Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 12:17 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 11:42
Сообщений: 31
Откуда: Екатеринбург- Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ 552, печи- Медианна и Согра, Парафон-3, теплый пол в МБ 552, полки.
Хочу купить: ВП-33 и маленькую Мобибу)))
Здравствуйте форумчане! Раньше у меня периодически возникало желание купить Мобибу, но удовольствие не дешевое и, если честно, были большие сомнения по поводу того, что вроде обычная палатка, может быть баней... Чудеса да и только. Но, т.к. я страйкболист и есть потребность в отапливаемой палатке начал снова приглядываться к Мобибе. Абсолютно случайно, увидел объявление о продаже МБ 552, причем как выяснилось позже, у нашего форумчанина. Еще по дороге домой, возникло желание (а ездили мы вдвоем с другом) поставить и протестировать баню! Ребята- баня просто обалденная! Сразу же обзавелся полками и парогенератором (спасибо Игорю Ерхову за оперативность!). С Парафоном понял, как же я был не прав, сколько времени и удовольствия я потерял. самое интересное то, что банная атмосфера внутри оказалась лучше, чем в моей бывшей стационарной бане!!! Это для меня был шок... Как в палатке (!!!) может быть приятнее париться, чем в хорошей стационарной бане??? Дальше больше- собрались с командой и уехали на озеро в Орехово, что в пригороде Петербурга и все как один, а было нас 11 человек, пришли в восторг от Мобибы и качества пара. В общем все в восторге и семья, и друзья.
ПыСы: ребята подскажите, чем моете тент на Мобибе? После экстренной сборки в ливень тент стал похож на кусок грязи...


Вложения:
8.jpg
8.jpg [ 847 KiB | Просмотров: 7885 ]
4.jpg
4.jpg [ 436.54 KiB | Просмотров: 7885 ]
3.jpg
3.jpg [ 362.71 KiB | Просмотров: 7885 ]
2.jpg
2.jpg [ 351.67 KiB | Просмотров: 7885 ]
9.jpg
9.jpg [ 746.65 KiB | Просмотров: 7885 ]
7.jpg
7.jpg [ 701.72 KiB | Просмотров: 7886 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 12:49 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 16:00
Сообщений: 2675
Откуда: Чехов, Касимов
Благодарил (а): 2096 раз.
Поблагодарили: 1826 раз.
Для знакомых: МИфодий
Впервые купил Мобибу: 2012
Мой Мобиба комплект: Мб-442М2, мб-10 аквариум 2, тент накидной к МБ-10, медиана, полок пс-700, ПС-750, полок псн-350, парофон-3 Кайфандра! КЦ-4 - 2шт., КЦ-3, КЦ-2, согра-3, ИЗН-10, ИЗН-15. ППГ-90, «ПУ-22/10», МБ-15 АКВАРИУМ, ТН-15, «ПУ-15», «КС-400», "Дюна 3".
Хочу купить: Печь Паробомба, Р-34М2, спальники Мобиба.
Приветствуем на форуме, так же как и Вы был удивлен качеством пара, а тент, я к примеру ни чем не мою, у меня просто не пачкается почти, главное химией не мыть, можно просто в речке попласкать.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 13:20 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
Приветствую! Что бы тент при сборке в дождь не марался, рекомендую отнести палатку или сам тент, на чистое место. На траву или камни. И там собирать, сворачивать и упаковывать. Тогда в любой дождь палатки будут чистые, хоть и мокрые. Потом дома или в гараже расстегиваю сумку, тент за пару дней просыхает.
Такому большому тенту, как МБ552, в сумке трудно будет высохнуть. Лучше вытащить, все таки.


Последний раз редактировалось _dmi 16 авг 2018, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 13:22 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 11:42
Сообщений: 31
Откуда: Екатеринбург- Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ 552, печи- Медианна и Согра, Парафон-3, теплый пол в МБ 552, полки.
Хочу купить: ВП-33 и маленькую Мобибу)))
Тент 552 мне кажется сложно в речке прополаскать. Слишком большой. Вообще стояли на стоянке с каким то жирным суглинком и грязь при отмывании водой оставляет налет. Вот и думаю, собрать в теплый и не дождливый денек и помыть. Только вот как ткань переживет тот же "Ванишь" или еще что у жены найдется...


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 13:26 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 11:42
Сообщений: 31
Откуда: Екатеринбург- Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ 552, печи- Медианна и Согра, Парафон-3, теплый пол в МБ 552, полки.
Хочу купить: ВП-33 и маленькую Мобибу)))
_dmi писал(а):
Приветствую! Что бы тент при сборке в дождь не марался, рекомендую отнести палатку или сам тент, на чистое место. На траву или камни. И там собирать, сворачивать и упаковывать. Тогда в любой дождь палатки будут чистые, хоть и мокрые. Потом дома или в гараже расстегиваю сумку, тент за пару дней просыхает.

Согласен. Но при сворачивании лагеря, началась сильная гроза и стоянка превратилась хоть и не в болотце, но место весьма грязное.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 13:32 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 05:36
Сообщений: 905
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1504 раз.
Поблагодарили: 1086 раз.
Для знакомых: Дмитрий
Впервые купил Мобибу: 08.2017
Мой Мобиба комплект: РБ-170 «Кайфандра», Согра-3, МБ-10 Аквариум, КЦ-3, Шикардос
Хочу купить: РС-22
АлексZ-Spb писал(а):
Вот и думаю, собрать в теплый и не дождливый денек и помыть. Только вот как ткань переживет тот же "Ванишь" или еще что у жены найдется...


Я бы не стал лишний раз ткань химией мучать. Скучно, можно и собрать и тряпочкой с теплой водичкой помыть. С мылом хозяйственным, если перфекционист.
Еще один хороший ливень отмоет всю эту глину лучше всяких химий. А вообще, раньше этим жирным суглинком наши бабушки белье стирали.

На фотках высокую траву видел, на заднем плане. Там грязи меньше должно быть, для сворачивания как раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 13:50 
Не в сети
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Генерал-полковник Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 06:40
Сообщений: 2236
Откуда: Иркутская обл.
Благодарил (а): 4857 раз.
Поблагодарили: 5352 раз.
Для знакомых: Александр
Впервые купил Мобибу: 2013
Мой Мобиба комплект: Палатки: К5/РБ-200, МБ-10, МБ-15, внутренний тент к МБ-15, наружний тент к К5. Печи: Согра, МегаСогра, Дюна-3, КЦ-4. А также ПС-750, Парафон-2ТМ, Шикардос, спальник Мобиба.
Хочу купить: РС-33 в гражданской версии
У меня товарищ Керхером моет. Поставит во дворе, намылит грязные места и сдует водой под давлением. Палатка постоит часок-другой - сухая и чистая. А я за 4 года так и не помыл ни разу, жена уже ругается.

_________________
___________________________________________________________________________________
Моё видео с Мобибой: http://www.youtube.com/channel/UCy61sfPjv9Y_F5JL14K7K1g


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 14:47 
Не в сети
Капитан Мобиба Гвардии
Капитан Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 14:53
Сообщений: 960
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 2424 раз.
Поблагодарили: 1702 раз.
Мой Мобиба комплект: МБ-332, Медиана-1, Медиана-3, Согра-1, Парофон-1, Гравицапа КЦ-1, МБ-27, МБ-12, МБ-25, МБ-103, мангал-гриль Шикардос
Хочу купить: МегаСогра, Паробомба, МБ-15, Р-63
АлексZ-Spb
Поздравляю с вступлением в Наши ряды!
Очень удобен Керхер, как уже здесь рекомендовали. Я им постоянно пользуюсь.

Недавно, кстати, тент от МБ-332 стирал в ванной, руками. Тоже нормально, хотя думал не справлюсь. Тент был ну очень загрязнен. Замачивал несколько часов в порошке, так что насчет применения химии , думаю все норм!

Малость в шоке от каменной закладки. Не особо похоже на пиленный Жадеит...
Уж не то-ли это о чем я подумал? :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 14:49 
Не в сети
Создатель Мобибы
Создатель Мобибы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 10:52
Сообщений: 9696
Изображений: 7
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 11626 раз.
Поблагодарили: 16152 раз.
Для знакомых: Алексей Александрович
Впервые купил Мобибу: в 2001-м году
АлексZ-Spb писал(а):
Тент 552 мне кажется сложно в речке прополаскать. Слишком большой. Вообще стояли на стоянке с каким то жирным суглинком и грязь при отмывании водой оставляет налет. Вот и думаю, собрать в теплый и не дождливый денек и помыть. Только вот как ткань переживет тот же "Ванишь" или еще что у жены найдется...


Так и сделайте. Я бы так сделал. В следующую поездку посуху поставите. Ведерко, мыльная водичка и ничего не надо. Если сразу тент не просушить, он не сгниет. Не сможет, даже за 100 лет. Это же пластик. Только плесень и запах затхлости может возникнуть. Но когда помоете, просушите и попаритесь, этот запах уйдет.

_________________
Бантуризм - лучший вид семейного отдыха!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 14:54 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2017, 13:54
Сообщений: 4637
Откуда: г. Томск, Сибирь
Благодарил (а): 7653 раз.
Поблагодарили: 8242 раз.
Для знакомых: Палыч,просто Палыч
Впервые купил Мобибу: 29.07.2016
Мой Мобиба комплект: МБ-22М + "Паробомба-1"
РБ-170-ОК1 "Кайфандра" (2 шт.), МБ-10+КЦ-2, ВП-33 (прототип), Р-44 (прототип) + "Согра-2", Р-28 (прототип) ПС-700, ПУ-10/22, "Шикардос",спальник "Мобиба", дождевик-пончо
Хочу купить: "Мега", "РБ-200+тент+КЦ-4, "Мини-Согра", МБ-332, камуфляж "Медведь".
АлексZ-Spb
Алексей, приветствую на форуме!
Самый простой и эффективный способ мойки купола - щетка и ведро с теплой водой. Отмывается все, проверено многократно. Если загрязнения серьезные (например, не земля/грязь, а чОрная плеснь) и просто вода ее не берет, то можно добавить какую-нить бытовую химикалию типа "Фейри" или "Крошки Сорти" (Бахыт рекомендует!), а далее - к пункту 1 (вода и щетка) и все как рукой...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 15:42 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 11:42
Сообщений: 31
Откуда: Екатеринбург- Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ 552, печи- Медианна и Согра, Парафон-3, теплый пол в МБ 552, полки.
Хочу купить: ВП-33 и маленькую Мобибу)))
Мобильный писал(а):
АлексZ-Spb
Малость в шоке от каменной закладки. Не особо похоже на пиленный Жадеит...
Уж не то-ли это о чем я подумал? :shock:

Это кирпичи из талькохлорита или мыльного камня. Кстати очень хорошая вещь! Тепло держат очень долго!


_dmi писал(а):
На фотках высокую траву видел, на заднем плане. Там грязи меньше должно быть, для сворачивания как раз.

Эта фотография сделана, когда топил в первый раз, на участке соседа-товарища. У него водоем рядом и участок ровный. Сейчас тенты просушил дома, в выходные поставлю и постараюсь промыть. Все же баня должна быть чистой!
У нас в КП где живу, запрещено ставить стационарные бани по пож. соображениям и Мобиба прекрасное решение! Баня, но и не стационар! По крайней мере соседи заинтересовались)))


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 18:35 
Не в сети
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Генерал подразделения Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:13
Сообщений: 4207
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8097 раз.
Поблагодарили: 3194 раз.
Для знакомых: Петрович
Впервые купил Мобибу: Февраль 2017
Мой Мобиба комплект: Р-63, МБ-15 и ТН-15, РС-28, Парабомба и МегаСогра, Дюна-3!
Полоки от Виталия (tsiplev).
И это идеальное решение!!!
Хочу купить: Натрубную каменку. Шикардос New!
АлексZ-Spb писал(а):
У нас в КП где живу, запрещено ставить стационарные бани по пож. соображениям и Мобиба прекрасное решение! Баня, но и не стационар! По крайней мере соседи заинтересовались)))

Если там и гаражи запрещены, то могу продемонстрировать Р-63, «баня( зачёркнуто) гараж, но не стационар» :twisted: :lol: :lol:

_________________
А.А. Сычёв: «Кайфанул сам, кайфани ближнего своего» :!: :!: :!:
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 20:45 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 11:42
Сообщений: 31
Откуда: Екатеринбург- Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ 552, печи- Медианна и Согра, Парафон-3, теплый пол в МБ 552, полки.
Хочу купить: ВП-33 и маленькую Мобибу)))
Гаражи, пристройки- пожалуйста! Главное чтобы органично вписывались к фасадам домов. Сауны (электро) можно. Гриль- домики можно. А вот бани с трубой нет....(((


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 16:14 
Не в сети
Младший сержант Мобиба Гвардии
Младший сержант Мобиба Гвардии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 16:15
Сообщений: 73
Откуда: Подольск Московская область
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Для знакомых: Костя
Впервые купил Мобибу: Март 2018
Мой Мобиба комплект: МБ-10А акв. 2, медиана 5, парафон 3, ПС 700+подголовник, ПС 350, ПС-2, тёплый пол МБ-10/22, ИЗН МБ-10, МБ-104м акв.1, тёплый пол МБ-104
АлексZ-Spb писал(а):
Гаражи, пристройки- пожалуйста! Главное чтобы органично вписывались к фасадам домов. Сауны (электро) можно. Гриль- домики можно. А вот бани с трубой нет....(((

Здравствуйте! Я свою тоже тоже с фэри мою и губкой, всё отлично. Особенно окошки быстро замыливаются от веников, губкой мыльной протёр, водичкой чистой смыл и как новые, приятные на ощупь!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 авг 2018, 19:22 
Не в сети
Ефрейтор Мобиба Гвардии
Ефрейтор Мобиба Гвардии

Зарегистрирован: 16 авг 2018, 11:42
Сообщений: 31
Откуда: Екатеринбург- Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Для знакомых: Алексей
Впервые купил Мобибу: 2018
Мой Мобиба комплект: МБ 552, печи- Медианна и Согра, Парафон-3, теплый пол в МБ 552, полки.
Хочу купить: ВП-33 и маленькую Мобибу)))
Спасибо! В воскресенье буду пробовать мыть и париться! В Питере, есть желающие собраться? Можно в Орехово.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.


Related topics
 Темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Вложения Мечты мобибийца!

[ На страницуНа страницу: 1, 2, 3 ]

Майор Пронин

44

21966

28 ноя 2018, 03:07

Jicharka Перейти к последнему сообщению

 


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron