Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 06:15 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2016, 09:00
Сообщений: 1174
Откуда: Россия, Жуков
Благодарил (а): 2544 раз.
Поблагодарили: 2537 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: МБ-15 + ПУ + ПВХ пол + ТВ + ТН-15, Шикардос, Мега-Согра, Дюна-2,
Паробомба 3, КЦ-2, КЦ-4, Парафон-3, МБ-332 Супер М!
Пол ПВХ + ПУ-332, ИЗН-332
ПСН-700, ПС-750, ПСН-350,
Полок ПС-2,
Сумки для полков и просто, ППГ-90, К-5 + Жига-2 + ТН
Хочу купить: еще одну Дюну-3(Мини?), спальник.
Одна надежда на Мобибу) Мы подождём...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 06:36 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексейАлександрович писал(а):
Muramasa писал(а):
Так у меня уже есть эта сушилка :D Вместе с Р-34 досталась от Игоря. Разве не замечали ее на моих видео? Она прописалась в моей беседке вместе с согрой. Покидают ее только при поездках дальних и холодных.

Хорошо Вам, что у Вас есть такой друг, который сушилки дарит. Остальным что делать? )) Ехать в Воронеж знакомится с Игорем тоже? ))

В Липецк, не в Воронеж.)))

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 07:42 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Так это, стандартные стеллажные системы в помощь и будет сушилка для всех желающих, не?


Вложения:
un-pol-maiin-1024x832.png
un-pol-maiin-1024x832.png [ 475.63 KiB | Просмотров: 4433 ]
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 09:43 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 07:24
Сообщений: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Для знакомых: Виктор
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: Печь "Согра"
Печь "Дюна"
Печь "Дюна-2"
Палатка "Р-34"
Ivan писал(а):
Так это, стандартные стеллажные системы в помощь и будет сушилка для всех желающих, не?
Изображение


Ой... не тяжеловата ли конструкция? ))
Да и зчем новый огород городить, когда у производителя есть уже готовые детали каркаса, из которых собираются шпангоуты и стрингеры? Просто собрать раму из уже готовых трубок и установить вокруг печки, ИМХО.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 13:20 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 07:24
Сообщений: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Для знакомых: Виктор
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: Печь "Согра"
Печь "Дюна"
Печь "Дюна-2"
Палатка "Р-34"
Решил разместить в этой теме даже не отчет, а скорее маленький новогодний рассказик. Но, так получилось, что центральное место в сём опусе заняла палатка Р-34, поэтому рискну выставить на суд публики.

Итак, пока свежи впечатления, и покуда голова не забита работой, спешу отчитаться о нашей новогодней поездке в Вологодскую область, в деревню Крутец.

Собирались мы в поездку недолго, но мне показалось, что просто так ехать погостить - слишком просто. Поэтому мы взяли с собой свою зимнюю палатку с печкой на очередные испытания, раскладушку "Брода" и новую суконку, проверить как оно всё в лесу работает.
В общем, как всегда - вещей с собой набрали "вагон и маленькую тележку".
Изображение


Даже не знаю что бы мы делали без помощи Валеры-VU, нашего московского питерхантовца!?
В который раз нас выручает, загрузили мы всё в его пикап и благополучно всё довезли до вокзала и погрузили в багажное купе поезда Москва-Череповец.
Кстати, хорошая сейчас опция у РЖД - багажные купе в каждом составе. Теперь не нужно пытаться все свои вещи упихать на третьи полки и покушаться на соседские. Просто скидываешь объёмный груз не в багажный вагон, как раньше, а в отдельное купе, а сам едешь в плацкартном с личными вещами.

С утра мы уже были в Череповце.
Изображение


От Череповца нужно было добираться до г. Устюжны. Была идея воспользоваться попутными машинами с сайта .blablacar.ru, но как то не срослось и мы поехали на автобусе.
А в Устюжне нас уже поджидали хозяева - Дима с Иришкой. Заслышав, что мы едем не налегке, они благоразумно рассудив, взяли с собой ма-аленький прицепчик.

Изображение



По пути затарились чем покушать. В Устюжне есть всем привычные супермаркеты "Пятерочка" и Магнит". А ещё там есть замечательные хозяйственные магазинчики и магазин "Инструменты". В общем - весьма современный райцентр в плане приобретений. Это нас и спасло, иначе бы мы совсем согнулись под грузом багажа.

Изображение


От Устюжны до гостевого дома около 30 км, за разговорами дорогу даже не заметили.
И вот прибыли! Наконец то КРУТЕЦ.
Изображение


Изначально мы с Мариной планировали совершенно брутально отправиться в далёкий-дремучий лес, там разбить свой лагерь и приходить к хозяевам в гости (когда проголодаемся).

И вот уже почти пошли...

Изображение



... но тут появился добрый Дедушко-искуситель... и стал нас искушать.
Да куда вы попрётесь, милыя... ?
Что вы, право, снегу в лесу не видели, оставайтеся с нами в доме жить...
Изображение



На все наши возражения и уверения в нашей крутости и исключительной брутальности у него находились очень весомые аргументы:
1. Палатку можно поставить рядышком с домом, а для пущей крутости за забором))
2. Если не слишком брутальничать и от далеко забора не отступать, то можно и электричество в палатку подвести!
3. И последний аргумент, который нас покорил, это было разрешение выломать секцию забора, что бы можно было напрямую от палатки бегать до дому за рюмочкой "крутецкой можжевеловой настоечки"...

Тут я , конечно, не устоял. И стали мы ставить палатку в совершенно экстремальном месте - сразу за птичником с голосистыми курями и подсадными утками! ))) .

Как оказалось, экстрима и впрямь хватило. Дело в том, что в течении всей недели которую мы прожили, рабочие Димины утки не умолкали. Слыша нашу возню и перемещения, они заливались азартными криками и давали яростные осадки.
Скажу вам откровенно, охотнику на миг забывшему про птичник, крики уток в январском лесу очень сдвигают сознание (особенно возвращаясь в палатку ночью, после "крутецкой можжевеловой), и я не раз хватался за сердце... уж очень необычные звуки среди снегов.
Изображение




Что за новогоднее жилище без ёлочки?
Украсили и мы деревце перед входом, в основном VU-гостинцами и всякими сладостями.
Изображение


Вот так мы и обосновались. Печку затопили, пора ковры стелить в жилище.
Изображение




Первым на новоселье прибежал хозяйский кот - Нафаня. Оценил и облюбовал себе крышу.
Крыша выдержала, тест пройден.
Изображение





Потом настала очередь ознакомиться с раскладушкой "Брода", которой сейчас активно интересуются питерхантовцы.
Прежде чем ставить её в палатку Дима решил испытать её на прочность. Тут же набежали все его домашние животные (кроме уток) и стали на нём прыгать и скакать, радуясь такой возможности поучаствовать в краш-тесте. Вообще, у меня сложилось впечатление, что где бы мы не появились, тут же к нам прибегали эти неразлучные собачка с котиком. У меня даже возникли подозрения, что зверики специально натасканы следить и контролировать гостей)). Чуть что - бегут докладывать хозяевам))).
Изображение





Надо сказать, что раскладушечка пришлась очень к месту. Мои опасения, что ножками будет продавливать настланный теплый пол в палатке не оправдались. Отличная, крепкая вещь! Хоть и тяжеловата для пешего туриста. Но... крепкое лёгким не бывает!
Изображение





ИзображениеБалдел я на ней и позировал всячески...




... любуясь на ёлочку...
Изображение



Однако, на одной раскладушке нам было бы тесновато, и я стал сооружать немудрёный топчан.
Благо Дима пожертвовал мне для этой цели отлично просушенные досочки)). Тут то я и оценил установку палатки рядом с его домом.

Изображение



С помощью шуруповерта и переноски палатка постепенно превращалась в весьма комфортабельное жилище, а то ли ещё будет...
Спальное место решили устелить персидскими коврами!
Изображение




И тут возникла проблема.. Амка решила что мы утащили хозяйский ковер, села на него и ни в какую не соглашалась отдать его обратно что бы почистить и выбить пыль ))). Так и сидела, грела лапки, и требовала игры с веником.

Мы решили, что на самом деле это её коврик, и когда Дима отправляется с ней на охоту, он обязательно берет этот коврик для любимой собачки. Иначе с чего бы она так к нему привязалась? ))
Изображение




Ну, вот теперь жильё почти готово, затоплена печка и можно заселяться.
Изображение


Изображение

Осталась самая малость - зачистить жёрдочки для сушилки у печки
Изображение




Что бы можно было вешать для просушки одежду, по возвращению из лесу.
Изображение




Ещё одно крутецкое развлечение - выгуливание мотособаки!
Сметаем с техники снег..
Изображение



Кормим мото-собачку...
Изображение



Поехали поглядеть следочки, а заодно и проверить как покажет себя моя новая суконная курточка.
Вообще, этой, хорошо продуманной модели суконки, нужно будет посвятить отдельную тему. А пока скажу, что, наверное, эта модель - лучшая, что мне довелось носить в условиях зимнего леса. Хотя тестирование ещё не закончено, и нужно будет объединиться в отчете с Ильёй-Хантом, который тоже приобрел себе такую же курточку.
Изображение



Приятно удивила меня и Димина мотособака. Теперь даже и язык не повернется назвать этот агрегат собачкой. Оборудованный лыжным модулем эта "зверушка" превращается в настоящий лёгкий снегоходик.
Изображение




В некоторых местах, по оврагам-буеракам, с ним даже легче обращаться чем с тяжёлой техникой. Можно взять и без труда развернуть на 180 градусов... руки отряхнул и поехал дальше.
Изображение



Накатались мы в тот день досыта. Возвращаемся, а палаточка сияет огнями новогодними. Красота!
Изображение




Жена встречает, так призывно манящая в уют и тепло...
Изображение



Но, суровые мужики сначала предпочли посидеть у гостеприимных хозяев за рюмочкой-другой фирменной можжевеловки...
Изображение



... а когда пришли домой, то место рядом с теплой женой было уже занято )))
Изображение




Сидел перед уютно гудящей печкой, читал форум (интернет Мегафон работал исправно) и ждал когда у Амки закончится дежурство и она побежит к хозяевам докладывать, что гости сыты, обогреты и частично уложены спать.
Изображение




И только после этого завалился на ковры и спальники, наслаждаясь отдыхом и богатыми впечатлениями долгого дня.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 14:32 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Виктор, а можете фотографии с Р-34 продублировать мне на почту?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 15:54 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 07:24
Сообщений: 45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Для знакомых: Виктор
Впервые купил Мобибу: 2016
Мой Мобиба комплект: Печь "Согра"
Печь "Дюна"
Печь "Дюна-2"
Палатка "Р-34"
АлексейАлександрович
Да, разумеется.

Ещё я хотел отметить одну особенность крепления искрозащитной накидки.
Случилось так, что в заднюю стенку палатки стал дуть весьма сильный ветер.
Он приподнимал полотно искрозащиты.
Изображение

Изображение

Само по себе это не доставляло неудобства, но пластиковые края отверстия под трубу касались раскаленного металла. Ничего не сгорело и не сильно оплавилось. Просто в копилку наблюдений информация.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 янв 2019, 16:19 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
ayno писал(а):
Ещё я хотел отметить одну особенность крепления искрозащитной накидки.
Случилось так, что в заднюю стенку палатки стал дуть весьма сильный ветер.
Он приподнимал полотно искрозащиты.

Мы уже занимаемся модернизацией крепления ИЗН. ))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Освещение в Мобибе

[ На страницуНа страницу: 1 ... 25, 26, 27 ]

aks

397

118070

22 дек 2023, 10:34

Юрий68 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Стационарная печь в Мобибе - ?

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

POMAHbl4

22

20635

09 ноя 2019, 21:11

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Чудо-товар! О Мобибе на НТВ.

АлексейАлександрович

3

4475

29 окт 2016, 05:59

Усикова Наталия Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Лопнуло окно в Мобибе - как чинить?

POMAHbl4

4

2513

06 окт 2021, 13:36

Мифодий81 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: