Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фитобочка
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 06:47 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Большой Палыч писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Например сейчас группа товарищей прессует меня на создание жилой отапливаемой палатки с определенными габаритами и характеристиками. И у них это получится в конце-концов. ))

Чего сразу "прессует"?! Пожелания и идеи высказывает!)))


Видимо методично и настойчиво высказывает!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фитобочка
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 07:44 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Юрий68 писал(а):
Большой Палыч писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
Например сейчас группа товарищей прессует меня на создание жилой отапливаемой палатки с определенными габаритами и характеристиками. И у них это получится в конце-концов. ))

Чего сразу "прессует"?! Пожелания и идеи высказывает!)))


Видимо методично и настойчиво высказывает!)))


"Мы всего лишь закрепили подозреваемого наручниками к батарее и высказали несколько идей и пожеланий. Он тут же их с готовностью поддержал". )))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фитобочка
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 09:55 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексейАлександрович писал(а):
"Мы всего лишь закрепили подозреваемого наручниками к батарее и высказали несколько идей и пожеланий. Он тут же их с готовностью поддержал". )))

"Фима, ты говоришь обидно!" (с), Дава Гоцман) :lol: :lol: :lol:
Неправда, группа оголтелых гвардейцев во главе Иваном (Ivan), Саней (AlexL) и мной действует исключительно в рамках правового поля! Ты же понимаешь, что если бы не острая нужда, то мы бы не стали тебе трелевать мозг, тем более - на больничном! :lol: :lol: :lol:
Юра, ты хочешь подробностей? Их есть у меня! Внимательно изучи вот это: gvardiya-mobiba-g11.html, выполни указанные там инструкции и сезам откроется для тебя! Обнадежу: тебе немного осталось. Ме кажется, что твое участие в обсуждении будет полезно для проекта; как говорится, "одна голова хорошо, а больше - уже мутант!"
И, кстати, я тут активно флужу в надежде на понимание модераторов и администрации, но в основном по причине активного участия Дениса (Диастел) в той самой группе оголтелых гвардейцев. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фитобочка
СообщениеДобавлено: 05 янв 2019, 13:31 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Большой Палыч писал(а):
АлексейАлександрович писал(а):
"Мы всего лишь закрепили подозреваемого наручниками к батарее и высказали несколько идей и пожеланий. Он тут же их с готовностью поддержал". )))

"Фима, ты говоришь обидно!" (с), Дава Гоцман) :lol: :lol: :lol:
Неправда, группа оголтелых гвардейцев во главе Иваном (Ivan), Саней (AlexL) и мной действует исключительно в рамках правового поля! Ты же понимаешь, что если бы не острая нужда, то мы бы не стали тебе трелевать мозг, тем более - на больничном! :lol: :lol: :lol:
Юра, ты хочешь подробностей? Их есть у меня! Внимательно изучи вот это: gvardiya-mobiba-g11.html, выполни указанные там инструкции и сезам откроется для тебя! Обнадежу: тебе немного осталось. Ме кажется, что твое участие в обсуждении будет полезно для проекта; как говорится, "одна голова хорошо, а больше - уже мутант!"
И, кстати, я тут активно флужу в надежде на понимание модераторов и администрации, но в основном по причине активного участия Дениса (Диастел) в той самой группе оголтелых гвардейцев. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Палыч, спасибо, изучил давно уже. С превеликим удовольствием поучаствовал бы в обсуждении, но пока совершенствуюсь в постижении дзэн в Мобибе. К счастью или к сожалению, я отношусь к людям с ментальным мышлением, поэтому изучение и понимание своего внутреннего состояния, отклика на внешние раздражители, важны для дальнейшего , более связного, предметного диалога. А Мобиба уникальна в своем роде, особенно в разрезе связки ее и вопросами психосоматики, их решений. От того еще и нет от меня более полных отчетов по использованию. Мне не нравятся рассказы тематики "я здесь был", я предпочитаю тематику "почему я здесь был". Ну, как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фитобочка
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 07:23 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Напишу здесь. 15-шка - это отличная полноразмерная баня, куда входят два полноценных полка и ещё всякие лавочки при желании. Нормально веником работать можно. Если для стационара или большой компании - взял бы без лишних раздумий.

Но личные запросы сейчас другие - зимняя палатка и летняя кухня, а семейная баня у меня есть.
К бане (К-2) только тент жду.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фитобочка
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 08:02 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Ivan писал(а):
Напишу здесь. 15-шка - это отличная полноразмерная баня, куда входят два полноценных полка и ещё всякие лавочки при желании. Нормально веником работать можно. Если для стационара или большой компании - взял бы без лишних раздумий.
...


Если кто-то соберется ставить МБ-15 в качестве дачной бани, то увеличенная высота парилки это благо, если правильно этим воспользоваться.
Я уже публиковал на ФХ свое видение правильной планировки стационарной парилки. Печь остается стоять на уровне пола возле входа. А далее рекомендую поднять уровень пола на подиум высотой 250-300 мм. Для палатки высоту подиума нужно ориентировать под свой рост и можно сделать чуть меньше. И уже на подиум ставить банную мебель в виде полоков. Если баня стационарная, то в идеале оснастить небольшой участок пола и нижний уровень полков электроподогревом. Раз уж баня стационарная и есть доступ к электросети, то почему бы не злоупотребить этим бонусом? ))

Высоту полков надо подобрать так, чтобы сидя на верхнем уровне человек мог сидеть и не касаться головой потолка, но чтобы лишнего запаса по высоте там не было.

Смысл в том, чтобы поднять пользователей бани повыше в облако пара, который висит под потолком. В любых банях, а в каркасно-тентовых в особенности наблюдается заметное расслоение воздуха по температуре. Так называемый "температурный градиент". По-любому внизу воздух всегда будет холоднее, а вверху теплее. Паровое облако тоже висит под потолком. Вот туда нам и надо поместить счастливого хозяина бани. ))

Более того, если бы у меня была МБ-15 и я задумал использовать ее под стационар на даче, я бы не только использовал идею подиума, но даже приподнял палатку на цоколе. То есть еще бы увеличил внутреннюю высоту парилки. Это бы позволило сделать и подиум повыше.

Просто поверьте моему практическому опыту. Если так сделаете, получите сразу прирост комфорта. Можно внизу оставить плоскость для тех, кто хочет спуститься и посидеть в более прохладном воздухе. Но возможность забраться в высокой парилке под потолок вместе с ногами в теплое паровое облако - это очень приятное потребительское качество, которым грех не воспользоваться, создавая себе дачную баню.

Вся эта возня с цоколем, подиумом, - это простые, можно сказать примитивные столярные работы максимум на два дня. Зато потом получишь такую парилку и такое качество атмосферы, какую и в большинстве стационарных парилок никогда не сможешь получить.

У кого есть возможность, обязательно попробуйте.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фитобочка
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 14:04 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
О, да, Алексей Александрович! За тему подиумов, цоколей и градиента - это в самую точку. Уже есть что сказать более развернуто, но надо кое-какие ощущения перевести в речевой формат, чтобы куски не разрывать. И да, друзья, поверьте как есть - МБ-15 это другой уровень ощущений и восприятий, в отличии от той же МБ-10, он не лучше и не хуже, он в принципе другой, если прислушаться к себе. Позже я обязательно попытаюсь это донести, более связно.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фитобочка
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 15:10 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2015, 12:27
Сообщений: 1125
Откуда: г.Мытищи
Благодарил (а): 2533 раз.
Поблагодарили: 1450 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 1 мая 2015
Хочу купить: МБ-15
Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4
АлексейАлександрович писал(а):
Более того, если бы у меня была МБ-15 и я задумал использовать ее под стационар на даче, я бы не только использовал идею подиума, но даже приподнял палатку на цоколе. То есть еще бы увеличил внутреннюю высоту парилки. Это бы позволило сделать и подиум повыше.

У меня признаться были такие мысли по увеличенному цоколю,дабы головой не задевать. Но когда купил мб-104, то понял, что затея не выгорит. По низу идут растяжки между нижними шпангоутами, да и порог получиться дверной выше еще на N высоту. В мб -15 нет таких ремней по низу?
P.S. Не я первый начал писать про мб-15 тут если что :oops:

_________________
Мобиба сближает!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фитобочка
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 15:27 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
Muramasa
Давай туда переместимся - post55486.html#p55486 Там и ответил.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фитобочка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 14:56 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:12
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: Mb 15, паробомба 3
АлексейАлександрович писал(а):
Alexxp писал(а):
Мне было бы интересно изделие, нечто среднее между стимбоксом и баней Маслова, ибо баня Маслова слишком дорога.


Этот форум создан для того, чтобы исполнять мечты форумчан. И Ваши, в том числе. Может не быстро "Дед Мороз" это делает, после многочисленных консультаций и обсуждений, но у Вас есть реальная возможность своим мнением, своими публикациями здесь на форуме инициировать создание каких-то новинок. Например сейчас группа товарищей прессует меня на создание жилой отапливаемой палатки с определенными габаритами и характеристиками. И у них это получится в конце-концов. ))

Если Вы считаете, что у Вас есть четкое мнение, что некое изделие необходимо людям и надо им заниматься, то создайте на форуме отдельную тему и обоснуйте свое видение. Пусть другие форумчане тоже выскажутся. Может и придем в итоге к созданию такого изделия. Заодно обсудим все пожелания и нюансы, каким оно должно быть.

Вы говорите, что некий "Стимбокс выглядит неказисто". Внешний дизайн и ощущение добротности - это одно из важных свойств товара. Мы всегда уделяем большое внимание этому вопросу. Так же нужно обсудить габариты, другие всякие детали. Очевидно, что потребуется создать под этот проект свою электропечь. Тоже надо говорить о том, какая она должна быть.


Вот подумал, отдельный проект то и не нужен, уже все есть. Кто хочет сделать русскую баню в квартире,массажном салоне - более качественную чем фитобочка может взять комплект мб-10 аквариум, установить его в помещении + электрическую паротермальную печь от компании ввд, жарогенератор Маслова или sawo. Лучше них думаю сложно будет электропечь сделать, они все таки уже много лет их разрабатывают и объемы продаж позволяют им держать относительно низкий ценник. Осталось найти лихую мобиба голову, которая готова будет это протестировать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Фитобочка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 17:27 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Alexxp писал(а):
Вот подумал, отдельный проект то и не нужен, уже все есть. Кто хочет сделать русскую баню в квартире,массажном салоне - более качественную чем фитобочка может взять комплект мб-10 аквариум, установить его в помещении + электрическую паротермальную печь от компании ввд, жарогенератор Маслова или sawo. Лучше них думаю сложно будет электропечь сделать, они все таки уже много лет их разрабатывают и объемы продаж позволяют им держать относительно низкий ценник. Осталось найти лихую мобиба голову, которая готова будет это протестировать :)


Как к Вам обращаться? Алексей или Александр? Профиль не заполнен и поэтому я не знаю.))
Думаю, что парилка для помещений будет выглядеть все-таки более специализированно и не так как МБ-10. Да и что касается парогенераторов, печей... Мы уже не раз доказывали, что можем придумать лучше там, где всем казалось, что лучше придумать невозможно.)))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: