Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 12:03 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2018, 20:46
Сообщений: 52
Откуда: Воркута-Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: Хочу
Хочу купить: Гравицапа_3
Вложение:
938780867.jpg
938780867.jpg [ 67.73 KiB | Просмотров: 5448 ]
В канун НГ, песенка "Если у вас нету..." как раз в тему. Здесь на форуме я приобрел Гравицапу б\у. Но её нужно куда то ставить. Хотелось бы МБ10, но нет возможности. Но имеется походная палатка. Как бы их поженить? Гравицапу и палатку из китая. Как проход трубы сварганить? Размеры 200х300х150см
Для летнего пользования разумеется.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 12:12 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Сообщений: 1344
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2943 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Для знакомых: Андрей и Катя
Впервые купил Мобибу: декабрь 2015 год
Мой Мобиба комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
veter-ke писал(а):
Как бы их поженить? Гравицапу и палатку из китая. Как проход трубы сварганить? Размеры 200х300х150см
Для летнего пользования разумеется.

КЦ-3 эту малышку прокачает за раз. Только боюсь упадет уголек и кабзец этой палатке. Лист нержавейки и заклепать на крыше с прослой из ткани или брезента.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 12:20 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2018, 10:30
Сообщений: 470
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: 2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1 "Кайфандра" + ИЗН + ТН + ИЗНТН, РБ-200/К5, МБ-104 Аквариум +ИЗН+ПУ+ТН, КЦ-3, КЦ-4, Согра-3, ПС-2, ПС-750+сумка, ПСН-350+сумка, МГ-1 "Шикардос", ППГ-90, шапочки 2шт
Хочу купить: ТН и ИЗН на РБ-200/К5
veter-ke
До летнего использования можно и на МБ-1 "Инипи" накопить.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 18:07 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 06:15
Сообщений: 162
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Для знакомых: Роман
Впервые купил Мобибу: Декабрь 2017
Мой Мобиба комплект: Мб-103, КЦ-4,полок складной ПС-700 от Egik.
Если вы баню планируете использовать как полу стационарный вариант то безопаснее будет рассмотреть варианты сбивки каркаса с более человеческими размерами и накрыть его брезентом с дыркой под дымоход.
Вот вам как пример и почва для размышлений.
phpBB [video]

Насколько я помню, данный человек планировал ее изначально под Гравицапу.

Китайскую же будет очень геморройно подружить с печью: пол вырежи, да и согнувшись в трое кайфа вы врятли получите.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 18:19 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
veter-ke писал(а):
Вложение:
938780867.jpg
В канун НГ, песенка "Если у вас нету..." как раз в тему. Здесь на форуме я приобрел Гравицапу б\у. Но её нужно куда то ставить. Хотелось бы МБ10, но нет возможности. Но имеется походная палатка. Как бы их поженить? Гравицапу и палатку из китая. Как проход трубы сварганить? Размеры 200х300х150см
Для летнего пользования разумеется.


На самом деле это сделать очень просто. Можно у нас купить готовый блок разделки дымохода, который останется только нашить в нужном месте. Если еще дешевле, то найти кусок баннерной ткани и кусок тонкой нержавейки и самому вырезать и собрать такой узел. Фотографий как это выглядит в Интернете миллион. ))

Насчет размеров палатки. В свое время я проводил эксперименты и с такими низкими палатками. Если там есть возможность стоя на коленях распрямиться, то можно и в такой палатке устроить баню. Можно изготовить низкий лежак, на котором можно будет вкушать банную атмосферу.

То есть всего этого будет достаточно, чтобы с чего-то начать и получить основную функцию - банный пар и возможность попариться. И при этом на Вашей стороне в плюсах будет маленький вес палатки. Но это не отменит Вашего желания когда-нибудь заполучить нормальную специализированную фирменную ростовую парилку от Мобибы.

Просто кто-то сразу с этого начинает, а кто-то желает начать издалека, через страдания. ))

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 18:26 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:16
Сообщений: 274
Откуда: г.Ковров
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Для знакомых: Юрий
Мой Мобиба комплект: ИНИПИ, КЦ-1 гравицапа, Бак БН-12, Паробомба-3, МБ-15,
КЦ-3(продана),ППГ-90 (продан).
Хочу купить: Шапочки-2шт. Шикардос. Натрубную каменку для Паробомбы.
Гришин Роман7 писал(а):
Если вы баню планируете использовать как полу стационарный вариант то безопаснее будет рассмотреть варианты сбивки каркаса с более человеческими размерами и накрыть его брезентом с дыркой под дымоход.
Вот вам как пример и почва для размышлений.
phpBB [video]

Насколько я помню, данный человек планировал ее изначально под Гравицапу.
Китайскую же будет очень геморройно подружить с печью: пол вырежи, да и согнувшись в трое кайфа вы врятли получите.

Я думаю что по стоимости такая конструкция будет не дешевле ИНИПИ, даже если сделать баню с меньшими размерами чем у автора видео. К тому же на зиму ее никуда не уберешь,а значит есть вероятность весной увидеть развалины.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 18:55 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2018, 20:46
Сообщений: 52
Откуда: Воркута-Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: Хочу
Хочу купить: Гравицапа_3
Ух ты, сколько комментов. Да вы тут просто банда))) Спасибо. Алексей Александрович сказал очень важную фразу. "То есть всего этого будет достаточно, чтобы с чего-то начать и получить основную функцию - банный пар и возможность попариться.". Разумеется в будущем я приобрету натуральную мобибу. Это даже не обсуждается. Почитав этот форум и FH, для себя решил однозначно, что большая стационарная мне на даче совершенно не к чему. Принцип "А если нет разницы, зачем платить больше" я соблюдаю в рамках своей действительности. Да и в банях я ничего не понимаю. А в мобибе собственно и понимать нечего. Наливай да пей. плохо стало-закуси.
Но участок требует забор, дорожку, калитку. И пока совершенно не до МБ10 (кое я грежу). А эта палаточка имеется. Правда я тоже очкую по поводу искр. Тоненькая она, нежная. Не загубить бы. Хоть и служит верой и правдой 4года. Ночуем в ней в долгих путешествиях летом. Но есть еще одна близняшка, абсолютно новая. Е для поездок расчехлим, а бывалую можно парком проверить. Буду думать над защитой.
А внутри так довольно комфортно. Окошко большое есть. И 1.5м не так уж и мало. Жена у меня 159см, чуть пригнется и вуаля. Да и я не жираф 176см. Как нить тоже помещусь. А по площади она некоторые бюджетные мобибы превышает. 2х3 метра.
P.S. А видео это я наизусть знаю. С первой до последней минуты. И с автором общаюсь))


Последний раз редактировалось veter-ke 29 дек 2018, 19:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 18:56 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
kovrovec писал(а):
Я думаю что по стоимости такая конструкция будет не дешевле ИНИПИ, даже если сделать баню с меньшими размерами чем у автора видео. К тому же на зиму ее никуда не уберешь,а значит есть вероятность весной увидеть развалины.

Если поставить в равные условия(т.е однослойка), то сильно дешевле(от слова очень), калькулятор вещь упрямая, ни как не даст соврать. Я под себя планировал что-то подобное. Но мудрость спешки не приемлит, потому только Мобиба и только ее качество. И да, действительно, все дороги ведут в Р.. эээ - Мобибу!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 19:04 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2018, 20:46
Сообщений: 52
Откуда: Воркута-Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: Хочу
Хочу купить: Гравицапа_3
У меня есть баннер новенький. С пейзажем леса какого то. В масть прямо. Может на верх накидочку сварганить? Банер с искорками думаю справится. К примеру шаблончик вырезать под размеры крыши. И одевать просто. Вот такую юбку сшить на пуговицах из банера. Одеть снять пара минут.


Вложения:
yubka-dzhinsovaya-na-pugovicah-r-44-46.1.b.jpg
yubka-dzhinsovaya-na-pugovicah-r-44-46.1.b.jpg [ 214.94 KiB | Просмотров: 5369 ]


Последний раз редактировалось veter-ke 29 дек 2018, 19:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 19:12 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2016, 17:16
Сообщений: 274
Откуда: г.Ковров
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Для знакомых: Юрий
Мой Мобиба комплект: ИНИПИ, КЦ-1 гравицапа, Бак БН-12, Паробомба-3, МБ-15,
КЦ-3(продана),ППГ-90 (продан).
Хочу купить: Шапочки-2шт. Шикардос. Натрубную каменку для Паробомбы.
Юрий68 писал(а):
Если поставить в равные условия(т.е однослойка), то сильно дешевле(от слова очень), калькулятор вещь упрямая, ни как не даст соврать. Я под себя планировал что-то подобное. Но мудрость спешки не приемлит, потому только Мобиба и только ее качество. И да, действительно, все дороги ведут в Р.. эээ - Мобибу!)))

А вот что пишет автор той бани.
Цитата:
О Бюджете забыл сказать. Я с камнями, черпаками и 5 вениками вписался в менее 50К руб. Точнее не скажу, покупал материал не только сюда, но и на другие нужды.

Если вычесть печь - 29000 р.,камни, веники,черпаки,получается что каркас с тканью выходит не меньше 10000 р. ИНИПИ -9980 стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 19:15 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
veter-ke писал(а):
А внутри так довольно комфортно. Окошко большое есть. И 1.5м не так уж и мало. Жена у меня 159см, чуть пригнется и вуаля. Да и я не жираф 176см. Как нить тоже помещусь. А по площади она некоторые бюджетные мобибы превышает. 2х3 метра.
P.S. А видео это я наизусть знаю. С первой до последней минуты. И с автором общаюсь))


Могу поделиться некоторыми знаниями по эргономике парилок.
Если человек сидит на попе, то до потолка должно быть не менее 1100 мм. Речь о человеке среднего роста 175 см.

Большинство туристических (так называемых трекинговых) палаток имеют внутреннюю высоту 1300 мм. Это для передвижения внутри на коленях считается достаточным.
Если же у тебя немножко КЦ есть...(зачеркнуто). Если есть высота 1500 мм, то считается, что это уже повышенный комфорт и можно даже пригнувшись, присев на ногах перемещаться внутри. И можно даже позволить себе высоту банного полка 200-300 мм. Почему не 400 мм? Потому, что там внутри 1500 мм только в центре палатки. Купол резко спадает к краям.

Насчет прожигания крыши. Кусок стеклоткани в помощь. Это решение давно проверено, когда нет денег на фирменную ИЗН. Некрасиво, но работает вполне себе надежно.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 19:40 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2018, 20:46
Сообщений: 52
Откуда: Воркута-Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: Хочу
Хочу купить: Гравицапа_3
Цитата:
О Бюджете забыл сказать. Я с камнями, черпаками и 5 вениками вписался в менее 50К руб. Точнее не скажу, покупал материал не только сюда, но и на другие нужды.

Если вычесть печь - 29000 р.,камни, веники,черпаки,получается что каркас с тканью выходит не меньше 10000 р. ИНИПИ -9980 стоит.[/quote]
Сержант, эти бани нельзя сравнивать исходя из цены. Разный класс.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 19:43 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
kovrovec писал(а):
Юрий68 писал(а):
Если поставить в равные условия(т.е однослойка), то сильно дешевле(от слова очень), калькулятор вещь упрямая, ни как не даст соврать. Я под себя планировал что-то подобное. Но мудрость спешки не приемлит, потому только Мобиба и только ее качество. И да, действительно, все дороги ведут в Р.. эээ - Мобибу!)))

А вот что пишет автор той бани.
Цитата:
О Бюджете забыл сказать. Я с камнями, черпаками и 5 вениками вписался в менее 50К руб. Точнее не скажу, покупал материал не только сюда, но и на другие нужды.

Если вычесть печь - 29000 р.,камни, веники,черпаки,получается что каркас с тканью выходит не меньше 10000 р. ИНИПИ -9980 стоит.

Ага. А теперь тезка возьми и прочитай его тему на форумхаусе. У него двухслойка. Соответственно практически на два и раздели. Это раз. Скаты крыши он тоже тканью затянул, и там достаточно высоко, он под свой немаленький рост все спланировал. И размеры его бани прилично больше размеров Инипи. Т.е. расход ткани шел не в "нищебродском" режиме. И Андрей не выкраивал, прямо как есть полотно, так и степлерил. Эт два. Ну и на третье. Я ж говорил - если привести к одному знаменателю(размер и количество слоев) - по ценнику самопал сильно неприлично впереди. Но на этом все плюсы и заканчиваются. Я не против ничего, я за объективность.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 19:57 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 20:44
Сообщений: 1194
Откуда: Курган
Благодарил (а): 1669 раз.
Поблагодарили: 1666 раз.
Для знакомых: Юрец
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: ПБ-2, Шикардос, МегаСогра, ПБ-3, ИЗН МБ-15, РС-22.
Хочу купить: Парадигма, БН-12, КС-400, ПС-750, РС-33.
veter-ke писал(а):
Сержант, эти бани нельзя сравнивать исходя из цены. Разный класс.

А вот так бы я не рекомендовал обращаться, здесь по крайней мере. Выглядит уж очень фамильярно-пошловатенько. Ну, если конечно вас не объединяли множественные застолья.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 20:21 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2018, 20:46
Сообщений: 52
Откуда: Воркута-Воронеж
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: Хочу
Хочу купить: Гравицапа_3
Юрий68 писал(а):
veter-ke писал(а):
Сержант, эти бани нельзя сравнивать исходя из цены. Разный класс.

А вот так бы я не рекомендовал обращаться, здесь по крайней мере. Выглядит уж очень фамильярно-пошловатенько. Ну, если конечно вас не объединяли множественные застолья.

Тогда я ничего не понимаю. Шутейные звания на форуме выглядят пошло и фамильярно? Тогда зачем они? ну если обидел прошу прощения. Я рядовой. И как то мне даже прикольно. Ничего пошлого не вижу. Ну да ладно. Видно я чего то недопонимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Где водятся Мобибы?

АлексейАлександрович

3

6303

21 янв 2019, 15:38

Дягилев Руслан Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Кресло от Мобибы

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Tonik38

15

14516

23 июн 2017, 18:25

КонстантинALA Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Музыка Мобибы

[ На страницуНа страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

АлексейАлександрович

108

53116

18 окт 2020, 21:17

Евгений Геннадьевич Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Особенности Мобибы

[ На страницуНа страницу: 1 ... 7, 8, 9 ]

Виталий Любимов

122

63701

26 дек 2020, 09:00

Большой Палыч Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Мебель для Мобибы

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

igorilla77

15

5877

04 янв 2021, 16:15

Мифодий81 Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: