Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 11:29 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 30 авг 2018, 11:41
Сообщений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баню Кайфандру купили и в начале лета для похода. Она, собственно, для этого, по описанию, и создавалась)
Думаю, любой турист или альпинист после холода снежных перевалов и ветра со снегом и дождём, придя в лагерь, мечтает прежде всего о горячей бане.
Мы на этот раз были на Шавлинских озёрах на высоте 2 т.м. над уровнем моря, поход занял 2 недели, из них -4 переезд на авто и обратно, 4 дня на пешие переходы до озёр и возвращение, т.е. «чистыми» пребывание было 7 дней. Из них три дня шёл дождь)
Баня доставлялась на лошадях с заброской вещей до лагеря. Дрова выбирали из засохших лиственниц на склонах.
Отчёт по использованию бани написан после возвращения в город и повторном испытании в условиях частного дома с сухими берёзовыми дровами из поленницы.
1. Застёжка на ранце для переноски в виде липучки не подходит абсолютно. Для переноски такого веса нужны замки-застёжки. Я их сразу и поставил.
2. Застёжки-регуляторы на лямках, на мой взгляд, тоже маловаты и хрупкие. Их сломали сразу же при транспортировке на лошади. Это, конечно, частично проблема небрежного обращения конюхов-проводников с нашими вещами, но тем не менее, на рюкзаках лямочные застёжки обычно ставят покрепче.
3. Алюминиевые дуги хороши по весу, но, будучи необработанными, пачкают руки. Я их собираюсь покрыть лаком, думаю, что на производстве возможностей для покрытия металла гораздо больше.
4. Первое время постоянно расходилась молния на двери. Собачку замка пришлось неоднократно поджимать, сейчас вроде бы работает исправно. Возможно, просто попался неудачный экземпляр замка, посмотрим, как будет дальше.
5. Самое существенное –печь. В условиях идеальных внизу и дома–сухие берёзовые дрова –горение реактивное, даже хочется порой добавить заслонку для регулировки горения. А вот в условиях похода (для чего и создавалась баня), когда дрова чуть отсырели – с топкой мы намаялись.
Поддувало в печках обычно делается снизу. Это обеспечивает поток воздуха через горячие угли. В Жиге он в двери как бы сбоку. И, когда порция дров прогорела, новую закладку приходится поджигать практически заново, т.к. зона углей находится ниже поддувала, поток воздуха через неё не идёт и угли не работают.
Я собираюсь пропилить отверстия в дне, чтобы обеспечить поддув снизу и сделать заслонку на дверь. Может, есть ещё какие варианты.
6. Тепло в бане, естественно, пока горит печка. Предлагаю добавить в комплект тонкую металлическую сетку, чтобы была возможность сложить каменку вокруг печи, На мой взгляд, это поддержит тепло более стабильно.
Спасибо за баню, буду рад, если мои соображения по её улучшению будут полезны. Пётр.

phpBB [video]


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 13:07 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Петр, привет!

1-2) Про застежки уже писали. Если нужен походно-трудовой рюкзак, он отдельно идет.
3) Пачкают немного, но совсем не критично. Может это проходяще. У меня покрывать чем то желания не возникло.
4) Может быть перетянул палатку. Или колышек под молнией не воткнул или воткнул сильно далеко?
5) Если покопаться, в самоделках, есть колосник для Жиги; Я обычно до углей не довожу, подкидываю, пока еще огонь есть. Во первых подхватывает быстрее. Во вторых подкидываю довольно часто небольшими порциями, немного гасим пульсации.
6) Есть стандартный защитный экран для жиги. Камни можно сложить между ним и печью.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 13:10 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Петр! Благодарю за отзыв!))
Но в ответ на Ваши предложения по улучшению Кайфандры могу выдвинуть встречное предложение. Покупайте МБ-10 с анодированным каркасом, с печью КЦ-3(КЦ-4), с улучшенным ранцем.
То есть то, что Вы предлагаете, оно уже все воплощено и имеет место быть. Но это выходит несколько дороже и тяжелее.

У Вас начальная самая простенькая Мобиба, созданная на основе технических решений, которые обеспечиваю минимальный вес и цену. Можно апгрейдить самому этот базовй комплект, можно его продать и купить более дорогую и более старшую модель МБ-10.
Ожидается появление в продаже модели К-2, созданной по спецификации нашего японского дилера. Это типа МБ-10, только размером, как Кайфандра. С анодированным каркасом. Тоже подороже выйдет, чем эта начальная РБ-170.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 20:31 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Что-то на сайте про то что у Кайфандры каркас не анодирован я инфы не увидел, только что он из авиационного сплава, читая отзыв ещё удивился что как так, у нас не марает руки ( а там столько трубок) :roll: Может Пётр и взял бы МБ-10, знай об этом!? А так, получилось немного не дописали) и т.д. Поправьте если ошибаюсь.
Алексей Александрович моё почтение! А на сколько дороже хоть примерно станет изделие если эти две трубки анодировать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 21:22 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:34
Сообщений: 500
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
дубль..


Последний раз редактировалось StAlk 01 сен 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 21:29 
Не в сети
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Старший прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2018, 11:34
Сообщений: 500
Откуда: Армавир
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 622 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: мб10, ТН-10, мега согра КЦ-3,КЦ-4,ппг90, самодельный полок, самодельная накидка.
Хочу купить: МВ-15.
Пётр Остриков писал(а):
5. Самое существенное –печь. В условиях идеальных внизу и дома–сухие берёзовые дрова –горение реактивное, даже хочется порой добавить заслонку для регулировки горения. А вот в условиях похода (для чего и создавалась баня), когда дрова чуть отсырели – с топкой мы намаялись.
Поддувало в печках обычно делается снизу. Это обеспечивает поток воздуха через горячие угли. В Жиге он в двери как бы сбоку. И, когда порция дров прогорела, новую закладку приходится поджигать практически заново, т.к. зона углей находится ниже поддувала, поток воздуха через неё не идёт и угли не работают.
Я собираюсь пропилить отверстия в дне,

На самом деле таких проблем полностью лишена КЦ-3. там есть и поддувало снизу, и регулируемая тяга, и ест она практически любые дрова (т.к. есть колосник снизу, не надо ничего резать), есть защитный кожух вокруг с полкой для камней (не надо никаких сеток) - он держит камни и защищает от лучистого тепла. И все остальное, что вам не хватало в своей печке.
Просто разное назначение у этих печей и палаток. Вы купили немного не тот типаж, который вам нужен. А чтобы релизовать ваши требования - гораздо проще купить другой комплект, где все, что вы писали уже реализовано, чем пытаться выжать ваши требования из этого комплекта.
Наверное под ваши требования подойдет гораздо лучше КЦ3 + МВ-10. Там и каркас анодированный, и молнии нет (есть дверь), и печка с колосником и регулировкой тяги.
А так, Вы Купли легкую недорогую легковую машину, а хотите ездить по бездорожью, хотя для этого лучше подойдет более дорогой джип. Это так, иносказательно. :)
Хотя Мобибе можно было бы предложить к продаже полноценный рюкзак c жесткой спиной для переноски мобильных бань, пусть стороннего производителя, адаптированный например для КЦ3+МВ10, или кайфандры. Это бы позволило повысит мобильность бань, и снизить требования к штатному рюкзаку (сумке) для мобильной бани.


Последний раз редактировалось StAlk 01 сен 2018, 23:51, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 сен 2018, 21:29 
Не в сети
Полковник Мобиба Гвардии
Полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2015, 17:01
Сообщений: 1344
Откуда: КРЫМ, Алушта
Благодарил (а): 2943 раз.
Поблагодарили: 2641 раз.
Для знакомых: Андрей и Катя
Впервые купил Мобибу: декабрь 2015 год
Мой Мобиба комплект: МБ-10Акв.2, Тент Акв.2, МБ-103, Р-34 + ПУ-34, Согра, КЦ-3, Медиана-4, Парофон-3, Шикардос, ИЗН-103, ПСН350-2шт, ПС700-2шт, дор.сумка 2шт, шапочки 6шт, пляж.сумка 2шт, одеяла 2шт, сумка МБ1-2шт, спальник, ИЗК, Жилет, Колышки 2к-та
Хочу купить: СПГ-115
StAlk писал(а):
А так, Вы Купли легкую недорогую легковую машину, а хотите ездить по бездорожью, хотя для этого лучше подойдет более дорогой джип. Это так, иносказательно. :)

А 552 с Паробомбой это танк получается :))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 02:03 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Семья Пашковых писал(а):
StAlk писал(а):
А так, Вы Купли легкую недорогую легковую машину, а хотите ездить по бездорожью, хотя для этого лучше подойдет более дорогой джип. Это так, иносказательно. :)

А 552 с Паробомбой это танк получается :))

Андрей, танк - это МБ-22 с "Паробомбой". А МБ-552 - это уже целый бронепоезд! :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 07:34 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Александр Петрович писал(а):
Что-то на сайте про то что у Кайфандры каркас не анодирован я инфы не увидел, только что он из авиационного сплава, читая отзыв ещё удивился что как так, у нас не марает руки ( а там столько трубок) :roll: Может Пётр и взял бы МБ-10, знай об этом!? А так, получилось немного не дописали) и т.д. Поправьте если ошибаюсь.
Алексей Александрович моё почтение! А на сколько дороже хоть примерно станет изделие если эти две трубки анодировать?


Если кому лень читать и вникать, то информацию в голову сложно поместить. Вот скрин экрана. Рядом РБ-170 и МБ-10А.
Вложение:
20180902_140337.jpg
20180902_140337.jpg [ 339.16 KiB | Просмотров: 10870 ]

Там где каркас анодирован открыто, на главной странице русскими буквами написано. Там где не написано, что "анодировано", очевидно, что нет этого. Иначе зачем специально говорить об этом для МБ-10А?
Вы считаете, что я обольщаюсь умственными способностями своих читателей?

У нас все каркасы не анодированы. Только для МБ-10А каркас анодируется. И об этом одном изделии разборчиво для самых непонятливых написано.

Так что упрек и очередная шпилька не принимается!))

В любом случае, помимо этого есть форум, есть возможность переспросить менеджера Отдела продаж, если что-то не понятно.

Сколько стоит окрасить методом гальваники два хлыста? ... Дороже, чем кажется. Свой участок гальваники редкий завод может себе позволить. Ибо это едкая химия и большой расход электроэнергии. Со всеми вытекающими требованиями по безопасности труда, очистке стоков и т.п. Это не сравнить со стоимостью полимерки.

Стоить будет примерно на 1000 руб дороже. Не считая возрастания расходов собственного производства. Так, как трубки потребуется отвезти к подрядчику, потом забрать. Отдельная заботушка для Отдела снабжения и Склада.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 07:40 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
StAlk писал(а):
Пётр Остриков писал(а):
Хотя Мобибе можно было бы предложить к продаже полноценный рюкзак c жесткой спиной для переноски мобильных бань, пусть стороннего производителя, адаптированный например для КЦ3+МВ10, или кайфандры. Это бы позволило повысит мобильность бань, и снизить требования к штатному рюкзаку (сумке) для мобильной бани.


Уже свой такой создаем. В процессе работы над ним. К следующей весне доделаем.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 07:53 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 03:17
Сообщений: 1974
Откуда: Междуреченск
Благодарил (а): 5216 раз.
Поблагодарили: 3386 раз.
Для знакомых: Сергей
Впервые купил Мобибу: ноябрь 2017
Мой Мобиба комплект: ПСН-350, Шикардос МГ-1, жилет, шапочки. МБ-10А Акв.1, ИЗН-10, КЦ-3, ППГ-90, ПС-750, ПУ-22/10, Медиана-5, Парофон-3, Согра-3 на коврике, МБ-15, ТВ-15, ПП-15, ТН-15, ПУ-15, КЦ-4, МегаСогра, ППГ для Жига-2, Паробомба-3, Дюна-3, РС-22.
Хочу купить: Жилую палатку.
Анодирование - это просто приятный бонус к МБ-10/тенту, абсолютно необязательный.

Все равно любая сборка начинается с одевания перчаток, не будете же вы чумазую печку голыми руками ворочать?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 сен 2018, 19:42 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
АлексейАлександрович
Да я без упрёка и шпилек) Я и написал что «поправьте если ошибаюсь»). Если честно считал что все анодированы :roll: У меня даже в самый первый раз сборки каркас руки не марал. А так если честно не все что-то уточняют у менеджера совсем уж нюансы я имею ввиду, я бы даже сказал многие сначала приобретают, а уж потом появляются на форуме и получают инфу которая более нужна была до покупки изделия/ ( ваш покорный слуга среди таких :mrgreen: ).


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 04:41 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Поддерживаю Александра Петровича. Сначала мы берём, а потом появляются вопросы. Это всего касается, не только Мобибы. Вот так мы устроены.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 05:46 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
АлексейАлександрович писал(а):
Ожидается появление в продаже модели К-2, созданной по спецификации нашего японского дилера. Это типа МБ-10, только размером, как Кайфандра. С анодированным каркасом. Тоже подороже выйдет, чем эта начальная РБ-170.


А вот с этого места хотелось бы подробнее! Распашная дверь? Каркас на молниях или клеванты? Вес? Очередь на первую партию? (если что - первый буду!)

По поводу задумки РБ-170, сравнения её с МБ-10 и реальных возможностей туризма: каждый грамм в походе имеет свою цену! Сравните вес комплекта КЦ+МБ и Кайфандры - поймёте разницу. Если это тащит лошадь - оно может и не критично, а если на себе?
Именно поэтому я взял кайфандру, хотя оптимальным считал на тот момент МБ-10+Жига. Но поскольку отдельно не продаётся...

У меня есть затея по облегчению печи Жига и приближению её к формату Злюки, с колосником. Время для испытаний будет в октябре. Пока хотелось бы услышать, почему же печь подовая. Алексей Александрович где-то писал, что не с проста это так. Но по моим наблюдениям не выходит печь на режим с дровами естественной влажности. Поможет ли колосник - вопрос! Некоторые вот пишут, что помогает для более полного сгорания простенькая конструкция колосника. Мои мысли о вкладном колоснике в эскизе:


Вложения:
Печка.JPG
Печка.JPG [ 82.29 KiB | Просмотров: 10766 ]

_________________
Кругом вода...
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03 сен 2018, 06:37 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Для Ivan.
Подвеска К-2 остается на клевантах. Дверь разработали специально под эту палатку.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Алтай.

[ На страницуНа страницу: 1 ... 4, 5, 6 ]

aks

85

45302

25 фев 2018, 01:09

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения 22 апреля 2018 г. Горный Алтай

АлексейАлександрович

5

4699

02 май 2018, 17:41

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Кайфандра РБ-200/К5 + КЦ-4

[ На страницуНа страницу: 1 ... 36, 37, 38 ]

АлексейАлександрович

560

152708

26 мар 2024, 21:23

Подвох Урала Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Вложения КАЙФАНДРА РБ???/К6

[ На страницуНа страницу: 1 ... 6, 7, 8 ]

doxtor02

111

44640

04 фев 2021, 15:19

АлексейАлександрович Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Моя Кайфандра!

[ На страницуНа страницу: 1 ... 30, 31, 32 ]

uri

466

185918

10 июл 2021, 01:51

AlexL Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: