Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 213  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2018, 10:05 
Не в сети
Подполковник Мобиба Гвардии
Подполковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2018, 09:56
Сообщений: 1133
Изображений: 0
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Благодарил (а): 2040 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Для знакомых: Иван
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: К-2, ТН170, ПСН-700, ПСН-400, ППГ-90, Согра-3, К-5 демо, (КЦ-4), КЦ-3, шапочки, сумка Дорожная, дефлектор.
Хочу купить: ТР-ххх, Ведро к Жиге, ПС-2, Шикардос, ПУ22/10, Р-34
Машина средней проходимости - микроавтобус 4x4 (TTA Noah), а лодки пока только байдарки... про мотор и лодку задумываюсь.


Вложения:
Комментарий к файлу: Катунь...
z_98431265.jpg
z_98431265.jpg [ 309.65 KiB | Просмотров: 4655 ]

_________________
Кругом вода...
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:36 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Ivan писал(а):
Томская область интересна для туризма, хоть Палыч и писал что нечего им там делать...

Разумеется, интересна, иначе я этим бы и не занимался даже! Интересна, и даже очень интересна, просто слишком уж... нетипична, что ли. Я долго думал над ответом, потому, собственно, и не ответил сразу. Я даже сейчас не уверен, что смогу точно сформулировать все причины и следствия, все различия в мироощущении и понимании. И, тем не менее, я попробую. Если не полностью раскрою тему - не беда. Ответы на конкретные вопросы помогут мне ее осветить целиком.
Дело в том, что все, кто ко мне приезжает, начиная от сотрудников РАН и профильных научных институтов, и заканчивая "гостями фряжскими, варяжскими да гишпанскими", совершенно не представляют того, что их ждет. Действительность не соответствует их представлениям о ней, категорически не соответствует! Она не хуже и не лучше, она просто другая. Собственно, главный секрет в том, что к этим неожиданностям следует быть морально готовым и ничему не удивляться. Томская область абсолютно непохожа на любую из общепризнанных "туристических Мекк".
Для начала здесь нет нарядности горных хребтов Алтая или Саян, нет байкальских глубин, нет камчатских гейзеров и сахалинского бамбука... Нет того "корма для глаз" в виде буйства пейзажей и красок, который обычно хочет видеть среднестатистический турист. Лучше всего это ощущение описал Н. Рыленков в своем стихотворении "Здесь мало увидеть...". Да, именно так, лучше и не скажешь.
Здесь понятие "турист" обретает совсем другой смысл; наверное, классический и изначальный. Здесь "турист" - это не "потребитель туристического продукта", это - первооткрыватель, землепроходец. Ему, как и всем первооткрывателям, от Колумба до Нансена, от Хабарова до Кука, не на кого рассчитывать, кроме себя и своих товарищей. Здесь все по настоящему, без скидок. Если вы придете в МЧС в попытке информировать о своем маршруте, там просто не поймут, чего же именно вы от них хотите.
И "экстирима" здесь тоже нет. По крайней мере - в классическом понимании адреналиновой клизмы от покатушек на квадре, спуска по горнолыжной трассе или сплава по порогам.
Здесь все это очень исподволь. Здесь суровая и однообразная природа. Здесь можно несколько дней или недель идти по реке на веслах или на моторе и не увидеть изменений пейзажа. Людей, впрочем, тоже не увидеть. Как и следов их жизнедеятельности. Или увидеть. Но такие, что на память сразу придет «Сталкер» Тарковского (или проект S.T.A.L.K.E.R. для тех, кто помоложе). Брошенные много лет назад деревни и села. Брошенные вахтовые поселки. Забытые в тайге буровые и линии УЖД со всем подвижным составом… Местные легенды, былины и предания, которых ты не найдешь ни в каких трудах этнографов и социологов просто потому, что их здесь не было, просто потому, что этой территорией они никогда не интересовались.
Здесь понимание уникальности приходит не сразу, совсем не сразу. И не ко всем. Если ты хочешь постоянного экшена, то тебе в другую кассу, туда, к набившим оскомину стереотипам, туда, где красиво. Туда, где есть цивилизация в виде магазинов, кафе, постановочных шоу для туристов и того самого «экстрима для матрасников», предоставляемого любому желающему за малую мзду. Представляемого в виде того самого «туристического продукта». Туда, где все распланировано и понятно. Туда, где есть все, почти все. Одним словом, туда, где тебя не ждет неизведанное.
В общем, специфические у нас места. С сильным уклоном в мизантропию. Чем-то это похоже на Заполярье с его суровой красотой (все ведь помнят выражение «заболел Севером»?), но все-таки не оно.
Как-то так, наверное.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 20:13 
Не в сети
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Рядовой (новичок) Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2018, 16:46
Сообщений: 22
Откуда: Томская область, г.Северск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Большой Палыч писал(а):
Ivan писал(а):
Томская область интересна для туризма, хоть Палыч и писал что нечего им там делать...

Разумеется, интересна, иначе я этим бы и не занимался даже! Интересна, и даже очень интересна, просто слишком уж... нетипична,


Экстрима у нас действительно нет, точнее он несколько своеобразный. В некоторое время полно гнуса, иногда по осени можно лечь спать при температуре в "+", а проснуться под снегом 20-30 см. и температурой "за бортом" глубоко за "-". Впрочем и весной можно в такую-же "катавасию" попасть.
Болота ... Можно топать по крепкому ровному болоту, с видимостью вокруг "500х500", увидеть озеро, пойти к нему ... и попасть в такую гиблость, что одному, или неподготовленному пропасть запросто можно - зыбун и черные ямы.
Можно найти тропы староверов, иногда их выдают зарубки, иногда просто ногами ощущаешь. Но и теряются они также неожиданно, как и находятся. Тропы староверов никогда не идут по прямой, они выбирали места посуше и повыше - с гривы на гриву, выбирая места переходов по болоту покороче. Можно и сейчас обнаружить в таких переходах кладки из бревен.
Можно наткнуться на брошенный скит, издали иногда такое впечатление, что ушли совсем недавно - дрова в поленицу сложены, береста для крыши стопками лежит. И только подойдя поближе становится понятно, что брошен очень давно - все перерыто барсуками, да и медведь такие строения проверял не один раз.
Но затягивает это ...

_________________
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
(А.Дементьев)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 06:40 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Всё. К Вам хочу.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 14:52 
Не в сети
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Генерал-лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2017, 14:28
Сообщений: 1623
Изображений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2223 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.
Для знакомых: Михаил
Впервые купил Мобибу: 2014
Мой Мобиба комплект: К-5, ТН РБ200/К5БТ, К-7, Жига-2,3.
МБ-28 с ИЗН, пол теплый-28.
ИНИПИ, Дюна-3, ПБ-3.
ПС-700, ПСН-600
Хочу купить: МБ-104.Тент на МБ-28 и пол пристяжной. Тент с тамбуром на К7.
Jicharka
Алексей. Пройдитесь по нашему региону на два-три дня всей семьей,у нас столько красивых малых рек,Керженец,Ветлуга,Лух,Узола....


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 03:54 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Привет, Миша. Как ни будь собирусь и сделаю это.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 17:01 
Не в сети
Старшина Мобиба Гвардии
Старшина Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2017, 10:55
Сообщений: 328
Откуда: Томск
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Мой Мобиба комплект: Большой Палыч и сопутствующие товары
долго думала - куда разместить это фото. Вроде бы по смыслу надо в "Хобби..", но - как в старом анекдоте: "Любитель?" - "Да что вы! Профессионал!"

Вложение:
натюр1.jpg
натюр1.jpg [ 186.57 KiB | Просмотров: 4355 ]


Подготовка материальной базы к новому сезону экспедиций Таёжки в самом разгаре. А на что вы тратите свой отпуск? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 19:18 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
Красивый натюрморт :mrgreen: Как это здорово пожинать дары огорода, немного автономности от магазина тоже здорово!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 22 авг 2018, 19:56 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:32
Сообщений: 2105
Изображений: 0
Откуда: Н.Н.
Благодарил (а): 2235 раз.
Поблагодарили: 2320 раз.
Для знакомых: Алексей Николаевич
Впервые купил Мобибу: 2018 год
Мой Мобиба комплект: Разные изделия
Мы свой отпуск теперь тратим на Мобибу). Точнее: с Мобибой!)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 02:19 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
Александр Петрович писал(а):
Красивый натюрморт :mrgreen: Как это здорово пожинать дары огорода, немного автономности от магазина тоже здорово!

Благодаря этой идее и сапоотверженному труду нашего суперкарго Марины Маленькой, бойцы и гости "Сайбериан профешионал и так далее" в тайге никогда не давятся дошираком и банальной лапшой с тушенкой; в тайге у нас всегда ресторанное меню: "первое, второе и компот"!
Так, например, в крайнюю поездку, из которой я вернулся вчера, типовое питание выглядело так:
-первый завтрак.
Напитки по вкусу (кофк зерновой, чай, иван-чай) и закуски (оладьи, блины, слайсы)
- ланч.
Дежупное блюдо (ризотто с грибами, гречка с мясоовощной подливой, макаронные изделия с овощным соусом, отварной/жареный картофель и пр.), напитки по вкусу.
- обед.
Домашний суп (борщ, рассольник, щи, шулюм и пр.), овощные закуски, салат из имеющихся ингридиентов, напитки по вкусу.
И так - каждый день. Такое питание не вопрос запасов продуктов, это вопрос организации и отсутствия лени. Хороший кок, например, Иван Радостев или Штурман, легко приготовит такой обед, но домашние заготовки экономят его время и силы.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 04:53 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщений: 446
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Для знакомых: Андрей
Мой Мобиба комплект: МБ-10акв2, КЦ2, ПС-700, "Шикардос"
Палыч вам дегустатор в штат не нужен :lol: готов работать не жалея себя проверяя не только еду но и раствор который у тебя в банках в подвале :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 06:57 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
SilAnd писал(а):
Палыч вам дегустатор в штат не нужен :lol: готов работать не жалея себя проверяя не только еду но и раствор который у тебя в банках в подвале :lol: :lol: :lol:

Палыч привет! Лучше скромно промолчи, а то тут таких дегустаторов наберется, но если чего то я второй в очереди :roll: :mrgreen: :mrgreen: :lol: :lol: :lol:

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 08:37 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
SilAnd писал(а):
Палыч вам дегустатор в штат не нужен :lol: готов работать не жалея себя проверяя не только еду но и раствор который у тебя в банках в подвале :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: :lol: Насколько я помню, в среде IT-специалистов данный способ называется "работать за жрат". :lol: :lol: :lol:

А если серьезно, то меня всегда поражало нежелание многих таёжников и туристов всерьез отнестись к готовке. Здесь народ обычно впадает в две крайности: либо доширак и лапша с тушенкой (условно), либо обилие разносолов и экзотических блюд. И тот, и другой способ при относительно длительном (свыше трех дней) пребывании вне цивилизации я считаю порочным, сейчас поясню почему. Жизнь в тайге, а особенно в заболоченной и равнинной - это не только обилие тяжелой, однообразной утомительной и грязной работы, выматывающей силы и нервы. Это еще и голод. Да, голод. Но не физический, а... информационный, или, лучше сказать, сенсорный. Круг общения ограничен, привычных источников информации в виде телевизора, интернета и мобиба-форума нет. Да и с живописными пейзажами (в массовом понимании этого термина) напряженка. Ты начинаешь скучать по линии горизонта и открытым пространствам. Я вполне серьезно говорю! Когда мы строили базу на Шаманке, то дней после пяти жизни в тайге, по вечерам, после работы, мы изыскивали всякие разные предлоги для того, чтобы сходить на лесовозную дорогу в полутора километрах от лагеря, или съездить в брошенный вахтовый поселок (6 км). Долго думал, отчего же нас туда так тянет, прям, как кота на валерьянку. Вроде устали, нужно быстро поесть и спать, ан нет! Потом понял: мы скучаем по привычной линии горизонта, по открытым пространствам, по возможности увидеть закат. Возможно, это какая-то из "общечеловеческих" (в смысле - не заболевание) форм клаустрофобии. И это при железобетонной устойчивости психики: любой таежник на промысле в состоянии прожить несколько месяцев в полной изоляции от общества, общаясь только со своими собаками, и при этом не съехать с катушек. Причем здесь готовка? А как раз при том, что она:
- дает выход эмоциям;
- занимает время;
- требует интеллектуальных усилий (в части организации, подбора продуктов и самого процесса);
- снимает эмоциональный дефицит за счет споров и обсуждения процесса, так сказать, в процессе;
- утоляет тактильный (вкусовой) голод в процессе алчного пожирания (зачеркнуто) культурного и вдумчивого потребления приготовленного продукта, особенно под самопляс в умеренных количествах (без фанатизма).
- помогает коллективу не оскотиниться и сохранить видимость культуры, хоть и сложно это, конечно же; но будем считать, что помогает.
В общем, сплошные плюсы!
Теперь минусы, точнее причины того, почему важно четко выдерживать баланс. Разработать и применить более сложное и навороченное меню - не проблема. Это всего лишь вопрос запаса продуктов, но! Это еще и вопрос наличия/отсутствия кока, который будет заниматься только этим. А вот возможность взять кока есть даааалеко не всегда, даже при проведении туров класса "олл-инклюзив". Кок - это лишнее посадочное место в машине/снегоходе/катере, а они, места, всегда в дефиците. Потому все то, что я описал постом выше, делается в дежурном порядке, так сказать, "без отрыва от производства". Делается кем-то из работников/сотрудников, тем, кто менее загружен, более свободен, устал меньше, чем все остальные или просто добровольно взял на себя данную обязанность. В крайней поездке, например, это делалось мной. Причем этот сотрудник - один на всю поездку. Никаких дежурств, никаких смен и вахт, если ты хочешь получать качественный и стабильный результат!
В общем, именно по этим причинам практически любой таёжник - хороший повар, работающий по наитию, а не в соответствии с рецептами. И именно поэтому Марина Маленькая и "горбатится" над всякими домашними заготовками, которые потом поедут с нами в тайгу и спасут нас от физического и сенсорного голода.
Как-то так.

_________________
САЙТ: www.bolshoypalych.ru
YouTube: www.youtube.com/channel/UC8qcvSbzlowACxwkXbpQKTw
Instagram: www.instagram.com/taygaroute
Пикабу: www.pikabu.ru/@BolshoyPalych


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 10:01 
Не в сети
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Младший лейтенант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2017, 07:18
Сообщений: 603
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Для знакомых: Тёма
Мой Мобиба комплект: Кайфандра, Полок Сталевара 700, Шикардос, Гравицапа КЦ-3
Хочу купить: Сталь есть, думаю где варить.
Думаю где жить сталеварам.
Большой Палыч писал(а):
Как-то так.

Читаешь и думаешь, как же всё четко изложено и так ведь всё и есть на самом деле.
Бывает достанет всё и хочется забуриться подальше от всего. Муторные сборы, не простая доставка. И вот ты сидишь вечером у костра или плывёшь на байдарке, где человек редкий гость. Через некоторое время начинаешь скучать по привычному для себя мира. Начинаешь разговаривать с редкими на пути рыбаками, появляются мысли о том, чтобы прогуляться до какой-нибудь деревушки, которая от реки километрах в 5-6. Товарищи предлагают улучшить меню, например, приготовить сабжу. А ты даже не знаешь что это такое, прешься в ближайшую деревню за овощами. Даже, встречающиеся на пути скалы или пещеры, пусть и разные, но успевают надоесть в конце похода, наступает информационный голод и уже начинаешь радоваться цивилизации. Действительно, в походе все как одна команда, но вот хороший кок это просто находка.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Таёжная жизнь. (Большой Палыч)
СообщениеДобавлено: 23 авг 2018, 10:22 
Не в сети
Прапорщик Мобиба Гвардии
Прапорщик Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2016, 20:55
Сообщений: 446
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Для знакомых: Андрей
Мой Мобиба комплект: МБ-10акв2, КЦ2, ПС-700, "Шикардос"
Приятно все таки общаться с культурными людьми.
Вместо того что бы сказать одной фразой "Мы тут пашем как лошади ,а ты айтишник(заменяю матерное выражение) халявы захотел" :lol: :lol: :lol: ,Палыч написал целый рассказ :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3183 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 213  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: