Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3520 ]  На страницу Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 235  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беседка
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 07:36 
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 1312 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: ТР-240 и МБ-104
Тоже такие ящики гоняю. Мне нравятся. Мой вес выдерживают, даже на попрыгать. В лодке часто как лавку использую. И постоять на нем приходилось. Абсолютно герметичен. На дно реки конечно не опускал.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 08:19 
Майор Мобиба Гвардии
Майор Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 1928 раз.
Для знакомых: Бахыт
Впервые купил Мобибу: Февраль 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2.
Хочу купить: Роснар-34 + ППУ Р-34 и Согра
Большой Палыч писал(а):
А чего сразу алюминий? И чего сразу варить? Есть ведь другие уже готовые варианты. Ценник, конечно, "не айс", но все же пониже РИФовского.....

Ящики хорошие, видел такие один раз, щупал.
Все в них хорошо, но мне герметичность не к чему, да и к пластику у меня предвзятое отношение. Не знаю уж почему.... )))))
Металл есть металл.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 11:44 
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 224 раз.
Для знакомых: Андрей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-104,медиана, бак для воды, полок ПС-700
Хочу купить: Парафон-3, Согру-3,полок ПСН-350 сумки для полоков ПС-700 и ПСН-350
Scorch писал(а):
да и к пластику у меня предвзятое отношение. Не знаю уж почему.... )))))
Металл есть металл.

Зря. Показанные Палычем ящики фиг ушатаешь. И это при небольшом весе.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 11:54 
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 1563 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1 "Кайфандра!", ПУ-170,ПСН-350,Шикардос МГ-1, шапочки. МБ-10 Аквариум-1, Гравицапа КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10.
Хочу купить: ... продолжая линейку на "Шэ" - Шикарную.... :)
AlexL писал(а):
Так, на основном сайте Мобибы осенние скидки, но мы всё-таки ждём презентации новинок, пусть в закрытой ветке.

Саш, по поводу инфы на основном сайте - сразу вспоминаются творения Славы Добрынина и Володи Шахрина, а именно "не сыпь мне сахар в пиво" и "какая боль, какая боль, такие скидки - денег ноль" :lol: :lol: :lol:

Пожалуй, с горя я уйду в запой :mrgreen:

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 12:05 
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 1274 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: Весной 2014
Мой Мобиба комплект: МБ-104, МБ-10, Медиана, Согра, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба
Хочу купить: Мечта Р-34
У меня другие мысли по этому поводу - собрать всех друзей-товарищей-напарников по рыбалке на ДР в Мобибе как в прошлом году и предложить скинуться на что-то двухслойное, а то я один не вывожу, а ездят все! :)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 12:35 
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии

Мой Мобиба комплект: РБ-170/ОК1 "Кайфандра!", ПУ-170,ПСН-350,Шикардос МГ-1, шапочки. МБ-10 Аквариум-1, Гравицапа КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10.
:D Не мой вариант, однозначно :)
Готов принимать друзей-соратников и делиться радостью от совместного времяпрепровождения в любом из имеющихся у меня изделий "мобибария", но максимум, что могу попросить - это забросить палатку или печь в багажник, если в мой уже не влазит, да помочь с установкой. Делить "право обладания" - как говорится, свою лодку и жену не отдам я никому :)

Потому и сам в подобный "кооператив" не присоединюсь. На что хватило - то и мое)

Если наступят времена, когда будет хватать на МБ-552 и Р-75, да еще и возить это будет на чем - думается, большой компанией сможем собираться)))))

Немного сумбурно, но мне кажется, что у владельца любого арсенала всегда должно быть право вето. А таких товарищей, с которыми я готов скинуться на жену, у меня слава богу нет :)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 12:51 
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 470 раз.
Для знакомых: Виталий
Впервые купил Мобибу: Июль 2017
Мой Мобиба комплект: Шикардос, КЦ2, дополнительный дымоход 500мм., ПСН-350, колья 6/350, КЦ-3, шапочки, флаг...
Хочу купить: МБ-10 аквариум или МБ-15, Согру.
Batman
Мне показалось Александр хочет предложить скинуться на подарок, а не делить "право обладания".

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 12:57 
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии

Бигстеп писал(а):
Batman
Мне показалось Александр хочет предложить скинуться на подарок, а не делить "право обладания".

Тады ой :) Не сообразил сразу))) Хороший подарок, однозначно! И друзья хорошие, независимо от того, скинутся или нет)))

Парим с Пармой в МБ-10.
Персональное аутодафе за разумные деньги)

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 14:12 
Майор Мобиба Гвардии
Майор Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 1928 раз.
Для знакомых: Бахыт
Впервые купил Мобибу: Февраль 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-10, медиана, бак для воды, Парофон-3, Спальник, Самодельный полок из кедра, КАЙФАНДРА!!!, 2 шапочки NEW Edition, 2 шапочки exclusive Edition, шапочка хэндмейд от Таежного радио, Шикардос, МБ-10 акв.2.
Хочу купить: Роснар-34 + ППУ Р-34 и Согра
Zmei писал(а):
Scorch писал(а):
да и к пластику у меня предвзятое отношение. Не знаю уж почему.... )))))
Металл есть металл.

Зря. Показанные Палычем ящики фиг ушатаешь. И это при небольшом весе.

Я ж не говорю что они плохие и рассыпятся при первом использовании... Просто такое вот у меня отношение к пластику... Не знаю уж почему.. Исторически сложилось )))))))

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 15:27 
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии

Благодарил (а): 428 раз.
Для знакомых: Иван
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, К-2, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90
Хочу купить: ТР-240, тент к К-2, Ведро к Жиге
Металл - штука понятная, её возможности документированы. А пластик - вещь в себе. Он ведь разный бывает, а справочника по современным пластикам у меня, например, нет. Кто его знает какие у него температурные пределы?! Какая стойкость к ультрафиолету? Какое время выветривания пластификаторов? Сегодня он держит двух богатырей типа "загорелых Больших Палычей", а завтра при морозе -50 / жаре +40 может треснуть/расплавится под собственным весом, рассыпаться от старости. Примеров у меня хватает. Вот даже детские санки прошлой зимой рассыпались от лёгкого постукивания для сброса снега при "морозе" -25 :evil:
Совсем не значит что так будет с любым пластиком, есть и качественный. Но... никто, как правило, не гарантирует :(

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 06:18 
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии

Хочу купить: Парафон-3, Согру-3,полок ПСН-350 сумки для полоков ПС-700 и ПСН-350
Ivan писал(а):
Металл - штука понятная, её возможности документированы. А пластик - вещь в себе. Он ведь разный бывает, а справочника по современным пластикам у меня, например, нет.

Ну ты, Ваня, даешь) Представил себе картину идешь ты с супругой по магазину. Она тебе: "Иван, смотри хлебушек вон новый какой-то появился, давай возьмем попробуем?". А Ваня: "Нет!!! Его еще в справочник хлеба не внесли. Не понятный он!!!"
Просто с металлом тоже много всяких разных неприятностей может случится. Из недостатков: его цена, например, склонность к коррозии, алюминий пачкается, анодированный - опять цена. Лет 8 назад купил себе автохолодильник с аккумуляторами холода. Пластиковый. Брал из расчета, чтобы мой вес держал с запасом, чтоб можно было пользоваться в качестве табурета. Досталось ему по полной программе. Эксплуатировал я его беспощадно. Все выдержал. И по ощущениям еще столько же прослужит. Просто брал не дешевый, а подороже.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 07:07 
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии

Андрей! Ну с хлебом у нас в семье ситуация обратная )))

А твои познания в свойствах алюминия только подтверждают то что я сказал. Про пластик аналогично можешь поведать? HIPS|ABS|PI - знакомы? Холодильник из какого?
Одно время пытался разобраться с фторопластом ф-4 (он же политерафторэтилен, тефлон) - много интересного для себя открыл. И стараюсь с тех пор с пластиками всевозможными связываться как можно реже. Металлы намного раньше стали людям известны (бронзовый век даже какой-то был...). Соответственно и их свойства лучше изучены, и технологии поставлены более качественно.

Чем проще и понятнее объект, тем удобнее с ним работать самостоятельно. Вот, например, велосипедные рамы сейчас делают (как правило) из алюминиевых сплавов. Но люди, проектирующие велосипеды для дальних путешествий (кругосветок) предпочитают хромомолибденовую сталь. Почему?

Конечно в быту можно пользоваться чем угодно, сломалось-выкинул-купил новое. А в экспедиционных условиях требования другие. Только час назад с Палычем в личке обсуждали почему у меня телефон кирпичеподобный, без ватцапа.

Каждому - своё!

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 08:42 
Сержант Мобиба Гвардии
Сержант Мобиба Гвардии

Ivan писал(а):
Андрей! Ну с хлебом у нас в семье ситуация обратная )))

А твои познания в свойствах алюминия только подтверждают то что я сказал. Про пластик аналогично можешь поведать?

А можешь поведать про поливинилхлорид? И почему сейчас плавают на лодках изготовленных из этого материала, а не долбленках или алюминиевых лодках? И еще вопрос: вот зачем мне проводить научные изыскания, забивать себе голову горой лишней информации для покупки одного изделия? Посмотрел на форумах, поспрашивал между делом у друзей знакомых и купил. Да и коллеги пластмасчики у меня есть. Всегда можно посоветоваться. Все. Доволен. Я ведь не убеждал, что вот прям пластик - это супер. Поэтому не знаю из какого пластика у меня холодильник) Хотя отчасти согласен с тобой. Учитывая, что без от пластиков сложно спрятаться, немного в них разбираться стоит. Но опять же там пока докопаешься из чего очередное изделие сделано мозг вскипит.А телефонов у меня 2. Один смартфон, а второй - защищенный кнопочный с очень емкой батареей.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 10:38 
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии

Про поливинилхлорид много "хорошего" могут поведать пользователи первых образцов бань с окнами и сотрудники Мобиба, которые эти лопнувшие на морозе окна меняли.
ПВХ тоже разный бывает, особенно в отношении морозостойкости и тканевой основы. Автотентовая и лодочная - совершенно разные ткани ПВХ, хотя с виду мало чем отличаются. И технология работы с ними одна, но потребительские свойства отличаются разительно. Лежит у меня рулон автотентовки, всё руки не доходят с ней побаловаться.
На алюминиевых лодках тоже ходят кому скорость нужна. А кое где и на долблёнках. Долблёнка по соотношению потребительских свойств в тайге фору даст 99% лодочных изделий из ПВХ!
О чём мы разговариваем? Оба, как я понял, имеем образование технической направленности. Материаловедение - отдельная наука, а технология обработки - ещё одна отдельная...

Что лучше? - Лучше в ответственных элементах использовать проверенные материалы и технологии, а в менее ответственных экспериментировать с новыми.

По телефонам в угоду общению тоже, видимо, к такому набору приду.

Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2018, 11:07 
Генерал-майор Мобиба Гвардии
Генерал-майор Мобиба Гвардии

Изображений: 0
Благодарил (а): 1710 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Всё , ну почти всё что нужно от Мобибы...)
Хочу купить: Шикардос New! В подарок на день рождения!))
Ivan писал(а):
По телефонам в угоду общению тоже, видимо, к такому набору приду.

А можно и совместить, как я сделал), не сочти за рекламу, но плохого за почти год его использования сказать ничего не могу. Очень удобно когда его замарал или уронил в грязь где, просто с моющим средством помыл и всё, да и снять что под водой тоже прикольно :mrgreen: У меня 8000 тысячная модель, но есть и последняя 9000.

Вложения:
IMG_20181108_140622_294.jpg
IMG_20181108_140622_294.jpg [ 722.97 KiB | Просмотров: 151 ]

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3520 ]  На страницу Пред.  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 235  След.