Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Банные кондиции в кайфандре
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 19:35 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:12
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: Mb 15, паробомба 3
Посмотрел несколько видео о кайфандре, но не увидел объективных измерений банных кондиций.

Насколько достижим режим русской бани на уровне полка - 50 см от земли, то есть температура 60, влажность 60? Какова температура перегретого пара? Парабомба пишут выдает 613 градусов, а Жига?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банные кондиции в кайфандре
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 20:13 
Не в сети
Лейтенант Мобиба Гвардии
Лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 11:52
Сообщений: 748
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Для знакомых: Денис
Впервые купил Мобибу: январь 2015
Мой Мобиба комплект: МБ-12, Медиана, Парафон-1, Парафон-3, Паробомба, Шикардос, Кайфандра (РБ-170), КЦ-2, МБ-103 (в замен МБ-12), КЦ-3, Согра, Р-28
Хочу купить: МБ-104 и еще чего-нибудь
По прошествии пары лет, когда начал пользоваться Мобибой, начинаю понимать, что ну их нах эти самые значения кондиций: 60/50, 50/60, 70/40 и т.д. Хорошо сходил в баньку - это когда и в удовольствие пропарился веничком с оттяжечкой, а то , что показывают стрелочки - это сугубо для гостей, чтобы показать, что и при 60 градусах можно напаритья так, как не напаришься при 110/20.
Просто ы Мобибе надо париться и не париться по поводу стрелочек/циферек ;) Какие кондиции выдает - сугубр личное "шкурное" дело :)

_________________
КАЙФАНДРА - министалеварня !!!
Тестирую МБ-103 с Паробомбой/КЦ-3


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банные кондиции в кайфандре
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 21:03 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:12
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: Mb 15, паробомба 3
Кому-то хорошо, и просто посидеть без шапки на верхних полках при 90 С/60 и они так парятся много лет и считают, что это и есть хорошо :)

Профессиональные же банщики особое внимание уделяют кондиции пара.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банные кондиции в кайфандре
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 23:56 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Мет Ден писал(а):
По прошествии пары лет, когда начал пользоваться Мобибой, начинаю понимать, что ну их нах эти самые значения кондиций: 60/50, 50/60, 70/40 и т.д. Хорошо сходил в баньку - это когда и в удовольствие пропарился веничком с оттяжечкой, а то , что показывают стрелочки - это сугубо для гостей, чтобы показать, что и при 60 градусах можно напаритья так, как не напаришься при 110/20.
Просто ы Мобибе надо париться и не париться по поводу стрелочек/циферек ;) Какие кондиции выдает - сугубр личное "шкурное" дело :)


Я давно уже приборы с собой не беру. И так все понятно, что происходит.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банные кондиции в кайфандре
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 23:58 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Alexxp писал(а):
Посмотрел несколько видео о кайфандре, но не увидел объективных измерений банных кондиций.

Насколько достижим режим русской бани на уровне полка - 50 см от земли, то есть температура 60, влажность 60? Какова температура перегретого пара? Парабомба пишут выдает 613 градусов, а Жига?


У Жиги температура перегретого пара на выходе из ППГ около 350 градусов. Если поставить еще один ППГ-90, то пар разогреется до 400-450 градусов.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банные кондиции в кайфандре
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 03:14 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Alexxp писал(а):
Кому-то хорошо, и просто посидеть без шапки на верхних полках при 90 С/60 и они так парятся много лет и считают, что это и есть хорошо :)

Профессиональные же банщики особое внимание уделяют кондиции пара.


А чего же в этом плохого?! Россия - свободная страна, каждый парится так, как ему больше нравится. Ну мы же здесь не профессиональные банщики, мы в баню для удовольствия ходим. :lol: :lol: :lol: Потому, кстати, по большей части приборы измерительные с собой не берем, о чем здесь говорилось не раз и даже не десять.
Опять же, восприятие бани и банных кондиций сугубо индивидуально, как и их пркдпочтение: кто-то любит сауну, кто-то хамам или русскую баню. На вкус и цвет все фломастеры разные.
А кондиции с любой печью можно получить практически любые, какие пожелаешь, вплоть до хамама с "Парбомбой". Это всего лишь вопрос владения матчастью, о чем здесь также, кстати, писалось неоднократно.
И еще мне непонятно, как можно определить баннык кондиции по видео. Я сейчас не про стрелочки и циферки на мониторе, а как раз про то, что их восприятие от твоего настроения зависит. Физические параметры могут оставаться неизменными, а восприниматься организмом они будут совершенно по-разному. Уаажаемые профессиональные банщики, просветите меня, как именно это происходит?

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банные кондиции в кайфандре
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 04:28 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Я когда приобрёл 442 и печи тоже хотел купить приборы для измерения. На форуме гвардейцы как раз выкладывали измерения: у одного такие, у другого такие и т.д. До меня быстро дошло,что мне это не к чему - в баню буду ходить по ощущениям.
Ни когда не мерился х....
Какая бы температура не была - баня выполняет свои функции на все 100%, для этого и была создана Мобиба.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банные кондиции в кайфандре
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 04:41 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:12
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: Mb 15, паробомба 3
Большой Палыч писал(а):

А чего же в этом плохого?! Россия - свободная страна, каждый парится так, как ему больше нравится. Ну мы же здесь не профессиональные банщики, мы в баню для удовольствия ходим. :lol: :lol: :lol: Потому, кстати, по большей части приборы измерительные с собой не берем, о чем здесь говорилось не раз и даже не десять.
Опять же, восприятие бани и банных кондиций сугубо индивидуально, как и их пркдпочтение: кто-то любит сауну, кто-то хамам или русскую баню. На вкус и цвет все фломастеры разные.
А кондиции с любой печью можно получить практически любые, какие пожелаешь, вплоть до хамама с "Парбомбой". Это всего лишь вопрос владения матчастью, о чем здесь также, кстати, писалось неоднократно.
И еще мне непонятно, как можно определить баннык кондиции по видео. Я сейчас не про стрелочки и циферки на мониторе, а как раз про то, что их восприятие от твоего настроения зависит. Физические параметры могут оставаться неизменными, а восприниматься организмом они будут совершенно по-разному. Уаажаемые профессиональные банщики, просветите меня, как именно это происходит?


С любой печью можно достичь любых кондиций, это очевидно. Но чем хорошая стационарная русская баня отличается от не такой хорошей? В хорошей - классический режим для парения 60/60 легко достигается и легко поддерживается. Есть сомнения, что в кайфандре это будет не так легко сделать. Получалось ли у тех, кто пользовался инструментальными измерениями держать режим 60/60 в кайфандре хотя бы 20 минут?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банные кондиции в кайфандре
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 06:07 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Alexxp писал(а):
Есть сомнения, что в кайфандре это будет не так легко сделать. Получалось ли у тех, кто пользовался инструментальными измерениями держать режим 60/60 в кайфандре хотя бы 20 минут?


Чет мне кажется у кайфандры другие задачи задуманы. С кайфандрой отлично в походе, на сплаве. Когда место-весовые параметры ограничены.
Когда уставший, пропотевший, извиняюсь за подробности, или замерзший, залазишь в баню мне вот лично, все равно на параметры в парилке. Прогрелся, покупался - телу приятно, душе хорошо. Что еще надо?
Да и в кайфандре веником особо не помахаешь, объема не хватит на богатырский замах. :) А, втроем посидеть, за жизнь поговорить, - самое оно. Веник в кайфандре у меня больше в качестве опахала, воздух разогнать по объему, жар к ногам подогнать, да и подышать запаренным листочком.
Время тоже не засекал, сколько между пульсациями проходит. На 20 человек непрерывного парения наверное не подойдет. А на небольшую компанию достаточно. Во время спада, водные процедуры, при возвращении опять на подъеме.
Если честно, мне и в стационарной бане не очень интересны показатели приборов. По состоянию ориентируюсь, что мне захочется в данный конкретный момент, ада адского или косточки прогреть. А организм с приборами бывает расходится. Сегодня одна комбинация хорошо заходит, завтра она же, уже нет. Ну и смысл тогда в этих показаниях? Самоутвеждаться не хочу уже, перерос, и от того что парился по инструкции мне тоже бонусов не принесет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банные кондиции в кайфандре
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 06:41 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:12
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: Mb 15, паробомба 3
Вопрос не в том, кто как парится - по приборам или нет. Очевидно, что по приборам никто не парится :)

Вопрос о параметрах банных кондиций в кайфандре, достижим ли 60/60 в течении длительного времени, и какие усилия для этого надо затратить?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банные кондиции в кайфандре
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 06:54 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Alexxp писал(а):
Вопрос не в том, кто как парится - по приборам или нет. Очевидно, что по приборам никто не парится :)

Вопрос о параметрах банных кондиций в кайфандре, достижим ли 60/60 в течении длительного времени, и какие усилия для этого надо затратить?

При положительных температурах Жига способна выдавать 60/60 длительное время на уровне ПС-700, если топите руфами. Если топите дровами, то пики будут более высокие 70/50 или 80/40, но кратковременные. Кондиции будут просаживаться во время долива воды. Для походных условий кондиции очень приличные.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банные кондиции в кайфандре
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 07:11 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщений: 446
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Для знакомых: Андрей
Мой Мобиба комплект: МБ-10акв2, КЦ2, ПС-700, "Шикардос"
Все вы правильно говорите ,ходим мы в баню не за цифрами а за удовольствием.Но каждый по разному реагирует на одни и те же параметры ,мало того как уже было сказано даже один и тот же человек в зависимости от физического состояния ,настроения по разному чувствует .Вот именно для этого и нужны точные показания ,что бы привести все к единому знаменателю ,что бы абсолютно разные люди понимали о чем идет речь.Тем более это важно для людей которые только собираются сделать покупку.Свои ощущения ему объяснять можно ,но у него они могут быть совсем другие ,а вот по цифрам если он немного в теме он сможет понять что его ждет.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банные кондиции в кайфандре
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 10:21 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
Однажды в большом магазине банных аксессуаров попалась на глаза стойка со множеством термометров и гигрометров. Сравнивая показания приборов между собой и учитывая, что все они находятся в одной комнате, на одной высоте, я пришел к выводу, что смогу здесь подобрать себе приборы по вкусу.))) Какую мне надо атмосферу, такую и покажут.)))

Это я к тому, что нет в продаже точных бытовых приборов. Если термометры еще туда-сюда, то гигрометры показывают приблизительное время в Гондурасе.)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банные кондиции в кайфандре
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 10:40 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщений: 446
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Для знакомых: Андрей
Мой Мобиба комплект: МБ-10акв2, КЦ2, ПС-700, "Шикардос"
Знаю ,сам по глупости купил такую хрень)Покупать может взять что угодно ,на свой страх и риск благо сейчас достаточно любых приборов на любой кошелек.Но я считаю у серьезной фирмы к коей я отношу "Мобибу" должно быть серьезное калиброванное оборудование что бы не у кого не возникло даже мысли усомнится в результатах.Это как на продуктах пишут пищевую и энергетическую ценность я ее тоже на вкус определить не могу ,доверяю производителю)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Банные кондиции в кайфандре
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 12:04 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2018, 18:12
Сообщений: 72
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: Mb 15, паробомба 3
У гидрометров за 500 рублей, погрешность измерения влажности 5%, что впринципе не плохо. Точный лабораторный гидрометр конечно совсем других денег стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Банные веники

[ На страницуНа страницу: 1 ... 19, 20, 21 ]

Тамбовский

301

158646

25 июл 2023, 10:56

doxtor02 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Сон в Кайфандре!

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

AntiLL

37

18451

03 дек 2021, 19:57

doxtor02 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Тент к Кайфандре

[ На страницуНа страницу: 1 ... 27, 28, 29 ]

Ivan

428

106830

04 мар 2024, 01:10

AlexL Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Паробомба в Кайфандре

[ На страницуНа страницу: 1, 2 ]

Евгений Геннадьевич

17

4430

27 фев 2023, 09:35

doxtor02 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения О ночёвках в Кайфандре с печкой Дюна-3

Евгений Геннадьевич

13

371

13 ноя 2023, 20:59

Шалаев Михаил Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: