-то зареган уже, нет? Склероз меня подводит.)))

Раменское пока молчит. Могу предложить Ногинский район. Километров 40 по бетонке от Раменского. Тоже восток Подмосковья.
Имеется МБ-10 (не аквариум) с Гравицапой КЦ-3 и ППГ-90.
Кстати, в июне в Ногинске БаняФест будет. Думаю, Мобиба там тоже будет представлена.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 09:02 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Dubashov писал(а):
Большой Палыч писал(а):
Alf
Братие, у нас из Раменского, помнится, кто-то зареган уже, нет? Склероз меня подводит.)))

Раменское пока молчит. Могу предложить Ногинский район. Километров 40 по бетонке от Раменского. Тоже восток Подмосковья.
Имеется МБ-10 (не аквариум) с Гравицапой КЦ-3 и ППГ-90.
Кстати, в июне в Ногинске БаняФест будет. Думаю, Мобиба там тоже будет представлена.

Alf
Вот и спишитесь в личке, раз ветка с контактами пока обоим недоступна. По-моему, прекрасное предложение и прекрасный способ не только познакомиться с продукцией, но и пообщаться с единомышленниками (что, наверное, важнее).
И, да, не вижу смысла ждать до июня. К банфесту (почти полгода!) можно успеть купить "десятку", оттестировать ее "в хвост и в гриву", понять, что мало, продать, купить МБ-22 с "Паробомбой-3" и Р-34 с "Согрой" в качестве шатра, после чего постигать мобиба-дзен и наслаждаться банфестом с осознанием своей полной укомплектованности. :lol: :lol: :lol:
А из Раменского у нас, по-моему, Степан.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2019, 10:04 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 22:08
Сообщений: 565
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз.
Поблагодарили: 716 раз.
Для знакомых: Нина
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: К-6,3 лавочки,Дюна3, Рб-200 , МБ-15, парафон3,тент РБ-200 ,парабомба,Жига-3
Хочу купить: мини-парафон.
Привет Alf. Зимой баня интересней, чем летом. у вас в Раменском есть прорубь?Баня начинается с лавочки.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: МБ-10 Аквариум (вопросы, отзывы)
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 21:27 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2019, 12:47
Сообщений: 3
Откуда: г. Раменское
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Впервые купил Мобибу: 2019
Мой Мобиба комплект: МОБИБА МБ-10 А АКВ. 1, Гравицапа КЦ-3, ИЗН-10
Ой!) Думала, пока не куплю баню, и нечего отвлекать вас на форуме. Зашла, а тут новые сообщения) Да еще и приглашение)) Восторг))Какие вы дружные! Dubashov, спасибо! Большой Палыч, "Купить "десятку", понять, что мало, продать, купить МБ-22 с "Паробомбой-3" и Р-34 с "Согрой" в качестве шатра"- сценарий мною записан)) Вы так легко можете рассуждать, что и как, а я смотрю на все пока круглыми глазами. Супруг озадачился вопросом электрификации) Я хочу быть первооткрывателем среди друзей, идея ими воспринята с восторгом, что уже переживаю, как бы не опередили) Я шучу, конечно. Чем больше бань, тем лучше) Нинель, представляю, как крута мобильная баня зимой! Но не представляю пока, как это осуществить..Без теплого шатра..Но очень хочу! Я обожаю баню еще и потому, что после нее кожа как персик, уже в планах любимый бомба-рецепт- мед с солью, если добавить сюда и холод на контрасте после парения, то это вообще не описать! Если баня без предбанника, не будет теплого шатра пока, то это надо попариться, охладиться, снова попариться и охладиться, а потом сразу в машину и домой. Так кто-нибудь делал? Пока будет отсутствовать промежуточное звено. Как вы поступаете, если есть только МБ-10 и она не на даче, а в открытом космосе зимой?))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Муки выбора.... ВП-33 и МБ-10 или Р-44 (34)

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

АлексZ-Spb

26

13605

04 ноя 2018, 07:13

АлексZ-Spb Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Муки выбора

[ На страницуНа страницу: 1 ... 23, 24, 25 ]

Сергей Сергеевич

365

119245

24 май 2018, 07:52

ldroxton Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Муки выбора - МБ-552М2 или Р-34 ?

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

Семья Пашковых

36

24628

23 апр 2016, 05:48

Максим Лященко Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Муки выбора: Жига-2 - Жига-3 - КЦ-3

[ На страницуНа страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

Александр 72

132

28407

20 янв 2024, 15:57

Александр 72 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: