Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 11:12 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:25
Сообщений: 128
Откуда: Одинцово, Моск. обл.
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: Декабрь 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-5. Парофон-3
Цитата:
На данный момент К-2 - лучшая мобильная баня

Не просто мобильная, а ранцевая. А если она ранцевая, то не лучшая, а единственная. Больше, вродь как, нету бань в рюкзаке.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2
СообщениеДобавлено: 10 янв 2019, 11:48 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Сергей-65 писал(а):
Цитата:
На данный момент К-2 - лучшая мобильная баня

Не просто мобильная, а ранцевая. А если она ранцевая, то не лучшая, а единственная. Больше, вродь как, нету бань в рюкзаке.

Совершенно верно подмечено.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 03:31 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Сергей-65, ну это смотря как посмотреть... напрямую от производителя именно в упаковке-рюкзаке нет.
А так-то в соседней ветке 15+КЦ Бигстеп в сумке за плечами тоже таскает.
Я немного шире смотрю просто...
Мне без разницы как называется и как позиционируется изделие производителем и обществом. Полиэтиленовая плёнка и камни на берегу для меня тоже вариант, и даже не самый худший (как некоторые утверждают).
И остальные прочие бани тоже нишевые.

А К-2 - это такое среднее, компромиссное решение. Она достаточно лёгкая, почти полностью комплектная (не считая тех самых колышков, из-за которых только ленивый тут не написал). И мне именно такие средневзвешанные решения нравятся своей универсальностью. Нет у меня возможности содержать мобибарий из бань на каждый случай жизни. Хочу одну для четырёх сезонов, авто-водно-пеших походов с семьёй друзьями и даже в одиночку. Вот к этому и стремлюсь!

Вариативность комплекта допускаю в виде смены опций при оставлении базы в виде палатки и печи.
Зимой надеюсь на чудодействие тента, о котором писал уже в своих экспериментах с ВП-33 уважаемый Палыч. Всеядность должна обеспечиваться колосником, согласно опыту с КЦ-3 и Гаражным экспериментам. Облегчение комплекта по опыту создания других печей за счёт использования разнотолщинных элементов.
Вот так всё лучшее хочется объединить в одной бане.

Не каждому это нужно, очень тонок слой тех кто реально ходит в походы, ещё тоньше - тех кто делает там бани, и совсем уж узок круг ценителей атмосферы в походной бане. Многим тёпленько+горячая вода для помыться - вот типа и всё, баня! Для меня баня - это всё-же процесс с получением удовольствия. Помыться я и без бани умею. Поэтому та баня, которую имеет смысл тащить на себе и много дней должна отвечать самым высоким стандартам по всем параметрам (кондициям, эргономике, весу, удобству и простоте использования, ремонтопригодности). Кайфандры (причём обе) к этому наиболее близки из всех рассмотренных мной вариантов.

Но есть понимание куда двигаться дальше...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 05:46 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Иван! А что Вы думаете о том, что печь Жига в походе оправдывает свое существование еще и тем, что может нагреть воду для помывки посуды? В ней можно быстро сделать кипяток для чая или даже что-то пожарить, если убрать бак.
Мыть посуду в студеной горной реке не комильфо. Теплой водичкой намного быстрее и приятнее. Собирать много дров для костра, чтобы согреть чай - тоже хлопотно. Костер - неэффективный нагревательный прибор. Здесь печь Жига поставленная просто сама по себе на улице - превращается в полезный агрегат для бивуачной жизни.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 06:30 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:25
Сообщений: 128
Откуда: Одинцово, Моск. обл.
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: Декабрь 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-5. Парофон-3
Цитата:
Зимой надеюсь на чудодействие тента

Ну, так-то чудес не бывает. Тент, он и в Афреке всего лишь тент. Будет он немного толще или тоньше, с парогенерирующей печью это решающей роли не сыграет. В нынешнем исполнении тент Кайфандры при желании скручивается так, что в штатном рюкзаке места еще много остается. Если его еще ремнями стянуть то туда еще много чего напихать можно. Остается только печь уменьшать. А она и так уже маленькая. Главное, что бы не получилась печь-труба с литром воды для теплого душа и палатка для принятия душа стоя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 07:02 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
АлексейАлександрович, я об этом очень положительно думаю. И в своей теме описывал эти помывочно-постирочные функции. С водогрейными функциями Жига существующей версии справляется прекрасно.

Сергей-65, Палыч был другого мнения о тенте. А я, как истинный экспериментатор, хотел бы проверить и убедиться в этом сам (чудеса-не чудеса, от ветра точно защищает).

К тому же уже описывал функции желаемого мной тента (главная фишка - развитая но закрывающаяся вентиляция вверху). Он сможет использоваться при снятой бане как жилая палатка. Тогда (и только тогда) этот комплект можно считать полноправным экспедиционным. Эти мысли по отдельностоящему тенту подтвердили белорусы экспериментами с тентом МБ-10.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 07:55 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2018, 10:26
Сообщений: 42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: Кайфандра РБ-170/К2/М1
Хочу купить: Полог, Теплый пол, ИЗН, Шикардос
Ivan писал(а):
АлексейАлександрович, я об этом очень положительно думаю. И в своей теме описывал эти помывочно-постирочные функции. С водогрейными функциями Жига существующей версии справляется прекрасно.

Сергей-65, Палыч был другого мнения о тенте. А я, как истинный экспериментатор, хотел бы проверить и убедиться в этом сам (чудеса-не чудеса, от ветра точно защищает).

К тому же уже описывал функции желаемого мной тента (главная фишка - развитая но закрывающаяся вентиляция вверху). Он сможет использоваться при снятой бане как жилая палатка. Тогда (и только тогда) этот комплект можно считать полноправным экспедиционным. Эти мысли по отдельностоящему тенту подтвердили белорусы экспериментами с тентом МБ-10.


Использовать тент как жилую палатку мне кажется не совсем разумно, сейчас очень много различных вариантов легких палаток, а тент явно будет тяжелее.
По мне так у тента должна быть одна функция - место где можно переодеться в непогоду.
А если бы я ходил в пеший поход с кайфандрой, то я бы лучше вместо тента взял бы легкую палатку, зачем лишний геморой, как ты будешь сушить тент для сна после бани имея с собой только печь жига?

_________________
Баня очищает не только тело, но и обновляет дух человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 12:50 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:25
Сообщений: 128
Откуда: Одинцово, Моск. обл.
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: Декабрь 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-5. Парофон-3
Я бы к жиге модуль какой-нибудь приделал под камни. Попарился, снимаешь бак и и колено с пароперегреватеоем, на его место ставишь модуль для камней и еще одно калено в трубу и всё-парогенерирующая жига становится обогревательной печью.. Ну, или как вариант, убрать пароперегреватель и топить, не доводя до кипения. Что бы вода теплая была. В этом случае бак с водой будет как аккумулятор тепла.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 12:53 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Сергей-65 писал(а):
Я бы к жиге модуль какой-нибудь приделал под камни. Попарился, снимаешь бак и и колено с пароперегреватеоем, на его место ставишь модуль для камней и еще одно калено в трубу и всё-парогенерирующая жига становится обогревательной печью.. Ну, или как вариант, убрать пароперегреватель и топить, не доводя до кипения. Что бы вода теплая была. В этом случае бак с водой будет как аккумулятор тепла.


Сливаете воду, выкручиваете кран, убираете прокладку из патрубка и вот Вам каменка. Наполняйте бак камнями и парьтесь. То же самое если нужно использовать печь просто как воздухогрейную буржуйку.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 13:09 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 18:25
Сообщений: 128
Откуда: Одинцово, Моск. обл.
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 283 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: Декабрь 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-5. Парофон-3
Тоже вариант. Что-то не подумал, что камни можно прямо в бак напихать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 14:39 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2018, 10:26
Сообщений: 42
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: Кайфандра РБ-170/К2/М1
Хочу купить: Полог, Теплый пол, ИЗН, Шикардос
АлексейАлександрович писал(а):
Сергей-65 писал(а):
Я бы к жиге модуль какой-нибудь приделал под камни. Попарился, снимаешь бак и и колено с пароперегреватеоем, на его место ставишь модуль для камней и еще одно калено в трубу и всё-парогенерирующая жига становится обогревательной печью.. Ну, или как вариант, убрать пароперегреватель и топить, не доводя до кипения. Что бы вода теплая была. В этом случае бак с водой будет как аккумулятор тепла.


Сливаете воду, выкручиваете кран, убираете прокладку из патрубка и вот Вам каменка. Наполняйте бак камнями и парьтесь. То же самое если нужно использовать печь просто как воздухогрейную буржуйку.


А выдержит бак такое использование? Я хотел заказать отдельно бак для подобных испытаний, но что-то мне отказали в продаже отдельного элемента.

_________________
Баня очищает не только тело, но и обновляет дух человека!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 14:53 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Сергей-65 писал(а):
Ну, или как вариант, убрать пароперегреватель и топить, не доводя до кипения. Что бы вода теплая была. В этом случае бак с водой будет как аккумулятор тепла.

А Вы попробуйте "не доводя до кипения".))) Но что-то меня терзают смутные сомнения в том, что такой режим возможен на практике: не тот у "Жиги" объем, а уж про характер ее я вообще промолчу. :lol: :lol: :lol:

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 14:55 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Михаил_НСК писал(а):
А выдержит бак такое использование? Я хотел заказать отдельно бак для подобных испытаний, но что-то мне отказали в продаже отдельного элемента.

А чего ему сделается? Вы внимательно посты Димы (Muramasa) почитайте и найдете ответ на свой вопрос.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 14:56 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Сергей-65 писал(а):
Тоже вариант. Что-то не подумал, что камни можно прямо в бак напихать.


Только укладывайте не больше 10-15 кг (полбака), и лучше если нижние камни будут с плоской поверхностью (по возможности) Я вырезал из знака 2.1 дополнительное дно, в транспортном положении укладываю на дно топки под крышку и экран, в режиме каменки - на дно бака под камни. Полет нормальный.
Бак выдержит.

_________________
Есть ли жизнь с Парадигмой в МБ-10?
...Не проверив, не узнаешь...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: К-2. Новая свобода - 2. Кайфуй - 2
СообщениеДобавлено: 11 янв 2019, 16:28 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Михаил_НСК писал(а):
А выдержит бак такое использование? Я хотел заказать отдельно бак для подобных испытаний, но что-то мне отказали в продаже отдельного элемента.

Если у Вас уже есть в личном пользовании своя мобильная баня Мобиба, то Вам не должны отказать в покупке отдельного бака. Это только посторонним могут отказать. Мобибийцам не должны отказывать в покупке запчастей.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 470 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 32  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения КАЙФАНДРА - новинка от Мобибы! Купи Кайфандру и кайфуй!

[ На страницуНа страницу: 1 ... 87, 88, 89 ]

АлексейАлександрович

1328

324662

20 ноя 2022, 15:44

Михаил_НСК Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron