Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 213  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2018, 16:29 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Большой Палыч писал(а):
А что, логично: чьи "яйца", того и носки!)))

Логика, жесткая! Против не попрешь! )))

Вообще, у носков в походе много разных применений. Но яйца еще не заворачивал! )))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 05:28 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Большой Палыч писал(а):
Кстати, тут не так давно в «Беседке» обсуждалась тема упорядочивания бивуачного быта. Вот опыт радио «Таёжная жизнь», возможно, кому-то пригодится.
Сначала разрабатываем меню поездки, затем заготовленные продукты раскладываем по емкостям в соответствии с количеством дней и ежедневным меню, при этом скоропорт перевозится и укладывается отдельно. Мы для укладки используем либо коробки, либо дешевые упаковочные ящики из пластика, подбираемые в соответствии с количеством продуктов (числом едоков, нажористостью меню и пр.). На каждый ящик делается опись вложения, в каждый ящик вкладывается меню.
Такой способ укладки позволяет существенно экономить время, а также минимизировать усилия при организации и поддержании порядка на бивуаке. Заметьте, безо всяких буфетиков!)))

Забыл уточнить, что автор идеи и ее исполнитель - суперкарго "Сайбериан профешионал хантинг групп", известная гвардии как Марина Маленькая.
Ее роль во всех экспедициях (неважно, участвует она в конкретной поездке, или нет) сложно переоценить. Те, кто занимался организацией поездок подобного масштаба (даже для себя, а не в коммерческих целях) знают, что организация экспедиции гораздо сложнее ее проведения: "хороший экспромт требует недели подготовки!". Это сотни и тысячи нюансов, это увязка рабочих графиков участников, это топливо и транспорт, это сотни, а зачастую и тысячи предметов снабжения, в конце концов. То, что наши экспедиции проходят "без сучка, без задоринки" - заслуга Марины не меньшая, чем моя или Ивана. И даже то, что с разного рода форс-мажорными обстоятельствами, типа описанных в моем крайнем длинно-нудно-посте, мы спарвляемся "играючи" - тоже ее заслуга: бивуачный быт прекрасно систематизирован, а значит, есть время и мозги для решения других задач. Не знаю, как бы мы справились без нее. Наверное, плохо.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2018, 13:25 
Не в сети
Старший сержант Мобиба Гвардии
Старший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2018, 11:12
Сообщений: 298
Откуда: Минск
Благодарил (а): 925 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-104,Медиана 1 с доп. сегментом дымохода и обновленной топкой,сумка для Медианы, Парафон-3,бак для воды,полок ПС-700, сумка для полка ПС-700, банная шапка - 2шт.,мангал Шикардос.
Хочу купить: Кайфандру, МБ-15 с КЦ-4
_dmi писал(а):
Вообще, у носков в походе много разных применений. Но яйца еще не заворачивал! )))

Да много разных применений)))))))))))


Вложения:
Носки.jpg
Носки.jpg [ 1.59 MiB | Просмотров: 4898 ]

_________________
Ко мне можно на ты
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 10:34 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Палыч, мишку тебе в ленту! :)

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 17:43 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
_dmi писал(а):
Палыч, мишку тебе в ленту! :)

:lol: :lol: :lol: Звучит как "квант тебе в грызло!" :lol: :lol: :lol:
Веселое видео, чо! Это я к вопросу о полезности разного рода рекомендаций и памяток типа "Что делать при встрече с медведем". Ну а что? Все правильно: медведь, не проявляя агрессии, подошел, люди по этому поводу устроили фейерверк и залезли на камень, оставив медведю еду, чем любезно пригласили его позавтракать. Медведь же, будучи зверем вежливым и учтивым, просто не смог им отказать!)))
Хотя, на самом деле, они сделали все по инструкции. Беда в другом: инструкция не может предусмотреть всего, а в первую очередь - неагрессивного поведения животного. Такие случаи с неагрессивным поведением нечасты и происходят, как правило, с молодыми медведями, видящими человека впервые. Они просто не знают, что на него нужно нападать, или наоборот, его нужно бояться. Это, как правило, молодые трех-четырехлетние медведи, а возможно и более взрослые, уже прочно перешедшие в разряд "муравьятников". А случаи, когда медведи незнакомы с человеком, за Уралом достаточно часты. Буквально месяц назад о таком случае рассказывал знакомый трофейщик. К ним в рыболовный лагерь, стоящий где-то на притоках Колымы, зашел молодой медведь-трехлеток, которого они несколько дней подряд отгоняли от лагеря палками. Агрессии не проявлял, просто ходил по каким-то своим медвежьим делам. Не нападал, не рычал, просто ходил... одним словом, "мешался". Ну не стрелять же его теперь? Могло такое произойти и в Саянах, где ролик снят; не сказать, что те места так уж сильно затронуты цивилизацией.
В данном конкретном случае, ИМХО, при появлении такого медведя с таким поведением следовало бы расставив руки бежать на медведя, имитируя нападение и громко и угрожающе орать. Лучше всего - всем троим сразу. Медведь, будучи зверем трусоватым и предпочитающим от незнакомых и непонятных ситуаций убегать, скорее всего нефигурально обосрался бы и убежал. Но для этого надо понимать, когда он агрессивен и как эта агрессия проявляется. Я, в силу специфики работы, знаю, а потому на месте авторов ролика сделал бы именно так. И не потому, что я настолько крут, что Чак Норрис стесняется чистить мне ботинки, а потому, что это - наиболее эффективный и рациональный способ для данной ситуации.
Если помнишь, я в такую ситуацию, кстати, чуть больше года назад попадал и здесь же ее описывал. Кстати, вот: nashi-drugie-uvlecheniya-i-khobbi-f53/tajozhnaya-zhizn-bol-shojj-palych-t405-1245.html 3 пост на странице.
И вот еще какой любопытный нюанс: во время предыдущей встречи с медведем в этих же местах и в том же году (вот этой вот: nashi-drugie-uvlecheniya-i-khobbi-f53/tajozhnaya-zhizn-bol-shojj-palych-t405-990.html 15 пост на странице), медведи вели себя вроде бы и одинаково, но первый был агрессивен (хоть внешне этого и не проявлял), а второй (на которого я рявкал) - нет. Как я это понял - прибери меня Д-рвин, не знаю.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 19:23 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Не, без карабина в руках, а лучше у каждого, я бы пожалуй не не стал, размахивая руками бросаться на медведя. Тут с домашнем псом то не всегда получается настроение угадать. Вот поднимется на задние лапки и тоже ручками помашет, - вот смеху то будет! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 19:36 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
_dmi писал(а):
Не, без карабина в руках, а лучше у каждого, я бы пожалуй не не стал, размахивая руками бросаться на медведя. Тут с домашнем псом то не всегда получается настроение угадать. Вот поднимется на задние лапки и тоже ручками помашет, - вот смеху то будет! :)

Не, при показанном в видео поведении - не поднимется, по крайней мере, не должен. Ты думаешь, что если бы он решил напасть, он бы их с камня (смешного, кстати) не снял бы? Легко бы снял. А он даже рюкзаки не распатронил.
А собачки... Ну, ты сравнил! Собачки - не медведи, собачек я, как и ты, тоже... не то, что боюсь, а опасаюсь.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2018, 04:26 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Нашел на просторах, для поднятия настроения:

"Этот случай произошел с одним профессором. Он был биологом. В Бога не верил. Всегда отрицал его и студентов своих учил так же. Как-то в один из погожих дней он гулял по лесу. Зашёл довольно далеко. Даже не заметил, что вокруг – непроходимый лес.

Внезапно из чащи выскочил огромный и страшный медведь. Профессор побежал. Но споткнулся и упал. Зверь быстро настиг его и прижал всем телом к земле. Поднял свою огромную лапу, чтобы ударить уже замертво. И тут биолог вдруг взмолился к Богу:
– Всевышний, помоги мне!

И тут произошло чудо: время словно остановилось – не слышно ни шума ветра, ни пения птиц. А огромный страшный зверь стал как статуя недвижим. А с небес послышался громкий голос:

– Ты никогда не верил в существование божественных сил, и всегда говорил, что я не существую, ты даже в церковь никогда не ходил. И тут вдруг обращаешься ко мне за помощью? Это означает, что ты уверовал и стал христианином?

Профессор замолчал. А потом через пару минут произнёс:
– Говорить о том, что я теперь стал верующим, я не буду. Это неправда, а обманывать я не привык. Я хочу попросить тебя совершенно о другом. Раз ты такой всемогущий и всё можешь, тогда сделай так, чтобы этот жуткий и лютый зверь, который хочет меня съесть, поступил по-другому – как настоящий верующий человек, православный христианин.

Голос тоже помолчал, а потом ответил:
– Хорошо, я исполню то, о чём ты меня просишь.

И внезапно всё вернулось так, как было раньше: картинка словно вновь ожила: зашумел лес, запели птицы, подул ветерок. А огромный зверь вдруг сделался смирным. Профессор обрадовался и решил, что на этом всё – медведь его теперь отпустит. Но не тут-то было...

Зверь сложил свои лапы вместе, словно собрался помолиться, и внезапно тихо произнес, возведя голову к небу:
– Мой день, Господи, был очень трудным! И я благодарен тебе за эту скромную пищу, которая сегодня оказалась у меня на обеде."


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 14:06 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 14:53
Сообщений: 960
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2424 раз.
Поблагодарили: 1701 раз.
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-1, Медиана-3, Согра-1, Парофон-1, Гравицапа КЦ-1, МБ-27, МБ-12, МБ-25, МБ-103, мангал-гриль Шикардос
Хочу купить: МегаСогра, Паробомба, МБ-15, Р-63
В тему про медведей. Пока они спят)))
Я бы назвал это "цирковой медведь и дрессировщик"
Палыч, мое ИМХО это постановка, как думаешь?
phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 17:43 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2016, 16:55
Сообщений: 911
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: МБ103, печь Ультра, бак 13, ПС-700,ПСН-400, печь Паробомба3
Хочу купить: Р-34(44), МБ15, РБ200К5, Согра3
Мобильный писал(а):
В тему про медведей. Пока они спят)))
Я бы назвал это "цирковой медведь и дрессировщик"
Палыч, мое ИМХО это постановка, как думаешь?
phpBB [video]

я когда готовился к поездке в Карелию много читал, и вот много случаев, когда громкий резкий крик отпугивал медведя.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 17:52 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Мобильный писал(а):
В тему про медведей. Пока они спят)))
Я бы назвал это "цирковой медведь и дрессировщик"
Палыч, мое ИМХО это постановка, как думаешь?

Думаю, что нет. Скажем так, это может быть постановкой, но то, что это реальность - более вероятно, имхо. Знаю достаточно много случаев, когда таким образом медведя удавалось отгонять. Знаю и пару достоверных, на мой взгляд, случаев смерти медведя от испуга в сходных ситуациях: подкрался к нему незаметно и рявкнул над ухом; или на тропе внезапно встретились и человек заблажил (не убегая!).
У меня подобный (не напугать до смерти, а отогнать, конечно) случай был, я не раз уже писал.
Вот самое интересное и полное сочинение про медведей, которое я когда-либо читал: https://www.hunting.ru/blogs/view/91515/
Оно уже здесь мелькало, и тем не менее...
Еще раз спасибо Тёме (bokax) за ссылку.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 04:00 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
На самом деле вот одна из действительно ценных инструкций по действиям человека при встрече с медведем, хоть и потешная. Что самое интересное - она вполне перекликается с учебником, ссылка на который есть в предыдущем посте. В общем, главное - сохранять самообладание и не впадать в панику! :lol: :lol: :lol:
Вложение:
инструкция.jpg
инструкция.jpg [ 200.99 KiB | Просмотров: 4437 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 15:42 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Ладно, медведи сейчас спят. А вот Западно-Сибирская ветка - не спит. В подтверждение данной мысли пара фото за ноябрь-декабрь.
Вложение:
dmi.jpg
dmi.jpg [ 989.15 KiB | Просмотров: 4380 ]

Это Дима (_dmi) приезжал к нам в гости в начале ноября. Ну как "к нам"... Вообще-то вот к этим ребятам: https://www.youtube.com/watch?v=lb1jAKMX5jc с которыми я, как это ни странно, знаком.))) нужно ему было чтобы с его ружьем поколдовали специалисты; ну они и поколдовали. Дима говорит что очень доволен. Кстати, Баха (Scorch), узнаешь кружку?)))
А вот это - прошедшие выходные.
Вложение:
плодотворные выходные.jpg
плодотворные выходные.jpg [ 155.93 KiB | Просмотров: 4380 ]

Гвардейцы Большой Палыч и Ivan в процессе обсуждения концепции ТР-240... кажется.
Кстати, Иван привез опытный образец флюгарки-искрогасителя для дымохода ДУ=90 мм собственной конструкции (проект освещался в соответствующей ветке). Мы, как ранее и было договорено (и освещалось на форуме) поменялись "эта штука" в обмен на штатный дефлектор ЦАГИ с "Согры-2". Пока не пробовал, но по факту обязательно выложу.
И хорошо, что медведи спят: никто не отвлекает. Хоть и не люблю я зиму, но время-то плодотворное получается!)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 17:26 
Не в сети
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 05:43
Сообщений: 1362
Откуда: г. Омск
Благодарил (а): 2501 раз.
Поблагодарили: 2594 раз.
Для знакомых: Бахыт
Впервые купил Мобибу: Февраль 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2. Согра.
Хочу купить: МБ-15, паробомба, Печь Медиана, Парофон-3
Большой Палыч писал(а):
... Кстати, Баха (Scorch), узнаешь кружку?)))
....

И не только кружку ))) Маленький Палычь уже совсем скоро будет Большим Палычем )))))))
Диму тоже признал :lol: :lol: :lol:

_________________
Мы изначально родились уставшими и живем чтобы отдыхать! ))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 04:50 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:55
Сообщений: 328
Откуда: Томск
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Мой Мобиба комплект: Большой Палыч и сопутствующие товары
А у нас продолжается нашествие Иванов ;) бар 'Голубая устрица', тьфу, радио 'Таёжная жизнь' начинает серию зимних репортажей
Вложение:
IMG-20181208-WA0008.jpg
IMG-20181208-WA0008.jpg [ 76.28 KiB | Просмотров: 4248 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 213  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: