Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 20:37 
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 324 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: Паробомба-2, Шикардос, МБ-15
Хочу купить: Согра-3
Не поленился, еще раз перечитал первый пост..

Андрей1

Уважаемый, у Вас что-то случилось в жизни или просто плохое настроение? Что значит "разговор не заклеился"? Хотели по душам что ли поговорить? С метафорой "разговор клеится/не клеится" надо в сторону мадам и мадмуазелей в придорожном кафе смотреть, а не работников фирмы. Четкий вопрос - четкий ответ, вот это и есть норма общения организация/клиент. Понятие "человеческого фактора" знакомо? Или Вам это не приемлемо и перфекционизм в абсолюте Ваше всё? Иначе как расценивать этот продолжающийся "поток сознания"? Уже начните пользоваться продукцией, накапливать позитив и попробуйте понять простую вещь - надо всегда стараться быть НАД ситуацией, а не ПОД ней.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 20:48 
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы

Изображений: 7
Благодарил (а): 5937 раз.
Для знакомых: АлексАлександрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Андрей1 писал(а):
Значит получается ...у Вас может кто то поднять трубку...наговорить не известно чего...
Виноват Гаврилов А.К, так как он является ответственным лицом...и не обеспечил в свое отсутствие принятие заказа на должном уровне.....Или я не прав ?

Это не входит в должностные обязанности Гаврилова. У него совсем другой круг задач, которых много и они по-своему сложные. Кроме того, у нас иерархия устроена так, что в отсутствие Исполнительного директора старшим руководителем автоматически становится Андрей Николаевич. То есть Начальник Отдела продаж. Если Андрей Николаевич в отпуске, то тогда Технический директор. И только если его нет, то Коммерческий директор.

Почему именно так, это отдельный разговор.

Сейчас могу только пояснить, что Александр Константинович не вмешивается в работу Отдела продаж, чтобы обеспечить там правильную работу с клиентами. Там свой руководитель более чем опытный.

Все эти недоразумения связаны с тем, что в конце года были объявлены скидки на ряд моделей и вообще традиционно в конце года многие спешат успеть купить товар до Нового года, зная, что потом будут каникулы. А им хотелось бы на Крещение уже иметь собственную мобильную баню.

Поэтому месяц перед Новым годом начинается ажиотаж, неразбериха, все нервничают, торопятся. Здесь накладки просто неизбежны. Тем не менее в итоге Вы быстро получили свой заказ.

Может кто-то подошел к телефону, чтобы помочь, видя, как наши продажники надрываются. И что такого криминального Вам сказали? Предложили сделать обрешетку? Так это благо. Если бы печь пришла помятая, пришлось бы ее обратно отсылать. Вот тогда была бы реальная нервотрепка. Транспортные компании и в обычное время регулярно мнут, повреждают грузы. А уж в праздник то 100% изуродуют. У них тоже ажиотаж, все хотят успеть отправить грузы до НГ. Грузчики становятся еще более небрежны. Так что Вам обрешетку из лучших побуждений порекомендовали.

Транспортную компанию Вам не ту порекомендовали? Ну, бывают такие недопонимания. Тоже из лучших побуждений, исходя из нашей внутренней статистики, в какой компании меньше инцидентов с грузами. А то знаете как бывает? Груз вместо Москвы может уехать в Мурманск или Владивосток. Такое тоже бывало. Хотя документы заполнены были верно.

Что еще было не так? Нахамить вроде бы Вам не нахамили. Вы про такое не упоминали. Так в чем состоит ужасный проступок сотрудника?))

Если нужно извиниться перед Вами за недопонимание, то примите от меня лично извинения от лица компании. И давайте уже закроем эту тему.))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 20:51 
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 1 раз.
Для знакомых: Андрей
Мой Мобиба комплект: Печь Гравицапа КЦ-3
Мобильная баня Мобиба МБ-1 (Инипи)
Александр Петрович
я не собрался в личке это все обсуждать...
Вынес на форум компании ..чтобы прочитали все.. Я желаю только одно процветание этой компании...и иногда не лестный отзыв важен .. потому что он указывает на слабые места....которые можно исправить...

Александр Форум компании тоже считаю ЛИЧКОЙ...... я мог этот пост разместить на сторонних площадках...тогда бы это было бы "Вынос сора из Избы"

по поводу профиля конечно постараюсь его заполнить...

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 21:05 

Алексей Александрович
Вы первый "шашкой начали махать"
про обрешетку я написал "Да ещё хочется отметить не знаю может я плохо искал про информацию…"
то есть нет информации ( или плохо видна ).. что это "доп услуга" оплачивается отдельно.....

Я не укорял Вас за это....суть моих претензий я изложил перечитайте....
извинение мне ваши не нужны....я Вам желаю только одно процветание...
Р/S Знаете многие компании платят за контрольных покупателей ...Вам совершенно бесплатно предоставляют информацию....

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 21:27 

Уважаемый Юрий
Вы просто в поисковике наберите "Психология общения с покупателями"
поверьте вы много для себя найдете нового.
учиться не когда не поздно....

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 янв 2019, 21:37 
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии

Изображений: 0
Благодарил (а): 2928 раз.
Для знакомых: Саша.
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, ПУ-63, печь Алтай ( продана) Согра-3. Парафон-3 ( продан). Полок военный ( проданы оба).
Призы:Паробомба-3, ПС-700!Подарки от Shmona:сушилка для Согры! Вешалка/скамейка!
Хочу купить: Большую СОГРУ!!! Шикардос New! Спальник 2-х местный и 2 для детей.
Андрей1 писал(а):
Александр Петрович
я не собрался в личке это все обсуждать...
Вынес на форум компании ..чтобы прочитали все.. Я желаю только одно процветание этой компании...и иногда не лестный отзыв важен .. потому что он указывает на слабые места....которые можно исправить...

Александр Форум компании тоже считаю ЛИЧКОЙ...... я мог этот пост разместить на сторонних площадках...тогда бы это было бы "Вынос сора из Избы"

по поводу профиля конечно постараюсь его заполнить...

Ну не собирались, Ваше право, вот только иногда может из-за этого не с лучшей стороны себя выставить, что собственно и получилось, ну да ладно, своё мнение уже сказал.Точка для меня на этом.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 01:23 
Администратор Форума
Администратор Форума

Изображений: 6
Благодарил (а): 1001 раз.
Для знакомых: Александр
Мой Мобиба комплект: Роснар Р-63 + Согра-3 + Медиана-5 + Парофон-3 + ПУ-63 + пол ПВХ для Р-63 + 5 кроватей КС-400 + полок-стол ПС-750 + ПСН-400
Хочу купить: Роснар Р-34 + ПУ-34 + ПП-34 + 4 спальных мешка Мобиба
Андрей1 писал(а):
Звоню трубку поднимает молодой человек Гаврилов Александр Константинович……
……
Скажу с разу сомневался писать или не писать этот пост …и только из за уважения к людям, которые все это создали, продвинули я написал….Да мне не все ровно …я не знаю Александр Константинович.. Кум ,Сват или Брат кого то … Знаю только одно он Лицо компании он отвечает по телефону … не знаю, может со временем научится общаться с клиентами,…но пока только негатив от него…
Не хочется на плохой ноте заканчивать мой пост….Ребята у Вас классная компания и я обязательно напишу, как я испытал на себе вашу продукцию…..Больших ПРОДАЖ вам в наступающем 2019 году…..удачи…

Андрей, добрый день.

Уверяю Вас, что если бы Вы действительно 18 декабря 2018 года общались по телефону именно со мной (Гавриловым А.К.), то наверняка Вы бы и не стали писать такой отзыв про меня. Всегда стараюсь найти общий язык с каждым человеком. В конце каждого разговора я спрашиваю: "Остались ли у Вас ещё вопросы, на которые я могу ответить?" И если бы у Вас остался какой-нибудь нерешенный вопрос с ТК, для подбора которого потребовалось бы время, то я записал бы Ваш номер телефона, посмотрел наилучшие варианты доставки в Ваш город и через некоторое время перезвонил Вам. Но, как Вы написали в сообщении этой темы, Вы сразу сказали, что ТК СДЭК для Вас максимально подходит. Проблем в доставке СДЭКом нет. И если бы Вы действительно разговаривали именно со мной 18 декабря 2018 года, то Вам осуществили отгрузку через ТК СДЭК.

В каких-то компаниях возможно и работают "Кумы, Сваты или Братья кого то …" , которые не особо компетентны в своих должностных обязанностях, они наверняка учились так себе, не проходили дополнительных курсов, тренингов, трудовой путь скорее всего начали поздно.

А кто-то много работает и учится, чтобы быть компетентным в области своей работы вне зависимости от возраста. Многое зависит от человека, от его стремления и трудолюбия. Не всегда возраст основной критерий наличия нужных профессиональных навыков и опыта. И таким людям далеко не всё равно. Так как они понимают, что если работать спустя рукава, то можно ничего и не достичь к любому возрасту.

Такие утверждения, которые Вы написали про меня в первом посте этой темы, не делаются на основе догадок и предположений. Если Вы считаете себя контрольным покупателем, то где подлинные факты (доказательства)? Если Вы взяли на себя роль контрольного покупателя, то делайте свою работу качественно. Фиксируйте, кто именно из сотрудников компании оказал Вам такую консультацию.

Кстати, про награждение, которое было 18 декабря 2018 года есть отдельная тема, с которой советую Вам ознакомиться: novosti-mobiba-f29/mobiba-stala-pobeditelem-konkursa-novosibirskaya-marka-t739.html

Если всё дело в том, что кто-то из сотрудников сказал Вам про обрешетку металлических изделий за которую нужно заплатить дополнительно 300 рублей и Вы не нашли такой информации на сайте, то можно было об этом сказать несколько в иной форме. Мы бы Вас услышали.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 янв 2019, 02:03 
Генерал подразделения Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 5994 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба" + "Согра-2"
МБ-104М с тентом + "Согра-2"
ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",
РБ-170-ОК1 "Кайфандра", ВП-33, Р-44,спальник "Мобиба", МБ-10, КЦ-2, дождевик-пончо
Хочу купить: ТР-240 х 2, МБ-332, "К-2"+ППГ-90, ПС-750, ПСН-360 (2 шт.), камуфляж "Медведь".
Мои 5 миллилитров. Не стал высказываться ранее, поскольку не хотел выглядеть пристрастным, мол, "кума-брата-свата защищаю", да и обвинение какое-то... надуманное; не думал, что это вызовет такой мощный резонанс.
С А.К. Гавриловым (CommDir) мы поддерживаем не только деловые отношения, но находимся, так сказать, в неформальном общении. За все время нашего знакомства я не припомню случая, чтобы его можно было в чем-то упрекнуть, и как специалиста, и как человека. Отмечу, что вежливость в общении и уважение к собеседнику - это та его черта, которая бросается в глаза в первую очередь.
Но я сейчас не об этом. Одним из аспектов обсуждения стал выбор ТК. Не знаю, помнит ли кто-то, или нет, но в далеком 2016 году, когда я покупал свой первый комплект, "Мобиба" работала только через "Деловые Линии" с отправкой товара только по средам. Подчеркну, только через "ДЛ" и только по средам: "нравится-не нравится, терпи, моя красавица". Это я к тому, что пару лет назад даже и темы разговора о выборе ТК не возникло бы. И темы "мне бы побыстрее к празднику успеть" - тоже: оплатил - жди.
Сейчас "Мобиба", насколько я знаю, работает со всеми ТК. Что это такое, как не клиентоориентированный подход? А чья в этом заслуга? Правильно, коллектива и руководства компании, а значит, и Александра Константиновича - в том числе. И мнится мне, что не в последнюю очередь.
То, о чем я сейчас пишу - реальное конкретное дело, одно из многих, направленных на повышение удобства покупателей, в том числе и нас, гвардейцев и форумчан. Именно из реализации этих мероприятий формируется не только политика компании, но и мнение потребителя (по крайней мере, грамотного потребителя) о ней. А, как говорят христиане в Библии, "и по делам их узнаете вы их".

Вернуться наверх
Ответить с цитатой