Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 213  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 17:05 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
ИванРадостев писал(а):
Если к Шишке Палыча привесить мосты портальные от ZGT, есть такая тюнинг контора, то это достойная прокачка будет, только не для дорог общего пользования.

Тему с портальными мостами изучал, не интересно, не для моих условий. Если бы мне была нужна "котлета", так я ее бы и взял/сваял, чего тут голову греть? Да или даже не взял бы, а просто вывернул бы торсионы еще на пару зубцов, убрал бы на ЛУАЗике литые тойотовские диски на 15", заменив их на тракторные на 18", и - алга! Но я этого всего делать не стал, я просто довел машину до штатного эксплуатационного состояния. Что получилось? Смотрите Воронежскую ветку. Но то, что машина без серьезных поломок прошла больше половины страны - дорогого стоит. Ну да не суть.
Нетипичность ТЗ в моем случае в том, что мне в одной машине нужно совместить внедорожник, грузовик, автобус, мобильный командный пункт, техничку и автолавку. Это при том, что готовых решений нет вообще: все самостоятельно придумано, все впервые, все в процессе эскизов и в процессе обсуждения. Это если делать самому, кстати, выходит сильно дешевле.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 13 дек 2018, 17:14 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 14:53
Сообщений: 960
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2424 раз.
Поблагодарили: 1702 раз.
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-1, Медиана-3, Согра-1, Парофон-1, Гравицапа КЦ-1, МБ-27, МБ-12, МБ-25, МБ-103, мангал-гриль Шикардос
Хочу купить: МегаСогра, Паробомба, МБ-15, Р-63
Большой Палыч писал(а):
Что получилось? Смотрите Воронежскую ветку. Но то, что машина без серьезных поломок прошла больше половины страны - дорогого стоит. Ну да не суть.


А народ, кстати и не верит!))) Сразу, конечно. Заходят в гараж, то да се..
о... ЛуАЗ, круто!
оТКУДА ТАКОЙ?
С Томска говорю, сам приехал!
Да ну на... :D :D :D
Прикольно, номера глянь!))) Гы.

_________________
Своя Мобиба ближе к телу!))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 05:13 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
ИванРадостев писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=0mC-zpFTPLU
https://www.youtube.com/watch?v=ayox1FfdkPs
вот мы тут дурью маялись иногда, когда домой или на рыбалку хочется


Смотрю этот канал. :) И на форуме почитываю автра.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 14 дек 2018, 10:45 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Большой Палыч писал(а):
Это при том, что готовых решений нет вообще: все самостоятельно придумано, все впервые, все в процессе эскизов и в процессе обсуждения. Это если делать самому, кстати, выходит сильно дешевле.


Это смотря как своё время оценить...
И дешевле чего, кстати, если абсолютно новое неизвестное Миру до этого?

_________________
Кругом вода...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 17 дек 2018, 03:50 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Ivan писал(а):
Это смотря как своё время оценить...
И дешевле чего, кстати, если абсолютно новое неизвестное Миру до этого?

Как оценить время безработного? Никак, оно бесплатное!)))
Не неизвестное миру, а ранее не практиковавшееся, я на лавры изобретателя не претендую!)))
Вот простой пример, для понимания. Во время перестройки "Нивы" в рейдер-мобибавоз встала проблема с задним сиденьем. Там штатный задний диван мало того, что неудобен, так еще и места занимает какое-то совершенно неприличное количество. Это при том, что на выходе вместо четырехместной машины должен получиться двухместный фургон с более или менее вместительной грузовой площадкой под крышей. Казалось бы, все просто, выкидываем диван - и алга! Но есть один нюанс: машина должна сохранять возможность вновь становиться четырехместной, по необходимости и без каких-либо манипуляций с инструментом (т.е. установки дивана обратно). Значит, сиденья должны присутствовать, хоть и в сложенном виде. Пробуем ряд различных складных сидений от иномарок (задние откидные от ТЛК, третий ряд от "спасика" и пр.), получается "не то пальто". Морщим и чешем репу. В конце концов берем лодочные складные сиденья и внедряем их. Не выдерживает родная стальная штампованная крышка топливного отсека, к которой они крепятся? Не беда! Заменяем ее на самодельную из 12 мм фанеры. В результате получаем почти искомое, только спинки сидений в сложенном состоянии и полик багажника находятся в разных уровнях. Это проблема? Нет. В получившуюся "ямку" вполне прекрасно укладывается 62-литровый основной топливный бак от "бухлобуса"/головастика, да еще и место под бардачки (инструмент и расходники) остается. Полученная одноуровневая грузовая площадка застилается 8 мм фанерой так, чтобы части деки над сиденьями на шарнирах откидывались назад, что дает возможность разложить одно или сразу оба сиденья заднего ряда. Но фанерным декам в передней части нужно все-таки на что-то опираться по центру (по бортам лежат на колесных арках), потому между сиденьями на туннеле карданного вала мостится еще один бардачок-тумбочка, в который (прямо на тоннель) ставится запасной аккумулятор, а чтобы оставшееся место не пропадало, туда же врезается инверотор на 220 в. Там, кстати, в ноги второго ряда сидений пара канистр с топливом встает, что здорово увеличивает запас хода. Жалко, я во время этой перестройки фотографий не делал, получилось бы более понятно и наглядно. И сейчас сделать уже не смогу: все разобрал в процессе дальнейшего "усовершенствования" (ставлю другой бак, да и вообще совершенствую концепцию).
Это был один маленький частный пример. И так - со всем. Теперь представь какой "простор для творчества" после "Нивы" представляет "шишка" с КУНГом! )))

Конечно, это все - вынужденные меры, вызванные узостью и специфичностью производимых переделок. Заметь, применяемые материалы, в основном, "не автомобильные", да и инструмент - простой и бытовой. А насчет "дешевле", просто представь, сколько за такую работу запросило бы специализированное тюнинговое ателье? Да и не во всех городах они есть, а там, где есть, применяют стандартные (очень дорогие) решения. Например, под тюнингом внедорожника понимается повышение его проходимости и брутальности посредством установки лебедок, кенгуринов и прочих "свистелок и перделок", которые на комфорт влияют мало. Да и не факт, что взялись бы, потому, как применяемые решения тоже "не автомобильные".

Здесь просто следует четко понимать концепцию использования техники (в т.ч. автомобиля). Мне не нужен ВНЕдорожник, мне нужен ВСЕдорожник. Проходимость, конечно же, важна, но не она ставится во главу угла. Если бы дело было только в ней, то я поставил бы на "шишку" портальные мосты, как предлагает Ваня Радостев, и забыл бы о проблеме навсегда, благо делают их рядом, в Барнауле, да и ценник подъемный. Но тогда о дорогах общего пользования пришлось бы забыть. Ну и на фига такой автомобиль нужен?
Как у нас выглядит стандартная поездка "в те места, где даже бурые медведи дохнут от онанизма"? (с) Очень просто: 100-300 км нормального шоссе, затем 100-400 км грунтовок, затем еще 100-300 км "направлений" в виде, как правило, убитых лесовозок. Машина должна выполнять свои задачи на любой из них. Потому-то во "главе угла" и стоит не проходимость техники, а комплекс характеристик, включающий в себя и проходимость, и комфортность, и крейсерскую скорость, и запас хода, и массу перевозимого груза. Так вот при реализации, например, данного комплекса мероприятий и приходится что-то изобретать самому и применять нестандартные решения, потому, как стандартных - не существует. Повысить проходимость - пожалуйста! Повысить комфортность - пожалуйста! А вот "повысить проходимость и увеличить экономичность" или "повысить проходимость и увеличить крейсерскую скорость" - нет.
Вот так вот как-то.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 04:41 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Большой Палыч, про Ниву интересненько. В целом понял затею. А сиденья складные малогабаритные типа лодочных стоят в грузопассажирской версии моего микробуса: типа такие. Ну, вдруг пригодится ;)


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2018, 09:15 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Ivan писал(а):
Большой Палыч, про Ниву интересненько. В целом понял затею. А сиденья складные малогабаритные типа лодочных стоят в грузопассажирской версии моего микробуса: типа такие. Ну, вдруг пригодится ;)

Ваня спасибо, но такие я уже пробовал: не подошли. Точнее, не совсем такие, а еще более плоские (третий ряд от "Тойоты-спасио"). Проблема в чашках амортизаторов, из-за которых основание сидухи нельзя опустить на полик салона, в виду чего вся затея теряет смысл, ну да не суть. Потому я и отказался от цельного дивана, а поставил раздельные кресла, вот такие: https://yandex.ru/images/search?pos=18& ... rpt=simage
Помогло. Высота сложенного сиденья относительно плоскости пола около 150 мм.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 08:51 
Не в сети
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2018, 07:24
Сообщений: 109
Откуда: Томск, Сибирь.
Благодарил (а): 451 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Впервые купил Мобибу: 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10 + Медиана + Катуньские голыши.
Вышла седьмая, завершающая часть блокбастера о нелёгкой судьбе экипажа перегруженного шмурдяком тримарана: https://www.youtube.com/watch?v=a-_eYIBoeE8


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 12:17 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4858 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Да, это просто мужики такие попались - взять с собой всё, что может понадобиться в дальний путь. А вот понадобится или нет - видно будет! Но если такой авто и такое плавсредство позволяют, то я бы тоже взял всё. Зато надёжно и уверенно - всё есть для любых штатных и нештатных ситуаций. В крайний сплав мы тоже перегружены были, всё удивлялись - и как мы раньше без всего этого обходились. Было время - снасти, хлеб, сало, спички с собой и вперёд на пару-тройку дней. А сейчас обросли гаджетами: лодки-моторы-аккумуляторы, баня, печи, стульчики-столики, газ, музыка. На мою шутку: "может баню не будем брать", народ резонно ответил: "как это - на сплаве и без бани?"


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2018, 12:35 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
AlexL
Все так и есть. Хороший организатор хорошей поездки предусматривает все, включая "глад, мор и десять казней египетских" в придачу: это же тайга, здесь может случиться все... кроме сельпо и заправки в нужном месте и в нужное время. Но тут даже я признаю: перестарались. Того топлива и жратвы, которое к окончанию рейса у нас оставалось с собой на борту, вполне хватило бы для полного и безбедного обеспечения неторопливого сплава от места финиша до Салехарда (а это еще под 2000 км), да и на часть обратного пути осталось бы.
Что называется, "первый блин - раком": ни у кого из нас раньше не было опыта организации поездок ТАКОГО масштаба на ТАКОМ классе судов. Да и кат, как я уже писал, оказался "котом в мешке": фактическая крейсерская скорость ниже заявленной, зато и расход ГСМ ниже планируемого получился. И чтобы все эти факторы "не испортили нам праздника жизни", мы подготовились основательно.
Сань, я теперь тоже не понимаю, как я раньше в тайге без всех этих "излишеств" обходился. Нет, я и сейчас могу, конечно, но... как лениво и неохота!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 05:30 
Не в сети
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Старший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2015, 03:49
Сообщений: 806
Изображений: 0
Откуда: г.Мариинск
Благодарил (а): 5193 раз.
Поблагодарили: 878 раз.
Для знакомых: Денис
Впервые купил Мобибу: апрель 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-10, МБ-103 Акв.МБ-1, печи Ультра, Согра-3 парафон-3, Спальник, Шикардос, КС-400, Шапочка.
Хочу купить: ТН-103М2 Акв.
В тему к медведям


Вложения:
image (2).jpg
image (2).jpg [ 64.47 KiB | Просмотров: 3190 ]
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 04:52 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Про Колыму: Приключения в медвежьей стране


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 27 дек 2018, 08:44 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4858 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
Ivan писал(а):

Рискованные ребята. Я тоже согласен с местным, что им повезло.

_________________
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 01:09 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Ну, в какой-то степени да, повезло. А с другой стороны "медведей бояться-дома сидеть" (с) всё же адекватный зверь на человека просто так не пойдёт, а ежели решил таки - мало что его остановит. Что здесь многократно обсуждалось. Просто у этих ребят чуть больше "здорового фвтализма" чем у основного автора данной темы. Сам немало по медвежьим уголкам шарился и встречи были, но не больше одной за поход. А тут прям дааа...


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 29 дек 2018, 03:58 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Вот ещё случай со спелеологами сегодня прочитал, который скорее можно назвать забавным. Хотя могло бы совсем иначе обернуться:

Цитата:
В уральской пещере медведь, ложившийся в спячку, укусил девушку-спелеолога
Ей пришлось делать операцию на ноге
Участники экспедиции из Свердловской городской спелеосекции в ноябре этого года в одной из пещер встретились с медведем. Испуганный зверь, убегая, укусил одну из девушек. ЧП произошло в Ивдельском районе, когда спелеологи исследовали новые пещеры.

Как рассказал E1.RU руководитель экспедиции Евгений Цурихин, ребята шли в сцепке по двое. Пострадавшая от медведя девушка была в двойке с молодым человеком. На тот момент она занималась спелеологией уже четыре года, была достаточно опытной.

— Это было 5 ноября, медведь ещё не успел заснуть, но уже забрался в пещеру, облюбовал место, мхом закрыл вход, — рассказал E1.RU Евгений Цурихин. — Самые рискованные пещеры, о которых мы знали, что в них могут быть лежанки медведей, осматривал я. Мы шли с палеонтологом, собирали кости древних медведей. А та девушка с её напарником пошли проверить пещеру, которую мы нашли еще весной. Осмотрели её и рядом увидели ещё одну пещеру, совсем новую. Мы были метрах в 300 от них, они передали по рации, что нашли пещеру, нужно её осмотреть. Я пошёл к ним, но они не утерпели, сами полезли внутрь.

По словам Евгения, это было ошибкой, потому что из всех участников экспедиции только он знал, как вести себя при встрече с медведем.

— Она полезла, увидела этого медведя, может быть, закричала. Это было зря, — сказал Евгений. — Из пещеры она выбежала и попыталась убежать от него по единственному возможному маршруту. И медведю ничего не оставалось, как бежать за ней. Он её догнал, укусил за ногу, но не смог прокусить комбинезон, и убежал.

В итоге девушке повезло, что зверь лишь немного прикусил её, на ноге образовалась сильная гематома, которая рассасывалась в течение месяца. В больнице девушке сделали операцию, поставили дренаж. Сейчас с её здоровьем всё в порядке.

А новую пещеру в честь этого события спелеологи назвали Кусь.


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171 ... 213  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: